Перейти к публикации

ГВ проблемы и их решения, вопросы и ответы.


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, а по сколько минут у вас малышы сосут сисю? Мой че-то совсем стал быстро как-то кушать - минут 5 и все. Неужели он так быстро высасывает норму?

 

 

И ночью стал просыпаться каждые два часа поесть. Раньше хоть первый промежуток был 4-5 часов, а потом по два, а теперь вообще не успеваю отдохнуть, только усну крепко, а уже вставать надо... И после 5ти утра он уже не хочет спать, короче весь наш режим изменил и теперь я не высыпаюсь вообще :(

 

У сыночка какашки стали с белыми комочками, это что значит, что молоко не усваивается? Раньше не было этих комочков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Волосы выпадают клочьями. На сиси весим по-разному, может 5 минут, а может 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы выпадают меньше, чем во время беременности, но тогда они лезли у меня по-страшному.

Сосет 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно неделю начали волосы лезть со страшной силой - хожу с хвостом, при этом пылесошу пол каждый день, т к везде ОНИ!((

 

ест как всегда 5-10 мин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, вы пажитник до сих пор употребляете?

Ребёнок специей пахнет? :D

Нет, уже давно не пью, я его недели 3 пила после первого взвешивания. А потом еще раза 3-4 заваривала. Ребенок не вонял :D А вот я себе воняла и пот становился другого запаха, пажитником отдавал. Я и так этот запах не люблю, а тут сам им пованиваешь :Crazy:

Девчонки, а у кого-нибудь волосы выпадают? У меня прям пачками лезут((( Я думаю из-за ГВ

У меня лезут УЖАСНО! :( Кажется, что скоро облысею такими темпами, не знаю чем краситься в следующий раз. Но зато при Б. у меня волосы почти не выпадали. Я еще тогда прочитала, что будут после вылезать интенсивно. Поэтому меня интересует больше когда это закончится? Я пью витамины для Б. и кормящих, такое чувство, что они не помогают.

 

Девочки, а по сколько минут у вас малышы сосут сисю? Мой че-то совсем стал быстро как-то кушать - минут 5 и все. Неужели он так быстро высасывает норму?

 

И ночью стал просыпаться каждые два часа поесть. Раньше хоть первый промежуток был 4-5 часов, а потом по два, а теперь вообще не успеваю отдохнуть, только усну крепко, а уже вставать надо... И после 5ти утра он уже не хочет спать, короче весь наш режим изменил и теперь я не высыпаюсь вообще :(

У меня аналогично. Я этот вопрос (про время кормления) месяца 2 назад задавала. Вроде легче должно быть - 5-10 минут это не час-два, но интервал между кормлением 2-2,5 часа, а иногда и 1,5 днем утомляет, никуда на долгое время не выйти. Ночью тоже часто встает поесть уже с месяц. Я думала, что это временное явление, но продолжается до сих пор. Меня спасает приставная кроватка и совместный сон.

Какашки с белыми комочками у нас с рождения - когда больше их, когда меньше. Это нормально, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сосем по 30 мин в среднем, можем и дольше))) можем и меньше, но меньше 20 мин не кушаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сосет от 5-40 минут...)))

каки стали лучше, без комочков, кстати, однородного цвета, но правда жидкие....и подпукивает с каками, но совсем чуть и даже иногда памперс не пачкает. Я радуюсь!ттт чтобы не сглазить. Частота сейчас 3 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы стали жутко выпадать - пришлось подстричь по плечи, а были по пояс ...но тяжело мне с длинными волосами с ребятенком

 

Кака у нас тоже с белыми комочками

 

Кушаем мы 10-15 минут, но один раз или два в день кушаем около часа ...доча кушает / улыбается / просто лежит со мной рядом...любим мы так поваляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, волосы будут лезть месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... У меня прям тоже ощущение что я лысею(((

 

А по поводу кормления: мой тоже быстро ест 5-10 мин, редкий случай когда он действительно висит на титьке. Кстати лактация установилась, грудь мягкая, но когда сосет все равно молоко хлещет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mokka, я тоже все жду, когда водопады прекратятся во время кормлений. Да и прокладки в лифчике надоели уже до жути, как и сами лифчики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифчики это да..надоели...у нас они еще такие страшные продаются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у меня самый страшный самым удобным оказался. А с красивым одни мучения, я его не ношу больше.

Девочки, а я еще про какашки спрошу, уж извините. Их запах у ваших деток молочный? Просто у нас же запаха не было долго, а сейчас стал появляться, он молочный, но как-то резковат мне показался. Может, потому что отвыкла за 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас запах творога, ну да, наверное, молочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала запах кисломолочный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, у меня когда поносил сильно, то пахло кисловато, сейчас запах лучше (написала уж - лучше) , но не такой как был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас по разному. Иногда начнут кислым, иногда вообще не пахнут. Наверно смотря что съем. Вот например поела виноград совсем чучуть и он мне покакал очень много и то слизью. Вывод виноград не ем. Моя подруга говорит у нее слизь если она помидор поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз помидор ела всего, после этого какахи воняли, запах был другой и они были зеленого цвета. Решила помидоры после того не есть. Надеюсь, что это они просто еще плохими были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasat, я каждый день помидоры ем))) ничего особенного не замечала...

 

а кто-нибудь ходил в баню? на лактацию влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас аллергия на арбуз((((а я так их люблю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

целый месяц кормила кормила ребенка, а прибавка 300 гр!!!!!!!!! ужас, вроде сытая , не плачет, спит, развивается нормально, на груди по 30- 45 мин висит. в чем причина? мож молоко не жирное? как повысить жирность молока, че есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже 2 дня ем помидоры домашние, с грядки, а не тепличные-нитратные. Вроде реакции нет, а на огурцы пучит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesenok23, а вы белковой пищи много едите (мясо, рыба, творог, печень)? Может, надо больше мяса есть? Ещё слышала, что грецкие орехи повышают жирность молока. И надо питаться калорийнее.

 

У нас за второй месяц прибавка небольшая- 520 гр. Мне врач сказала, больше есть белка. И пить ещё больше стала (как тут советывали). Молока стало больше. Посмотрим, какая прибавка за месяц будет.

 

А как часто у вас ребёнок ест?

 

Kasat, я каждый день помидоры ем))) ничего особенного не замечала... а кто-нибудь ходил в баню? на лактацию влияет?

на счёт бани не подскажу.

 

а кто-нибудь в речке купается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

from, я в речке уже лет 5 не купалась. После моря, как отрезало. Раньше воду любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

from, я в пруду один раз купалась, ну, как купалась - окунулась быстро и домой. Потом в душе помылась :)

 

Про баню мне тоже интересно, потому что поедем в деревню, а там мыться только в бане.

Вот статью нашла по этому поводу - http://deti.mail.ru/baby/newborn/banya-pri-grudnom-vskarmlivanii/

 

Баня при грудном вскармливании

1

 

Кормящие мамы часто задают вопрос, можно ли ходить во время лактации в баню. Их беспокоит, как это скажется на качестве молока и не «перегорит» ли оно от высокой температуры? Посещать баню и сауну специалисты не запрещают, нужно только обязательно соблюдать некоторые меры предосторожности.

lori-0003819766-bigwww.jpg

• Не стоит принимать тепловые процедуры в первые 6 недель после родов и при любых проблемах с лактацией.

• Обязательно пейте достаточное количество жидкости, чтобы предотвратить колебания количества молока.

• Внимательно следите за своим самочувствием и не увлекайтесь долгими «марафонами» в парилке.

Что происходит в организме

Считается, что русская баня для наших предков была местом, где женщинам полагалось не только рожать, но и оставаться после родов. Современные акушеры придают большое значение «тепловой цепочке» и заботятся о том, чтобы помещение для родов было достаточно теплым не только для того, чтобы не переохладить ребенка, но и для того, чтобы процесс родов прошел максимально мягко и естественно.

Польза тепла во время родов – давно доказанный факт. Но о том, насколько полезны тепловые процедуры после, до сих пор ведутся дискуссии. Пока врачи не определились в этом вопросе, разумно избегать посещения парилки в первые недели после рождения ребенка, пока у молодой мамы не прекратятся послеродовые выделения (это около 6 недель).

Лактация тоже устанавливается не сразу. Сначала ребенок питается молозивом, затем наступает черед переходного молока, а с 10 по 21 день оно приобретает зрелый состав и начинает делиться на две фракции – переднее и заднее.

К 4 месяцу лактация может считаться полностью установившейся, поскольку все условные и безусловные рефлексы мамы и ребенка приходят в гармоничное равновесие, и молоко вырабатывается ровно в том количестве, какое необходимо малышу, не больше и не меньше. В это время и стоит отправиться в баню или сауну.

Правила безопасности

Лучше всего, если мама не будет надолго разлучаться с ребенком. Пусть с ним в предбаннике останется папа, чтобы женщина могла покормить малыша в любой момент, если он того захочет или, если грудь наполнится раньше срока.

Если покормить малыша в предбаннике невозможно, сделайте это перед тем как отправиться в парную, причем задействуйте обе груди. И обязательно приложите ребенка сразу по возвращении, ведь в большинстве случаев после посещения бани количество молока резко увеличивается.

Чтобы избежать лактостаза, плечи, шею и грудь нужно держать после бани в тепле, и при первом же ощущении распирания освободить грудь. Если молока после парной прибыло много, а покормить ребенка нет никакой возможности, молоко нужно подцедить до ощущения мягкости груди и как можно скорее приложить малыша.

Для кормящей мамы быстрая потеря жидкости организмом может иметь самые неприятные последствия. Все известные мне случаи временного уменьшения количества молока после бани и сауны были связаны с тем, что женщина пила меньше, чем нужно, или слишком долго оставалась в парилке.

Пить в такой ситуации желательно чистую теплую воду или травяной чай, при этом важно, чтобы в его состав не входила мята и шалфей. В больших количествах этот напиток может на время уменьшить количество молока.

К сокращению его выработки может привести разлука с ребенком. Когда малыш долго не прикладывается к груди и она остается переполненной, в этот день или на следующий, молока может прийти меньше, чем обычно. Как правило, день, проведенный с ребенком при неограниченном доступе к груди, полностью восстанавливает лактацию.

Время посещения парилки и температурный режим зависит от состояния мамы. Ее первое посещение лучше проводить по правилам «новичка»: лежать на нижней или средней полке, первый заход ограничить 5 минутами, плавно увеличивая и время пребывания в ней, и температуру.

Запомните, молоко не перегорает от высокой температуры в парилке, его количество уменьшается от большой потери жидкости, и этот процесс полностью обратим. Зато из-за высокой температуры сосуды молодой мамы могут расширяться больше, чем это было до беременности, поскольку гормональный фон кормящей женщины сильно меняется.

Поэтому сердцебиение, головокружение и другие неприятные симптомы должны быть сигналом немедленно выйти из парилки и насладиться ее преимуществами в другой раз, начиная с меньшей температуры в парной.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...