Перейти к публикации

ГВ проблемы и их решения, вопросы и ответы.


Alderamina

Полезные сообщения

А кто-нибудь пьет витамины для кормящих?

начала..не жалею..бодрее в разы стала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот я пью витамины и улучшений ни в волосах, ни в самочувствии не ощущаю. Я и без них прекрасно себя чувствую,а волосам видимо прекращение ГВ необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до прекращения ГВ я облысею. Что де делать-то!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, видимо только ждать...скоро перестанут выпадать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Я тоже цикорий пью и у нас полно и сухого и жидкого. Я ещё люблю туда кусочек мороженка бросить. Или вообще морожено сухим цикорием чуть чуть посыпать, объеденье.

 

Съела на днях кусочек соленой селедки, ребенка пропоносило(.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, это выпадают волосы,которые в Б накопились))там почти не выпадали..все нормально,хоть и страшновато

Я ещё люблю туда кусочек мороженка бросить. Или вообще морожено сухим цикорием чуть чуть посыпать, объеденье.

нямочка))

 

вот с кожей головы проблемы испытала в оба раза..спасибо,есть спецшампуни и витамины,конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, тогда жду. В Б. и правда почти не выпадали, я так радовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела спросить, что у Вас с ногтями? У меня растут, как никогда в жизне!!! А волосы уходят. Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у меня тоже ногти растут ужас как быстро. Я сейчас их обрезаю под ноль - отращивать с дочей пока не хочу...аж обидно(( когда хотела отращивать росли намноооого медленнее...а вот волосы очень медленно растут почему то (судя по челке), во время беременности и до я ее раз в месяц ровняла...а тут за 2.5 месяца совсем чуток выросла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Будующая мамочка, может просто детки заставляют иначе видеть время))..в любом случае,витаминки нам надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Забрела в вашу темку, случайно, решила написать. Нам правда уже годик почти, мы августята 2012 (не состоявшиеся октября 2012) :). Мы на ГВ, сейчас уже конечно с прикормом. Я тоже столкнулась с выпадением волос, врач неонатолог посоветовала пропить что-нибудь для востановления кишечной флоры. Я пропила курс Нормофлорина Б и Л и все, волосы больше не выпадали, сама удивилась. Может кому пригодится информация.

Изменено пользователем niki2012
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, это пить при ГВ можно? Пошла читать, спасибо. Я уже очень переживаю на счет волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас йогурт в капсулах пью. Посмотрим, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что можно любой препарат для востановления флоры кишечника, который показан при лактации, но т.к. мы сынулю, в свое время, успешно лечили от легкого дизбака именно нормофлорином, то она сказала что и мне его лучше пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, почитала про препарат, вроде не плох он, пойду куплю сегодня и попробую, но во всяком случае вреда он не нанесет. А расскажите, как его принимали, и Л и Б одновременно и в какой дозировке? Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, почитала про препарат, вроде не плох он, пойду куплю сегодня и попробую, но во всяком случае вреда он не нанесет. А расскажите, как его принимали, и Л и Б одновременно и в какой дозировке? Спасибо!!!

Я пила после еды утром Л, вечером Б по 3 ст.ложки 45 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Нормофлорины, которые нам так помогли с детским кишечником. Это хорошая штука! Когда покупали, мне, кстати, тоже сказали, что неплохо бы и самой пропить. Вот думаю, может, допить детский курс, а то у нас осталось еще.

 

Про грудь расскажу. Застудила я в деревне, гуляя за огородами с коляской, себе правую грудь. Она была абсолютно мягкая, но безумно болела. так как цивилизация от меня была далеко, пришлось спасаться народными методами. Делюсь:

- в бане пропарить веник и прикладывать к больному месту (свекровь посоветовала);

- капустный лист прямо в лифчик (я ходила за свежими все в тот же огород);

- прикладывала ребенка в других позах, чтобы высосал и оттуда;

- прямо в бане делала через боль массаж груди и сцеживала.

За 2 дня все прошло.

 

И еще про зубы. Кто-нибудь лечил уже? У меня болят 2 зуба, собираюсь пойти лечить, но "полетело" у меня много зубов, прямо под пломбами некоторые. Хочу вылечить все, но пока страшно, что с ГВ будет и дальше кальций из них уходить. Наверно, вылечу те, которые болят, а после окончания ГВ буду уже лечить остальные. И еще - один из этих двух зубов верхняя левая восьмерка (зуб мудрости), мне врач давно сказала, что если будут с ним проблемы, лучше удалить. Кто-нибудь удалял зубы во время ГВ? Восьмерки удалять пипец как больно, а лекарства же не попьешь волшебные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я только восьмерки вылечила и все, остальные после конца ГВ буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я со вторника начинаю зуболечение - во время беременности много зубов полетело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я лечила в начале июня. У меня 3 зуба пломбировали, но дырки маленькие были. Один без анестезии, а 2 с ней, т.к. точечный кариес глубокий. Удаляла я зубы до беременности (4 зуба мудрости, нижние росли горизонтально),отходняки от 2-х зубов были тяжелые из-за осложнений, я тогда кетанов пила, больше ничего не помогало. Боль помню хорошо, больнее наверное, чем роды. Но если без осложнений, то можешь и без обезболивающего после обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, тут же не угадаешь, будут осложнения или нет. Мне удаляли одну восьмерку, без осложнений тогда было, но больно жутко и рот не открывался. Поэтому и боюсь :( Но надо просто пойти и сдаться, может, уже нормально. Анестезию обычную можно делать или как во время беременности без адреналина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, тут же не угадаешь, будут осложнения или нет. Мне удаляли одну восьмерку, без осложнений тогда было, но больно жутко и рот не открывался. Поэтому и боюсь :( Но надо просто пойти и сдаться, может, уже нормально. Анестезию обычную можно делать или как во время беременности без адреналина?

Без адреналина, как во время Б., предупреди врача, что ты на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я тоже, когда сына кормила лечила зубы с анастезией (без нее вообще не могу) без адреналина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как ни странно, дома у меня снова ничего не болит, поэтому откладываю этот вопрос на попозже.

 

Расскажите про режим дня с полным ГВ.

У нас примерно так (очень примерно, конечно, такие интервалы не всегда выдерживаются):

7.00 подъем, поели. Дальше играем, общаемся.

8.00-9.00 спит.

9.00 проснулся, поел. Поиграл, по квартире походил.

10.30 уснул. минут на 40.

11.10-11.20 проснулся, поел, собрались на прогулку. Пошли гулять. В зависимости от настроения можем погулять час, можем полтора.

13.00 поел. Дальше снова бодрствование.

14.00-15.00 поспал.

15.00 поел, поиграл, поорал и т.п.

16.30 уснул. Опять минут на 40.

17.10 - 17.20 поел.

Дальше по-разному, может снова через час уснуть минут на 40, может нет.

19.00 - поел, обычно дальше не спит.

20.30 купание.

21.00 поел на ночь, уложили кое-как к 22.00.

Потом тоже по-разному. Может проснуться в 23.00 поесть. А может проспать до 24.00. Потом просыпается каждые 2-2,5 часа на поесть (где-то 3 раза получается до 7).

 

Про ночь понятно все, когда-нибудь начнет пересыпать одно кормление, интервал увеличится до 4, потом до 5 часов. А вот днем что? Когда будут пресловутые 2 сна? Сейчас их 4-5 днем, ест после сна.

И что он будет делать между ними? Развлекаться? Орать? Я столько не выдержу ))

Как он случается, этот переход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...