Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Aleksachka***, ага

malenkij_zajchik, ну тут уж дело лично каждого во сколько прикорм начинать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Egoistka1993, cогласна ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Круто! Кирюшка прям маленький гурман!

Ну а мы пока посмотрим как сок пойдет. Да и пюрешечки не за горами :)

 

Вик, пиши почаще как и что кушаете,пожалуйста. Все таки у тебя опыта больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам не пошло яблочко-обсыпало на 2 раз.теперь 2 день едим цветную капусту!вчера 1 ложечку-сегодня уже 2-реакции нет.полет нормальный!сыну понравилась капуста больше чем яблоко))

Вика а как по твоему опыту его теперь всёвремя на яблоко сыпать будет и ты давать не будешь или надо попробовать через время ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlada2689, нужно позже попробовать еще раз.примерно через месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Викуль, а с соком как лучше поступить если реакции не будет? Все время так и давать по ложечке, или постепенно можно увеличивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanka+, схем прикорма много.ну а по стандарту до 12м нужно постепенно увеличить дозу до 100мл в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, спасибо. Так получается надо прибавлять ложку каждые пол месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanka+, наверное))я не считала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю Комаровского, а он советует в 6 мес вводить первым кефит и потом творог туда. Что скажите по этому, я прям удивилась первый раз услышала такое))))

 

А вообще читала про прикорм, замену одного кормления грудью, потом второго, оо как мне стало грусно прям((( понимаю почему мамочки кормят и до 3 лет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, до 3х лет-перебор я своего в 1г2м кое-как отучила такие истерики закатывал!лез под майку титю доставал везде! ну а кефир в первую очередь по мне так это не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, не я тоже не понимаю для чего до 3х лет кормят))) это и для деток тресс потом.

А вот я даже не знаю про молочку, но вообще кисломолочное раздрожает желудок, зачем как то не ясно. У меня муж вообще не может с утра пить активию, кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я точно прикорм с кефира не начну. Сына на папу сильно похож, а у мужа такие же отношения с кефиром утром как и у твоего. Так что нафиг-нафиг. Комаровский конечно рулит, но тупо следовать его показаниям тоже не стоит. Все же детки индивидуальны. У кого-то зубки и в три начинают резаться, а у кого-то только к восьми месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде читала, что Комаровский адекватен как педиатр, но всё что касается ГВ и прикорма - это не к нему))) вчера только читала, что ребенок должен быть готов к отлучению, тогда это проходит безболезненно, а в остальное время истерики и стресс для мамы и малыша.

ВОЗ рекомендует до 2 лет поддерживать ГВ, но в России почему-то большинство считают. что года достаточно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю Комаровского, а он советует в 6 мес вводить первым кефит и потом творог туда. Что скажите по этому, я прям удивилась первый раз услышала такое))))

 

Моя сестра начала прикорм по его схеме, вроде нормально все (малышу 7 мес.). Я то точно не буду кефир давать так рано, гдето 7-8 не раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти неделю пьем сок яблочный! Сынульке очень нравиться. реакции ТТТ нет! Первые два дня пили Нутриция Яблоко с 3 месяцев.yabl_s_myak2358.jpg Его водой не разводила, вкус у него очень мягкий. Он восстановленный. Но честно говоря все соки,что я просмотрела, восстановленные. А потом мы стали пить фруто-няню 7bcb86d2555be713ca7a69f4efc0fdbd_450x450_idfd88d12dzp.jpgНо его развожу водой 1:1, вкус более насыщенный потому что.

Повторюсь, что сыну очень нравиться. И какать мы стали с соком 2 раза в день! А с полутора месяцев мы стабильно какали 1 раз в сутки, и частенько запоры бывали.

В общем все хорошо! С 3,5 месяцев будем пить уже по 2 ложки в день. А с 4м. планирую вводить овощные пюре,по схеме cherry_i.

Изменено пользователем Lanka+
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде читала, что Комаровский адекватен как педиатр, но всё что касается ГВ и прикорма - это не к нему))) вчера только читала, что ребенок должен быть готов к отлучению, тогда это проходит безболезненно, а в остальное время истерики и стресс для мамы и малыша.

ВОЗ рекомендует до 2 лет поддерживать ГВ, но в России почему-то большинство считают. что года достаточно(

У меня подруга в 1,5 кормит грудью. Для меня это неприемлимо. Ребенок взрослый, ходит, разговаривает, играет с грудью и соском...хочу до года закончить. Полезного особо не получаешь, так как малыш смокчет максимум минутку, для него это привычка и игра. А все полезности он получит из овощей и фруктов.

 

Я прикорм наоборот начну с кефира, возможно и с 3х месяцев прийдется. Я уже писала в мамской болталке что Тима не какает, нам посоветовали самим делать кефир нарине. У моей сестры на 4 день приема кефирчика ребенок стал какать.

Этот кефир нарине очень классный судя по отзывам и статьям.

У меня наоборот от сока повышается кислотность в желудке и чувствую себя не комфортно. Я даже где-то читала что не стоит ребенку ежедневно давать сок, лучше компотик.

Но сколько людей столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кефир нарине

Что за кефир? Как делать - делись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyudyuka.ru/?p=345

Здесь много информации, в том числе написано про применение деткам до года

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pocahontes, спасибо! Я такой кефирчик и сама буду пить. Осталось купит это нарине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот честно тоже не понимаю почему яблочный сок, допустим я сама когда пью яблочный сок или ем яблоко чувствую кислотность эту. А как же на такой маленький желудочек.

И про кормление после года, мне не один врач говорил, что после года у мамы уже не молоко, а опять молозиво выделяется.

я тоже не представляю как кормить сисей ребенка который допустим уже во всю бегает и даже что то говорит)))) это же человек прям уже большой)))) (не знаю как я буду я не спорю, но пока в голове это не очень укладывается.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сока девочки, вот что пишут: В качестве первого сока рекомендуется использовать именно яблочный. Т.к. в яблоках содержится природный сахар и органические кислоты, которые оказывают положительное влияние на процессы пищеварения.

Ну а на счет того, кто с чего прикорм начинает спорить не буду. Каждая мама сама этот вопрос решает для своего малыша. Нам сок уж точно во вред не идет и меня это устраивает, и радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. что врач тоже должен принимать участие в теме прикорма, а не как мама решила. А проблемы с желудком и поджелудочной сказываются же не сразу, а проявляются годам к 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы накинулись... я вам честно, завидую, что Вы грудью кормите и витаминками деток обеспечиваете. Ну а мы на ИВ,и прикорм я буду вводить с 4 месяцев. И соком пою не я первая,не я последняя. На Вику вы так не налетали. Ладно, видимо здесь я не в тему.

А на счет врача, я своей педи не очень то доверяю, мы когда у нее были в 1,5 и цвели,она меня уверяла,что это аллергия у сына. И советовала сменить питание... А меня она даже слушать не хотела. Питание у нас прежнее, отцвели и все прошло. Никакой аллергии. Да и есть такие врачи,что советуют детей манкой кормить с 4 месяцев... хотя что я оправдываюсь, каждый все равно останется при своем мнении. А я спорить не хочу, и не буду.

Изменено пользователем Lanka+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanka+, я не налетаю, тк для самой эта тема новая и не знаю как и с чего лучше начать :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

 

вот на днях прочитала, что крупным детям прикорм нужно вводить с овощных пюре,а мелким с каш, чтобы набрать вес...и озадачилась: мы - воробушки, а я бы хотела с овощей начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...