Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Девочки - вы по какому принципу имя детишкам выбирали?

 

Просто гулем такие имена : Лука, Потап ,Прокол, Луиза, 4 Даниила, 5 Артемов и еще Луис ,Макс, Сем, Майкл, Анджелла, Некифор.

 

 

Извините гуляем )))))

 

 

Все имена-клевые!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

барибушка, мы хотели простое имя и не очень часто сейчас встречающееся. Саш вот вроде и много, но знакомых деток только 1 малыш. С Денисом тоже так. Одного только малыша знаю, и то девочка знакомая назвала после меня. Пообщались в больнице на созранении, я сказала как своего назову, а она не знала еще. Встретились потом, а она за мной повторила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж выбрал. Сказал Анютка и все... Ты говорит выбирай что хочешь, а записывать я поеду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшего хотела назвать Филипп, но муж категорически против был, сошлись на Тимофее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, страшую называла я,а младшую муж,у него все таяли надежды про сына и назвал Саша,хотя я была не против,ей очень имя идет и не частое для девочки.тоже,когда пришел записывать,прикалывался,что назовет Фарида ))))) мне милее сердцу не вычурные имена,я как представлю,какие у моих внуков отчества пойдут,так страшно становиться )))))

 

Ну вы, девочки, героини и кормить, и носить второго!!! А может я такая...мне очень неприятны прикосновения к груди, не то что покормить, сразу только из-за этого и бросила. Елисей каждый день всё равно проверяет как там его любимые Сиси поживают, иногда прям бесит меня это.

я хоть к моменту Б и закончила кормить,но дочка тити регулярно проверяла,тоже было неприятно,наверное кормить тоже не смогла,да и для организма тяжело и так дочь все высосала,но девочки,кто кормит при Б для меня героини!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшего называл папа, в честь деда Анатолий. Мне сначала не нравилось, но потом привыкла и нормально, вроде обычное имя, но редкое. А дочку я называла, хотела короткое имя, чтоб с отчеством Алексеевна было нормально. Хотела Вера, Яна или Майя, но Вера у нас уже есть в семье, а Майю муж категорически отрицал (первая любовь :malicious: ), Яна само не прижилось, поэтому я посмотрела по церковному календарю и остановилась на Маше, мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, мне не нравятся старинные имена и не нравятся новомодные инотраннные. Согласитесь Моника Дмитриевна как-то глупо звучит... Есть анекдот: на площадке гуляют дети Апполинарий, Авраам, Джон, Майкл, Милана, Ангелина, София, Виолетта... одна я как дура вывела гулять Толика. Сразу оговорюсь лично я к имени Толя отношусь хорошо, у меня папа Толя))) Мы когда выбирали имя я оченб\ь хотела Алёнушкой назвать, с мужем еще не обсуждали и вот я у него спрашиваю, если девочка будет как назовем? он говорит - Алёна))))!!!! У дураков мысли сходятся :Crazy: Я кинулась его целовать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, с моим мужем похожая история однажды на прогулке была. Гулял он Сашкой в песочнице и мальчик с бабушкой гулял. Бабушка спрашивает, как вашего мальчика зовут. Муж сказал, что Саша. Бабуля тяжело вздохнула: ,,Какое хорошее красивое имя! Добрыня, пойдем!"

У одноклассницы моей два сына, Андрей и Фадей. Мне как то тоже не очень.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына старшего девушка - Алена, говорит в честь шоколадки назвали)))) Красивое имя! У нас в семье мужчин много, так, что приходиться не повторяться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа выбрал) Сделали три бумажки: имя, которое нравится ему, мне и нам обоим. Он вытянул свое)) Хотя у меня отец, брат, дядя и двоюродная сестра Саши)))))) Вот так вот повторяемся :sorry: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! помните меня, надеюсь)

 

какие у всех детки милые, здоровья всем! Елисейку покажу попозже, с другого компа пишу. Елисей растет лазутчиком и говоруном, весь в папу.

 

барибушка, Елисейку мы назвали по календарю, роды были сложные, и значение имя прямо в точку. Мечтаем о дочке Евдокии. Муж говорит дочку назовет только так. Я сначала отнекивалась, а теперь влюбилась в это имя.

Сейчас такие красивые русские имена возвращаются, на площадке у нас Кузьма бегает, Лука...

 

Мы, кстати, начали планировать в этом месяце. Буду к вам почаще наведываться, авось заражусь Б)

Обчихайте меня хорошенько, пожалуйста, беременюшки!

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, когда выбирала имя, просто открыла список имен и вот именно Матвей мне прям в душу запало. меня некоторые родственники отговаривали, и я даже стала сомневаться, но потом, однажды, по дороге в ЖК чисто случайно подняла голову на памятник а там надпись "Апостол Матвей". и сколько раз возле этого места проходила никогда не замечала памятник :sorry:

мне тоже имя Лука очень нравится! если решусь на второго :D то будет Лука. хотя муж даже 3-го хочет ребенка, а можно и 4-го :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  Евдокия - имя очень нравится, Дуняша, была бы девочка так бы назвала))

 

Destiny_,  Богата ты на Саш- все желания должны исполняться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я думала, ты давно уже планируешь) удачи)

 

барибушка, да уж) ну самое главное исполнилось - появился самый маленький Саша) Потом буду заказывать дочу)))

 

Мне кстати имя Анюта тоже нравится. Может так и назовем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у нас в семье тоже Саш много, номы когда называли, как то и недумали об этом даже. С сестрой шутим, что у каждого свой Сашка есть)))) Я сейчас и не представляб как бы моего Сашку да не Сашкой звали)))

А вот девочку я бы назвала только Маргаритой и никак больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Конечно не забыли. Удачи в планировании, вы вроде с нового года хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:) давненько я не заходила, не писала... почитала последние странички, прямо ностальгия:)

Скоро 2 годика начнем отмечать! Как же быстро...

 

Пашка у меня худыш растет, рост не знаю, наверное немного больше 80, а вес 10,5 примерно. Очень активный, носится, везде залезает, болтает много, но внятных слов пока маловато. ГВ пока есть, но немного, на сны и утром на просыпание. К концу июля свернуть планирую.

 

Диана, ты так про крым пишешь... прямо тоже очччеень хочется:) но в июне-июле, наверное, народу оччеень много, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мне нравится Маргарита и Марго, но Рита не нравится) Тоже думала об этом имени.

 

MalinaV, много, все лето много. Хоть мы и не курортный город, но у нас все пляжи забиты. Вот пока конец мая, то я даже на общественный решила поездить, пока место есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девы,у меня стресс. Сижу,отхожу. Сегодня очень срочно надо было сходить к нотариусу,бумажку важную заверить,естественно пошла с двумя своими девицами,тк оставить не с кем,муж на работе. все начиналось нормально,пришли,заняли очередь,они носились по коридору, баловались немного,но не сильно,все вроде прилично.подошла моя очередь,я зашла , но понадобились уточнения и нужно было позвонить,посоветоваться,чтоб не ошибиться. я вытаскиваю телефон и тут Сашу понесло.... она его увидела и давай рыдать,орать ,валяться,чтоб ей срочно его дали. вот дайте и все,ни на какие уговоры не идет,не на что не отвлекается,ее уже и так и сяк, пытаются отвлечь,нет ,дайте и все,а мне нужно срочно звонить...тк ждать никто не будет. я уже хотела уйти,но там оплачиваешь сразу,те доделать нужно до конца.тут еще какая то сердобольная тетка подходит,мол,мамаша,успокойте своего отпрыска(типа того),нужно заниматься воспитанием своих детей,типа ее дети такими не были .... а вот моё чадо оторви и выброси,да еще я тут пытаюсь дела делать,а дети всем мешают. я готова была расплакаться прям там,больше от безисходности . еще у нотариуса не уверены,так они мне написали или нет,а то еще придется переделывать.и вот мы пришли домой,естественно все спокойны и рады,кроме меня,я сижу плачу и не могу успокоиться. вот такая у меня дама Саша растет,вот ей вынь да положь прямо сейчас и без вариантов. :dash_kolob_girl:

 

ага,а сейчас ходит кучерявый белый ангел,как ни в чем не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Залезла к вам за советом и зачиталась, фотки посмотрела :) Все такие лапули! Уже подросли все! Мы в принципе такие же, удивляюсь когда ее маленькие фотки смотрю :) Так быстро растет! Взрослеет!

Мы болтаем вовсю, с горшком у нас до сих пор никах- если посажу-писает, какает, но чтобы сказать или самой сесть-ни за что! хотя когда штаны мокрые, приходит, показывает, спрашиваешь-что надо говорить? "Хочу писять!"- прекрасно говорит :)

Так вот у нас проблема: кусаться начала и драться - (маму, папу) на улице с детками еще нет! ЧТО ДЕЛАТЬ?! Разговоры не помогают, чуть не по ее - так сразу " бьем маму" - псих так свой выражает. а кусаться лезет специально -и смотрит на реакцию. То что больно не понимает, пыталась шлепать ее " Поцелуй попу"-говорит, или " зачем ребенка обижаешь". Я в садик с осени хочу отдать ( если получится) и не знаю что делать!!!

Раньше такой спокойной и ласковой была, а почти 2 месяца уже у нас псих...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ой Лен, уж ты с детьми занимаешься, дай Бог каждому! Ты очень хорошая и отвественная мама. а ту тетку злобную пошли в *опу. Таких повсюду хватает, свой нос везде суют. Валерьяночки таблеточек 4 скушай и все будет хорошо, выше нос. У наших ппросто период такой, его пережить надо))) Моя тоже в магазине отменя убегала, а я за ней с ворохом шмуток бегала, искала ее. То же продавщица замечание сделала, я ее мысленно послала и пошла по своим и аленкиным делам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще забыла: сисю бросили в марте, но Вика постоянно проверяет на месте ли они, вытаскивает, целует, разговаривает с ними. Как отучить?

 

 

Мы второго хотим очень, уже год не предохраняемся и ни как... Беременяшки, начихайте на меня заразно-презаразно пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, и у нас тоже последнее время немного псих, только она себя кусает и все вокруг, вчера даже кафель в ванной пыталась укусить, я думаю пройдет со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, видимо у них сейчас такой период.... у меня Санька тоже психом стала,как я выше написала,чуть что не так,в ор,а иногда тоже что то не дала,так бросать вещи начала,меня стукать и щипать. и как сегодня иногда остановить истерику нельзя. конечно тут как то раз была дискуссия на счет того,игнорить такое поведение или вообще как. как мне кажется если только объяснять,то не поймут,по крайней мере до конца,я просто в таком случае говорю строго,даже грозно,чтоб хоть по тону поняла,что мама сердится. во вторых все таки не вестись ,таким поведением ребенок склоняет родителя,на то ,что он вот сейчас поистерит,поорет, и родитель,чтоб закончить вакханалию отдаст все,чтоб только все закончилось.я вот что то не хочу,чтоб так было,пусть знает,что такое поведение не допустимо и что я на уступки не пойду. я вот что то согласна со своей подругой,она считает,что отвлекание от проблемы,это не есть способ решения,это только на время отвлекает ребенка,но он потом заново вернется к этому,все таки надо,чтоб ребенок понял суть,а вот как это уже другой вопрос,тк дети то все разные. у меня пока работают лишения просмотра мультов и вкусностей,ну что то в этом роде,что ребенок яро желает. ну вот даже сейчас поорала,уже аж хриплая,но видит,что со мной сейчас бесполезно воевать и пошла заниматься чем то другим.( я после сегодня что то решила не вестись на провокации),ладно бы дома,а на людях что то совсем не хочется такие концерты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...