Перейти к публикации

ГВ проблемы и их решения, вопросы и ответы.


Alderamina

Полезные сообщения

mokka, когда молока мало- грудь "сдутая". И ребёнок быстро высасывает (слышно по глоткам). Когда молока больше- грудь набухает, и ребёнок дольше пьёт.

 

я имею ввиду что это не показатель количества молока. У меня что раздутая что мягкая струи бьют и ребенок обедается.

просто такими высказываниями можно заставить многих мам нервничать думать что раз их грудь мягкая то молока мало :)

 

вот и в мягкой груди молока достаточно. Про что я и говорю.

 

поэтому это выражение ну не верно, и это бред.

 

 

rozhok, почему, вы мой опыт грудного вскармливания называете "бредом"?

 

Из всех моих предложений, вы вырвали то, что понятно вам, а именно слово "набухает". Обратите внимание, что я не писала "нагрубает" (о чём, видимо, говорите вы). Для вас эти слова имеют одинаковое значение?

 

Если обратится к толковому словарю, что слово "набухать" означает: "отекать, пухнуть, увеличиваться".

 

Вы же, почему то считаете, что я говорю о "нагрубании" груди, т.е., когда грудь становится грубой, плотной.

 

Когда я пишу, что "грудь набухает"- это и означает, что грудь набухает (увеличивается). (при чём сдесь нагрубание груди?)

Вы пишете- "такими высказываниями можно заставить многих мам нервничать думать что раз их грудь мягкая то молока мало". Я такого не писала. Это вы вывернули мои слова на изнанку.

 

Вот и получается-"Слышу звон- да не знаю где он!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня 90H, это 8-ой, кажется

'

:kulachki: :kulachki: :kulachki: ничего себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не так, на оборот слово сдутая привлекло мое внимание. У каждого свое понимание слова сдутая и мягкая.

 

нет не так, на оборот слово сдутая привлекло мое внимание. У каждого свое понимание слова сдутая и мягкая.

 

я не ваш опыт считаю бредом, а ваше выражение ( когда молока мало- грудь "сдутая".) потому что и в сдутой груди молока может быть много. И у кого то она сдутая все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не так, на оборот слово сдутая привлекло мое внимание. У каждого свое понимание слова сдутая и мягкая.

 

нет не так, на оборот слово сдутая привлекло мое внимание. У каждого свое понимание слова сдутая и мягкая.

 

я не ваш опыт считаю бредом, а ваше выражение ( когда молока мало- грудь "сдутая".) потому что и в сдутой груди молока может быть много. И у кого то она сдутая все время.

rozhok, а слова "сдутый" и "мягкий" имеют для вас одинаковое значение?

Слово "сдутый" означает "без чего то", пустой".

А слово "мягкий"- означает "нежёсткий и мало упругий".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, ну не придирайтесь к словам то......Никто не хотел вас обидеть.

У меня кажется,налаживается эта самая лактация. Если у ребенка большой перерыв в еде. Грудь наливается, но не становится болезненной как раньше, и практически перестало казаться, что сейчас она лопнет. И перестало почти подтекать.

Смешно так, я до родов, накупила кучу прокладок для груди. а в итоге использовала всего 1 пачку. Думала у меня молоко будет литься через край))))А тут каждый раз думаю, хватило ли.

Вопрос, ваш ребенок наедается 1 грудью, или же приходится докармливать со 2-й? У меня вот когда-как. Но в основном доедает со 2-й.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, когда, как. Ночью и утром и половины груди хватает, под вечер может полторы съесть. Короче, по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, ну не придирайтесь к словам то......Никто не хотел вас обидеть.

У меня кажется,налаживается эта самая лактация. Если у ребенка большой перерыв в еде. Грудь наливается, но не становится болезненной как раньше, и практически перестало казаться, что сейчас она лопнет. И перестало почти подтекать.

Смешно так, я до родов, накупила кучу прокладок для груди. а в итоге использовала всего 1 пачку. Думала у меня молоко будет литься через край))))А тут каждый раз думаю, хватило ли.

Вопрос, ваш ребенок наедается 1 грудью, или же приходится докармливать со 2-й? У меня вот когда-как. Но в основном доедает со 2-й.

а может просто струя становится меньше, и ему это не нравится. А может и правда одной не хватает. Я со второй не докармливаю, но иногда бывает если начинаю кормление с той груди которой закончила:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, моя с одной груди наедается, еще ни разу с двух не докармливала...

А у меня все так же грудь наливается и молоко льется из второй груди при кормлении. Пачки прокладок для груди хватает дня на 3 - я скоро разорюсь на них)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я не сразу перекладываю, но терпеть, как он грудь рвет - нет сил, да он может так до ссадин тянуть. Потом хуже, кормить больно. Сегодня вот одной грудью наедался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после / и во время каждого кормления такая жажда - кошмар, выпиваю, наверное, около полулитра воды за кормление. У кого есть такое?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, аналогично, прямо могу литр за кормление выпить. Хорошо, что есть муж, который носит кружки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю только с одной груди, всегда наедался вроде... пью ооочень много! и поэтому во время и после кормления просто потом обливаюсь, особенно в жару! беее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы виноград едите? Я вот хочу, но боюсь - от него пучит вроде сильно, а у нас и так эти газики до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы виноград едите? Я вот хочу, но боюсь - от него пучит вроде сильно, а у нас и так эти газики до сих пор.

я ела, ребенок потом столько слизи на какал просто жуть, а вот арбуз черешня ежевика, нектарины, персики пошли отлично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела, ребенок потом столько слизи на какал просто жуть, а вот арбуз черешня ежевика, нектарины, персики пошли отлично.

Точно! Ты же это писала уже. Я только что пару ягодок съела :strashno: надеюсь пронесет. в смысле все будет хорошо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Точно! Ты же это писала уже. Я только что пару ягодок съела :strashno: надеюсь пронесет. в смысле все будет хорошо .

да ничего страшного, по какает и все хорошо будет. Может у вас и не будет. Говорю у моей подруги на помидоры и огурцы. Она их поест он слизью, неделя прошла а овощей то охотн она опять их поест, реакция та же:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю только с одной груди, всегда наедался вроде... пью ооочень много! и поэтому во время и после кормления просто потом обливаюсь, особенно в жару! беее

:plus1: то же самое Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дикая жажда постоянно. Могу выпить чашек 10 кофе//чая за день + соки..

 

Грудь твердеет под утро только из-за перерыва.. Течет из нее до сих пор - пробовала без прокладок - пока не вариант(

 

Кормлю по разному - когда 1 хватает тити, когда 1.5, вечером иногда и 2 может слопать - ничего страшного не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я ем виноград, реакции у дочи не было.

 

У меня тоже дикая жажда постоянно. Могу выпить чашек 10 кофе//чая за день + соки..

а я вот только воду пью...не хочется ничего другого, иногда утром чашечку кофе с молоком выпиваю в охотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всегда, кроме ночного кормления кормлю с двух грудей.

 

Kasat, а мне сказали, что виноград сильный аллерген и его деткам вообще не желательно лет до 3х есть. Я даже к ниму не притрагиваюсь поэтому, а папа ведрами с огорода тащит :think1: . Эт что мне дизинформацию дали? Ещё такое же про грибы сказали.

 

Девочки кто ел арбуз, я вот ем почуть чуть, а так хочется поларбуза за раз, кто сколько его съедает? И кто-нибудь пьет соки, типа "Я", "Добрый"?

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, виноград тяжелый сам по себе, как и сливы, грибы точно детям нельзя. А нам наверное по чуть-чуть можно, если ребенок нормально реагирует. Я арбуз ела, но не много. Соки тоже пью пакетированые иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всегда, кроме ночного кормления кормлю с двух грудей.

 

Kasat, а мне сказали, что виноград сильный аллерген и его деткам вообще не желательно лет до 3х есть. Я даже к ниму не притрагиваюсь поэтому, а папа ведрами с огорода тащит :think1: . Эт что мне дизинформацию дали? Ещё такое же про грибы сказали.

 

Девочки кто ел арбуз, я вот ем почуть чуть, а так хочется поларбуза за раз, кто сколько его съедает? И кто-нибудь пьет соки, типа "Я", "Добрый"?

 

я пью литрами яблочный - все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

арбуз ем столько сколько влезет:-) вроде все оке:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем арбуз ...недавно пол арбуза умяла))), лисичек вчера нажарила и поела - все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем арбуз и дыню, на двоих с мужем за раз съедаем, сок пью литрами любой, и апельсиновый и мультифрукт и грейпфрут. Изюм не ем и грибы тоже, не знаю, почему, кто-то когда-то сказал, что нельзя. И яблоки у нас до сих пор не идут, а сок яблочный нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...