Перейти к публикации

Визанна - прием и самочувствие


Полезные сообщения

★Васинка★, не переживай...все будет...у меня в первом цикле после ИК вообще О не было...пропила дюфастон, на 4 день после отмены пришли М...в этом цикле заполосатили тесты на О... пошла на фолликулометрию...2 доминантных - один слева 19мм, другой справа 23 мм, завтра иду смотреть...кто из них лопнул...а может и не лопнул...всякое может быть... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama41, ну что? есть О?

 

Jasta, Привет) чето позитива во мне уже мало( была на узи. Доминантных нет( все остальное в норме..и были м чуть менее болючие чем раньше,хирург сказала,что это эндометриоз(((видимо не до конца приглушился(((сказала дюф пить(короче я боюсь и самой не заб и до эко как пол года еще продержаться?((

 

если нет доминантных, то нет Овуляции же, какой дюф. Эндометриоз на дополнительном прогестероне разрастётся снова... Ну, какого фига этот дюф всем пихают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41, Эндометриоз на дополнительном прогестероне разрастётся снова... Ну, какого фига этот дюф всем пихают...

Откуда такая инфа ? От прога эндометриоз разрастется ? Чет вы там путаете .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta,

Эндометриоз растёт на эстрагенах, а не на прогестероне. это100%. а дюф мне пить только после О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я спорить не буду, конечно, куча всего написано на эту тему.

В моём случае разрастание эндометрия (да, не эндометриоза, тут я неверно сказала, это я от возмущения))) на прогестероне привело к куче ненужных мне диагнозов.

 

Я не врач, расскажу лично мой случай:

у меня свой высокий прогестерон, но мне назначили дополнительный для "лечения и коррекции"(это было не разово, и несколько лет назад, когда я ещё доверяла врачам без перепроверок), в итоге - разрастание эндометрия как следствие ещё более повышенного уровня прогестерона (мои диагнозы: гиперплазия, аденомиоз + кровотечения), и как следствие - эндометриоз.

При том, что остальные гормоны у меня были в норме на тот момент.

В связи с чем сейчас я считаю - дополнительные гормоны нужны тогда, когда свои не в норме по анализам, или есть прямое показание (недостаточность 2 фазы, например).

И да, я считаю, что "лишняя" пышность эндометрия под излишним влиянием прогестерона способствует его разрастанию туда, где его быть не должно.

Лично я сталкиваюсь в большинстве случаев с тем, что дюфастон назначают как витамины уже, всем просто на всякий случай, вдруг поможет.

 

Я за разумный подход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

Ой,не знаю,почитай инструкцию. Дюф это прогестерон,его пьют по разным схемам для разных целей,и одна из них это гиперплащия,сто э.сильно не разростался,он нормализует его рост. То есть тебя лечили от гиперплазии и ты ее получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, неее, меня лечили "от пролактина" сначала (2005-2007 гг), потом "поддержка 2 фазы" (2010-2012), и только потом от разрастания эндометрия и в итоге он разроссяя как тварь везде. Потом полипы эндометрия - снова прогестерон. Удалили полип в 2014 году летом, и я сама отменила все гормоны себе. И начала в том же 2014-2015 году сдавать гормоны ежемесячно и почти каждый месяц у меня без приёма гормонов был высокий прогестерон. В 2015 году снова вырос полип и на своём постоянно высоком прогестероне...

И потом понеслись диагнозы.

 

хотя я вот уже склоняюсь, что эндометриоз в моём частном случае напрямую связан с иммунитетом (точнее с его недостаточностью).

 

Откуда такая инфа ? От прога эндометриоз разрастется ? Чет вы там путаете .

 

UPD Эндометрий, не эндометриоз! Надежда права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

А,ну это совсем другая история...не думаю,сто именно сам дюф виноват..у меня прог был в норме,я его года два назад сдавала..там еще показания есть пмс. У меня он шкалит до жути...так что я решила отслеживать О и принимать дюф. Хотя бы месяца три,как раз до следующего приема репродуктолога. Потом может на стиму пойдем(если сами не заб),а потом осенью на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, я уже боюсь этого дюфа, как огня))) я же прогестерон втирала в сиськи в виде прожестожеля, утрожестан ставила, таблетки пила - ппц))))

теперь я за экологически чистые методы и экологически чистые мысли - посмотрим, поможет ли такой путь.

 

Я думаю, что на ребаунд-эффекте у тебя получится :kulachki:

Опять же, если есть план, то Вселенная любит их нарушать сюрпризами приятными :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

Да,план уже давно готов...но план то связан с Б)) так что я стараюсь строить планы,которые может нарушитть Б))) пойду в новом учебном году сдавать на категорию))буду писать исследовательскую работу начну с сентября писать) платных услуг наберу)))на осень-зиму хотим квартиру купить попробывать...))короче вот с таким набором мыслей буду жить))

 

Jasta

Спасибо кстати за поддержку)) нужно не забывать,что рпно или поздно перевернется и на нашей улице камаз с пряниками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta

 

У Васинка есть О, просто она рано пошла на узи в этом цикле. Все у нее появится, я про ДФ))) А дюф, думаю правильно прописали, как "страховка" от кист, ну и в поддержку 2 фазы. Но только о нужно отследить по узи и только потом начинать прием дюфа. Ведь организм только выходит из ик, О может быть более поздней!!!

 

Эээээ, прочитала вашу переписку.... планшет подвел(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33, норм, я тоже про ДФ у mama41 прочла после её ответа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33

Спасибки))))я уже просто губу раскатала...после последней таблетки на 11 день О была. Так я уде думала она всегда рано будет))буду бт мереть и тесты делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, меня доктор сразу предупреждала, что бывали случаи когда не успевают женщины выйти из ИК, Б наступает сразу...но это очень редко. Мне рекомендовала все-таки пролечиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41

Да,я сама знаю девочек таких,но это не наш случай..ждем дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Середина 5 пачки, еще 6 пачка. Вот мои планы на что будет после 6 пачки. Никакого дюфа, буду ждать 3 месяца, потом только вызывать месяки дюфом.

Моя знакомая вышла из ИК прошлым летом, через 2 месяца у нее были месячные, на 3 месяц беременность. В июне рожать уже. У нее сестра гинеколог и почему-то не назначила ей дюф "на всякий случай".

Изменено пользователем Ольга443
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга443

А вариант что м придут скоро и сами не рассматриваете? Ни Одного случая не знаю,чтоб после визанны долго м не приходили...максимум до трех недель..

И дюф назначают не всем "на всякий случай". Мне его назначили при условии,что будут болезнеггые м,почитайте инструкцию,при какрх ситуациях его нащнают. Пости первым пунктом стоит эндометриоз и бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, сегодня 17 ДЦ в 9.00 была на повторном УЗИ, доктор сказал, О была буквально несколько часов назад, лопнул правый фолликул, который был 23 мм...начинаю сегодня вечером второй курс Дюфастона, мы с мужем оч.старались...ждем дальше :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41

Это хорошая новость)))закрепляйте еще результат)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, :D муж уже от меня шарахается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41

Я помню мой тае шарахался))

Щас я от него шарахаюсь...вовремя визанны и кстати до сих пор у меня либидо нищко сидит...не хочу я кексов и все...а он бедный аж на стенку лезет..так справляемся другими методами))уже каждый день спрашивает М закончились или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга443

А вариант что м придут скоро и сами не рассматриваете? Ни Одного случая не знаю,чтоб после визанны долго м не приходили...максимум до трех недель..

И дюф назначают не всем "на всякий случай". Мне его назначили при условии,что будут болезнеггые м,почитайте инструкцию,при какрх ситуациях его нащнают. Пости первым пунктом стоит эндометриоз и бесплодие.

У меня спкя, так что месячных могу долго ждать)) Дюф назначают при нехватке прогестерона во второй фазе при наличии овуляции или когда долго нет месячных, чтобы эндометрий обновить.

Прочитала инструкцию. При эндометриозе назначают по 10 мг 2-3 раза/сут с 5-го по 25-й день цикла или непрерывно. Я так понимаю такая схема не поможет забеременеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у меня нет такой статистики, только одна знакомая вышла из ИК и у нее 2 месяца не было месячных. Сестра гинеколог не назначила ей дюф, сказала ждать.

Сама сидела больше 5 лет на дюфастоне и он меня не выличил ни от бесплодия, ни от эндоментриоза. Пошла на лапару удалить миому, чтобы на эко взяли, а меня обрадовали таким диагнозом и назначили 6 месяцев визанны. СПКЯ сейчас благодаря этому форуму параллельно лечу и надеюсь на самостоятельную беременность. Вот такая статистика приема дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, мой терпеливый...героически перенес 2 мои операции (после первой 2 недели воздержания, после второй - месяц), а Визанну пол года не знаю как выдержал...я то ойкала, то от боли жмурилась...ну все уже позади...двигаемся вперед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama41, о, круто!!!! давайте там!

 

★Васинка★, либидо - что это, я ваще забыла уже(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...