Перейти к публикации

Визанна - прием и самочувствие


Полезные сообщения

Как врач сказала, трубы тоже проверяла, все в порядке. При выписке я спросила может быть от операции, она ответила, что нет. А как проверку на проходимость труб вы связываете с этим?

Когда трубы проходимы, жидкость проходит по ним и выливается в брюшную полость,раздражая её.

Те же самые ощущения были у меня после эхо-ГСС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня лапора была 21.04.16, решили проверить проходимость труб, так как позади уже 2 года безуспешного планирования. Анализы и у меня т у мужа в пределах норм!

На лапоре обнаружены множественные очаги эндометриоза на брюшине, прижгли их. Трубы и яичники в норме. Назначили курс Визанны на 6 месяцев с 1 ДМЦ, контрольное узи в июле.

При приёме Визанны чувствовала себя хорошо, побочек не ощущала. Сейчас поняла, что в начале была потливость по ночам, но тогда я это связывала с летом и жарой, а не приемом лекарства. Волосы на 3м месяце ещё лезть начали, но такие периоды бывают думаю у каждой.

В общем в итоге приём Визанны закончила 28.08.16, сейчас в активном планировании, жду мес, после их начала будет назначена схема лечения, для наступления и поддержания беременности.

 

 

Киски-Ириски

Привет, я то же из НН. Расскажи, где и у кого делала лапору, где сейчас наблюдаешься и проходишь лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не знаю, как быть.

Лапароскопия была в апреле 2015 г., нашли полипы в матке, очаги эндометриоза на брюшине, отправили на лапароскопию с диагностической целью. Очаги эндометриоза прижгли, ничего не назначали.

В июне 2016 г. на узи врач стал замечать умеренные диффузные изменения в миометрии.

В августе делали эко - пролет. Ставят диагноз: бесплодие сочетанного генеза (иммунологическое - АСАТ (антиспермальные антитела)+++, мужской фактор - HBA-тест - 45% при нормозооспермии, и эндометриоз.) До этого ставили 3 года бесплодие неучтоненное.

Пошла на консультацию в другую клинику, врач говорит 6 месяцев принимать Визанну, но пугают побочки и то,что после лапароскопии прошло уже больше года. Прием гормонов переношу не очень хорошо.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rgs

Визанну вам назначили с целью подлечить эндометриоз? А потом что? Планировать самостоятельно или эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rgs,

Визанну вам назначили с целью подлечить эндометриоз? А потом что? Планировать самостоятельно или эко?

доброе утро, да, подлечить эндометриоз, а затем - эко. То что причина неудачи - эндометриоз, врач говорит - вероятность 15%, но исключать нельзя, у нас скорее причина - иммунологическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rgs, привет!

теперь уже мне интересно про иммунологическую причину))

напишите, пжта, сюда или ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, про иммунологическую причину интересно и мне, и врачу. 3 года нам ставили диагноз "бесплодие неуточненное": все анализы в норме, трубы проходимы, овуляция каждый месяц, спермограмма - отличная, делали 4 инсеминации. Из всего этого выделялись только HLA - тест ( 2 совпадения) и антиспермальные антитела у меня в шейке (+++).

Никаких воспалений, инфекций - ни у меня, ни у мажа никогда не было, муж - первый и единственный партнер.

Пробовали снижать антиспермальные антитела метипредом, не помогло.

Потом мужу сказали сдать HBA-тест, показал 45%, при норме - 60%. Врач решил, что мои АСАТ (антиспермальные антитела)+ то, что только 45% спермиков видят мою яйцеклетку, а мои АСАТы видят спермиков - это и есть причины бесплодия.

В конце августа делали ЭКО: ИКСИ+ПИКСИ. Получились 3 яйцеклетки отличного качества, спермики тоже были отличного качества, эмбриолог сказал, что ПИКСИ можно было не делать, все побежали куда надо, но получился только 1 эмбрион отличного качества, остальные клетки - не ответили. Это моего врача смущает больше всего. Мне подсадили эмбриончик на 2 день, не получилось.

Сейчас врач говорит, что проблема у Вас какая-то иммунологическая, что в следующий раз при ЭКО надо будет мне делать плазмофорез, колоть иммуноглобулин и что-то еще, чтобы снизить эти антитела. Вот как-то так.

 

Девочки, что скажете про Визанну? Стоит ли ее прием стольких побочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете про Визанну? Стоит ли ее прием стольких побочек?

У всех все индивидуально. У меня как таковых побочек и нет. Единственное бывает побочка в виде выделений если вовремя не пью. А вовремя для меня это минута в минуту. Поправилась, но я и жрала как не в себя) Попробуйте попить, если будет совсем тяжко, то слезете с них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rgs, а самый простой анализ на иммунный статус сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, что по поводу побочек все индивидуально.

У меня из побочек тоже мазня, но всегда вовремя принимаю таблы. Почти 2 цикла мазни не было, сейчас опять немного мажет.

Волосы выпадать начали на 3 месяце приема, но мне посоветовали эффективное средство от выпадения, домашняя маска-реально помогает! Кому интересно могу написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за анализ, подскажите, пожалуйста, как называется? Мне такой не назначали.

 

rgs, а самый простой анализ на иммунный статус сдавали?

что за анализ? Подскажите, пожалуйста, название. Мне такой не назначали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rgs, не сочтите за рекламу, но я тут просто сдавала:

1) Иммунный статус

Ссылки скрыты.

2) Интерфероновый статус + чувствительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

belfakot

Скажи как ты слезала с визанны? Когда планировать начали после нее? Спасибо))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, начала приём визанны, выпито пока всего три таблетки, а у меня тянет низ живота, как будто хотят прийти месячные и болит поясница. Может ли так рано начать проявляться побочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_мама,  вряд ли, рано для побочек. Я когда начала принимать визанну(кажется с 20 дц) у меня даже месячные пришли как обычно. Может перед месячными тянет?

 

Маришка_мама,  и вообще по поводу побочек скажу так, не нужно себя ими накручивать и выискивать их симптомы. Лично у меня побочек не было-допиваю 4 пачку. Единственное что, волосы на 3й пачке стали выпадать, но с этим мне удалось справиться при помощи дрожжевых масок.

Но я как могла подстраховала себя: исключила полностью алкоголь, заменила кофе на цикорий, ем много овощей и фруктов. Еще мне прописывали Вобэнзим после операции, в качестве рассасывающего средства, но он так же сглаживает побочки от медикаментозного лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киски-Ириски, я, конечно, тоже считаю, что рано для побочек, но начала пить на 6 дц, месячных не жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала начало ветки- кто принимал визанн уже беременны иди родили! здорово! читаю и радуюсь)) что все получится и у нас!

Я тянула с приемом- после операции тока на 4 цикл начала принимать, думала так долго принимать ее придется! если бы сразу начала уже бы заканчивала, эх... это мы с мужем своими силами пробовали, а врач отругала, за то что сразу не принимала, сказала что эффективность больше если сразу после лапары, так что девочки слушайте врача!

Кто-то спрашивал про поддержку на визанне, я пью расторопшу и светлый лен- по 1ч.л. молотого семя разбавляю водой и принимаю натощак 1р/день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Пью пятую пачку, осталось немного и наконец последняя останется! Из побочек, после первой была мазня дней 10-12 наверное, больше не было, что радует. Увеличилась грудь, пропало либидо. А так все хорошо. Жду последней пачки. Стою на очереди эко.

 

Страшно было начинать, но время летит очень быстро

 

Маришка_мама, я думаю это организм перестраивается, скоро пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня заболел низ живота:( как при месячных, но не так сильно как при них. Допиваю 4ю пачку. У кого нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киски-Ириски, было после первой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, типун мне на язык:( недавно только в этой ветке писала об отсутствии побочек:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, типун мне на язык:( недавно только в этой ветке писала об отсутствии побочек:(((

А у меня, кстати, прошло. Я тоже писала, что низ живота тянет, а оказалась побочка от физиолечения. Может у тебя не с визанной связано? Тем более у тебя 4-я пачка, если до этого не было, с чего сейчас, привыкание прошло вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня, кстати, прошло. Я тоже писала, что низ живота тянет, а оказалась побочка от физиолечения. Может у тебя не с визанной связано? Тем более у тебя 4-я пачка, если до этого не было, с чего сейчас, привыкание прошло вроде как

А с чего же, если не с таблеток? Я никакого другого лечения сейчас не прохожу. Физиотерапию назначили после отмены визанны, когда м придут.

А вы принимаете визанну и одновременно физио проходите?

 

Я просто паникую, потому что раньше таких болей не было, а если они появились сейчас, то значит это связано с какими то процессами, боль же не берется ниоткуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с чего же, если не с таблеток? Я никакого другого лечения сейчас не прохожу. Физиотерапию назначили после отмены визанны, когда м придут.

А вы принимаете визанну и одновременно физио проходите?

 

Я просто паникую, потому что раньше таких болей не было, а если они появились сейчас, то значит это связано с какими то процессами, боль же не берется ниоткуда.

Мне назначили физио после операции, ну и с приходом месячных визанна, получается, да, одновременно, но врач не говорил, что нельзя совмещать.

А есть возможность позвонить или прийти к своему врачу? Может узи сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  позвонила. Сказала пить ношпу, если не пройдет до пятницы то приезжать на узи. А у тебя на какой день прошли боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...