Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Рекомендованные сообщения

Про стринги:ай ай!это ж вредно!иногда канеш можно,но не на каждый день

а что ж делать!? Красота требует! Я вот терпеть не могу когда очертания труселей видно под одеждой. Дома могу и в обычных ходить, но "в люди" только в стрингах

 

N@taShK@, у меня не свистит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть мой вопрос покажется вам немного бестактным, может быть немного неуместным, но почему именно сегодня переехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, может сообщений слишком много было..

Девочки, ура, моя сестренка родила сегодня в 14.30 мальчика, 3850 54 см! экс правда получилось, но ттт с малышом и мамой все в порядке!

Vikusi4, про договор - стоил на первый год кажется 49000, второй год около 30000 будет. Но это самая простая программа. Зашла на их сайт - все подорожало конкретно (( уже 44 000 стоит программа от года (( если только педик - 36 000. Но это без анализов и без специалистов.

Приходила сегодня невролог, у нас все хорошо, даже никаких замечаний. Пожаловалась на сон, говорит что и из-за гв, и из-за того то соску не сосет так часто просыпается ночью и на подсосе. Сказала еще что сон обычно налаживается между 1.5 и 3 годами. Предложила попробовать 3 дня подавать глицин или валериану-холь, как-то так. Но если эффекта не будет убрать.

Еще нам из поликлиники бесплатной позвонили, подошла наша очередь на массаж, пойдем в понедельник. Не представляю правда как он будет себя вести, он же не лежит вообще.

Узнала про сестру. Отошли ночью воды, не очень прозрачные. А раскрытия не было. После 4-х часов схваток опять не было раскрытия а воды стали зеленые, поэтому экс сделали.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, поздравляв с рождением племянника. Вес и рост как у моего Кирилла был ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, с племянничком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, с рождением племянника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у нас красиво! Всем, всем огромный привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лапля, привет-привет! Как у тебя дела? Как твои девчонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лапля, привееет:-) как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, с племянничком!:-)

 

Девочки,я заметила,когда кирилл сидит в тишине,либо играет с игрушкой и я ему в этот момент, что то говорю,он пугается...иногда до плача...или не заметил,что я зашла в комнату,начинаю говорить,тоже плачет((это плохо да? невропатологу боюсь даже говорить...щас начнут лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С переездом в новый домик.

Мамочка_самого_Сладкого:-), я думаю врачу надо сказать,а уж потом решишь пить или нет препараты,которые выпишут. А может невролог ничего такого страшного в вашей реакции не увидит и ничего не назначит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! У нас новый домик - сууупер! Сразу видно: Настюша вернулась!

 

Про стринги: тоже до беременности только их носила, а сейчас жутко неудобно. Сегодня шла мимо любимого отдела с бельем, надо побаловать бы себя обновками, а то уже сто лет ничего не покупала себе, все сыну.

Помню, сестра когда родила, то первые года полтора или даже два тоже ничего себе не покупала, ходила как старая бабка. Не хочу так же!

 

Всех малышей, кто начал ходить - с топотушками! Скоро-скоро уже все бегать будут!

 

Тимур тут почти всю неделю спит 1 раз днем 1 час, зато ночь была с 22 до 10. Правда, с 6 утра на подсосах каждые полчаса, поэтому уж просто дремлет. Чую, завтра вернемся ко сну 2 раза в день, тяжело ему так пока, не готов еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Поздравляем с годиком Максимку (мама Maggy10)!!!

1_god_11.jpg

С 11 месяцами Святослава (мама galula)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  c племяшиком!!! Пусть растет здоровенькими и умненьким! Наташ, про контракт поняла. А вот про назначение врача нет. Ни Валериана-хель ни глицин за три дня результатов никогда не дадут. Они имеет накопительный эффект. Что-то она чудит или просто тебя решила отвадить от лекарств типа не ломает и на фиг.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  мне тоже кажется, что учше сказать и послушать, что скажут. И потом уже делать выводы.

 

А мы записались на пн к неврологу и на узи, если родничок еще позволит. Хоть бы у нас не было жидкости! Подержите кулачки за нас!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маняша, с первыми шагами Анютку! как с мужем?

Вика, держу кулачки, все булет хорошо!!!

Наташа, ты может фоном че включай, радио или комп или телик, чтоб не в полной тишине был. А так всегда или когда резко заходишь? я стараюсь тихо заходить, чтоб не спугнуть и не испугать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у меня вообще Тема часто начинает плакать только меня увидев. Если до этого с кем то другим играл. Но мне кажется, это он просто хочет на ручки, что-то вроде того. Капризулит.

Девочки, спасибо! Очень мы рады что появился у нас братик! Тем более они рядом живут - скоро будем вместе гулять.

Vikusi4, хм, ну фиг знает. Вообще врач очень хорошая, я ей доверяю. Она сказала что мол если за 3 дня не поможет - можно отменять, значит вообще помогать не будет. Но в целом сказала что ситуация с нашим сном нормальная, учитывая что соску он не сосет, а как соску воспринимает сисю. Я все равно склоняюсь что ничего давать не буду, не верю что такие средства помогут, дело то не в этом.. Видимо только время нам поможет, и возможно отказ от гв. Хотя она сказала что не обязательно прекращение гв наладит сон, к сожалению..

лапля, сладкие малыши!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне грустно... сестра уезжает, опять ревела при прощании.. :(и так каждый раз.... эх... видимся раз или два в год.

Затарилась на ночь нурофеном, похоже нас решили посетить зубы, опять укладывалась со слезами (((((

зато уснула прикольно, я ей стопки массажировала, пальчики перебирала, она кайфанула и уснула)))

Наташка, как Миле омлет? по душе пришелся?

 

Лапля, они у тебя блезняшки? так клево, в одинаковых вещичках :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, "Я кстати поняла как мне муж помогает после того как с мамой осталась ))"

О, Наташ, это моя тема! Я до Катиного полугода на мужа срывалась, а потом погостила у мамы и поняла, что муж "золотой"

:D Всё познается в сравнении!

 

Natallka84, Я сейчас делаю массаж в поликлинике. Держу или на своих коленях на животе, или сидя на попе. С арсеналом игрушек своих и поликлиничных. У нас сейчас зубьев на подходе нет, поэтому в рот не тащит.

Тут главное, время удачно подобрать. Нас сначала записали на 16, я выпросилась на 15, потому что к 16 если ехать, то он у меня в коляске засыпает до поликлиники, приходится будить. и сон ни то, ни сё получается. А к 15 едем, не спим, глазеем.

У нас 2 сна. Второй обычно в 17-18, поэтому массаж в 15 мне удобен, уже пообедали и спать еще не хочет. Сытый и бодрый лучше сидит.

У нас стабильно 2 сна сейчас и переходом на 1 пока не пахнет. Было пару раз, и только потому, что очень поздно вставали, часов 10 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, с племяшкой! Про сон врач верно подметила! Самый пик "плохого сна" был с 1,5 до 2 лет, потом в 2 года 10 мес тла спать всю ночь дже не просыпаясь на пописать))) так и спит))) ттт

Про таблы бред, за 3 дня они не дадут эффекта

 

лапля, лайки кончились - какие красоточки!!! Ттт на них!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Вот это вы наболтали!!! 50 минут читала :-)))

Всех детишек с датками!

Маняша, поздравляю с первыми шажочками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лапля, хорошенькие разбойки у тебя! тьфу-тьфу-тьфу....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, с рождением племяша!

Мамочка_самого_Сладкого:-), мне кажется что он просто сильно увлекается своим занятием и от этого пугается, для него все неожиданно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили к бабушке в деревню. Ксюша проныла почти весь день... я поняла, что ей категорически не нравится новая обстановка... ей даже памперс не поменять... кладу ее на кровать... она осматривается по сторонам и сбежать пытается... и на бабулю и на других соседей даже смотреть не хочет... сначала стесняется, потом отворачивается и ноет((( вот так....

еще меня в голову ужалила пчела, да так сильно, что я уронила Ксюшу на землю... она так плакала.. но видимо больше от страха, т.к. я ее уронилаа и сильно махала руками.ю пытаясь прогнать пчелу, а она в волосах моих запуталась.... как потом оказалось с соседней пасеки улетел разозлившийся улей.

 

мы сделали сегодня первые 4-5 шажочков!! уряяяяя! так здорово! :-))))

 

Про усталость!!!!

Девочки... то что мы не жалуемся вовсе не значит, что не устаем... вы же понимаете :-)))))

Конечнно мы устаем, иногда даже очень, да так... что когда ложишься в постель.. понимаешь что тело как бревно... а еще устает голова... ну или мозг... оттого что очень много информации в голове, особенно во время учебы или болезней всяких...

просто в моем случае..... видимо я просто привыкла... в третий раз ведь уже все это прохожу.... может еще и характер у меня такой... я во всем вижу только позитив... и усталость у меня зачастую бывает приятная... оттого что за весь день навозилась с детками... вобщем-то это приятно!!!!!

Ведь все люди разные, кто-то любит жаловаться, кто-то нет.... И если человек жалуется (в меру конечно), это не плохо... ведь тем самым он ищет поддержку...и значит ему ее не хватает.

Так что жалуйтесь, девочки, а мы вас поддержим :-))))))

 

Felix Femina Настя.... а я не увидела твоих фоток... ты убрала все уже????

 

Девочки!!!!!! Все-все-все!!!

Пожалуйста, дайте совет, что сделать с красной смородиной?

Мне бабуля насобирала... но немного.. килограмма 2-3.

Кушать в чистом виде я ее не могу.. мне очень кисло... и из красной смородины я сама никогда ничего не делала... вот подскажите, может у кого-то есть опят с этой ягодой... что мне с ней сделать???

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...