Перейти к публикации

ГВ проблемы и их решения, вопросы и ответы.


Alderamina

Полезные сообщения

Kasat, она жидкая, продается в пакетах по 200 мл )) Но это тоже кисломолочка. Вот ее и пробовала давать

02L-TBA-kislomol-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

olfis, может не смесь, а кисло молочку лучше давать. Я вот подумываю над этим.

 

а можно уже будет в 6 мес?

 

а все, нашла ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, просто я читала. что есть и сухая еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, она жидкая, продается в пакетах по 200 мл )) Но это тоже кисломолочка. Вот ее и пробовала давать

02L-TBA-kislomol-1.jpg

ятожетакую и не видела даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну поддержите, не могу я так больше. У нас 7 утра, с 12 до 7 просыпалась 5 раз!!! Все 5 раз она ела, с собой не оставляла спать, так как я с ней вообще спать не могу. Встала со стойкой мыслью завязывать ГВ, я реально так больше не могу. Какое же это удовольствие?

 

Наверное, у меня депрессия, рыдаю навзрыд. Куплю сегодня смесь.

 

Хотя мне сказали, что от смеси может животик болеть, я не хочу, чтоб у дочи животик болел. Я понимаю, что она не виновата, но я злюсь на нее и от этого мне еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у меня те же мысли( оч сомнительное удовольствие(

 

мне свекровь говорит: она всегда так плохо спит? (хныкает каждые полчаса с 6-7 утра пока титю не дашь, сосет, отваливается и через пол часа опять...и так до подъема). А я вначале и не поняла почему она говорит "плохо спит")))) говорю, так как сегодня - всегда, но бывает же и хуже - когда после еды не спит например с 3 до 6 или до 3х...

 

я наверное уже привыкла, а вообще жесть со стороны...но 6 месяцев я хочу продержаться

 

ВикторияШ, если честно мне кажется, что им может уже не хватать питательных веществ молока, раз они так плохо спят или это уже психологичская зависимость от тити...я лично ни того ни другого не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я боюсь, что это уже второе - психологическая зависимость. По крайней мере в моем случае, т.к. она не ест, а лежит посасывает или просто держит грудь во рту практически всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, вот я тоже не хочу такой зависимости маньякальной. Молока у меня много, но вот на сколько она им наедаться? Сегодня она ела конкретно, то есть не просто мусолила, а сосала, а потом отваливалась и спала. Получается хотела кушать? Мама мне говорит, не мучаться, а дать на ночь смесь, либо терпеть. Я не знаю, что делать. Может к врачу сходить, но к кому и че она мне скажет? Кормите мамочка, кормите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это скорее привычное дело...я просто была готова к тому, что ночные кормления через час - полтора будут ...исходя из опыта кормления сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, то есть это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я думаю, что да...у меня с сыном по мере его взросления ночные промежутки не уменьшались совсем ...но это надо просто перетерпеть ...если есть желание конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, честно, я не знаю, что делать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, смотри по себе, по своему самочувствию...если тебе плохо, ты не высыпаешься...нервничаешь, то тогда может оно того и не стоит...ребенку нужна в первую очередь спокойная и отдохнувшая мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, сегодня доча легла около 22, сейчас час ночи - ела уже 3 раза.. а ночь еще длинная... раньше она после отбоя вставала в 6-7 утра, а сейчас такое впечатление, что ей после каждой смены фазы сна надо титю.. ест мало, просто надо присосаться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, блин, вот и мы раньше спали с 23 до 5-6 утра.

Написала вопрос специалисту по ГВ, посмотрю, как она объяснит, что происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня тоже на твою схему больше похоже..

 

устала уже ее туда-сюда перекладывать (все мои подруги, кто приучил к совместному сну в 1 голос говорят - НЕ ПРИУЧАЙ!)..хотя тут есть те, кого это устраивает.. лично меня сейчас бы СС не напрягал, но я считаю, что мама с папой должны спать вместе и это психологически важно для семьи..а через полгода она может папу выжить, как это происходит в 90%.. и все это увязано с ГВ еще..капец как все сложно!!!

 

ВикторияШ, отпишись потом ладно?...а то я тоже силой воли терплю и жалко мне ее без тити оставлять((((((( она ее так любит - когда видит аж руками/ногами/глазами - все к ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у нас наоборот папа с нами не спит пока дочка маленькая, а как побольше станет вернется обратно...но я в этом проблему не вижу...он высыпается и мы тоже, а это главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все кажется, что моему уже не хватает именно питательности моего молока... сосет грудь очень быстро, то ли ленится, то ли че - не знаю! сую ему вторую - отворачивается, злится! а вчера через час после груди дала 4 ложки каши - так он накинулся на нее! после этого предложила грудь - поел! теперь у меня червяк в мозгу засел, что его надо прикармливать... а мы пока с кишечником не разобрались.. гастроэнтеролог запретила прикорм вводить, пока не вылечимся...я прям вся нервничаю...

про СС, чувствую, так и будем мы вместе спать... щас пока приболел сынок - спит со мной и я вижу, что ему нравится. Пытаюсь в его кроватку уложить - сразу просыпается и делает недоумевающие глаза: "Мам, ты че?" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а ты все 5 раз предлагаешь грудь?По сколько времени она кушает?А днем интерваллы нормальные? Я к тому, что может она есть и не хочет, а просыпаться может из=за мульена причин, холодно (хоть везде и пишут о пользе 20 градусов, но мой сынок мерзнет,а поэтому спит плохо и плевала я на температуру 20...бррр...)а как на счет соски?попробуй дай, мы тоже месяц вообще без нее, а как начала приучать засыпать самому, так она пошла....правда переживаю, что теперь без соски может не уснуть..хотя ночью без нее засыпает...

Короче я к тому, что она не голодная...а просто от чего то просыпается(зубы?) и ей надо уснуть....

 

Девочки, если бы дети голодали. то наверное и днем была та же картина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО до 6 месяцев кормить а потом уже постепенно к году сводить на нет. Я ночью если встает, обычно в 6 утра беру к себе. От сс я читала как отучить и не боюсь. Да и не сс это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Тань, да я уже об этом подумала. Я ей постоянно предлагаю грудь сама и она ест, при чем хорошо. Днем интервалы разные, может и час быть, а может и три. Я еще думаю, что может ей жарко? У нее постоянно волосюшки сзади мокрые. Вообщем, кормить я буду и никуда от этого не денусь. Буду привыкать значит и еще все жду ответа консультанта по ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, держись, может это очередной криз?Кстати мой сегодня раза 3 просыпался...или 4 -не помню, тож чуток пососет...и спать - но я склоняюсь к тому, что просто надо было пригреться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, спасибо. Девулички, сил нам!!! Скоро станет легче, наверное:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО до 6 месяцев кормить а потом уже постепенно к году сводить на нет. Я ночью если встает, обычно в 6 утра беру к себе. От сс я читала как отучить и не боюсь. Да и не сс это.

А как отучить от СС?

 

Если это криз, то он у нас длится уже 3-й !!! месяц :(

Симона-мышка, я тоже при 19-20 мерзну сама и одеваю ребенка. Как кто-то уже из девочек наших писал - пусть Комаровский сам при такой температуре ходит в трусах :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как отучить от СС?

 

Если это криз, то он у нас длится уже 3-й !!! месяц :(

Симона-мышка, я тоже при 19-20 мерзну сама и одеваю ребенка. Как кто-то уже из девочек наших писал - пусть Комаровский сам при такой температуре ходит в трусах :Crazy:

ложишь ребенка в свою кроватку и гладишь и успокаиваешь гладишь по голове и говоришь что всю ночь будешь рядом сидеть. Первые 2 или3 ночи говорят тяжело. Читала в журнала мои ребенок. Там статьи пишут обычные мамы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...