Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

:think1: девчата.. у нас проблемы.. во 2-ое кормление даю кабачок.. 1. ему не нравится (хнычет, отворачивается) - настаивать?? всё равно давать??

2. потом не пьёт смесь ...то есть всё кормление насмарку - толком не ест пюре .. и не пьёт смесь.. Я в шоке!!!

Мне кажется надо денёк пропустить, потом снова повторить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iolka1981, подожди дня 2-3 и потом еще раз попробуй!к новому вкусу же нужно привыкнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно попробовали смесь дать!Нан 1!!Пипец,доча глатнула чуточку и сразу ее сыпануло!Как так??Я ем все абсалютно!И не сыпит,а тут на тебе!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын Нутрилон и НАН просто отказался пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, Egoistka1993, спасибо, девочки, что сразу ответили ... так и сделаю. Не буду пытать парня! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, у меня у сына на любую смесь аллергические реакции :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, и как вы?вы на ИВ?так с сыпью и живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да, на ИВ (1й месяц полностью на ГВ, потом молоко перегорело из-за ТТ 40, мастит :( ). Вот так и живем ( сыпь проходит, а потом периодически высыпает). Вот последние недели 3 было все ок, остановились на Нестожене, а 3дня назад щечки стали краснеть, стали шершавенькие, мелкая сыпь :(

 

Значит - смесь не подходит?

Врач сказала, хуже ребенку - переходить на новую смесь, выписала пить фенистил и мазью мазать.

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

FibiAnna, вы так и будете постоянно пить фенистил и мазать?это не избавляет от аллергии а лишь убирает внешние симптомы,а проблема остается внутри!как ты будешь вводить прикорм с сыпью,как ты узнаешь что сыпь на прикорм а не просто очередное высыпание от смеси?вот у нас все так же было,есть сыпь,потом сама проходит потом опять вылазит,мое терпение лопнуло когда с утра я увидела вместо ребенка "долматинца"!все лицо в мелких точечках,ребенок психует,лицо трет...сегодня первый раз дала новую смесь 30новой+150 старой и постепенно добавлять буду новую а убавлять старую.сколько вы смесей попробовали? у нас 4 смесь уже. сначала кушали нестожен примерно через месяц обсыпало все лицо чуть ли не до корочек,купили агушу с горем пополам съели несколько порций и выкинули(не понравился вкус сыну) с 2х месяцев кушали симилак-сыпь была совсем немного,то проходила то появлялась и вот вчера меня это достало.сегодня 1 раз пробовали "бабушкино лукошко" надеюсь это наш последний эксперемент...уф,много понаписала)

 

FibiAnna, конечно если сыпь значит смесь не подошла,но нужно брать во внимание что адаптация к новой смеси занимает 1-2 недели,аллерген от прошлой смеси может проходить до месяца,если нет ухудшений сыпи при новой смеси но сыпь по прежнему видна значит нужно ее(смесь) как минимум 1-2 месяца поесть что бы понять сыпь это от новой смеси или проходящая сыпь от старой. ну а если с введением новой смеси сыпи становится больше то сразу возвращать старую.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я просто согласна с нашим П, брать и вводить новую смесь - только хуже делать ребенку (привыкание желудка к новому, адаптация всего организма - это же капец полный). Для этого мы и пили Нестожен в течении месяца, чтобы посмотреть как будет.

Теперь мы будем сдавать анализы и определять на что у малыша аллергия: на молоко или на лактозу.

А затем уже вводить либо безлактозную смесь, либо соевую смесь (но ее советуют с 6 мес)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, а ты уверенна что это аллергия именно на белок молока или на лактозу?может просто смесь не подходить и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опыять попробовала дать!!Выплевывает!)))Не хочет пить и опять обсыпало!!)))))))))))))))Так что будем тока титей питаться!!Просто она иногда так не хочет грудь брать!УЖАС!Орет как резанная!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, давала Нан, тоже сразу сыпало.

Честно, Вик, боюсь просто пробовать еще другие смеси, только стресс организму ребенка наносить. Сдадим анализы, проверим,а дальше уже будем решать, как быть. Очень бы хотелось, чтобы просто смесь не подходит.

KissLenok, а, если сцеживать и с бутылочки молочко твое давать? Это же самое вкусное, какие там смеси ))))) лучше мамину вкусняшку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, вообще сцедить не получается!Молоко теперь только на сосание идет!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос у меня. Уже 3 дня,как кушаем брокколи (начали с 1 ч.л.). И я купила кашу с 4 месяцев безмолочную, рассчитываю ее разводить на смеси. Подскажите, как кашку вводить? что то у меня голова не соображает... во второе утреннее кормление кушаем брокколи, потом смесь. А кашку когда давать?

 

А брокколи начала давать,потому что пюрешку чисто из кабачков не нашла у нас... те пюрешки что есть, в них помимо кабачков и воды в составе еще доп.ингредиенты, пока не хочу такое давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, кашу можно перед сном-дольше спать будет. и на чет разведения на смеси. смесь для каши разводят в половину меньше. то есть если ты на 120мл бросаешь 4 ложки смеси,то для каши на 120воды нужно 2 ложки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Ой,Викуль, спасибо за совет! Так я правильно понимаю, даю перед сном в последнее кормление ложку каши+смесь, на след день увеличиваю до 2 ложек, правильно? До какого количества каши в нашем возрасте можно доводить порции? и в конце вообще получается перед сном только кашкой корить и немного допаивать водичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, вот схема прикорма которой я придерживаюсь,она для деток на ИВ или СВ,для грудничков лучше начинать в 6 месяцев

на первой фото я для нас время писала

qbUy8hzraLA.jpg

H2Zr2iWLdWw.jpg

hcH7nO6AgM4.jpg

H_dIa9ZQX2w.jpg

aayEiKodY90.jpg

h2b-XNGnQoc.jpg

извините за качество фото с телефона

 

послепенно доводишь до объема одного кормления.то есть сейчас 1 ложка прикорм+смесь а потом доводишь объем кормления что бы не приходилось докармливать смесью

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Здорово! У нас такое же время кормления, как и у вас! Вот до конца введу брокколи и начну кашку вводить! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как приготовить кабачок малышу ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как приготовить кабачок малышу ....

Режешь на дольки, отвариваешь 15 мин, мельчишь в блендере, можно ещё ч/з сито, можно добавить 1 каплю раст. масла. Вроде всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, в пароварке наверно еще полезней будет приготовить ? :think1:

Девчонки, те, кто допаивает водичкой малышей, они у вас пьют воду? Мой сынуля вообще ни в какую не хочет пить водичку, наверно она ему не вкусная :) ну не сахарить же ее,да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я предлагаю водичку...пьет с удовольствием, иногда выталкивает соску - значит не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, а ты с бутылочки даешь? Попробуй с ложечки дать. Мы вот с бутылки ничего не пьем, ему сисю подавай, с ложечки даю укропную водичку, пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, с бутылочки, т.к. мы на ИВ. Молочко, конечно, пьет с удовольствием, а вот водичку не хочет. Давала сегодня с ложечки, так он с удовольствием начал открывать ротик, а потом понял, что там водичка и скривился :) дала еще, а он даже не смог проглотить нормально, начал кашлять.

_Mashynya_, ага, мой постоянно выталкивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...