Перейти к публикации

ГВ проблемы и их решения, вопросы и ответы.


Alderamina

Полезные сообщения

Я не знаю даже для кого бОльший стресс отучение от СС. Вчера ребенок раньше обычного заснул в ночь в своей кроватке, а мы всегда ночью вместе спим. Я подкатила его кровать к нашей, а уснуть не могла, каждую минуту поднимала голову, смотрела...вроде кайф, свободно в кровати можно распластаться, а не могу уснуть без сыночка под боком! В итоге через час он проснулся и я положила его к нам...я слабак! :(

 

За ночь я опять кормила его раз пять, а просыпался он чаще, в остальные разы обманывала соской...но это тоже не дело! Я рассчитывала что промежутки будут сокращаться и в итоге он будет спать не просыпаясь хотя бы 6 часов. Так что я с вами девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня опять была та еще ночка - забрала ее к себе часа в 3 уже...хотя и до этого она спала у меня на кровати без меня (я сидела работала за компом до 2х, она просыпалась 3 раза), пробовала перекладывать в колыбель - только физкультура туда-сюда, а потом понарастающей - интервалы 2 часа, 1 час, 30 мин, 15 мин.. вот что не спится ребенку?! Все, сегодня начинаю прикорм, после 6 мес ввожу на ночь смесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, подожди, не спеши. Давай дождемся ответа консультанта. Я уже успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, блин, она с каждой ночью все хуже и хуже спит - просыпается, крутится, титьку ищет..мне кажется у меня на сосках уже мозоли)))) или погода или зубы или что...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, мой тоже ночью часто просыпается. Для меня за радость уже промежутки по 2 часа. Но я терплю, и у нас СС, правда, кормить лежа так никому и не понравилось, приходится сидя, но все же не прыгать к кроватке. Папа наш спит на полу и высыпается, когда ночные кормления закончатся (а это точно будет), переселим в кроватку, папу вернем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже СС и ест лежа и папа с нами спит (размеры кровати позволяют), он говорит, что Маша хитренькая и нагленькая. Ждем, что Вике консультант по ГВ ответит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ пришел:

 

 

Здравствуйте!

Очень вероятно, что детка так реагирует на движение зубов в деснах. Зуб когда растет ввинчивается в десну как шуруп. Малышка сосет, чтобы уменьшить дискомфорт, тут работает и сам процесс сосания и в молоке есть болеутоляющие компоненты.

Вес у нее в норме. С молоком вашим все в порядке. Момент, действительно, трудный. Можно попробовать снять с детской кроватки боковую стенку и придвинуть ее к вашей кровати, чтобы ребенок спал отдельно, но не надо было ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я для себя поняла так - если я хочу кормить и получать от этого удовольствие, то не нужно ничего ждать от ребенка. Ну в смысле, не нужно ждать, что перерывы будут ночью по 2 часа и что они будут увеличиваться, не нужно ждать, что еще пару недель и мы познаем чудо "сон всю ночь без пробуждения". Потому что когда так не происзойдет, то может начаться депресняк или еще хуже - негодование на ребенка. Не нужно сравнивать своего малыша с ребенком подруги, который спит с 21 до 10 утра:-)

Я старшего кормила до 1г и 5 мес. Так вот, до этого самого возраста у нас были ночные кормления, и не 1- 2, а около 5 за ночь. Но время прошло, ч уже и не помню, как вставала к нему, но зато я вырастила здорового крепкого ребенка и у нас с ним очень прочная психологическая связь. Поверьте, что через год вы будете вспоминать с улыбкой все эти переживания. Они же такие малыши, беспомощные, им нужна мама=сися. Это время очбыстро пройдет:-):-):-)

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, спасибо за ответ!)

вполне возможно, что зубы, конечно, но лично у меня проблема то не в том, что прыгать надо, я уже забиваю и ложу с собой, а в том что она меня будит каждый час, а к утру и каждые 15-30 минут..у меня сна нормального вообще не получается..

но если это зубы, то ни смесь, ни прикорм не поможет... интересно, а дети на ИВ как спят? (им то сосать и обезбаливаться нечем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю, у нас так было ночью..вставала раз в 1 час...зубы в итоге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, тогда получается, что у нас уже 3-й месяц зубы лезут. но еще ни один не вылез :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодня плодотворно провела день, была и на очной консультации. Это, как и предполагалось естественный этап, как колики, у кого-то сильнее, у кого-то слабее, а у кого-то их вообще не было. Но нам не повезло, у нас есть всё. Никакой прикорм и смесь нам не поможет, только ждать и верить в светлое будующие. А и про связь с мамой мне сегодня было много сказано, что ребенок очень тонко чувствует и всё это только на его благо. Вообщем, я смирилась и с ужасом жду ночи. Хотя может стоит поменять своё отношение к этой ситуации и станет легче!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, не надо так краски то сгущать ..."с ужасом ждать ночи"))))...может стоит и правда кроватку детскую к своей подвинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я ж шучу, ты чего:-))) всё нормуль у нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от СС отучать не нужно он может уснуть со мной но лучше спит в своей кроватке, я его не приучала и всегда в ночное кормление беру к себе под бочек, он засыпает и начинает вошкатся отношу в его кровать спит сладким сном .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, это хорошо) главное позитивный настрой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять была та еще ночка - забрала ее к себе часа в 3 уже...хотя и до этого она спала у меня на кровати без меня (я сидела работала за компом до 2х, она просыпалась 3 раза), пробовала перекладывать в колыбель - только физкультура туда-сюда, а потом понарастающей - интервалы 2 часа, 1 час, 30 мин, 15 мин.. вот что не спится ребенку?! Все, сегодня начинаю прикорм, после 6 мес ввожу на ночь смесь..

Я докармливаю на ночь смесью и мой все равно просыпается каждых 2 часа и сосет сисю, то что на своем опыте говорю это не выход!!! спать лучше точно не будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может стоит поменять своё отношение к этой ситуации и станет легче!?

станет))

а мне все нормально))..пущай висит..скоро все переменится..теперь я точно знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спали вместе, после криков по 10 минут мое сердце не выдержало. Взяла ее к себе, а еще десну калгелем намазала, ребенок спал лучше. Все-таки это точно зубы, так как кричала без причины, десна вся рыхлая и воспаленная. Пусть уж вылезут эти зубки быстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили к педи, взвесились, и прибавка всего 200 гр!!!, ну что это такое то? доча едок еще тот. пососет несколько минут и начинает выкобеливаться, вывернется вся, все рассмотрит, опять на сисю накидывается и так минут 20 по кругу. иногда сама есть ее заставляю, проходит 3 часа, она не просит, но с таким заставлением она психует и срыгивает. мож молоко фиговое у меня какое-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили к педи, взвесились, и прибавка всего 200 гр!!!, ну что это такое то? доча едок еще тот. пососет несколько минут и начинает выкобеливаться, вывернется вся, все рассмотрит, опять на сисю накидывается и так минут 20 по кругу. иногда сама есть ее заставляю, проходит 3 часа, она не просит, но с таким заставлением она психует и срыгивает. мож молоко фиговое у меня какое-то?

может кушаешь сто нибудь типа чеснок лук некоторые от запаха отказываются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, да не ем как всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, я докармливала старшую..в чем причина была,толком не известно..младшую пыталась,но отказалась напрочь..с весом,правда нет таких сильных проблем,как у старшей начиналось..у меня пунктик про вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У любой нормальной мамы будет такой пунктик:-) ну в первый год это точно. Особенно у тех, чьи детки на полном гв - не видно же сколько дите за кормление высасывает:-) здесь главное не поддаваться на провокации, особенно бабушки этим грешат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не,просто начиталась свое время умностей))..считаю,вес показатель здоровья психофизического..недобор или потеря для меня повод волноваться..с бабушками нам проще..отдельно живем и даже не рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...