Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

arwens, надо) я мужу фсг мониторила 6 месяцев, чтоб ни шаг влево, ни вправо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

arwens, надо) я мужу фсг мониторила 6 месяцев, чтоб ни шаг влево, ни вправо))

ФСГ является наиболее важным показателем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тема пошла так! Тогда слушайте или читайте! Четыре случая за три года лечения.Все АЗОО

 

1. Первая девочки три беременности. Первая внематочная в левой трубе, труба удалена.

Вторая внематочная разрыв правой трубы на 12 неделях, не увидели что внематочная.

Третья ЭКО не прижилось.

2. Вторая девочка 4 ЭКО+ИКСИ все пролет, в итоге донорская яйцеклетка идут на 5 по ФОМСУ.

3. Девочка лежала со мной ХГЧ вырос эмбриона нет.

4. Женщина 38 лет 3 ЭКО, 3 ЭКО+ИКСИ, месяц ходила с мертвым ребенком на сроке 14 недель!!!!!

Есть и положительные.

  • Moon_light, поэтому здраво надо смотреть. И ДС это не крайняя мера! При АЗОО тем более при секреторной, которую может поставить только грамотный врач, это радость стать родителями! Не забывайте что при рождении мальчика от АЗОО может приобрести бесплодие вражденное

 

ФСГ является наиболее важным показателем?

ФСГ основной гормон!

 

Moon_light

при АЗОО СГ в норму не может прийти! И все кто пишут это чушь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!!!

arwens,  в основном да, ФСГ главнее, но другие тоже нельзя оставлять без внимания. Повторю свой случай:у мужа есть ребенок 13 лет, потом на протчжении 8-9 лет ничего не получалась. ФСГ в течении почти года менялся, был и выше чуток, потом в норме. При биопсии нашли около 10 штук, неподвижные они практически всегда в яичке. Паховые грыжи влияют и в случае операции, и в случае ее отсутствия! Мое мнение-сделать биопсию (конечно по результатам гормонов), заморозить материал, а потом хоть что))) Вам повезло, что муж согласен на ДС. Я только заикнулась, но он категорично НЕТ, лучше усыновить ребенка... И думаю вряд ли он бы мнение изменил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читала про них, но там скорее не Азоо, просто заниженные гормоны, вставшие в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При АЗОО тем более при секреторной, которую может поставить только грамотный врач, это радость стать родителями! Не забывайте что при рождении мальчика от АЗОО может приобрести бесплодие вражденное

 

при АЗОО СГ в норму не может прийти! И все кто пишут это чушь!

Две Полосочки, а при экскреторной азоо шансы есть? Или в любом случае все призрачно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тема пошла так! Тогда слушайте или читайте! Четыре случая за три года лечения.Все АЗОО

  • Moon_light, поэтому здраво надо смотреть. И ДС это не крайняя мера! При АЗОО тем более при секреторной, которую может поставить только грамотный врач, это радость стать родителями! Не забывайте что при рождении мальчика от АЗОО может приобрести бесплодие вражденное

 

при АЗОО СГ в норму не может прийти! И все кто пишут это чушь!

Может после восстановления семявыводящих протоков при обструктивной азооспермии. А о ней речь и шла.

 

"Moon_light, поэтому здраво надо смотреть. И ДС это не крайняя мера! При АЗОО тем более при секреторной, которую может поставить только грамотный врач, это радость стать родителями! Не забывайте что при рождении мальчика от АЗОО может приобрести бесплодие вражденное" - про врожденное бесплодие передающее сыну - для этого есть анализы на генетику которые таковое и покажут. Говорю только за себя(при нашей обструкции) - ДС -это крайняя мера к которой на мой взгляд прибегают испробовав все возможности и поняв что Другого варианта со своими спермиками нет. Лично я не соглашусь на подстраховку ДС не попробовав со нашими спермиками. Именно по этому идем на эко за свой счет, а не по квоте (там как раз надо подписать согласия на ДС в случае если своих не найдут).

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Две полосочки SC//,  мне кажется рез-т эко зависит не от проблем супругов. Есть случаи девочка делала эко (ЖФ) 20 раз от мужа (все в порядке) и пролет, а от ДС на двадцать первый раз получилось! Просто, если суждено иметь ребеночка паре, он будет, а если нет, то никто не поможет... Это мое личное мнение, никого не хочу обидеть!!!

 

Я тоже не готова к ДС... Может когда-то я переменю мнение, но пока нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, что муж согласен на ДС. Я только заикнулась, но он категорично НЕТ, лучше усыновить ребенка... И думаю вряд ли он бы мнение изменил...

я тоже когда заикнулась что при квоте требуют подписать согласие на ДС вслучае чего, он тоже против рассматривать эту мысль. Говорит Тогда лучше усыновить ( мол и его мучить повторными биопсиями не придется:)) Возможно пока, время многое меняет. Но и я сама сейчас о ДС не думаю вообще.

 

//Две полосочки SC//, мне кажется рез-т эко зависит не от проблем супругов. Есть случаи девочка делала эко (ЖФ) 20 раз от мужа (все в порядке) и пролет, а от ДС на двадцать первый раз получилось! Просто, если суждено иметь ребеночка паре, он будет, а если нет, то никто не поможет... Это мое личное мнение, никого не хочу обидеть!!!

 

Я тоже не готова к ДС... Может когда-то я переменю мнение, но пока нет.

Полностью согласна с 'manusya' по этому поводу. Ну невозможно такие случаи объяснить
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arwens, основное в нашем случае -гормоны, их уровень(завышены занижены или в норме), далее ТРУЗИ (может показать обструкцию, еще девочки писали про альфа гликозиды в СГ -они вроде тоже на обструкцию указывают. Далее может быть генетика ( на момент генетических отклонений вследствие чего-азооспермия). Ну и последнее что вносит ясность о наличии спермиков-биопсия. Ну конечно же есть и азооспермия неясного генеза когда все ок а все равно спермиков нет. Это если не брать детские заболевая, варикоцеле( вроде по узи определяют), травмы половых органов. Все не без исключений.

 

да никто не даст гарантию где шансов больше! Бывает 5 раз делают с ДС-рез-тат ноль, а потом свой малыш само собой получается, какая тут гарантия!!! Единственное что читала, врачи без развору отправляют на ДС ( возни то нехочется). Просто с ДС - конечно сперма отбирается у определенных кандидатов, по определнным требованиям. А когда спермики ваши с диагнозом азооспермия, конечно их качество едва ли сравнится с качеством ДС, т.к азооспермия считается тяжелым мужским фактором. Но неизвестно как ваш организм отреагирует на ДС. Вообще насколько я понимаю при ДС делают ИИ а не эко в б-ве случаев, она и дешевле и гормонально не так угнетающе на женский организм действует. А биопсию можно в любом месте сделать а потом замороженный материал привезти туда где эко будет проходить, тем более если в пределах 1 города оба места. А в маме вас не могут направить в клинику с которой они сотрудничают и где делают простую биопсию? Конечно решать Вам, но гарантий никто точных не даст.

Я и не прошу гарантии, знаю, что никто ничего не сможет гарантировать. Просто запуталась уже в мыслях. если бы все зависело только от меня... Боюсь, что не найдут спермиков и муж у меня потом долго будет приходить в себя после операции, не в физическом плане, а психологически. Он очень тяжело переживал этот диагноз. И еще страшно, что если воспользуемся ДС, вдруг он потом как то изменится, мало ли... Вообщем, вы извините, что я тут гружу свои проблемами, просто поделится то реально не с кем.

А врач нас не отправляет на ДС, она предложила подстраховаться, вдруг своих не достанем, ччтобы потом еще раз не пробовать. Вот как то так... :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с //Две полосочки мечты//,не хочу портить темку плохими доводами, но ОЧЕНЬ редко азоо вылечивается до того чтобы была ЕБ. Умка и Цветная исключения из правил, но у них своя история. А то что врач сказал что все мы ЭКОшки это точно, от мужа заБ можно только путём биопсии и ЭКО ИКСИ!!!! А врать девчонкам есть смысл, я сама писала в личку некоторым, и ответ был прост…….мы воспользовались СД. Многие даже удалились с БП, и завели новые ники. Так как даже тут в темке Азоо, с СД могут согласиться только 10% (именно согласиться, а не просто сказать что готов, это разные вещи). Нет таких тут у нас, кто открыто и гласно говорил «да я беременна от СД». Обычно это остается в секрете или может обсуждаться только в личке, а потом девушки переходят в другие темки и не слова об СД не говорят.

Я не против ЧУДА, только ЗА. Бог располагает нашими беременностями, но может нам суждено так свыше, быть мамами, но немного не такими как все!!! И давайте не будем одевать друг другу розовые очки и ждать годами ЕБ, за это время можно упустить многое, и потом всю жизнь жалеть что вовремя не кинулись. Если кто-то из нас тут готов с мужем ждать ЕБ и вести долгую диагностику причин азоо и какое-то время пожить для себя , пожалуйста, это выбор каждого. Но далеко не все семьи могут годами жить без детей в надежде на чудо.

Простите, не хочу никого обидеть или убить веру в чудо, НЕТ. Просто здраво смотрите на вещи. ИМХО

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна ни на донорскую, ни на усыновление.

С ДС, как ни крути, муж всегда будет помнить, что это не его ребенок. Ну не сотрешь же ему память!

А усыновлять - это воспитывать чужие гены, и не известно какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika,  а напомни, под-та гормоны мужа!!! Ничего, здесь всем надо выговориться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились))) Девахи //Две полосочки SC//, и //Две полосочки мечты//, :Crazy: :Crazy: :Crazy::malicious: :malicious: :malicious: нас ща тапками закидают, так что берегись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно...если прошло не больше пяти лет..после обструкции..и не в нашей стране..Германия........................... можно сделать, у них сшивание под оборудованием( микрохирургия ), а у нас на ощупь.. как получится..при этом делается вазоскопия с применением йода, после чего, каналы слипаются...

Девочки а про Бельгию кто нибудь слышал? Я читала что там супер-пупер делают тезе-микротезе а вот про восстановление проходимости мало что слышала. Хотелось бы попробовать если еще спермогенез не угас. У нас как раз около 5 лет прошло можно было и раньше обнаружить если бы некоторые не тянули так долго со СГ :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, следующие 5 страниц форума будут в писанине по теме кто ЗА и ПРОТИВ СД. Не нужно, ранее неоднократно эта тема поднималась. У каждого своё мнение по этому поводу. А вас arwensз я попросила бы не зарекаться!!!! тут много кто через это прошёл, и Вы можете обидеть многих не задумываясь даже о своих словах. Давайте будем тактичнее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а операция на паховой грыже может быть причиной? Правда, делали ее с одной стороны только

Оооо моя "любимая" тема, еще как может :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно о ЕБ лично я даже не мечтаю!!! Просто мужчины немного эгоисты, если б у моего не было детей, тогда бы он немного задумался о ДС, а так твердо НЕТ. Он говорит лучше развестись и найдешь себе нормального мужа, а жить с мыслью, что это не мой ребенок... Но это только наша ситуация, все люди разные!!! И не стала бы здесь врать если б было с ДС. Никто ни кого не вправе судить, каждый живет как считает нужным!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз около 5 лет прошло можно было и раньше обнаружить если бы некоторые не тянули так долго со СГ :(

Вот-вот! то же самое! пока не пну - фиг что будет делать. И так всегда с нашей проблемой - все решаю я. Но он совсем не переживает по этому поводу - ему так удобнее. Мне уже 36 будет, так он мне заявляет "Ну что ты переживаешь? И в 50 рожают". Ну вот что с ним делать?

 

А вас arwensз я попросила бы не зарекаться!!!! тут много кто через это прошёл, и Вы можете обидеть многих не задумываясь даже о своих словах. Давайте будем тактичнее!!!!

Это мое личное мнение. У меня у самой была ДС на всякий пожарный, когда в протокол шла.

А насчет усыновления - тоже начиталась много не очень хороших примеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а про Бельгию кто нибудь слышал? Я читала что там супер-пупер делают тезе-микротезе а вот про восстановление проходимости мало что слышала. Хотелось бы попробовать если еще спермогенез не угас. У нас как раз около 5 лет прошло можно было и раньше обнаружить если бы некоторые не тянули так долго со СГ :(

Про Бельгию не слышала ничего...У нас не затягивалось со СГ, я искала причину в себе, а потом только решили проверить мужа... мы живем вместе 8 лет, если бы знать, изначально проблему, не теряли бы столько времени....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! то же самое! пока не пну - фиг что будет делать. И так всегда с нашей проблемой - все решаю я. Но он совсем не переживает по этому поводу - ему так удобнее. Мне уже 36 будет, так он мне заявляет "Ну что ты переживаешь? И в 50 рожают". Ну вот что с ним делать?

 

а что делать- брать все в свои руки! как многие тут делают:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была операция по паховой грыже 7 лет назад, но она была в одной стороны, врачи сказали, что вряд ли она является причиной.

Они все так говорят :girl_mad: не слушайте скорее всего это и есть причина.

 

Про Бельгию не слышала ничего...У нас не затягивалось со СГ, я искала причину в себе, а потом только решили проверить мужа... мы живем вместе 8 лет, если бы знать, изначально проблему, не теряли бы столько времени....

Молодцы! Так и надо, а мой валил все на мой поликистоз при чем тесты часто показывали овуляцию хоть и цикл нерегулярный. Вот ему тоже токтор сказал что операция не серьезная не должно там что-то нарушится :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..У нас не затягивалось со СГ, я искала причину в себе, а потом только решили проверить мужа... мы живем вместе 8 лет, если бы знать, изначально проблему, не теряли бы столько времени....

и у нас не затягивалось, бедный муж все что говорю молча пьет, кушает, идет и сдает :D ну а то что это мы женщины с утра до ночи в инете инфу выискиваем, так ну мы и более эмоциональны и восприимчивы чем М. Они также сильно переживают, может и больше, но только им легче отвергать чем принять проблему.

А по поводу врать или нет о ДС я бы тоже не стала на форуме в итоге врать что свои если бы было с ДС. Это ведь опыт и пусть печальный, но может кому поможет.. Ничего такого не вижу в этом. Каждый принимает решение от себя, исходя из ситуации в которой оказался и имея полную картину. Никто не в праве здесь кого то судить.

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот завтра в клинику едем, будем готовится к протоколу, и опять же будем биопсию делать...жалко его, ну а что поделать, вроде бы как соглашается на ДС, но вижу что в голове у него совсем другие мысли..и что дальше сама не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна ни на донорскую, ни на усыновление.

С ДС, как ни крути, муж всегда будет помнить, что это не его ребенок. Ну не сотрешь же ему память!

А усыновлять - это воспитывать чужие гены, и не известно какие.

не будет он помнить)))))))) а те кто категорично говорят НЕТ, просто простите эгоисты((( или еще хуже разводись, че за бред(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...