Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

IRENE1986,  боюсь что с гв это не связано.. а связано с бааааасими сисями. Меня эта проблема преследует давно. Спасаюсь только частыми помойками с мылом и свежими лифонами. Хотя я б не сказала что прям пахнет пахнет. Но проблема есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  а запах уксус не напоминает? Почитала инет, это либо гормональный сбой, либо поджелудочная. В первом варианте к врачу, во втором можно на диету сесть. И еще пить советуют побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится с ребенком спать, хотя и чувствую, что вся родня это молча осуждает. Так привыкла, что половину ночных подъемов вообще не запоминаю к утру, если верить мужу=) Когда не спится, лежу, смотрю на него часами, как в роддоме, все насмотреться не могу)) Ну и утром так классно, пирожок просыпается сразу в хорошем настроении, ползает, сует пальцы мне в нос, прижимается, валяется, я балдею. Правда, потом он какает, и вся романтика на этом заканчивается :D

 

И еще про родственников - девочки, кто еще кормит, на вас уже начали давить, типа, не пора ли заканчивать, большой уже?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ я зашла в этот обсуждаемый всеми блог........одни нервы((

IRENE1986, боюсь что с гв это не связано.. а связано с бааааасими сисями. Меня эта проблема преследует давно. Спасаюсь только частыми помойками с мылом и свежими лифонами. Хотя я б не сказала что прям пахнет пахнет. Но проблема есть

во-во, я тоже решила, что они всему причина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

IRENE1986, такой же запах. Грудь не едим. С жарой это связано, а не с молоком)))) лифаны чаще меняй) и да как Эвангелина пишет это проблема больших грудей)))

Может вы меня посчитаете долбанутой, но мне нравится этот запах, ну точнее не считаю его противным))))) но конечно гигиену соблюдаю и тд)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет! У меня такой вот вопрос назрел, прокомментируйте, плиз. В общем нам невролог, педиатр и ортопед сказали одевать обувь дома, чтобы привыкала детка и правильно ногу ставила. Начинаю одевать, поднимает такой крик и рыдает крокодильими слезами, приходится сразу снимать...На улице тоже с голыми ножками. Что делать-то? Пока не ходит, но встает везде сама, ручками держится, несколько дней назад стала руки отпускать, 3 сек постоит, заржет и садится на попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в числе пахучек.Правильно Соня говорит,это все от больших сисек,у меня они всегда были такими ГВ не повлияло.

 

Скарлет11, нас эта проблема не коснулась,спокойно ходит на улице в обуви.Дома ходом босик,у нас жара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Софи, ну что ты! Не извиняйся! Я не хотела сказать, что только мои проблемы важные! Каждого что-то тревожит, мы переживаем и говорим об этом! Целую вас с Ксюшей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  клево ты написала! Вообще получаю удовольствие от твоих сообщений)))) я тоже после утренних обнимашек бегу за горшком (нет бы приготовить с вечера рядом! только сейчас пришла эта светлая мысль мне)))))), а ребенок попердывая бегом ползет в противоположную сторону, пытаясь упасть с дивана!

Меня многие уже спрашивают, что типа в год будешь сворачивать ГВ, а я отвечаю, что кормить буду до школы! Вопросы отпадают! Рада, что моя мама меня хотя бы в этом поддерживает, ну, что кормить не до школы конечно же)))) но до нового года хочу, а там попробую свернуть.

А про совместный сон мнеродители уже весь мозг съели чайной ложечкой!!! Я даже попыталась две ночи поукачивать его в кроватке или поперекладывать его после сиси туда, решила забить на всех и жить так, как удобно мне и моему ребенку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, если говорите я не одна такая с пахучими сисями, то ладно. Просто запах кислый какой то...думала вдруг симптом какой-то нехороший. С поджелудочной вроде все нормально..по крайней мере не болит и не колит...а пью я много жидкости, особенно сейчас в такую жарищу

 

Видимо раньше такого не было, т.к груди такой не было, была двоечка, тут в тройку только только влажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, спасибо,зайка! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, только хотела написать, я тут на местном сайте с оренбургскими девченками еще общаюсь, так они меня сейчас выбесили, даже боюсь туда заходить, что они мне там написали))))) обсуждали в очередной раз тему прикорма, они были очень удивлены почему я ребенку еду не соли и почему у нас в прикорме еще нет сосисек и кобасы)))))) а сейчас начали обсуждать тему обуви, есьественно ортопедической! Я там написала пару ласковых слов и убежала к вам! В очередной раз порадовалась, что встретила здесь адекватных мамочек!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, у меня такого нет.... у меня грудь в "стоячем состоянии" как и раньше.... кожа к коже не соприкасается....этот запах появляется в тех местах где влажно и воздух не попадает... у деток такой запах может появлятся за ушками,в складочках на теле... совет один - часто мыть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...пирожок просыпается сразу в хорошем настроении, ползает, сует пальцы мне в нос, прижимается, валяется, я балдею. Правда, потом он какает, и вся романтика на этом заканчивается :D

И еще про родственников - девочки, кто еще кормит, на вас уже начали давить, типа, не пора ли заканчивать, большой уже?

Ну прям один в один. ))) Причем, если потащу на горшок, все, какать будем только после завтрака или во время. :)

Насчет гв никто не достает, да и какое их дело? Не их же сиси?

 

Видимо раньше такого не было, т.к груди такой не было, была двоечка, тут в тройку только только влажу.

Тогда и не парься, кончится жара, тогда и посмотришь, останется ли проблема.

 

Блин, а у нас салют, ребенок напугался и сису укусил. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, спасибо, очень приятно :flower: )) вот странные твои родичи, мои-то, как мне кажется, за наши отношения с мужем переживают, типа третий лишний, а вы с Игорьком вдвоем, о чем вообще париться, всем же комфортно.

Хотя может это в их понимании "неприлично", моя маман как-то раз трехмесячного Семена забрала из ванной (он в шезлонге лежал, пока я душ принимала по-быстрому и его рожицами развлекала, чтоб не скучал) со словами "хватит стриптиза" :)

 

Скарлет11, по делу не подскажу, но проблемы те же, вырывается, сучит ногами, пока не скинет, надеваем с боем. На улице еще проблема - песок попадает сразу же и приходится снимать, а носки в такую жару тоже вроде не лучший вариант. А приучать как-то надо, я вот чувствую, что у нас по ортопедии не все ок, посмотрим, что врач в год скажет.

 

Nado, да-да, я тоже про ваш сон читаю и думаю, что один в один все. А про "не их дело" - таки кого это когда останавливало от выдачи рекомендаций?)) Хотя опять же, мои-то молчат, но я ж, блин, ЧУВСТВУЮ, - осуждают уже :D

 

И мы еще ни разу "по-большому" не попадали в горшок, сын у меня как котик, ему надо это делать в комфортной обстановке без лишних глаз, обычно где-нибудь под столом в уголке.. Зато он стопроцентно не сделает этого вне дома, очень удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у меня тоже ощущение, что ортопед нас ждет(( а он у нас не самый лучший специалист. Плюсом мы пальчики на ногах поджимаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву над этим блогом! Я так верила в эту мамочку... Мы с мужем верили... ЭххХ...

Пытаюсь абстрагироваться... Вот, блин, начитаешься, потом и свои "проблемы" не проблемы вовсе...

 

Вообщем, спасибо всем, откликнувшимся на мое эгоистичное нытье!

Надюш, спасибо за совй пример! Надо будет попробовать- давать всегда и везде!

Я еще забыла добавить, что днем сиську хочу оставить, только ночью убрать.

Сегодня при попытке впихнуть доче смесь я была мягко говоря послана и пошла поменять очередной раз соску на бутылке, Варю на это время доверила папе, смотревшему футбол. Ну а потом доверила ему же и бутылку- 10 мин, и ребенок дрых без задних ног, не допив смесь и не обращая внимания на футбол! Спасибо за совет!!! Я еще не придумала, что буду делать, когда она проснется... Наверное, отправля опять папу, если он прекрасно справился с доченькой! Хотела сильно восторженном написать, но после блога этого эмоции стерлись...

 

У нас за стенкой живет больной мужчина, ему за 40 точно, живет с мамой и иногда к ним ходит старший брат. Когда мы купили квартиру, мы и узнали о таком соседстве. Его мать говорит, что он эпилептик, но, я думаю, там все гораздо серьезнее. Он постоянно кричит, может просто орать "аааа" на всю улицу, может орать что-то типа "умрите, твари", а может просто орать-разговаривать... Может долбить в окна и балкон... Иногда это очень бесит, особенно когда я укладываю Варю, или когда она уже спит- слышимость сами понимаете какая. Помимо него, орет и мать, и брат. Очень часто хочется сильно разозлиться и пойти к ним объясниться, но каждый раз я себя останавливаю, потому что понимаю, что это больной человек, и ничего не поделаешь. Мать я тоже понимаю- это ее крест, и она его столько лет несет! Она не отказалась от него, не отдала никуда, даже сейчас ей тыщу раз предлагали забрать его... Но она отказывается! Она мать, а он ее ребенок, и ей не важно, больной он или здоровый! А я учусь на из семье, учусь быть терпимее, добрее и душевнее.... Вот

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  мои родители уже старенькие, они привыкли жить как положено, говорят, что ребенка уже ночью нужно писить поднимить)))) я их убеждаю, что тоже привыкла жить как положено и положено у меня на все!

Пока писала сообщение, ко мне подполз спящий ребенок, присосалмя и обнял двумя рученками, так и спим, так что я спать в обнимку со своим сладусиком! Всем спокойной ночи!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет! У меня такой вот вопрос назрел, прокомментируйте, плиз. В общем нам невролог, педиатр и ортопед сказали одевать обувь дома, чтобы привыкала детка и правильно ногу ставила. Начинаю одевать, поднимает такой крик и рыдает крокодильими слезами, приходится сразу снимать...На улице тоже с голыми ножками. Что делать-то? Пока не ходит, но встает везде сама, ручками держится, несколько дней назад стала руки отпускать, 3 сек постоит, заржет и садится на попу.

мы дома босиком. А на улицу обуваемся. Обуваю прям дома, приговаривая, что вот обуемся и пойдем гулять. Вообщем малая знает, что обувь это хорошо, если есть обувь, значит гуляем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...трехмесячного Семена забрала из ванной (он в шезлонге лежал, пока я душ принимала по-быстрому и его рожицами развлекала, чтоб не скучал) со словами "хватит стриптиза" :)

 

Nado, да-да, я тоже про ваш сон читаю и думаю, что один в один все. А про "не их дело" - таки кого это когда останавливало от выдачи рекомендаций?)) Хотя опять же, мои-то молчат, но я ж, блин, ЧУВСТВУЮ, - осуждают уже :D

 

И мы еще ни разу "по-большому" не попадали в горшок, сын у меня как котик, ему надо это делать в комфортной обстановке без лишних глаз, обычно где-нибудь под столом в уголке.. Зато он стопроцентно не сделает этого вне дома, очень удобно.

Про стриптиз, застрелила! )))))))

 

Про гв, а я толстокожая, пока в лоб не скажут, я ничего не чувствую. Молчат, значит все отлично. :) А скажут чего, так я тоже до школы кормить буду. Мне в кайф. Здесь меня не переубедить.

 

Про покаки, ржу. :) А мой только стоя какает, сидя мы попадаем иногда, если ну прям высыпается уже и на горшке увлекся чем-то. И вообще не стесняется, хоть все тут сидят, свекры, мы с папой, встанет, облокотится на деда и тууууужится. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я тоже сопли размазываю......но я в неё не верила, там изначально всё понятно было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!!Мишутку с прошедшей даткой!!!Ладусю тоже с 11 месяцами!!!Пускай детки растут здоровенькими;)

Семен красаУвчик-дачник)))

Мы 25 числа прилетели из Днепропетровска. Там тихо, как будто и не Украина вовсе. Но все равно все переживают, неизвестность пугает.

Я с рождения Вари сплю с ней, хотя ГВ длилось недолго. Мне просто нравится чувствовать ее рядышком со мной!!Муж не против. Нас не напрягает. Хотя конечно вначале все тело немело, лишний раз боялась перевернуться.

Умелки наши такие: показывает кошечку, лошадку, собачку, ежика, машину и мотоцикл. Говорит мама, папа, баба, деда (иногда), машет привет и пока, показывает, куда улетели голуби, по просьбе поет песенку на своем языке (гласные звуки тянет), танцует под любую музыку. Усидчивости у Вари 0 - ни пирамидка, ни сортер ей не интересны. Ходит только за ручку, стоит долго без поддержки, встает из любого положения, но ей важен телесный контакт. Трусит пока сама ходить. Вот такие дела...Редко писать получается, отстаю от событий в болталке, потом по 40 страниц перечитываю.

Нюська, мы ЗА твое приглашение в гости в сентябре;)Если конечно еще актуально)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще забыла добавить, что днем сиську хочу оставить, только ночью убрать.

Валюш, не выйдет. Молоко уйдет совсем. Ночью надо оставлять по-любому, если кормить дальше собираешься, а днем как раз можно и прикормом обходиться. Природа так заложила, пролактин - гормон ночной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, а я до последнего надеялась... а на счет мужа я бы серьезно на ее месте задумалась. Точнее не задумалась, а ушла. Слишком ненадежный человек. Случись с ней что (болезнь, с внешностью что-то) - ему след простынет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  нууу, я так и знала! Короче, посмотрим, может, получится убрать количество кормлений- 2 я прекрасно выдерживаю! А вот больше уже нет...

 

Насчет запаха- у меня хоть и не маленькая грудь, но запахов нет никаких

 

О, забыла! Варя "вспомнила", как ходить! Мы с нее уржались сегодня- дома отпускает сама руку и идет!!! Особенно если что-то интересное ей давать, чтобы был стимул!

И да, упертость- это наш конек! Понравилась Варе сегодня каталка черепашка у девочки, ну она всем детям на площадке понравилась))) так мама с ребенком и этой каталкой очень быстро ушла, потому что все дети передрались за нее, и моя писюлявка в крик и за ней потопала) первый раз такое) еле отвлекла ее - держит меня за руку и прет танком, через бордюр, через ямы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...