Перейти к публикации

ГВ проблемы и их решения, вопросы и ответы.


Alderamina

Рекомендованные сообщения

mokka, я в бану вернее в сауну хожу каждую субботу - не замечала, что как - то влияет на количество молочка. Но в сауне и температура не такая высокая у нас, вениками мы не пользуемся и я долго не сижу (минут 10).

Мне врач говорила, что в сауну не ходить пока выделения идут.

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за ответы! Схожу в воскресенье, постараюсь не переусердствовать! Очень уж хочется, уже почти год не была в бане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купаюсь в море, при чем не просто купаюсь, а сижу там, но у нас оно уже теплое +30. Грех в такое море не залезть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

from, мы едим примерно через час - два...в последнее время промежуток между едой уменьшился...раньше и три часа выдерживала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

from, едим каждые 2,5-3 часа, ночью есть не встает! буду налегать на белковую пищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а после купания в речке грудь надо помыть, преждле чем ребёнку давать?

 

ВикторияШ, да, действительно, грех не залезть.

 

lesenok23, а педиатр что сказал?

Я щас постоянно ем печёнку, рыбу, говядину, куру.

У меня когда дочь спит- я во сне сиську ей в рот сую- она ест.

 

Посмотрим, какая прибавка будет в конце месяца.

Вы то ж напишите.

 

Девушки, у кого детки на ГВ, у деток стул регулярный? У нас постоянные запоры, спасает только трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, я каждый день помидоры ем))) ничего особенного не замечала...

 

а кто-нибудь ходил в баню? на лактацию влияет?

хожу раза три в неделю, сосуды расширяются, больше молока прибывает. Мой совет идти перед ночным кормлением. Томка у меня после бани ест хорошо и спит до утра без кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

from, у нас стул не регулярный, но и не запор - по консистенции жидкий, просто далеко не каждый день подряд какает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

from, грудь обязательно мою кипяченной водой с мылом после купания!!!

 

Стул у нас регулярный, а иногда и 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а зачем именно кипяченой? По-моему, обычной водопроводной вполне хватит, если она нормального качества, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, можно и такой, а можно и вообще не мыть-это мои заморочки:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела на днях передачу Комаровского про ГВ, где он говорит, что на молоко никак не влияет питание мамы...ребенок все свое от вас возьмет, а питаться нужно хорошо для себя, а не для качества / количества молока...что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела на днях передачу Комаровского про ГВ, где он говорит, что на молоко никак не влияет питание мамы...ребенок все свое от вас возьмет, а питаться нужно хорошо для себя, а не для качества / количества молока...что вы думаете?

да бред! Я писала не так давно что влияет и очень, например я ем виноград и ребенок какает слизью, у подруги так на помидоры. А те дети у которых на красное аллергия? Мама съела помидор и ребенка насыпало. В таком случае все у всех было бы хорошо.

 

он конечно говорит иногда дело, но и бреда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rozhok, тут имелось ввиду немного другое, что качество молока не зависит от маминого питания...а не реакция ребенка на съеденное мамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rozhok, тут имелось ввиду немного другое, что качество молока не зависит от маминого питания...а не реакция ребенка на съеденное мамой

ну так если от съеденного зависит реакция ребенка то наверно и качество молока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rozhok, я вот тоже так думаю, что маме надо хорошо питаться для "качества" молочка...очень меня удивило его высказывание это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, фигня, я первые 2 месяца вообще ничего не ела, чай да сухари, молоко било фонтанами, ребенок вес набирал и все, что надо у меня забрала, а теперь у меня посыпались зубы и охренительно болит желудок, собираюсь идти глотать лампочку. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, фигня, я первые 2 месяца вообще ничего не ела, чай да сухари, молоко било фонтанами, ребенок вес набирал и все, что надо у меня забрала, а теперь у меня посыпались зубы и охренительно болит желудок, собираюсь идти глотать лампочку. Вот так.

Так получается, он прав. Маме надо для себя питаться, потому что ребенок из мамы возьмет все нужное.

Я с ним согласна, что если не есть самой, то ребенку все равно достанется все, только возьмет он это из зубов, костей, волос. Не в прямом смысле, конечно, но тот же кальций в молоко поступит, потому что природой так задумано, что в молоке содержатся все нужные для роста ребенка вещества и микроэлементы, и если мама их не получает из своей пищи, организм матери будет брать это из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может обсуждалось уже? вы спине на животе?(на груди), молока меньше поступает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела на днях передачу Комаровского про ГВ, где он говорит, что на молоко никак не влияет питание мамы...ребенок все свое от вас возьмет, а питаться нужно хорошо для себя, а не для качества / количества молока...что вы думаете?

я считаю, что ерунда. По такой логике- можно пить, курить и т.д.

я частенько смотрю Комаровского- с одной стороны он всё доступно обьясняет, с другой- уж всё очень просто. Вот, например, смотрела с ним передачу про запоры- он говорит, что если ребёнок на ГВ не какает, но при этом хорошо развивается и его ничего не беспокоит- то молоко всё усваивается. И ребёнок на ГВ имет право и раз в неделю какать. У меня дочь три дня не какала, её ничего не беспокоило. По Комаровскому- всё молоко усвоилось. Но я всё равно трубку поставила, и моя малышка покакала 7 раз!!! При том большими порциями.

 

Или, к примеру, говорится, что ребёнок сосёт-вырабатывается гормоны-вырабатывается молоко. Вот у моей подруги ребёнок целый месяц на сиське висел, орал, ночего не прибавил. Молока не было практически.

 

rozhok, тут имелось ввиду немного другое, что качество молока не зависит от маминого питания...а не реакция ребенка на съеденное мамой

ну так если от съеденного зависит реакция ребенка то наверно и качество молока.

Я вот то же думаю, но не из воздуха же молоко образуется.

 

Будующая мамочка, фигня, я первые 2 месяца вообще ничего не ела, чай да сухари, молоко било фонтанами, ребенок вес набирал и все, что надо у меня забрала, а теперь у меня посыпались зубы и охренительно болит желудок, собираюсь идти глотать лампочку. Вот так.

 

А как сейчас с молоком? Ведь первые месяцы идёт установление лактации. У меня первый месяц то же молока много было, молочные реки.

Так получается, он прав. Маме надо для себя питаться, потому что ребенок из мамы возьмет все нужное.

Я с ним согласна, что если не есть самой, то ребенку все равно достанется все, только возьмет он это из зубов, костей, волос. Не в прямом смысле, конечно, но тот же кальций в молоко поступит, потому что природой так задумано, что в молоке содержатся все нужные для роста ребенка вещества и микроэлементы, и если мама их не получает из своей пищи, организм матери будет брать это из себя.

Я вот не ем- молока три капли. Ем-молока больше.

Или, у меня из костей нечего вымывать уже? :)

 

Мне вот видится- что выработка молока, это более сложный механизм, чем везде говорится.

Изменено пользователем from
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не ем- молока три капли. Ем-молока больше.

Или, у меня из костей нечего вымывать уже? :)

 

Мне вот видится- что выработка молока, это более сложный механизм, чем везде говорится.

Ну, я же не про количество говорю, а про состав. Даже если его мало, в нем все равно есть кальций и другие микроэлементы и вещества. А откуда им взяться, если мама сама не получает? Правильно, из зубов и костей. Ну, а про количество еды мы уже обсуждали, это какой-то уникальный случай, когда количество еды влияет на количество молока, я даже описаний такого нигде не встречала.

Ну, и, конечно, нельзя лактацию свести к категоричным заявлениям, это безусловно совокупность факторов, которые так или иначе влияют на выработку молока. Я, кстати, когда в больницу попали, жутко нервничала и заметила, что молока стало меньше, поэтому срочно взяла себя в руки ради сохранения. А ведь когда нервничаешь, при этом можешь и есть, и пить, и воздухом дышать, а молоко все равно может пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

from, у нас регулярный 1-2 раза в сутки, преимущественно в первой половине дня

 

ЮЛЕНЬК@, сплю и на спине и на животе, ночью кормлю только лежа, разницы не замечала)

 

А как вы понимаете, что молока стало меньше-больше? Я до сих пор кормлю с одной груди - одно кормление...ребенок сам грудь отпускает, наедается вроде, а это главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конечно спорный вопрос, просто все равно мое мнение что качество молока зависит от того что ешь. Вот если куришь то и молоко другое на вкус.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела на днях передачу Комаровского про ГВ, где он говорит, что на молоко никак не влияет питание мамы...ребенок все свое от вас возьмет, а питаться нужно хорошо для себя, а не для качества / количества молока...что вы думаете?

Еще как влияет. Влияет на реакцию малыша. У меня на первые нитратные помидоры какала слизью, а если понос, то ес-но усвоится меньше полезных веществ и больше микроэлементов вымоется из детского организма. А как на счет запоров\вздутия от продуктов, которые съела мама? Зачем мучить ребенка? Поэтому он прав в том плане.что питаться маме нужно хорошо, чтобы и ее организм не страдал, но питание все же влияет на молоко и его качество. Но я к Комаровскому уже весьма прохладно отношусь - он для меня далеко не авторитет, т.к. со некоторыми его взглядами я не согласна, в частности на ГВ и прикорм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...