Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Маленькая жена, ну а что сделаешь, так и будет пока... Просто маленький он совсем, чтобы быть без тебя. Старайся не запрещать, а сразу переключать: хочет в холодильник, ты сразу-ой, смотри какой тут банан, а вот там птичка полетела. Старайся время вечером только ему посвящать, хотя наверно это сложно, ведь и на готовить надо, и прибрать! Сил тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, маленький, да, но думаю, что всё - таки детки разные: кто - то в 1.2 г уже в садик идет и спокойно адаптируется, а мой вот трудно привыкает. Просто хочется найти подход, как переключить и организовать вечер максимально комфортным для семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, так я и говорю, что Ваня не готов с тобой расставаться, мелкий он еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто - то в 1.2 г уже в садик идет и спокойно адаптируется

я так понимаю, что на адаптацию у него не было времени, сразу на полный день к бабушке (в сад) - вот и результат. Мой тоже достаточно маменькин, по выходным стараюсь оставлять с бабушками на разное время, теперь уже всегда ведёт себя хорошо. Ещё полгода назад сложно было уйти и дома, чтобы он со мной не напрашивался, теперь - с улыбкой машет ручкой "пока". Может быть твоему не обязательно всё запрещать и не давать?! Вот он берёт твои личные вещи и, если ты их не даёшь, то как бы частичку себя снова у него отбираешь, имхо. Не всё же можно сломать и испортить, возьмите с ним вместе посмотрите твои серьги и т.д. Может даже есть смысл давать какую-то свою вещь личную ему с собой к бабушке (в сад). Ну а с истериками, например, у меня всегда 2 варианта: 1. отвлечь на каким-то заведомо интересным ему занятием (порисовать/полепить вместе, построить из конструктора что-то, развешать бельё сушиться, просто сходить на кухню и попить, посмотреть в окно на машины, почитать в обнимку книжку с картинками и т.д. - у всех свои варианты: быстрые или долгие в зависимости от возможностей и настроения родителей) 2. не обращать внимание, когда действительно занята или просто устала (через какое-то время сам успокоится и даже найдёт себе занятие), но это в крайних случаях, чтобы не подумал, что на него "наплевали". Изменено пользователем KazAnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, так я и говорю, что Ваня не готов с тобой расставаться, мелкий он еще(((

Юль, финансы, к сожалению, играют не последнюю роль в моем выходе на работу.

О том, что сыну нужна я, стараюсь не думать, иначе такое самопоедание начинается...

 

я так понимаю, что на адаптацию у него не было времени, сразу на полный день к бабушке (в сад) - вот и результат.

Бабушка у нас более, чем своя, так что вопрос не в адаптации именно у бабушки. Первые три месяца после рождения Вани моя мама жила у нас, да и потом с полугода мы трижды в неделю у нее были - я хожу на тренировки. Дом бабушки = второй дом, там с его рождения кроватка стоит, куча игрушек и вещей. Ночуем

Дело не в этом.

KazAnka, стараюсь максимум уделять сыну время, вчера вот бросила все дела и весь вечер с ним играла. В итоге, правда, стирала/ мыла посуду уже около полуночи, когда мелкий уснул, немного не выспалась, но зато ребенок уснул довольный и ни разу не расстроился за вечер.

Ну и начала читать умные книжечки по психологии (о ужас, я еще не попала в эту волну :D ), думаю, скажу не новое, но иногда простые вещи сама понять не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, да это понятно, жизнь сейчас дорогая... Я уже советовала этого психолога выше, Лариса Суркова и ее книга "Как здорово с ребенком от 1 года до 3 лет", у нее есть в ИГ профиль с очень полезной информацией. Ну и еще есть книга "Тайная опора'", тоже советую почитать, она многие детские поведения объясняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но иногда простые вещи сама понять не могу.

а у меня друга проблема, когда прочитаешь всё просто и понятно, но применить бывает порой очень сложно, т.к. эмоции и моя несдержанность очень сильны (думаю над очередным курсом антидепрессантов). Рассуждать можно сколь угодно правильно, но вот чтобы всегда поступать правильно - это нужно быть идеальной мамой...или мамой-роботом...

Так что всё пройдёт, всё переживёте ))), надо стараться находить баланс между своей "работой" мамой и "работой"-хранительницы домашнего уюта. Подключай мелкого к своим делам: стирке (загружать, доставать или развешивать бельё), мытью посуды (раскладыванию по местам, доступным для него): и дела делаются, хоть и медленно, и ребёнку - внимание, а также, приучение к полезным делам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, я когда начала водить сына в садик, было что-то похожее у нас. После сада возвращались домой и начиналось сумасшествие ))) по квартире чуть ли не носился, и на ходу все везде сваливал на пол! Я вешалась,так как действительно устанешь за день, и потом до его сна было очень тяжело. Мне кажется я раньше до родов как то бодрее с работы вечером была, возраст наверное)) Но у нас прошло это, как только Мирон начал хорошо ходить в садик, с удовольствием, так и дома вечером лучше стало. Видимо это был протест, :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все уже малышей от груди отлучили?

У меня просто смех)) Аврора уже полгода от сиси отлучена, но очень ее любит, трогает все время, засыпаем только с грудью в ручке, днем каждый час проверяет, на месте или нет, улыбается, когда видит. Играла вчера, залезла под майку, и пробует в рот взять, а рефлекс уже угас и она не понимает, как сосать, ротиуом хряп за сосок и никак - и хохочет))))

Но вот никак не могу отучить пить ночью, мы просыпаемся писать, потом клянчит пить, если не дать бутылку, начинает хныкать, а дальше голосить. Вот и стоят две бутылки - с кефиром и с водой, выдувает, через пару часов писать на горшок просит, и так я к утру никакущая!! А Аврора огурцом. Пробовала объяснять, что ночью мы не едим и не пьем, а спим, может послушать, но через пару часов опять клянчит. Кормлю после ванной через часок, всё равно. Это не голод и не жажда, скорее, она так успокаивается. Кто с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, спасибо за опыт :flower: вроде потихоньку налаживаться стало, ттт. Стараюсь в выходные с ним много времени проводить, вечерами заниматься общими делами. Правда, липучкой стал моей - ужас, мужу при мне даже не дается одеть себя :( Утром просыпается и сразу ко мне бежит (я уже обычно одетая и готовая на работу выезжать). Скучает очень, эх.

Садик предстоит, планируем к 2 годам и пока в частный.

AnnPrikh, я Ваню отучала от ночного жора через вопли, иначе никак не хотел отказываться. Три ночи я стояла на своем и он перестал просыпаться ночью. Ничуть не жалею о содеянном, т.к. уговоры - качания - присюсюкивания не прокатывали тогда (ему 1,2 г был), а сейчас и подавно.

Знаю, что такое не все мамы приветствуют, но мне и сыну этот способ подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,  мы ночью воду пили, по кругу все было попить-пописать.. Жесть. Я тоже решила отучить, две ночи воплей и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, за грудь тоже держится, я не против. Но вот бутылки в постель не ношу! Хочешь пить иди на кухню. Пару раз сходит и все))) потом просит только если действительно хочет пить. Вообще это вредно, желудок должен отдыхать ночью!

 

Девочки, особенно у кого два и более детей, какими вкусняшками кормите, чтобы и маленьким и старшеньким можно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акими вкусняшками кормите, чтобы и маленьким и старшеньким можно было?

мармелад, зефир, пастила, пряники и вафли - всё в ограниченном количестве. Или вопрос не про сладкое был?

-------------

по поводу питья ночью... мы избежали таких проблем, причём как-то само-постепенно: мелкий уже с 7 месяцев спокойно ночью спал без перекусов и питья, а старшая до 1,5 лет ещё пила смесь ночью.

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все уже малышей от груди отлучили?

мы еще кормимся )))

 

Девочки, особенно у кого два и более детей, какими вкусняшками кормите, чтобы и маленьким и старшеньким можно было?

Юль, без заморочек, даю все, но мелкий у меня еще и не все любит. А что ты именно имеешь в виду, что например ты не даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки:-) я посоветовались с врачом и предположили, что у нас еще плохо сформированы фазы сна, нет достаточной глубокой фазы, поэтому доча часто просыпается и ищет меня и успокаивается на бутылочке. Хочу подавать эдас-306, это гомеопатический сироп, посмотрю, как реагирует

 

Я Юлия,  я даю пастилу белевскую диетическую, там только яблоки и яичный белок, доча ее обожает

 

*Marino4ka*,  круть)) это вы на 1 день нас младше, а еще на груди) до 2 будешь кормить?

 

*Marino4ka*,  ой, а ты третьего ждешь? И не мешает кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  я про сладости. У меня Лина сладкоежка и очень сложно ей дать, Кириллу не дать. Зефир, пастила, мармелад он не любит. Раньше я спасалась курагой, финиками, черносливом, иногда Барни. Но вот в гостях он попробовал Киндер шоколад и все, пиши пропало! В магазине истерика, знает где искать, попробуй уйти без шоколадки. Все остальное побоку, вот дайте и все тут!!! Я уже устала воевать с ним... А почитала не так давно про то, что в барни содержится пальмовое масло, которое в составе не заявлено и теперь очень страшно что-либо покупать...

 

А у нас прогрес, Кирилл сам пошел на горшок! Произошло все за один день, так же как и с Линой. Просто подбежал и сел писать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юль, я тебе в личку вопросик отправила.

 

У меня старший тоже сладкоежка, ну а мелкий тоже избирательный. Ест в основном из конфет киндер шоколад, но только если предложить, сам не просит пока ) ну и яйца тоже ест, остальное не особо и сам не просит.

 

Молодец Кирюша, поздравляю!

А мы вчера ходили очередь в садик узнали, 28, наверное после 2-х дадут путевку. Надо тоже к горшку срочно приучать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Все не перечитывала, может где и писали, Сколько ваши детки спят сейчас? Анечка спит час днем, а ночью с перерывами с 21.30 до 8.00 - не мало?

Мы еще на активном ГВ, мне от этого очень тяжело, проблемы со здоровьем, но отлучить никак не могу...

На счет именно конфет, мы не любители, бабушка пытается сунуть ей конфетку или шоколадку, даже тайком от нас, но истерик не устраивает, если увидит конфеты. Кукурузные палочки, сладкие сырки и йогурты, желе даем.

В садик у нас без прививок не берут, и я даже не знаю, что буду делать, когда закончится декрет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ,  Кирилл спит с 21:30 до 9 утра. Днем спит не меньше двух с половиной часов, а порой и четыре может проспать))) ГВ за вернули в 1,4 спать стал намного лучше, правда мы с ним вместе спим))) а почему не можете с ГВ закончить? про садик: выход только один-частный сад, там не требуют. В муниципальный если и возьмут, будут постоянно высаживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, днем спит 2-3 часа один раз, обычно с 13 до 15 - 16 ч. Ночью с 21 - 22 ч до 07 - 08 утра.

 

Про сладости: до 3 лет не планирую давать шоколад и всё, что с ним связано, вообще.

Ест фрукты, детское печенье, сушки. Барни и подобное "вкусное" тоже давать не планирую пока, чтобы не было как у Юли в магазе :D хватит уже и того, что от игрушек на полках в Детском мире оттащить не могу.

Мне, конечно, проще, т.к. сладости не ем и старших деток нет - в доме, соответственно, вся сладкая ерунда отсутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, круть)) это вы на 1 день нас младше, а еще на груди) до 2 будешь кормить?

нее, надеюсь что до 2-х не буду ))) вот до НГ собираюсь завершать.

 

ой, а ты третьего ждешь? И не мешает кормить?

не, так не мешает, просто я уже устала от вечной сиськи )

 

Сколько ваши детки спят сейчас?

днем спит 2 часа, ночью с 20.00 до 7-8 утра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  частного сада нет у нас, ну дальше посмотрим, будем что-то думать. Не могу отлучить никак, она сисичник просто нереальный, да еще я одна с ней дома всегда, у меня просто нет сил целыми днями ее отвлекать. Стоит мне только присесть, кричит и все снимает с меня и уже не отвлечешь...Да и засыпает только на груди и ночью бесконечно...

Да, маловато она спит у меня, да еще и беспокойно.

Изменено пользователем MihalinaZ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ,  ну тут тебе просто надо собрать силу в кулак и все! Мои за сутки отучались, при том, что Кирилл жутким сисячником был, да и до сих пор за грудь держится перед сном)))а так, поведение было точно как у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  да, ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прогрес, Кирилл сам пошел на горшок! Произошло все за один день, так же как и с Линой. Просто подбежал и сел писать)))

Юль, а Кирилл без подгузников ходит, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...