Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

manusya, повыпендриваться это они люююбят!! Я когда своему сказала: завтра пункция-едем. А он: моя миссия уже выполнена, типа зачем я тебе там!!?? Я: тогда я тоже никуда не еду! Собрался, как миленький!!

oliakalinka1977, у меня АМГ что то порядка 0,52 т.е. не высокий. Первый раз был длинный протокол, второй раз короткий. Доктор должен оценивать все показатели и УЗИ и гормоны. Конечно длинный и дороже и морально тяжелее. Лекарств используется больше! Но говорят, что качество яйцеклеток лучше получается в длинном. Но получилось у нас в коротком. Как то легче всё переносилось и быстренько так стимуляция прошла.

Насколько я знаю, если АМГ ниже 1, то должен быть короткий протокол, у меня вообще ерунда какая то была, я когда первый раз сдала его, результат был 0,31(его и сдают говорят, что всего один раз), в клинике в которой я его сдавала, напутали с ДЦ, платная клиника и такая оплошность...Я, АМГ сдала на 9ДЦ, так как администратор на ресепшене напутала, а я по своей неопытности не придала значения ...Когда меня смотрели на УЗИ, то моя врач была удивлена, результату анализа... В этот раз, я его сдала, для себя мой результат 0, 67, я думаю, что протокол у меня тоже будет короткий....А по поводу того, что короткий дешевле, то это смотря у кого))) у нас получилось, что дорого очень...у меня ответ яичников на препарат не очень хороший был, и доза очень большая была, я описывала у себя на страничке, свою стимуляцию.. при высоком АМГ, длинный протокол...

 

А длинный намного дольше короткого? Спасибо Вам девочки, даже не знаю что бы я делала без Вашей помощи... До Бии точно бы не дошла!!!

Длинный на 19 ДЦ, начинается блокада, а потом стимуляция, так вроде бы...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, девочки!!!! Есть!!!! Пока рез-т только клиники ЭКО-есть сперматозоиды, до 10 штук, хорошая морфология у 4%, еще написали неподвижны. А мой врач(кот делал Бю), сказал что в яичке они неподвижны, оч редко когда хвостом шевелят! Короче заморозили, наших дружков!!!

Всем привет! Я за вас тоже рада))) Для информации: из яичек и придатков ВСЕГДА сперматозоиды получают неподвижными. И это норма. Главное что это сперматозоиды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаВера, у меня АМГ хороший, фоликов много, но будет короткий протокольчик))

 

Блин, а ведь от этого шанс гиперы больше, блин....

 

Вообщем лайтовая мож стимуляция будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаВера, у меня АМГ хороший, фоликов много, но будет короткий протокольчик))

 

Блин, а ведь от этого шанс гиперы больше, блин....

 

Вообщем лайтовая мож стимуляция будет

А врач не сказала, почему в короткий тебя берет? Ты наверное читала, воды пить нужно много и белковой пищи побольше, это конечно на 100% не предотвратит гиперу... но может как то легче переносится..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ведь от этого шанс гиперы больше, блин....

Вот и я об этом. Тоже слышала при повышенном АМГ высока вероятность гиперстимуляции :(

 

Еще говорят надо свертываемость крови проверить, а как? Кто знает какие анализы для этого надо :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, д- димер, а еще ко всему у меня антифосфолипидный синдром по анализам,повышенная свертываемость,завтра опять иду сдавать эти анализы

 

oliakalinka1977, неа, не сказала, просто легкая стимуляция будет, про водичку и белок знаю, уже начинаю привыкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ко всему у меня антифосфолипидный синдром по анализам,повышенная свертываемость

На пробирке кто-то из-за этой свертываемости пролетел, а если окажется что это есть, что надо предпринять? Ой сколько всего надо учитывать :Crazy: Но лучше сразу все учесть, подлечить, чтобы с 1 раза получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, фраксипарин прописывают)

 

Yawa, а ты не сдавала антитела к фосфолипинам и кардиолипинам (IgG и IgM)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробирке кто-то из-за этой свертываемости пролетел, а если окажется что это есть, что надо предпринять? Ой сколько всего надо учитывать :Crazy: Но лучше сразу все учесть, подлечить, чтобы с 1 раза получилось.

Тут не подлечишь)) ;) Д-диаметр нужно мониторить, правильно Йрчик написала ;) есть препараты которые разжижают кровь, врач будет корректировать, если что..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, а ты не сдавала антитела к фосфолипинам и кардиолипинам (IgG и IgM)?

Не-а я пока ничего такого не сдавала, а что это и для чего? :think1: Гормоны и АМГ сдавала т.к. долго и нудно лечилась от поликистоза,(типичная картина низкий ФСГ и высокий ЛГ и АМГ) думала дело во мне, но оказалось у меня ничего особенного не было, только высокий сахар и холестерин, попила метформин и сижу на низгоуглеводной диете, все само в норму пришло поликистоз сам пропал. :D Наверное все равно надо будет пересдать АМГ может он уже в норме я давно сдавала. А ты на сахар и холестерин проверялась? Вроде эта свертываемость с ними тоже каким-то боком связана, особенно холестерин. Я еще сдавала анализы на глюкозу с нагрузкой и инсулинорезистентность.

 

Я задала вопрос про гиперкоагуляцию на пробирке, т.к. мне там писали что это напрямую связано с сахаром и поликистозом,не надо нам такого счастья :D

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, сахар и холестерин это метаболический синдром, 3 раза за 3 часа кровь берут, сдавала, плохой холестерин чуутку повышен, и после дозы глюкозы, сахар скаканул, но через час снова норма. А фосфолипиды и кардиолипины показывают этот злосчастный синдром повышенной свертываемости

 

эх, меньше бы котлетки лопать, но я их так люблю)))))))))вот сижу сейчас на работе, после сдачи крови и лопаю)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Из-за свертываемости мы тоже пролетели. При чем до начала протокооа гемостаз был в норме. На фоне стимуляции кровь начала сгущаться и похоже именно это послужило пролету, так как эмбриончики были суперские. Изначально был немного повышен гомоцистеин, но репродуктолог особо внимания на это не обратила, так как в нормы лабы вписывался. Совет такой: даже если гемостаз в норме по гемостазиограмме, обратитесь к гемотологу, сдайте мутации системы гемостаза, антифосфолипидные антитела, так как мутации есть у очень многих, но они никак себя могут вообще не проявлять, проявят на стимуляции. В нашем случае, просто нужна была подготовка и немного другая поддержка после переноса. Вот сейчас я готовлюсь к следующей попытке, делаю уколы, пью таблеточки, короче разжижаю кровь, месяца через 2-3 будем делать следующую попытку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня в коротком протоколе выросло всего 6 клеточек, а гипера такая накрылааа после переноса!! Живот раздуло так, что я не могла дышать. Смотрели на УЗИ, в лёгких даже немного жидкости было! Никакая белковая еда и питьё мне не помогали к сожалению. Недели к 8-ой наверно я более менее пришла в норму, но живот так и остался.

oliakalinka1977, мне врач говорила, что в разных циклах АМГ может незначительно меняться. Я сдавала его ещё, когда шла на первую попытку, а в Сеченова не требуют этот гормон. Я просто его принесла и показала. У меня тоже в коротком были большие дозы, но мы по КВОТЕ. А потом я посчитала сколько бы было, если всё покупать и вышло, что тысяч на 25 000 дешевле, чем длинный. Но у всех по разному конечно.

 

Девочки, я тоже считаю, что в протоколе обязательно нужно контролировать гемостаз и Д-Димер! У меня до стимуляции всё в норме было, а потом как скакануло! Клексан колола по 0,4 два раза в день, где то недели до восьмой! И я тоже не исключаю, что первый пролёт был из-за скачка Д-Димера и сгущения крови.

 

Нас не будут ругать, что мы тут не по теме? :confusion:

Йрчик, будь внимательна. Расспрашивай обо всём доктора. Про АФС я тоже читала-серьёзная штука. Купила ещё чего нибудь в будущий гардероб малыша?

 

А в длинном протоколе с 19-20 ДЦ начинаются уколы Деферелина (или что назначат), чтобы погасить работу своих гормонов, потом с 2-3 ДЦ уже начинают стимуляцию. Т.Е. здесь фоллики растут только на исусственных гормонах, а свои отключены. Врачу легче контролировать рост клеток. В коротком сразу начинают стимуляцию на 2-3 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаВера, да да, мы с ней говорили по этому поводу, вот поэтому и сдавала сегодня, контролируем. Сегодня пойду прикупать))))))))) и к подружке, знакомиться с Никиткой))))))) ой, надеюсь не наругают, надо может нам болталочку свою создать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ у меня 6,50 нг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалаша, МегаВера, спасибо за информацию! Очень нужная, тк я тоже в сентябре собираюсь в протокол, буду контролировать врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаВера

А скажите, я правильнр понимаю, что у вас получиоось со второй свежей попытки? Криошек не было? Спермиков из яичка брали? У меня тоже 6 клеточек взяли, 5 только зрелых. Ни какого намека на гиперу не было, препаратов минимум понадобился, всего на 35 тыс.

 

МегаВера

А что и в какой дозировке для крови было в первом и втором протоколах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, да правильно. Со второй свежей. После последней попытки осталось ещё две криошки. Спермики добывали путём открытой биопсии из яичка. ИКСИ делали замороженными сперматозоидами. У всех по разному. Бывает и по 20 клеток достают и никакой гиперы. У меня в поддержке были уколы ХГЧ, вот после первого укола меня и накрыло.

По препаратам для крови дома гляну и напишу точно. Скажу только что во втором протоколе был Клексан, а первом его не было. Там таблетки курантила были по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаВера

Ага, понятно! А мутации у тебя проверяли?сколько уже вашему пузожителю неделек?:)и сколько подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!! я новенькая,в браке 5 лет,боремся с диагнозом((Хочу рассказать свою историю. Нам делали открытую биопсию,ничего не нашли,но сперматогенез сохранен,т.е. есть сперматиды. Мы ездили в Израиль на обследование, все проверили,гармоны в порядке,генетика тож,свинкой не болел, причины так и не установлены. Врач в Израиле советовал идти на микро биопсию, когда иголкой ищут спермиков внизу яица,открытую биопсию берут с середины,а он говорит если их не много и они внизу им не хватает потока чтоб подняться. Мы как то не решились, сейчас снова поднялся вопрос,звонили в Ава-Петер там предлагают тоже самое,дают 20 %.Еще хочу сказать что были мы в "Маме" в Москве,оч не понравилось.

 

Привет! А почему твой выбор упал на Ава-Петер? Мы тоже туда обратились, но только лишь потому, что наш сложный случай ни один врач в Москве на берет, у всех приговор один - ДС.

До этого были в Альтравите (ощущения очень смешанные, внешне все ок, а на самом деле...).

Скажи, пожалуйста, а что не понравилось в Маме? Мы тоже думали об этой клинике, в Интернете много отзывов хороших о докторе Мсхлая (надеюсь правильно написала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А почему твой выбор упал на Ава-Петер? Мы тоже туда обратились, но только лишь потому, что наш сложный случай ни один врач в Москве на берет, у всех приговор один - ДС.

До этого были в Альтравите (ощущения очень смешанные, внешне все ок, а на самом деле...).

Скажи, пожалуйста, а что не понравилось в Маме? Мы тоже думали об этой клинике, в Интернете много отзывов хороших о докторе Мсхлая (надеюсь правильно написала).

Привет! А почему твой выбор упал на Ава-Петер? Мы тоже туда обратились, но только лишь потому, что наш сложный случай ни один врач в Москве на берет, у всех приговор один - ДС.

До этого были в Альтравите (ощущения очень смешанные, внешне все ок, а на самом деле...).

Скажи, пожалуйста, а что не понравилось в Маме? Мы тоже думали об этой клинике, в Интернете много отзывов хороших о докторе Мсхлая (надеюсь правильно написала).

Мы собирались делать инсеминацию ДС, в нашем случая я здоровая.Я хотела туда только потому что там датский банк спермы,но так и не получилось.Выбирать почти не из чего,я выбрала одного, потом мне позвонили и спокойно сказали,что у этого донара нашли какую-то наследственную болезнь,пришлось выбирать вообще из 2-х.Перед самой процедурой я простыла и не поехала,подумала значит знак еще не время(все живу надеждами)))А потом смотрела сайт о работе могу скинуть,девочка пишет,что работала в маме,ее заставляли писать на всех форумах хорошие отзывы про их клинику и плохие про другие, при том обучили терминологии и тд.

 

в Ава-Петер нам посоветовали друзья,у которых все получилось там.Я хочу съездить на прием для начала.Вообще,я понимаю,что скорее всего будет ДС, и не боюсь этого.Просто хочется найти клинику с нормальными донорами.Я знаю,что муж будет хорошим отцом, и стараюсь не думать о плохом,годы идут надо решаться.И еще считаю,если азооспермия надо понимать,что чудо вряд ли случится,к какой бабке не ходи(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сахар и холестерин это метаболический синдром, 3 раза за 3 часа кровь берут, сдавала, плохой холестерин чуутку повышен, и после дозы глюкозы, сахар скаканул, но через час снова норма. А фосфолипиды и кардиолипины показывают этот злосчастный синдром повышенной свертываемости

А инсулин проверяла? Вот похоже на то, что у меня и АМГ высоковат, правда нам это сейчас даже на руку, хуже когда низкий :( только есть опасность гиперы. У меня тоже холестерин плохой и сахар скаканул после нагрузки, (нарушение толерантности к глюкозе), а это привет тромбоз, диабет и сердечные бяки если и дальше неправильно питаться. У меня еще и с циклом проблемы были до того, как начала пить метформин. Я вообще сейчас сахар не ем, в кофе стевию добавляю, жирного, жареного и свинины тоже стараюсь поменьше и хлеб больше ржаной.

 

Блин девченки мы такие молодые и уже многие с сахаром и холестерином. Все-таки здоровье напрямую зависит от того, что мы едим. Сейчас и еды нормальной нет, одни химикаты. Наши бабушки и дедушки до 100 лет жили, особенно в селах, где все продукты с огорода.

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, у меня АМГ 4,5, но при нормах 0,1-12,6 я в норме, Г сказала всё хорошо. А у тебя нормы лабы какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаВера

Здорово! Поздравляю от всей души:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...