Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, поздравляю Вас с новым домиком!!! Пусть в нем исполняются все-все наши мечты!!! P.S. Стоило уехать на выходные, а Вы уже переехали )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕЕЕЕЕ, НОВЫЙ ДООООМИИИККК!!! Девочки всем удачи, огромной огромной!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_in_love_2::smilie_girl_321::erotic_44: :erotic_44: :erotic_44::sperm2: :sperm2: :sperm2::day_x: :day_x: :day_x::tectik: :tectik: :tectik::pregnant: :pregnant: :pregnant::toks: :toks: :toks::toks2: :toks2: :toks2::mama_: :mama_: :mama_::sling: :sling: :sling::mama: :mama: :mama::flag: :flag: :flag::porukam2: :porukam2: :porukam2:

Изменено пользователем Йрчик
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что написано пером , не вырубишь и топором!" - оправдываться не буду,написала уже слово отвращение ,что уже поделаешь. у меня было тогда такое чувство ,мимолетное, я была не готова к такому повороту событий . Это было 7 лет назад. И если я до сих пор живу в браке со своим любимым мужем,это говорит о том ,что я переосмыслила свои жизненные ценности, и хочу с ним дожить до глубокой старости, и быть сним и в горе, и в радости ,как клялась в ЗАГСе 10 лет назад! И любовью я с мужем занимаюсь с удовольствием! ! Я всего лишь поделилась тем ,что и у меня тоже были такие мысли после поставленного диагноза . Конечно нужно время ,что бы все это пережить ,подняться и идти дальше. Какой дорогой уже каждая выбирает для себя !

YWA тоже нужно выговориться ,если не тут ,то где? Вряд ли ,хоть одна из нас делилась с подругой своей проблемой.У всех в моем возрасте уже давно есть дети. Я лучше возьму на себя всю ответственность по бесплодию ,чем кто либо узнает правду почему у нас нет деток. Если держать все в себе и злиться на мужа ,проблема будет нарастать как снежный ком. А так здесь ,где тебя никто не знает и находится в подобной ситуации ,может тебе морально помочь ,Так почему она не может сказать правду, то, что она переживает на данный момент ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕНЕЛОПА1979, можно вопрос? А почему Вы не сделаете СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yawa, держись!!! Не только у тебя были такие мысли!!! Я когда узнала, была настолько зла на его первую жену, на него, на его ребенка... Думала значит кто не хотел, получилось и еще кучу абортов переделала!!! Сейчас конечно я понимаю, что это наша с ним вроде как проверка! Конечно я его не брошу, и всем говорю что у меня проблемы, как говорится то голова, то ж..па ))) и правильно что нигде не выговоришься, как здесь! А если ты реально понимаешь, что вроде уже не любишь, а только жалость, то подумай о расставании. Как говорится у нас одна жизнь, и никто не вправе тебя судить!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С новым домиком нас и пусть он будет наполнен беременными новостями! По поводу высказываний могу сказать что всем здесь хоть раз но было плохо, грустно, бессильно. Всем нам нужно выговориться и спросить о тех вещах и мыслях которых никого не спросишь. Ведь кто как не мы здесь, которые все это на своей шкуре испытали сможет правильно взглянуть на вещи и подсказать то о чем не спросишь даже у подруг которые никогда не поймут не потому тчто они плохие подруги, а просто потому что ТАКОЕ нельзя понять и прочувствовать не пережив эту ситуацию самой! Поэтому девочки, есть сомнения- высказывайтесь, возможно это поможет взглянуть на вещи с другой стороны.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединюсь с поздравлениями по поводу нового домика!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manusya, Привет! Желаю вам таки добраться до Биопсии, пусть ничего не помешает! Буду держать за тебя кулачки на хорошеньких живчиков! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tapyla, :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Приветик!!! Спасибо большое :flower: Мой сегодня герой!!! Сдал все анализы, необходимые пере операцией, если все ОК (сказали, что все хорошо), в четверг день Икс.

Что самое, можно сказать печальное, впереди нас был МЧ тоже на биопсию, и врач сказал, что Б пользуется спросом в посл.время... Эх.. Бедные мужички наши :girl_cray: .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно понимать головой, что секс это не только способ оплодотвориться, а еще и как отличное средство доставления удовольствия и себе и мужу (во как закрутила)))))Да и многое что ещё: снятие стресса, физиологическая потребность и ТД.

этот вопрос рано или поздно мне кажется назревает у всех пар с проблемами бесплодия ( не только на нашем форуме), логично что есть некая потеря интереса в первое время когда понимаешь что результата все равно не будет. Но это только в первое время. Потом понимаешь что это долгая история и то что нет сейчас результата-не повод отказывать себе в удовольствии.)) Yawa, думаю отдых бы не помешал, отпуск, море, природа. Нужно развеяться, все взвесить, вздохнуть, ато так недалеко до депрессии. Думаю отсутствие желания напрямую связано с эмоциональной истощенностью, все эмоции ушли в переживания по поводу азооспермии и анализов. Девочки, никто из нас , ни мы ни мужья не виноваты что так произошло, да -это испытание на наши головы, кого то оно сплотит и мы его преодолеем, кото-то разведет, но в любом случае что-бы ни происходило -будет к лучшему. Значит ТАК НАДО, значит это должно было с нами произойти для того чтобы мы стали сильнее, для того чтобы мы оценили потом что детки - это дар, это награда, для того чтоб мы всегда помнили как они нам достались, а если будет расставание с мужем- значит это тоже зачем-то нужно, значит это был не ваш человек а ваш еще обязательно будет. Но это нужно осознавать и чувствовать каждой клеточкой своего тела что, что бы вы ни решили- это правильное решение и идет от сердца, а не основано на злости на весь мир и друг на друга.! Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йрчик, Здравствуйте! В прошлой закрытой темке я прочитала, вы тоже в МАМЕ лечитесь?! Мы тоже там готовимся к протоколу, ориентируемся на сентябрь. У мужа большие проблемы - боюсь, что надо будет делать биопсию. Я на самом деле очень боюсь, не окажется ли это бесполезным, а денег она стоит вроде бы не маленьких. Что Вам по этому поводу врачи говорят?

Вы уж извините, что так обращаюсь, просто раз в одной клинике наблюдаемся, хочется поговорить о наболевшем.

Вы у какого врача там? Мы у Самойловой Н.А. Вроде неплохая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yawa, держись!!! Не только у тебя были такие мысли!!! Я когда узнала, была настолько зла на его первую жену, на него, на его ребенка... Думала значит кто не хотел, получилось и еще кучу абортов переделала!!!

А ты не думала что это его Боженька сейчас за это наказал, ах не нужны тебе дети, на получай :( Пусть в церковь сходит поставит свечки за души нерожденных младенцев. У мамы тоже были аборты а у меня проблемы по женски, сейчас вроде т.т.т у меня все более-менее, она ходила в церковь, думали, что проблема во мне. А отец моего мужа делал себе стерилизацию, а моего вот так "стерилизовали" неумелые врачи. Я не знаю как ему сказать чтоб шел прощения просил за свои грехи, все это НЕ просто так, за грехи родителей отвечают дети. Девочки всем спасибо за поддержку и советы, если я тут пишу, действительно наболело а поделиться не с кем. Я и не говорю что я права, просто вот так сейчас чувствую, и вижу я не одна такая.

Yawa, думаю отдых бы не помешал, отпуск, море, природа. Нужно развеяться, все взвесить, вздохнуть, ато так недалеко до депрессии. Думаю

Я бы с удовольствием, но я уже писала про финансовые проблемы, ищу работу сейчас вместо того, чтобы на море спасаться от депрессняка. Все сразу навалилось, все на что в течение долгих лет закрывались глаза обострилость, а этот диагноз как последняя капля, либо изменится ВСЕ, мы справимся и станем сильнее и создадим ребенку достойное будущее, или у каждого своя дорога. Сидим как пауки в банке в этой квартире никуда не ходим (денег нет) от этого все негативные эмоции.

 

Я думаю что у многих тут есть проблемы, просто не каждая решается все написать, боясь осуждения. Но в себе держать еще хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yawa,  Он уже сам все понял!!! Пошел на исповедь сам, и сейчас немного чаще сем раньше согласен в церковь идти. Еще говорят нельзя обижаться и ревновать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bucika, нее, это не мы в МАМЕ, мы были в Мать и Дитя у Тамилы Михайловны, а потом прошли по конкурсу в Альтра-Вите на бесплатное ЭКО, сейчас там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже сам все понял!!! Пошел на исповедь сам, и сейчас немного чаще сем раньше согласен в церковь идти. Еще говорят нельзя обижаться и ревновать!!!

Это вообще ни при каких обстоятельтсвах нельзя. Но елси начинаешь анализировать ситуации типа наших, видишь во всем закономенрность, таких совпадений не может быть и я не верю в совпадения. Все в жизни не просто так. Не у всех свекры делают стерилизацию а потом их сыновей без желания стерилизуют. Кстати и у отца и сына грыжи и водянки, что тоже наводит на мысль. Отец правда из удаоио уже после 50, а стерилизацию сделал еще когда мой ребенком был, не хотели больше детей. Такие вмешательства против природы, как и аборты. Девочки если бы у меня была денежка, я хотела бы на Кипр, там говорят есть какой-то православный монастырь туда ездят бесплодные пары просить ребеночка, ну и море там конечно же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕНЕЛОПА1979, можно вопрос? А почему Вы не сделаете СД?

После биопсии 7 лет назад мы узнали ,что нет полноценных сперматозоидов ,а только отдельные сперматиды ,которые дальше не развиваются и выход только донор - муж принял решение, что ребенок нужен в семье и мы обратились в клинику за ДС. Со здоровьем у меня все вроде хорошо ,прошла обследование и ГСГ 7 лет назад потом зимой и весной 2 ИИ - пролет . Три года перерыв , и по бабкам ездили и так надеялась , а вдруг у нас получится /.Осенью 2009 еще 1 ИИ я тогда переболела ОРВИ опять пролет.Снова отпустили ситуацию на 3 года. Тяжело я переносила отсутствие беременности. Спрашивала у Г по поводу лапары. он мне отвечал что мне по моим показателям она не нужна. И осенью прошлого года я опять обратилась в ту же клинику. было ГСГ -одна труба была немного засорена.и четвертая ИИ под Новый год , ХГЧ был на 15 день посли ИИ 7,2 и пятая на следующий цикл. ХГЧ 0. В марте решилась на ЭКО к осени ,но тут возникли финансовые трудности и я опять иду на ИИ в сентябре ,тк эмбриолог в августе в отпуске. В этот раз буду со стимуляцией. и очень верю что он будет результативным!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После биопсии 7 лет назад мы узнали ,что нет полноценных сперматозоидов

А вы не хотите микротезе попробовать? Все-таки за 7 лет могло что-то измениться и технологии совершенствуются. Здесь была такая история, девушка несколько раз пролетела с ИИ донором, решились на 2 биопсию эко+ икси вуаля беременна от мужа :tectik: но у них вроде ФСГ не очень высокий был, чуть чуть повышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕНЕЛОПА1979, удачи, удачи, удачи, удааачищиии Вам и муууллиноще кулачков на победу!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕНЕЛОПА1979, удачи, удачи, удачи, удааачищиии Вам и муууллиноще кулачков на победу!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

СПАСИБКИ ОГРОМНЕЙШИЕ!!!!!!!!!!

 

Yawa, стыдно признаться ,но мы с тех пор никаких попыток в не предпринимали. муж сказал а смылс если итак все ясно что там и как. я не стала писать полностью заключение ,уж долгое оно и воосновном там одни мед термины. Суть в том что и можно попытаться их доростить до полноцынных сперматозоидов не факт что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понятно. Такой диагноз ставят обычно тем, у кого сильно повышен ФСГ или что-то с генетикой ((( Я читала что где-то в турции и испании уже научились доращивать, а в россии-украине пока еще это слишком муторно. :( Удачи вам в том, что уже решено, пусть все получится как хотите :flower:

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите микротезе попробовать? Все-таки за 7 лет могло что-то измениться и технологии совершенствуются. Здесь была такая история, девушка несколько раз пролетела с ИИ донором, решились на 2 биопсию эко+ икси вуаля беременна от мужа :tectik: но у них вроде ФСГ не очень высокий был, чуть чуть повышен.

с нашими проблемами каждый упущенный год, а пенелопа уже 7 потеряла. Зачем еще мучать и резать мужа, если они уже приняли для себя решение о ДС. Еще 10 лет искать лучших врачей в ожидании что технологии уличшились и результат будет?!
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon_light, согласна, да даже при нормальных гормонах и генетике бывает, что нет сперматогенеза, вот хоть лопни и врачи разводят руками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...