Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Yawa, это четвертый врач и вторая стимуляция за три года. Назначили, колем, биопсия сразу в протоколе будет в октябре.

Ну как я поняла, что если есть обструкция, то организм начинает избавляться от сперматозоидов, значит будут повышаться антиспермальные тела (у моего как раз они чуть завышены), второе - у него варикоз, из-за этого происходит постоянный перегрев. Поэтому и стимуляция, первые три недели были ударные дозы, теперь дозировки снизили. Не знаю, может и сразу надо было идти на биопсию, но теперь уже как будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я по стимуляции не подскажу, мы не делали((( эстрадиол обращает на себя внимание, а что врач про него говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, Ну тогда эти гормоны у вас скачут на фоне стимуляции и ни о чем не говорят, главное что-бы спермогенез не нарушили. :girl_bye: А гормоны после отмены уколов сами вернутся в норму. Это теперь как лотерея, может все улучшиться а может наоборот. Были случаи когда стимуляцией все убивали, потом через 3 мес. обратно все появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, теперь уже поздно что-то решать. как будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, А разве гормоны справляются с антиспермальными телами? Судя по вашим анализам у мужа действительно имеется обструкция а значит и без всяких уколов все бы нашли и надо было бы этот варикоз пролечить или удалить, причем тут гормоны не понимаю. Да уж врачи :think1: Но бум надеяться что в вашем случае это поможет, по крайней мере не навредит. Удачи вам. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! Может не совсем по теме, не кидайте в меня тапками :confusion: В церковь с этим вопросом еще не обращалась, но обязательно созрею и до этого :)) а лучше советик дайте у кого какие мнения на счет(можно в личку) : Так как уже для себя поняла и приняла ЭКО, задумалась о духовной стороне вопроса и ищу по этому поводу инф-ю в инете, но не смогла найти ничего конкретного, только личние мнения высказывающихся, никаких фактов, свидетельств, историй или мнений священников на этот счет... Кто-нибудь задумывался о том или может есть какие-то аргументы и доказательства или устоявшиеся мнения - Когда именно человеку дается(предопределяется) душа- а)еще до зачатия за n-ный период времени -уже предопределено какая душа предназначена для вашего с мужем малыша? б)душа дается(вселяется что-ли) непосредственно в момент зачатия(при слиянии клеточек и образовании эмбриона)? в) душа дается или вселяется на каком-то конкретном сроке б-ти(например когда уже бьется сердечко) и это уже не плод а эмбрион(не зря ведь аборты запрещены после 12-ти недель..)? г) В момент рождения (что вряд ли, даже если она вселяется в момент рождения, то предначертана и предназначена эта душа все равно должна быть заранее.. Что скажете? :sorry:

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, заню только, что церковь против ЭКО((((

 

мое мнение из всего тобой перечисленного: "душа дается или вселяется на каком-то конкретном сроке б-ти(например когда уже бьется сердечко)"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47456-azoospermiya/page__st__220#ixzz2cmhi6rR0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, заню только, что церковь против ЭКО((((

 

на сколько я поняла, церковь не против самого ЭКО в случае когда подсаживают все оплодотворенные клеточки если она не одна таковая, против редукции при многоплодии и против заморозки или уничтожения оставшихся в запасе эмбриончиков. Они за только если оплодотворяется одна клеточка и она же и подсаживается..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, ааа, вон оно чееее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, у каждого священника на это свое личное мнение как у каждого человека, поэтому перед протоколом я ходила в церковь и просила Господа помочь нам стать родителями. Считаю, что если бы Господь был против ЭКО, то не было бы положительных результатов и рожденных детей, так что все детки от Бога в независимости от метода их зачатия. Я сама против уничтожения эмбрионов, считаю, что они уже с душей, поэтому рада, что у нас было мало эмбрионов и что мы сможем скоро их забрать.

 

Natylka23, Мась ты чего это грустить вздумала, у тебя есть доча, это же такой подарок не нам теперь жаловаться. А спермики сегодня мало, завтра много, все меняется в организме.Мы со своими единичными сперматозоидами в СГ не предохраняемся, шансов 0.01 %, а если вдруг получится это будет чудо. Шов за 6 месяцев считается уже зрелым, так что не бойся )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заню только, что церковь против ЭКО((((

Не факт! Там как и везде человеческий фактор, короче на кого нарвешься. Я тоже считаю если бы Боженька был против то такие детки бы не рождались. И опять же у некоторых с 1 попытки получается у других с 8, это тоже не всегда возможно объяснить. Пусть церковные мракобесы будут против, главное что Бог за ;) По такой логике вообще медицина ненужная вещь, заболел ну лежи помирай если естесственно выздороветь не получается :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, а раньше так и было) естественный отбор)))) это сейчас медицина так развита стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, а раньше так и было) естественный отбор)))) это сейчас медицина так развита стала)

А сейчас мы играем в Богов и сами естественный отбор устраиваем. Хотя... Может это господь нас направляет и дает еще одну возможность (ввиде эко) исправить то что мы когда-то нагрешили..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, врач говорит, что результаты хорошие, но меня они пугают.

Девочки, я и вправду уже начала бояться, что может зря эта стимуляция была... с другой стороны врач не первый раз сталкивается с этим диагнозом и у нее много положительных результатов.

Moon_light, моя мама работала одно время в епархии и разговаривала по-поводу эко. Да, церковь официально не против, если не уничтожают эмбриончиков. Но, тут уже зависит от человека, то есть от батюшки, к которому пойдете просить благославления. Некоторые спокойно дают разрешение, а кто-то категорически против, тут уж как попадете. А вот по-поводу души я не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу опять, сегодня должны были ехать в столицу, посетить андролога и как я предполагала сдать все необходимые анализы, в итоге что-то дернуло меня позвонить и узнать на счет анализов. оказывается по пятницам их не делают там + сдать все сразу можно только в другом городе. В итоге пришлось переписаться, так как просто консультация без анализов нам не нужна. В итоге записались на 28 сентября только. Вот такие вот дела, опять ждать. Очень много в нете читала, что многим вместо гормона тестостерон кололи ХГ, и у многих он вставал на место. Только вот про спермаграмму и сперматогенез я не знаю, но тоже парни, у которых он был даже 0,689 ..Будем ждать, ничего больше не остается, зато как я поняла,можно будет все сразу сдать.

 

Вроде тут облазила всё, но таких случаев как у нас еще не видела.Или просто не попадались.А в нете , где попадались, там в большинстве случаев - гипогонадизм

Изменено пользователем Эвик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а раньше так и было) естественный отбор)))) это сейчас медицина так развита стала)

Ну раньше и столько бесплодия тоже не было и еда была другая. Рождаемость была выше, в семьях от 5 детей зато и детсткая смертность была высокой и продолжительность жизни низкой в 30 лет человек считался стариком. :Crazy: Все течет все изменяется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много в нете читала, что многим вместо гормона тестостерон кололи ХГ, и у многих он вставал на место. Только вот про спермаграмму и сперматогенез я не знаю, но тоже парни, у которых он был даже 0,689 ..Будем ждать, ничего больше не остается, зато как я поняла,можно будет все сразу сдать.

 

Эвик, я колола мужу ХЧГ. И разница в том чтоб чистый тестостерон колоть или ХЧГ огромная! Если колешь ХЧГ, то заставляешь организм вырабатывать свой тестостерон, это ладно. А вот если организм не отвечает на него, тогда уж колют чистый тестостерон. НО тем самым вы можете совсем загубить выработку своего. Я бы не решилась на такое.

И кстати ХЧГ дает временный результат. Через полгода картина изменяется в ту же сторону, что и была раньше.

У нас то при биопсии (через год после бестолковой стимуляции) нашли единичные, но уверена, что стимуляция тут ни при чем.

Изменено пользователем Кучеряша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, ооо даааа, даже не по 5, а по 15)))))у моей пробабушки вроде 12 или 15 было,пардон не помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряша, Я помню вашу историю у вас вообще при высоченном ФСГ нашли :sperm2::class: так что действительно при всей продвинутой науке это явление мало изучено вот тогда и начинаешь верить в Бога. Эко я воспринимаю как терапию или еще какое прочее лечение от бесплодия но все-равно решается все где-то на небесах. :think1: На счет того есть ли душа в эмбрионах я не знаю. А есть ли она в сперматазоидах которых миллионы и которые гибнут, короче не хочу об этом думать а то крыша улетит.//Две полосочки мечты//, У моих тоже все многодетные особенно до начала 20 века вообще футбольные команды. И справлялись же, хотя вообще никаких удобст не было. А сейчас все есть а мы все чего-то ждем карьеры машины и прочей мишуры :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello: Принимайте новенькую. Прочитала всю тему от корки до корки! Расскажу нашу историю: у мужа с рождения диагноз двусторонний крипторхизм, в 2 года сделали операции по низведению яичек (дальше почти ничего не могу разобрать в писанине врача в детской карте, поняла только, что в 5 лет дословно "состояние после орхитэктомии, д-з монорхизм слева"), далее было несколько курсов гормонов (вроде ХГЧ). Сам он ничего не помнит, мама толком ничё не рассказывает. В 14 лет забросил ходить на учёт к эндокринологу, куда мама смотрела, тоже не знаю, прям зло берёт :Laie_: ! В общем про азоо узнали в 2011 году, т.к. ничего не получалось. На СГ пошёл сам, т.к. стал предполагать, что дело в нём. Несколько СГ - о, лейкоцыты были, посев ничего не выявил, но антибиотики всё равно назначили. После, СГ, опять лейкоцыты, посев опять ничего. Так и не поняли, что это было!

Кариотип, AZF, муковисцидоз - всё хорошо. УЗИ - всё нормально. МРТ - норма.

Гормоны: ФСГ 14,6 (0-11,8); ЛГ 3,3 (0,8-8,4); Прл 247,8 (105-540); Тестостерон 14,89 (12,1-38,3)

Такие дела. Собираемся на биопсию в начале следующего года, а пока спеман, перга, аевит. Стимуляцию не предлагали. Последняя СГ была почти год назад! Собираюсь отправить на днях. Почти год затишья был, всё обдумывали, свыкались так сказать...

В общем, ждём биопсию. Дальше протокол. На ДС согласны. Но всё таки надеемся на своих! :molitva:

Вопросов у меня вроде нет, из форума всё для себя уяснила, просто решила поделиться с вами. Вместе как то спокойней чтоли. Извиняюсь, что так много накатала :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвик, я колола мужу ХЧГ. И разница в том чтоб чистый тестостерон колоть или ХЧГ огромная! Если колешь ХЧГ, то заставляешь организм вырабатывать свой тестостерон, это ладно.

Кучеряш, ХГЧ колоть вам В-ов прописал?

 

cherished dream, у нас тоже двусторонний крипторхизм... У вас еще не такие страшные гормоны, не тяните с биопсией.

Изменено пользователем kosinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kosinka, да мы и не хотим затягивать, просто на биопсию надо в другую область ехать, так что приходится ждать отпуска :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherished dream, Принимаем конечно! :embrace::almirena: Хоть и жаль что и ты сюда. Не тяните с биопсией, т.к. при длительном бесплодии у мужчин ситуация ухудшается с каждым годом и шансов меньше. Мы тоже долго свыкались с мыслью, но как только примите- вперед! Кстати биопсия совсем незатяжная процедура, тут у девочек по разному мужья реагируют у кого 3 дня у кого 2недели восстановления, индивидуально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, спасибо! :embrace: Мы уже морально и почти материально готовы, загвоздка только во времени. Отгулы не дают, а в выходные клиника не работает. Собирались в начале августа ехать, так у врача, который биопсию делает, и у мужа отпуска совпали по времени. Вот теперь ждём нового года :girl_in_dreams: . Сначала расстроилась, а потом решила, что значит так надо! :smilie_girl_089:

 

Девочки, всем приветики! Может не совсем по теме, не кидайте в меня тапками :confusion: В церковь с этим вопросом еще не обращалась, но обязательно созрею и до этого :)) а лучше советик дайте у кого какие мнения на счет(можно в личку) : Так как уже для себя поняла и приняла ЭКО, задумалась о духовной стороне вопроса и ищу по этому поводу инф-ю в инете, но не смогла найти ничего конкретного, только личние мнения высказывающихся, никаких фактов, свидетельств, историй или мнений священников на этот счет... Кто-нибудь задумывался о том или может есть какие-то аргументы и доказательства или устоявшиеся мнения - Когда именно человеку дается(предопределяется) душа- а)еще до зачатия за n-ный период времени -уже предопределено какая душа предназначена для вашего с мужем малыша? б)душа дается(вселяется что-ли) непосредственно в момент зачатия(при слиянии клеточек и образовании эмбриона)? в) душа дается или вселяется на каком-то конкретном сроке б-ти(например когда уже бьется сердечко) и это уже не плод а эмбрион(не зря ведь аборты запрещены после 12-ти недель..)? г) В момент рождения (что вряд ли, даже если она вселяется в момент рождения, то предначертана и предназначена эта душа все равно должна быть заранее.. Что скажете? :sorry:

по поводу твоих размышлений, как то читала книжку "Откровения ангелов-хранителей. Любовь и жизнь", так вот там было написано, что душа вселяется в тело младенца на 40-ой день после зачатия. Можно верить или нет, я думаю, всё равно никто точно не знает. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kosinka, нет, ХЧГ назначал другой врач, девочка, причем знакомая. В-ов когда увидел стимуляцию, был слегка шокирован, сказал что это неправильно.

Yawa, да, у нас действительно ФСГ высокий очень и я воспринимаю наших единичных как чудо чудесное :-)

cherished dream, жаль, что нас все больше. Еще удивляет количество мужчин с крипторхизмом. Очень знакомая у вас история, у нас в карточке детской почти один в один. Вообще как я сейчас понимаю, в наших случаях удача 50 на 50 может быть. Дело не в том что яичко не спустилось в мошонку еще у мамы в животике, а в том что его низвели туда хирургическим способом и при этом процессе в нем нарушаются, и тут либо остается хоть чуть-чуть спермотогенез либо нет. Желаю вам удачи на биопсии, главное верить в будущее и обязательно верить в мужа. Им это очень важно.

 

А по поводу души ребеночка, я тоже верю в то, она заранее находит своих родителей. Да зачатия еще. И еще мне кажется, что нужна какая-то готовность духовная чтоли у родителей, чтоб ребеночек пришел к ним. Не знаю в чем она проявляется, может в духовной близости межу М и П или знаете в единении семьи чтоли... Хотя в случаях "залетов" это все не работает. Но ведь не бывает правил без исключения :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...