Перейти к публикации

Визанна и ксарелто


Полезные сообщения

Добрый вечер!

 

Пытаюсь пробраться до эко.

Несколько месяцев назад нашли тромб в ноге, к счастью все обошлось, тромб рассосался.

Прихожу я к РЕ и она говорит, плохой эндометрий, Дюфастон не помогает, давай пить Визанну.

Я в истерику, что это гормон, мне нельзя, но меня убеждают, что все будет хорошо, тромб рассосался и я пью Ксарелто, мол он прикроет.

Начинаю пить Визанну со слезами на глазах и колотящимся сердце , страшно жуть, вроде нормально, но стала замечать, что болит нога, пятка, той ноги, где был тромб.

Не скажу, что после того, как тромб ушел, что нога стала меньше болеть, но хотя бы не так беспокоит, а тут опять начинает беспокоить.

Я страшный ипохондрик и я никак не пойму это опять повторение истории с тромбом, либо это просто стечение обстоятельств, тк я еще пью антибиотики и везде, везде в полочках мышечные боли, либо у меня так страдает эмоциональное состояние, что срабатывает психосоматика? 

Завтра хочу сходить на узи вен.

Прошу совета, мнения со стороны, мб кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но как связана визанна и плохой эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Не по теме, но как связана визанна и плохой эндометрий?

Ре говорит, что толстый 18мм, вот чтоб его истончить Визанна, те Дюфастон его берет ровно на 1 месяц, пока его пьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заглянут, может подскажут, но мне кажется оч странное назначение … 

Это тот же прогестерон, при эндометриозе назначают визанну или 3 таблетки дюфа …

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Визанна вас скорее в ИК загонит. Мне ее назначали именно для этого. Хотя в этом случае, конечно же эндометрий снизится.
Я пол года пила, но меня не взяло. В ИК я на ней не смогла уйти. А вот пока не прочитала Ваш вопрос даже подумать не могла, что между Визанной и тромбозом может быть связь. У меня получается на 6-й месяц приема очередной тромбоз подкожных вен развился. Но у меня был варикоз еще с первой беременности не оперированный, который прогрессировал. В итоге 30 минут и все лазером заварили. Теперь надо засклерить мелочь оставшуюся, но все никак не соберусь. А то на прошлой неделе опять кусочек тромбанулся. Тут правда уже без гормонов. Пытаюсь выйти из ИК. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Визанна вас скорее в ИК загонит. Мне ее назначали именно для этого. Хотя в этом случае, конечно же эндометрий снизится.
Я пол года пила, но меня не взяло. В ИК я на ней не смогла уйти. А вот пока не прочитала Ваш вопрос даже подумать не могла, что между Визанной и тромбозом может быть связь. У меня получается на 6-й месяц приема очередной тромбоз подкожных вен развился. Но у меня был варикоз еще с первой беременности не оперированный, который прогрессировал. В итоге 30 минут и все лазером заварили. Теперь надо засклерить мелочь оставшуюся, но все никак не соберусь. А то на прошлой неделе опять кусочек тромбанулся. Тут правда уже без гормонов. Пытаюсь выйти из ИК. 

У меня от Регулона тромбоз глубоких вен был, поэтому сейчас я дую на воду, особенно, когда нога, в котором тромб был, заболела, я сегодня всю ночь мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

У меня от Регулона тромбоз глубоких вен был, поэтому сейчас я дую на воду, особенно, когда нога, в котором тромб был, заболела, я сегодня всю ночь мучилась.

 Я бы к сосудистому хирургу сходила и проконсультировалась . Может вам компрессионные чулки носить постоянно пока пьете Визанну ? И вообще как она может повлиять на эндометрий ? Ее же пьют при эндометриозе ? 
Может сходить на консультацию к еще одному репро? Второе мнение услышать . Явно же есть причина такого толстого эндометрия . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

 Я бы к сосудистому хирургу сходила и проконсультировалась . Может вам компрессионные чулки носить постоянно пока пьете Визанну ? И вообще как она может повлиять на эндометрий ? Ее же пьют при эндометриозе ? 
Может сходить на консультацию к еще одному репро? Второе мнение услышать . Явно же есть причина такого толстого эндометрия . 

Я ношу чулки.

Повлиять, что изтончить его до 5мм, так сказала врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при гиперплазии эндометрия делается гистероскопия с рдв. Визана назначается при эндометриозе и аденомиозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила визанну после лапараскопии, яичники редуцировали. Далее посадили на визану эндометриоз успокоить. Не знала что она как то с тромбозом связана(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Вообще при гиперплазии эндометрия делается гистероскопия с рдв. Визана назначается при эндометриозе и аденомиозе.

Делали, эффекта на 1-2 месяца, Дюф держит хорошо, если пьешь с 5 по 25 день, заканчиваешь пить и эндометрий до 19мм.

Меня сейчас беспокоит, что ноги болят, хоть я и пью Ксарелто с Вязанной, но вдруг там опять тромб, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная у меня была гиперплазия эндометрия. Делали рдв, тоже не скажу что прям надолго эффект был, но эндометрий потом был ровненький. Нормально я с пышным эндометрием забеременела.может и не имеет эта пышность большого значения. Может вам имеет смысл рдв делать перед протоколом?

По поводу тромба: узи делайте и за гемостазом следите. У вас афс или наследственная тромбофилия?

Почему такая склонность к тромбозам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Ежа обыкновенная у меня была гиперплазия эндометрия. Делали рдв, тоже не скажу что прям надолго эффект был, но эндометрий потом был ровненький. Нормально я с пышным эндометрием забеременела.может и не имеет эта пышность большого значения. Может вам имеет смысл рдв делать перед протоколом?

По поводу тромба: узи делайте и за гемостазом следите. У вас афс или наследственная тромбофилия?

Почему такая склонность к тромбозам?

Не знаю, гематолог только в январе. Я первый раз с этим столкнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

Ре говорит, что толстый 18мм, вот чтоб его истончить Визанна, те Дюфастон его берет ровно на 1 месяц, пока его пьешь.

Я принимала Визанну, аденомиоз у меня и гиперплазия, тоже был Э до 19 мм, и это сразу после М

Но смогла только 2 пачки выпить. На 2 пачке начало давление скакать, и после гипертонического криза с вызовом Скорой и Визанну отменила. После кровотечения отмены я пошла на УЗИ, а там Э 17,5 мм и киста 3 см, и аденомиоз на месте... То есть, меня вообще не взяла Визанна. Конечно, я её мало пила, но всё равно, хоть какой-то результат да должен был быть! 

Но многим Визанна помогает, судя по отзывам. И в плане  риска тромбоза она менее опасна. Опасен эстроген, который в кок, Визанна чистый прогестерон. Так что, я думаю, её пить можно, тем более, Ксарелто есть. 

Тут вопрос в другом. У вас рецидивирующая гиперплазия! Если она после Дюфа нарастает, то что ей мешает точно также нарасти после отмены Визанны? 

Конечно, Визанна сильнее Дюфа. 

Но вот у меня и на ней всё нарастало... 

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

 Я бы к сосудистому хирургу сходила и проконсультировалась . Может вам компрессионные чулки носить постоянно пока пьете Визанну ? И вообще как она может повлиять на эндометрий ? Ее же пьют при эндометриозе ? 
Может сходить на консультацию к еще одному репро? Второе мнение услышать . Явно же есть причина такого толстого эндометрия . 

При гиперплазии тоже назначают Визанну, если Дюф, Утрик и иже с ними не справляются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Тут вопрос в другом. У вас рецидивирующая гиперплазия! Если она после Дюфа нарастает, то что ей мешает точно также нарасти после отмены Визанны? 

РЕ надеется, что визанна меня возьмет.

 

Спасибо за мнение. Головой я понимаю, что Ксарелто защищает, но боль в ногах нагнетает панику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

РЕ надеется, что визанна меня возьмет.

 

Спасибо за мнение. Головой я понимаю, что Ксарелто защищает, но боль в ногах нагнетает панику.

Может, маний ещё добавить? Он и от боли в ногах может помочь, если это мышечная боль, и от паники тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Может, маний ещё добавить? Он и от боли в ногах может помочь, если это мышечная боль, и от паники тоже. 

Магний пью, Новопассит пью, иначе бы совсем крыша съехала.

Магний пью из-за судорог, хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как у вас дела @Ежа обыкновенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
17.01.2024 в 20:57, Лиса26 сказал(а):

Как у вас дела @Ежа обыкновенная

Пью 4 месяц Визанны, ноги так и болят, но мою проблему Визанна решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

Пью 4 месяц Визанны, ноги так и болят, но мою проблему Визанна решила.

Это самое главное .Я пью третий месяц ,в ногах тяжесть под вечер . Но я пока на узи не ходила .Мне еще полтора месяца ее принимать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 06:10, Лиса26 сказал(а):

Это самое главное .Я пью третий месяц ,в ногах тяжесть под вечер . Но я пока на узи не ходила .Мне еще полтора месяца ее принимать .

Мне РЕ посоветовала Детралекс пить и мазать помогает. А также я ношу компрессионные чулки, тоже помогает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...