Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

NusyaT, а я до последнего надеялась... а на счет мужа я бы серьезно на ее месте задумалась. Точнее не задумалась, а ушла. Слишком ненадежный человек. Случись с ней что (болезнь, с внешностью что-то) - ему след простынет.

да, муж меня тоже прям напряг. Оооочень.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Почитала тож блог. Слов нет канеш. Кто видел детей в системе , никогда не отдаст туда ребенка. Бесчеловечно. Жестоко. Инфантильно.

 

Деток с датками! Спокойных ночей вам!

 

Марина, спасибо! Аиша и правда папина) но жутко упрямая в меня.

Отмечали только своей семьей- у нас все еще лазарет. Как только выздоровеем - отметим как следует.

 

Маш, про ГВ. Мои молчат, но они научены уже первым ребенком моим . Знают, что это приватная территория - моя и ребенка - даже муж не допускается в эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все только восхищаются ГВ, единственное папа очень переживает за толстым ляжечки ))) а ночью Таис частенько к сисе прикладываемся ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ляжечки))) Похудеет ещё)))) А сейчас наслаждаемся плюшевыми мишками))) Ну и не может же сестренка худее брата быть))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  так все сладко написала)) наша красавишна тоже так обнимашкается))) так это миииило)))) сладких вам снов!!!! Цемкаем!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь, у вас еще ляшечки есть? Хорошо вам. У моей только попочка мягкая осталась и складочки на пузике как у гусенички))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  Валь, у меня вот прям все теже вопросы, что и у тебя. Я хочу свернуть ГВ после года в сентябре. Остались у нас по сути только ночные кормления, ну и днем - если выклянчит))) меня напрягают несколько моментов - во-первых, она с каждым днем все четче понимает, что.х сися - это круть, и буквально стягивает с меня футболку))) во-вторых, смесью она плюется(( я разные перепробовала((( вот думаю, как-то рискнуть и предложиь ей ночью компотик, гыг)) или кефирчик))) с папой вариант у нас не проканает, ибо как если деть просыпается и не видит меня - все амбец(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  Да, они друг друга стоят )) а Макс сейчас сколько весит?

 

SoGentle,  Ой, Римма, вот сама не пойму откуда такое роскошное тело ))) ест очень мало, вернее только неделю начала есть пару раз по гр 200, а кашу так и ест гр50-100 и еще фруктовое пюре 100 гр, а и еще грудь на сон раз в день.. Это все наши ночные пожратушки )))

Кстати я маленькая тоже была тем еще пухлячком, и моя мама, сейчас весит 55 кг, а в год занимала попой всю поверхность деревенской табуретки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, завидую, тебе белой завистью, а у меня перестала "стоять" хнык хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  у нас точно так же! Нужна мама и все! А сегодня проканало! Даже вот сейчас проснулась, муж ей бутыль дал- ВЗЯЛА!!!! Лежа в кроватке, не открывая глаз почмокала и спать!!! Это первый раз!!!! Я прямо себя такой предательницей чувствую! Как будто мне жалко сиськи эти.... Слезы наворачиваются... Лежит такая махонькая, ножки сложила и резинку эту сосет... Но я себя успокаиваю, что это для ее же блага!

Днем она тоже стала оттягивать майку и характерно причмокивать - смешно выглядит, но совсем не эстетично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а у нас до сих пор, даже без сиси папа не прокатывает ночью, орет пока я его на руки не возьму, в ту же секунду замолкает и спит как-будто не просыпался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про родственников - девочки, кто еще кормит, на вас уже начали давить, типа, не пора ли заканчивать, большой уже?

 

Муж намекает на это все прозрачнее и прозрачнее. А больше никого рядом нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  не-не-не, не гноби себя, ты чего? Я считаю, что все необходимое и полезное до года ребенок с ГВ взял, все, что дальше - баловство. И только усугубит процесс отлучения. Я честно не понимаю кормления до 3х лет, это личное дело каждой мамочки, но я этого точно не хочу. Я бы и сейчас свернулась, меня реально пугает то, что она стала днем меня раздевать и требовать сисю, но мы в начале сентября на отдых даст Бог поедем, и вот самолет без сиси я неочень представляю, поэтому у меня план-перехват по сворачиванию намечен на середину сентября)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ого! А как же твой животик? Я все время про тебя думаю) как ты там тягаешь его... В первую-то беременность пакетик поднять боишься, а сейчас и хотела бы пофилонить, а надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, Да, они друг друга стоят )) а Макс сейчас сколько весит?

 

SoGentle, Ой, Римма, вот сама не пойму откуда такое роскошное тело ))) ест очень мало, вернее только неделю начала есть пару раз по гр 200, а кашу так и ест гр50-100 и еще фруктовое пюре 100 гр, а и еще грудь на сон раз в день.. Это все наши ночные пожратушки )))

Кстати я маленькая тоже была тем еще пухлячком, и моя мама, сейчас весит 55 кг, а в год занимала попой всю поверхность деревенской табуретки )))

Его Пухлячество 12440)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я его с рождения приучила укачиваться, когда я сижу, т.е. на весу я его не качаю никогда, ну а подъемы в/из кроватки никуда от них не деться, ночью муж мне его достает, а кладу сама, в течение дня дома одна, поэтому тягаю, но стараюсь по минимуму, только по делу, т.к. живот прихватывает, не пушинки мы. Кстати, мы сегодня ночью папочку впервые пнули в ладошку))) Уже очень ощутимо шевелимся (ну в той группе естесссно никто не верит. что в 14 недель вообще возможно чувствовать шевеления, тем более снаружи :D )

вот так примерно укачиваю

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, мы тоже пальчики на ногах поджимаем. Это плохо?

 

 

Karmela, [quote name=Karmela' time

stamp='1406746532' post='12944234]

мы дома босиком. А на улицу обуваемся. Обуваю прям дома, приговаривая, что вот обуемся и пойдем гулять. Вообщем малая знает, что обувь это хорошо, если есть обувь, значит гуляем.

 

Отличная идея, я ее у вас позаимствую :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет11, скажу по опыту) редко кто ходит дома в обуви, но только если нет серьезных проблем. Нам на улице так нравится ходить, что мы об обуви забываем. Нам ортопед тоже сказала везде в обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, как романтично...у тебя кресло-качалка? Я тоже укачиваю с 2 месяцев примерно только сидя, но у меня стул обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама сыночка Игоречка, ооо про совместный сон мне свекровь тоже капает на мозг! Типа надо отучать и тд. А мне так хорошо с ним и плюс нам тяжеловато, уже силы не те чтоб его по 20 раз качать приучая к кроватке)

А еще ее рассказы как отучать меня убивают... типа перетерпеть пару ночей сидя над кроваткой и насильно его укладывая и качая!!! Действительно на словах то вообще раз плюнуть))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня я прониклась теплыми чувствами к нашим напольным весам (хоть они и врут, а скорее всего и сейчас обманули) после того, как они показали первый раз 9 кило!!!!!!! Растет моя лапушка :kiss2:

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, сказали, что тонус может быть. Из-за него тяжело ходить ребёнку. Но я дождусь похода к неврологу и ортопеду, потом буду нервничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя кресло-качалка?

неее, это я показала, в каком положении укачиваю, а так у меня обычный край дивана)))))))) :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы вернулись, у нас прям все лето в разъездах, как лягушки путешественники.

Были у маминого брата, моего крестного, загостились там, Егорка все с дерева пытался яблоки таскать.

 

Любушка еще раз спасибо за посылочку очень приятно, спасибо большое и всем хвастаемся, что получил Егорушка в подарок ко дню рождения от Любы и Софьюшки. С котиком мы спим, а второго котика изо рта не выпускает, бедный котик, похоже Егорка его съест.

 

А еще мы получили посылку из Горно-Алтайска, Сонечка и Ксюшенька, огромное спасибо, но мы ее еще не вскрывали, хотим открыть второго числа, Сонечка не обидишься если мы вскроем ее в ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ и сразу нафоткаемся и выложим отчетик. Ходим все вокруг нее как кот возле банки со сливками, но стойко ждем, ведь осталось совсем чуть чуть. Мы вас крепко целуем и обнимаем и очень надеемся, что вы не обидитесь, что мы ее сразу не вскрыли.

 

 

 

Блин все фотки в одну кучку собрались, вот я солоха то

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, с приездом! Молодчинка Варвара, столько всего умеет, про голубей вообще убило))

 

Меня как-то раздирают внутренние противоречия по поводу ГВ, вроде умом сооовсем не фанат долгокормления, и понимаю, что если хочу до года-полутора свернуться, то надо уже сейчас рамки устанавливать, ограничения, с другой стороны - ну такой он забавный в своей любви к сиське, как поест, начинает с ней разговоры разговаривать, облизывается довольный, мне нравятся эти моменты, так видимо и буду плыть по течению, как всегда=))

А про родственников - мои в целом тактичные, но смущает момент, когда при каждой встрече спрашивают, буду ли пить, и когда отказываюсь, все по умолчанию знают, что это из-за гв, понимающе кивают, говорят - ну ничего, немного осталось потерпеть, ну и я себя странно чувствую, как будто за столом мою грудь обсуждают. Вот написала сейчас, и подумала, что это мои тараканы просто))

 

И еще вопрос про спорткомплексы для малышей - кто-нибудь разбирался в вопросе, уже пора ставить, или рано?

Извините, если кому не отвечаю, но читаю всегда очень внимательно все, что вы пишете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...