Перейти к публикации

Визанна - прием и самочувствие


Полезные сообщения

Kalamka,  нужно держать себя в руках. Я понимаю сложно, но нужно стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый вечер...я, девочки, пью визанну третью неделю...как начала пить, так месячные и не прекращались, а становились все сильнее и обильнее, живот болел жутко. Пошла к врачу, благо работаем рядом- я медсестра, в другом отделении. Доктор сказала, что это такая реакция, мне сделали рдв, уже для организма шок, да тут еще назначили визанну для подавления эстрогенов- у меня гистология - эндометриоз, пролиферативный тип, так вот, мой бедный организм понять не мог - где, ну где эстрогены?!?!?! Гинеколог назначила мне еще транексам, чтобы остановить кровотечение, терпи, говорит, нужно пить 6 мес....состояние жуткое....я ощущаю все симптомы климакса( до этого ничего не было) приливы, нервозность, плаксивость, вечером озноб( видно субфебрильная температура) ночью даже подушка вся мокрая...но надо пить ,иначе операция неизбежна. А вам, молодым тем более, если хотите ребеночка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalamka,  нужно держать себя в руках. Я понимаю сложно, но нужно стараться.

Стараюсь :) муж вчера весь вечер с опаской на меня поглядывал и спрашивал, не бомбанет ли меня и сегодня тоже :-D

Изменено пользователем Kalamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalamka

У меня таде фигня)))муж то орет в ответ..то молчит...на прошлой неделе вобще со среды до воскресенье не разговар вали...короче жуть...но так терпимо))уже 88 таблетка сегодня)))

 

NatalyaNatalya

У меня тоже тт повышена всегда..и нервв..иногда давление резко падает..и в жар резко кидает..короче не особо это в се часто бывает...и довольно то терпимо..4 пачка пошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тут недавно казус был...у нас кошка молоденькая, бегает, прыгает...короче, промазнулась в полете и задела меня когтем в лоб...я час навзрыд ревела...муж ,глядя на меня повздыхал и спрашивает, а долго тебе пить эти таблетки? Говорю ему, мол, 6 месяцев...он так горестно в ответ...мы не выдержим с Мусей( это кошка наша) ...но мой тохоть в возрасте мужик, понимает, почему меня так заносит...а ваши...эх...кто б им об'яснил асе это..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaNatalya

У меня шла Тайса,но мы ее и Мусей и Мусильлой и Тосей называем))))

Мой понимает только то что климакс это жопа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...не у всех он так бурно протекает...у меня и симптомов то никаких не было, пока доктор визанну не прописал...все равно, я думаю, справимся)))

 

Ой, у Ð¼ÐµÐ½Ñ Ñ‚ÑƒÑ‚ недавно ÐºÐ°Ð·ÑƒÑ Ð±Ñ‹Ð»...у Ð½Ð°Ñ ÐºÐ¾ÑˆÐºÐ° молоденькаÑ, бегает, прыгает...короче, промазнулаÑÑŒ в полете и задела Ð¼ÐµÐ½Ñ ÐºÐ¾Ð³Ñ‚ÐµÐ¼ в лоб...Ñ Ñ‡Ð°Ñ Ð½Ð°Ð²Ð·Ñ€Ñ‹Ð´ ревела...муж ,глÑÐ´Ñ Ð½Ð° Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð¿Ð¾Ð²Ð·Ð´Ñ‹Ñ…Ð°Ð» и Ñпрашивает, а долго тебе пить Ñти таблетки? Говорю ему, мол, 6 меÑÑцев...он так гореÑтно в ответ...мы не выдержим Ñ ÐœÑƒÑей( Ñто кошка наша) ...но мой тохоть в возраÑте мужик, понимает, почему Ð¼ÐµÐ½Ñ Ñ‚Ð°Ðº заноÑит...а ваши...ÑÑ…...кто б им об'ÑÑнил аÑе Ñто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем!!! Так рада, что наконец нашла подруг-Визаннщиц)))

Расскажу свою историю. Про то как долго мы планируем писать долго и неинтересно, короче говоря в сентябре 2015 сначала сделала ГСГ-результат не проходимы трубы((( буквально через день легла на лапароскопию и и гистероскопию одновременно, т.к. в матке что-то темненькое нашли. В итоге, трубы прочистили, в левой была паратубарная киста, справа много спаек, на матке синехеи и маленькая миома, все удалили..ну и на яичниках обнаружили зарождающийся эндометриоз. Назначили Визанну на 3 мес. Начала пить с 1дц(спустя 2 недели после операции) Из побочек первые 2 месяца довольно долго мазало и сильно увеличилась грудь и болела, что аж на животе спать не могла(благо я так почти и не сплю)))....Вообщем врач мне сказал, что после отмены сразу можно планировать, и что М могут придти в первые 4 недели, а могут и не придти, могу забеременеть.. 3 января 2016 был первый день отмены, я начала мерить БТ, чтоб хоть как то понять , что с моим циклом и кода ждать О. БТ-шница я уже опытная, в результате наблюдений спустя 2 недели измерений знала что по ходу ждать мне М и О не было...И вот на 26 день отмены я наконец дождалась М, льют довольно обильно. После М врач мне назначил Дюфастон с 14дц по 28 и курантил( т.к. при приеме Визанны сгущается кровь как я поняла)

Сегодня у меня 3дц, жду не дождусь когда закончатся М и наконец в долгожданный БОЙ!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_KarinkA

Поздравляю с выходом из ик))))пустб все получится!!!!!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! выхожу из тени. Я в ИК на визанне - 6 месяцев. Пошла 2 пачка. Из побочек: приливы и озноб по ночам, переутомляемость, смена настроения, истерия... Дополнительно пью валерьянку в таблетках.

 

 

У меня вопрос: почему врачи кому то назначают - 3 мес. приема препарата, а кому-то 6 мес.? Про сложность заболевания это понятно. Но в инструкции же написано не менее 6 месяцев прием.

 

Репродуктолог и генеколог и хирург - все в один голос заявили не менее 6 !!!!! не о 3, не о 4 месяцев речь не идет(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33

У меня перед лапарой был разговор с хирургом о лапаре..она сказала,что после нее я буду 100% принимать 3-4 месяца визанну..а после лапары сказала минимум 6 месяцев...Ну сговорились на 6,не больше..это было связано с запущеностью ситуации..я так понимаю 3-4 месяца пьют доя профилактики...а 6 и больше уже для лечения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя Г говорит, давай на год!!!! Я сразу говорю: нет!!!!! я просто не высижу год на ней!!!! а РЕ говорит, что нет смысла на год, т.к. эффект от лапары пройдет. После отмены всего 6 месяцев будет на ЕБ. Из них 1-2 уйдет на восстановление. А дальше ....эко.

 

Но никто из них про 3-4 и слышать не хочет!!! а мне так жалко времени.... и сил и нервов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33

Ну у нас такая схема...репро поддержал визанну на 6 мес...15 апреля последняя таблетка,и сами планируем Б до осени...если заб-хорошо,если нет. В сентябре на прием и в эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка,

 

Пусть у вас все само получится!!!! Столько пережить ради своей цели!!!!! Все мы будем Б в этом году!!!!!

 

 

у нас одна схема: выход из ИК, // на 1-2-3-4 месяц после выхода!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33, у меня вообще вопрос стоял после лапары "пить или не пить эту визанну, может просто сразу беременеть" и врач особо не настаивал, но сказал как бы так положено. И на 3 месяца потому что, у меня по сути был зараждающийся Э, ни на одном узи его не было видно, вот только на лапаре увидели небольшие очаги и прижгли. Я еще хотела 2 месяца пропить, но врач мне сказал, что за 2 точно никакого действия не будет, через 2 мес только начинается эффект....и кстати, действительно , я только через 2 мес заметила что прекратило мазать, либид изчезло и О никакой я не чувствовала. а в первый месяц она точно была...Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33

Спасибочки)))отличная схема))))будем следовать ей))))

Приходи к нас в темку эндометриоза))))много полезного узнаешь)))там много визашиц))))и все примерно весной выходят)))вот ссылка)))http://www.babyplan.ru/forums/topic/68014-pomashem-endometriozu-ladoshkoj-v-kazhdom-dome-poyavitsya-kroshka/page__pid__15837058__st__3380#entry15837058

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка,

 

иду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Допила сег вторую пачку Визанны. В целом все нормально, из побочек были акне возле рта, т т т вроде проходят, новые не появляются. Меня больше вот что беспокоит. Такое чувство, что загустела кровь. У меня вены на руках и на ногах выступают, всегда видны были, с детства, а теперь они очень сильно видны(. Можно ли принимать на пару с Визанной, что ниб кроверазжижающее или венотонизирующее? Курантил, аскорутин, Флебодиа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Я заканчиваю завтра 8 месяцев ада...2 месяца бусерилин-депо и 6 месяцев Визанны. Вчера была на УЗИ. Фоликулярные кисты ушли, яичники работают и это радует...в одном яичнике 3 фоликула, а в другом целых 5!!! Матка на 5мм стала меньше, эндометрий пришел практически в норму. После 3-х пачек я еще не верила...но вот после 6-ой хоть что-то изменилось...завтра визит к врачу...Муж перенес все это героически...ждет маленькие ножки и косички :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flying001

На визанне очень густеет кровь,я пью вит С,и на ночь по 1 таб аспикард. Мне вены на ногах болеть начинают..это жесть..как выпью пару дней аспикард,сразу как рукой снимает...+ я пью триовид(вит С,А,Е)

Некоторые кальций пьют,тк при ИК кальций вымывается...но я не пью..

 

mama41

Поздравляю с выходом))) вы прям герой)))и муж молодец))) делаю скорейших // и маленьких ножек))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, я на протяжении всего лечения с небольшими перерывами пила поливитамины ЛедисФормула "Больше чем поливитамины", потом заказала из Москвы "Ультивит" и обязательно кальций.

Изменено пользователем mama41
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41

Я антиаксидантный комплекс пью...хирург сказал больше ничего не надо,кроме как иммунитет укреплять..репро сказал вобще не травить свой организм)) он за натуральные витамины...так пока так...после нового приема у репро может начну что еще пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, я когда снижала вес, прочитала книгу Ковалькова "Победа над весом"очень все подробно расписано про витамины натуральные и синтетические... хорошие синтетические витамины дополняют те, что мы употребляем с пищей...а надеятся на натуральные зимой ну как-то несерьезно...это мое субъективное мнение, я его ни в коем случае никому не навязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, спасибо за ответ. Начала принимать по пол-таблетки ацетилсалициловой кислоты, у меня мама так кровь разжижала, стало намного легче. Про Триовид почитала, нужно будет прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...