Перейти к публикации

ГВ проблемы и их решения, вопросы и ответы.


Alderamina

Полезные сообщения

Bella17,  у нас нет режима днем, может поспать утром, а может только днем лечь. Может на 40 минут, а может на 2 часа уснуть. Вечером тоже может поспать в 19-20, а может только в 21-22 в ночь уже пойти. В общем у нас со сном ооочень боььшие проблемы. Ночью встает каждые два часа как штык :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас аналогично - режима четкого нет, ест часто и днем и ночью. Думаю, что будет лучше спать когда каши на ночь введу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну, у нас тоже не так четко, это примерно. Сколько раз спит днем? Меня больше дневные сны волнуют, с ночью я смирилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас более менее режим есть. Дневные сны. В 11 утра минут на 40, потом может в час лечь и в 2 проснуться а может и не ложится. В 2,30 сон и прогулка до 6 часов, иногда до 5,30. Потом сон в 8 часов на минут 30 и в 10 спать:-) ночью спим, редко встаем на поесть. Но всегда подьем в 6 утра. Так что пока я высыпаюсь. Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, когда как - от 15-20 минут и до 2-х часов днем спит. Последние дни по 30 минут спит, сегодня один сон был 1:15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас подъем и укладывание на сон примерно одно и тоже время (+/- час), а вот днем со снами пока неразбериха...когда как ...сегодня, например, спала по 15 минут 4 раза, вчера спала 2 раза по 30 минут...а на выходных спала по 3 часа 3!!! раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вырабатывается ТИПА режима: спит по разному - обычно 40 мин или 2,5-3 часа, бодрствует 1,5 часа, потом укачиваю, потому что "соловеть" начинает, а сама уснуть не может - капризульничает! Это я про дневной сон. А ночной не установлен - то через каждые три часа, то первый раз 5-6 часов, а потом через 2,5-3 часа. Как повезет))

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже режима так такового нет. Ночью 2-3 раза встает. В зависимости, когда уснул.

Эх, а мы скоро будем смесь вводить, сцеживать не получается, а на работу уже выхожу. Там будет он без меня 3 часа, а бабушка его не выдержит, хотя он у меня бывает и по 3 часа терпит, не просит кушать.... А в воскресенье все 4 часа без меня.

Переживаю теперь возьмет бутылку или нет. Блин так не хотелось мне эти бутылки...но не могу на работу не выйти...А вобще сложно пока морально его оставить, хотя до этого, мы в кафе ходили, и бабушка с ним сидела...3,5 часа...прошло незаметно, но то 1 раз...а это каждый день...только суббота выходной. Что-то блин хрень какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько снов-то днем в среднем? Только Будующая мамочка ответила про количество, все про продолжительность, И когда все-таки переход на сон 3 раза, а потом 2 раза днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, вчера спала 5 раз: 18 м, 1:13, 18м, 31м, 21м. Позавчера 4 раза: 31м, 1:23, 31м, 1:19. Два дня назад 4 раза по 30 минут приблизительно. Три дня назад спала 3 раза: почти 2 часа, 30м, 1:15.

В среднем я смотрю 4 раза спит днем, но продолжительность сна зависит и от того когда мы встали (в 8 утра или в 11 как сегодня) и от погоды и еще от ряда других не известных мне факторов. У меня программа на телефоне, я отмечаю сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а что за программа? Тоже хочу )) я записываю сны и кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  мой максимум три раза спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feed baby программа, у подружки другая. Я там и кормления отмечаю и пописы\покаки и сны. Но я в этом плане фанат, почти всегда все отмечаю, кроме ночной еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для айпада есть такая программа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже отмечаю все, но ручками записываю. Полезу посмотрю, что за программа. Она на русском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж скачал первую попавшуюся из android market. https://play.google.com/store/apps/details?id=au.com.penguinapps.android.babyfeeding.client.android&hl=ru Вот она, а вообще таких прог. много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас при кормлении все еще течет из второй груди? Вы все еще прокладками для кормления пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько снов-то днем в среднем? Только Будующая мамочка ответила про количество, все про продолжительность, И когда все-таки переход на сон 3 раза, а потом 2 раза днем?

у нас максимум 3 сна. Один утренний, второй гуляние, третий может быть а может и нет.

 

Девочки, у вас при кормлении все еще течет из второй груди? Вы все еще прокладками для кормления пользуетесь?

иногда, когда грудь раздувает. Но вообще уже редко. Наверно 1 или 2 раза в неделю.

 

у нас тоже режима так такового нет. Ночью 2-3 раза встает. В зависимости, когда уснул.

Эх, а мы скоро будем смесь вводить, сцеживать не получается, а на работу уже выхожу. Там будет он без меня 3 часа, а бабушка его не выдержит, хотя он у меня бывает и по 3 часа терпит, не просит кушать.... А в воскресенье все 4 часа без меня.

Переживаю теперь возьмет бутылку или нет. Блин так не хотелось мне эти бутылки...но не могу на работу не выйти...А вобще сложно пока морально его оставить, хотя до этого, мы в кафе ходили, и бабушка с ним сидела...3,5 часа...прошло незаметно, но то 1 раз...а это каждый день...только суббота выходной. Что-то блин хрень какая-то

зачем смесь я так и не поняла. Берешь кормишь малыша и идешь на работу, а мама эти 3 часа с ним гуляет, и не надо будет смесь. Мы когда гуляем можем и 4 часа не есть. Так что не переживай. Или пусть мама первое время гуляет около твоей работы. Если вдруг что то покормишь там. Вообще не вижу проблемы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, может и получится, кормить не вариант, мне отвлекаться на работе никак...я ж детям преподаю, у них час урок идет, и следом следующий. Просто бабушка такая сердобольная, ей кажется, что он все время голодный. Попробую донести до нее, что он может потерпеть 4 часа...посмотрим....это не проблема вовсе....это у меня психологический коллапс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, какой предмет преподаёшь? Я тоже учитель. А зачем так рано выходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас снов 3-5 в день. Если спит по 40 минут, значит будет спать 4-5 раз. а если по 1,5 часа то 3 раза.

У меня вдруг начала правая грудь болеть как при лактостазе, но грудь мягкая, больно дотронутся, темпы нет. не знаю даже куда обратиться. к гинекологу что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, сначало к гини, а потом что она скажет, а не покраснела грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. еще сама себя напугала..вспомнила, что у подруги после гв грудь болела, оказалось опухоли доброкачественные. пошла записываться к гине.

 

нашла статью в инете про сон, тут вроде не такие нормы как везде пишут, по моему ближе к действительности (типо в 3 месяца должен спать 16-18 часов)24.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Ю.С., и я))) только я в вузе преподаю англ.яз. Я тоже кстати с сегодняшнего дня выхожу на подработку, но всего 3 раза в неделю по часу, буду вести англ. в организации для сотрудников, подрываю мужа на этот час с работы, он к счастью, руководитель и может себе это позволить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня снова напасть, надо пить антибиотики, прописали амоксиклав, его можно при ГВ. Не надо же сцеживаться? Просто кормлю, как обычно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...