Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ttta, Он заживляет хорошо а вот обезбаливает холод в таких случаях.

ух, детки-конфетки! так по дурному падают и так сильно ударяются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttta, арника. Хорошо помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, мы в таких случаях мажем мазью актовегин, заживляет отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременюшки, кто чихал на меня, СПАСИБО огромное!!! я заразилась-таки)))

 

У кого-нибудь у деток была гемангиома? Не та, что почти у всех детей на затылке розовое пятнышко, а что-то более темное и в других частях тела? Наша гребаная медсестра уверяла меня с рождения, что у Елисея на ладошке просто сосудики просвечивают. Но меня это сильно стало напрягать, т.к. пятнышко на ладошке не проходит и страннное, круглое, сосуды видны красные и синеватые, размер 0.5 см.

Вчера ездили к хорошему хирургу, сказал обязательно сделать УЗИ и смотерть будет, что за образование. Читаю в интернете, что часто у детей бывает. Доброкачественное. Удаляется лазером и всякими другими штуками или вообще не трогается.

Блииииин, вот я напряглась!!!

 

ttta, я все болячки и ушибы мажу Спасателем, он обезболивает очень хорошо и заживляет быстро.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! А я хочу разницу опять в 6 лет :)

 

Девочки, кто живет в Москве и МО. ОТДАМ УЛИТЯТ АХАТИН! СКОЛЬКО ХОТИТЕ! РАССКАЖУ ПРО УХОД!

4416a8985a6cd67547d64eef455cdd86.jpg ДЕТКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, поздравляю с Б! Растите здоровенькими! Как здорово , оба раза, с первого раза )))) на счет гемангиомы, действительно нужно провести обследование, проконсультироваться с несколькими врачами, правда они могут говорить противоположное, и прислушаться к тому, кому доверяешь! Просто вроде если она не растет, то и не удаляют.самое главное, не переживай, тебе уже нельзя ))))

 

ttta, пусть Аленушка поправляется! Как говориться, до свадьбы заживет! Синяки , когда не забывала, мазала гелем синякофф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, uh ti ! Pozdravleaiu! :flower: Dobro pojalovati v nashi readi :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Поздравляю!!! Легкой беременности и родов в срок))))

Девочки, спасибо всем огромное за советы, в аптеке посоветовали мазь "скорая помощь" от ушибов и синяков. Проверю, расскажу. На ребенка страшно смотреть, сегодня все синяки вылезли и стали темно синего цвета, плюс не до конца смывшаяся зеленка, вид еще тот :girl_in_dreams: Но мне кажется Аленка больший стресс получила увидев себя в зеркале вчера, это был кошмар, у нее такой страх в глазах стоял... Бедный мой деть :mama: А сегодня мама ее по скайпу увидела, блин, вынесла мне весь мозг. Хоть ребенка не показывай (вчера я как раз и не показала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta

Ох уж эти травмы... Для нас родителей тоже стресс еще какой. А куда без них... ((( Заживляйте скорее свои болячки.

 

ElenaSuerte

Юхуууу, поздравляю!!!!

 

Я сегодня вообще обалдела, сколько оказывается слов Рома знает. Игрвли в игру "как"... Я раньше думала, что он озвучивает животных, а оказалось он говорил как они называются, просто по мере возможности. Сейчас на вопрос как петушок говорит, он отвечает - петух, потому что научился выговаривать. ))) Короче говоря игра как заключалась в том, что я говорю слова, а он их повторяет, какие хорошо, какие по-своему. Короче я уже все слова в нашем обиходе назвала, а он все повторяет и еще требует играть. ))) Аж самой интересно было... ))) А так в повседневной жизни вроде и незаметно, что настолько много уже знает и понимает...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, спасибо, Саш!

А чем твои улитки отличаются от тех, что жрут наши капустные листья в огороде, уж больно похожи)) они большие вырастают?

 

спасибо, девочки, за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, 74068f5e30b365739319cc54699277fd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, деткам постарше интересно должно быть с такими зверями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Настя их очень любит, больше чем Ксюша. Она им салат дает, огурцы. Сама им воду наливает. И старается все сделать, когда я не вижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, поздравляю!!!!!!! Легкой беременности тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы мальчиков! как ваши пацаны относятся к куклам? у нас был пупс, мы с Елисейкой изучали на нем глазки-ножки и т.д., потом он про него забыл. А теперь отыскал и играет с ним - кормит, поит, может прибаюкать и спать уложить накрыв тряпочкой... Но это совсем не такие игры, как играют девочки. У девченок больше чувств, что ли. Он просто повторяет некоторые мои действия.

Игрушки у него есть всякие, конечно, мальчуковые машинки, конструкторы - со всем играет.

но вот кукла... или пусть пока играет???

 

Пиона, спасибо тебе!

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Пусть играет! А мы без машинки гулять не ходим. Машинки у всех забрать хотим. Любовь у нас к машинам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю, легкой беременности!

Моя вообще не играет с куклами. Машинки, конструкторы, набор резинок или рисование. Кукол штук 5, валяются без дела. Пусть играет, раз нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Матвей вообще не играет игрушками! так иногда машинку погрызет и повозит секунд 30! зато носит по двору котов, складывает их в одну кучу и садится рядом. если какой-то кот ушел он идет его ловить и опять несет на кучу! при чем за что схватил за то и несет... коты терпят... пока... :D собак оооочень любит! за цыплятами по двору ходит... в общем игрушки нам явно ни к чему с таким зоопарком. :D

Сегодня ехали с ним домой, а перед нами на тракторе поросят везут, так он аж визжал от восторга и кричал мне смотри!

у меня товарищ по травмам передовик! на днях решил опробовать стену на прочность. теперь у ребенка шишка на пол лба а дедушка наш пьет валерианку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, поздравляю! Пусть играет. У нас есть одна кукла, моя еще)) но он к ней особых чувств не испытывает, а вот машинки обожает. Вообще пока на площадку идет, каждую машину во дворе облапает и скажет "ма" - машина и "дядя" - дядина машина типа))) Но есть у нас и знакомый мальчик, у которого коляска игрушечная есть) Мой тоже любит чью-нибудь коляску погонять. Они ж дети, пусть развиваются так, как им хочется)

 

ttta, заживайте) Мы вечно в синяках, но не на все лицо, конечно. Я ничем не мажу. На улице только если коленки сбивает, протираю влажной салфеткой. Но у меня пацан, ему нестрашно быть подраным)))

 

Жизнь хороша, у моего тоже пошел прогресс с речью, уже пытается какие-то слова повторить, набирает словарный запас, хоть и медленно. Для нас это огромная победа, тк. до 1,5 лет мы только мама-папа-баба говорили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас кукол нет. Но я одно время хотела купить какого нибудь пупса для таких же целей. Я думаю ничего страшного в этом нет, играет Елисейка с ней и пусть играет. Тренируется на будущее)) Будет тебе с малышом помогать...)))

 

Ireneukr, знакомо-знакомо))) Сашка как то с разбега в маталлическую решетку здоровую бахнулся лбом на рынке. Сразу шишак здоровенный вылез и ссадина продолговатая. Вырвался от меня и побежал и сразу результат, не у спел остановится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte

Мой не интересуется куклой, хотя у нас есть. Тоже раньше части тела изучали. Я ему сама показывала игру с куклой - качать, спать укладывать и т.д., но ему не интересно. А вообще что за предрассудки, наоборот это хорошо, в каждом человеке есть мужское и женское начало, и вот у девочек мужское начало так обычно не душат, как у мальчиков женское... Потому как это расценивается как слабость почему-то. Но это совершенно не так, это нормальные проявления эмоционально здорового человека. Поэтому наоборот хорошо, что ребенок изучает разные социальные роли, в том числе и женскую, не переживай, в девочку не превратится. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Но есть у нас и знакомый мальчик, у которого коляска игрушечная есть)

:D у нашего парня тоже такая есть, правда сейчас уже не катает, а вот осенью и зимой хорошо ей играл, у нас тут у всех мальчишек есть и никто не "парится" по этому поводу, наоборот хорошо, дитё при деле. У меня Глеб очень активный, поэтому когда чем нибудь занят мама рада))))). Кукол не давала ему, части тела на себе изучили, но он к ним равнодушен, если где увидит то пройдет мимо, а вот машинки это страсть! Носим с собой по 5 штук, да еще чужие на площадке прихватываем. Дома раскладывает их все на столе и играет, скоро будем открывать магазин по продаже б\у автомобилей :D :D :D Кроме машин еще автобусы уважает)))) Иногда катаемся на настоящем, радости тогда)))))

А с разговорами у нас что то никак, говорит много, но нужен переводчик, все у него си, какЫ, кыкы, и т.д. и слоги. Вчера просила его отойти 5 раз, он сказал тоже отойди, четко так, но повторять больше не стал, только ди говорит и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, вот и мы такие же болтуны... гергечет на своем много, в глаза мне аж щаглядыапет в процессе, а что говорит.....ничего не понимаю))) Есть конечно и понятные слова, но это стандартный набор: мама, папа, баба, дай, на, ням, куп и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас "отойди" почти единственное многосложное слово, которое Алена говорит правильно :Crazy: и уже давно. Это чуть-ли не первое слово :D в основном это говорится мне, когда я тискаю Аленку. Ну не могу я себя держать в руках, когда вижу эти щечки)))) А так в целом тоже замечаю прогресс, стала больше болтать всякую непонятную чушь и слов новых много появилось, правда их переводить надо: тати - мотоцикл, тато - автобус, гави - грузовик. Пытается повторять за мной, старается. Правда никак не могу научить ее отвечать как ее зовут. говорит либо мама, либо ё. хотя раньше "алле" было ее любимое слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут заморочилась...

Елисей мой после грудного так и не стал другое молоко пить и другие молочные продукты есть, переживаю за количество кальция! Зубы пятерки явно хотят вылезти, но пока их нет. Пошла сегодня к П, насоветовала пролечить от паразитов (Немозол) и витамины подавать (Мульти-табс малыш), а просто кальций может даже навредить типа в таком возрасте, даже до остановки роста может дойти :think1: Чо скажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...