Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мы наконец-то пошли на горшок! Алилуййя!!

И нам дали путевку в сад с сентября)) прям грузовик с пряниками)))

Изменено пользователем Masiami
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiami, круто! поздравляю! у нас с горшком по большому 50% на 50%. а писаем давно стоя в горшочек, ттт!

а путевка в сад с сентября это вообще трешь!)) еще раз поздравляю! нас предварительно с января 2017 только берут с младшим. Старший с сентября 2015 ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут пару раз писала, но все читаю)

А мы в сад уже ходим, с января до 12-30. группа неполного дня, место застолбили. с сентября на полный день!

Расскажите про своих деток. кто что умеет, кто что говорит?)

На горшок дочка стала сама ходить без меня, снимает труселя и садится, после первого же дня в садике стала так делать. до этого через раз можно было усадить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!) детки растут и времени на форумы все меньше)) мы наконец сделали приорикс! Вроде, вообще никаких реакций. В два ревакцинация пентаксимом, если придёт в Москву, совсем беда с вакцинами. И в аптеках не могу найти, педя сказала, новые правила лицензирования ввели, но через пару месяцев ждут поступления.

Пока с клубом завязали, и так хватали там всякие ОРВИ, а с эпидемией вирусной пневмонии я вообще решила ребёнка не подвергать контактам. Мечтаю о тепле и походах в бассейн!

Пятёрки лезли - опять отказ был от горшка, но вот несколько дней снова просится, уфф!

Начала смешно "ругаться" - если недовольна бурчит, как бабуля! И снова повышенный интерес к груди - утром меня будит, целуется, а потом раскрывает грудь, хватает за сосок, оттягивает, как резиночку и отпускает! И ржёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, натерпелись мы вчера!! Аврора любит играть с крупами, мукой, тестом. Выклянчила банку гороха. Я всегда играю с ней и слежу, она никогда ничего никуда не суёт. Я отвлеклась на секунду и дочь засунула горошину в нос! Неглубоко, я промыла нос аквалором и горошина вылетела. Легли спать. Слышу - дышит не так. Разбудила, спрашиваю, что мешает - показывает на другую ноздрю, где я ничего не увидела. С фонариком посмотрела - в другой ноздре тоже горошина, но глубоко, самой не достать. Попробовали с мужем промыть - Аврора орет, выкручивается. Вызвала скорую. Отвезли в больницу (уже в 2 ночи), там достали за пару секунд, ре орал, правда, но как достали - успокоилась сразу. Все проверили, горло глубоко, уши, ещё раз носовые ходы. В 5 только улеглись!

Теперь ящик с крупами под запретом. И игры с пуговицами тоже. Когда настаивает, напоминаю про поездку к доктору, отстаёт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, да за ними глаз да глаз, руки ловкие и быстрые. у меня старшая как то года в 4 умудрилась запихнуть бусинку, тут же выдула конечно, но даже в 4 года умудрилась придумать) пытливый мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Насти-дважды материнское счастье❦,  а как это "выдула"?

 

Сама выдула или ты ей выдувала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, я одну ноздрю зажала, второй она дула, благо в 4 года уже понимает, что сделать то надо хотя б тут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!) детки растут и времени на форумы все меньше)) мы наконец сделали приорикс! Вроде, вообще никаких реакций. В два ревакцинация пентаксимом, если придёт в Москву, совсем беда с вакцинами. И в аптеках не могу найти, педя сказала, новые правила лицензирования ввели, но через пару месяцев ждут поступления.

Пока с клубом завязали, и так хватали там всякие ОРВИ, а с эпидемией вирусной пневмонии я вообще решила ребёнка не подвергать контактам. Мечтаю о тепле и походах в бассейн!

Пятёрки лезли - опять отказ был от горшка, но вот несколько дней снова просится, уфф!

Начала смешно "ругаться" - если недовольна бурчит, как бабуля! И снова повышенный интерес к груди - утром меня будит, целуется, а потом раскрывает грудь, хватает за сосок, оттягивает, как резиночку и отпускает! И ржёт!

ООоо...у меня с грудью вообще катастрофа, Слава Богу сосать уже не требует (буквально неделю назад еще требовал перед сном), но зато при любом удобном случае лезет в лифчик щупать! А мне жутко неприятно((((( прям чувствительность такая, что я пополам складываюсь при любом прикосновении. Мироха ржет, а я уже не стену лезу, не знаю как отучить. Ни одеть, ни умыть нормально не получается. Еще кусает за попу, за ноги, может ручками под юбку залазить...я от него как от маньяка бегаю))) Поскорей бы прошли его эти бзики!

Ревакцинацию мы пропустили, первые 3 АКДС сделали по графику, а в сентябре не сделали, т.к. был садик и вечные болезни, потом НГ и сейчас скоро 2 годика. Чото не знаю, боюсь немного ее делать.

 

AnnPrikh, ничего себе история у вас!!! Хорошо, что всё обошлось, хоть и ехать в "скорой" прищлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  настоящий мужчина растёт :-) ржака просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

 

Одно время зависала с вами в темке.

Сыну будет 2 годика 18.03.

Он все еще грудничок. Поделитесь опытом, кто как отлучал.

Уже дошли до одного ночного кормления, но раскрутилось всё обратно.

Ещё и пятерка лезет. Последняя.

Сися нужна по любому поводу.

Истерики, если не дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна мамашка знакомая, которая обоих свойх детей кормила до года и шести и до года и десяти, говорила, что если зубы лезут или еще какое нездоровье, то дохлый номер отучать. Поэтому я со своим младшим (мартенок 2014-ого), дождалась затишья после 16-ого зуба, и на Новогодние праздники (ему было год и девять) мы со 2-ого числа титю разом бросили. Официальная версия для сына была, что титя "заболела, сломалась и не работает". На удивление сынок как-то легко согласился в этот день, хотя до этого месяц даже человеческую пищу толком не ел, одна титя по любому поводу ((( Помогал муж. Спать укладывал и днем и ночью он, в случае если сын начинал очень настойчиво требовать титю, отвлекал его на себя, играл и т.д. при этом я также брала его на руки постоянно таскалась с ним и играла, но грудь не давала категорически. толкали ему вместо тити всякие вкусности, например то сыр, то сухарики, то печеньки небольшие, то сладенького чего попить, в общем именно то, что он любит. Единственный срыв был 3 января вечером, сидя в кресле, разговаривала с сестрой по телефону, так на меня этот маленький маньяк набросился, я опомнится не успела, а он уже грудь сосет ))) насосался, улыбается сидит. Решили, что это было прощание и стали бдительнее следить за неприкосновенностью тити. Дня три-четыре первых было потяжелее, сын вел себя как заядлый курильщик, бросающий курить, раздражительный такой, ему вроде и льстило, что все с ним беспристанно возятся и вкусняшки дают, но чего-то для полного счастья не хватало. А потом наладился сон, наладился режим питания, он стал очень хорошо кушать. А через 10 дней вообще забыл что такое титя. Я в свою очередь не перетягивалась, а стала меньше пить и сцеживать грудь по необходимости и недельки через полторы молоко сошло на нет. В общем мне кажется что боготворящих титю детей надо разом отучать, но вариант разлучать с матерью в такой момент это слишком большой шок для ребенка. Считаю что у нас получилось идеально :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!

 

У нас так же, как и у Русалки было, сися вава и все! Только психов хватило на пару дней, а просил невзначай около надели, потом забыл.

Я тут на днях наткнулась на фото, где мама кормит шестилетку!!! Комментарии восторженные такие были, откровение лилось: таких много! Одна писала о том, что сына в семь с копейками закончила кормить и радовалась, что у нее есть опыт кормления школьника!!! Девочки, это жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-<(Rusalka)>-, Про вкусности я поняла уже, закупаю бублики, печеньки и сухарики.

Муж уложить не может его вообще ((

Попробую уложить на кровати в кабинете мужа.

У меня получалось под песенки уложить, даже иногда книги перед ним листала.

Так говорите, подождать, пока вылезет зуб? Это уже 20-й.

И еще он как чувствует, что сисю уберут, прямо закатывается криком, если я намекаю на "сися кака".

Зеленка, кстати, его не останавливает.

 

Я Юлия, Ой нет.

я уже почитала эти сайты "трехлетка так же нуждается в груди, как и новорожденный".

Пусть сами кормят.

Изменено пользователем Porosja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником вас!

про кормление грудью, сначала бы психологию почитали и кто вырасти может из таких вот кормлений.

Про отучение не подскажу, увы старшую до 3,5 мес кормила еле еле. а младшая вообще в реанимации была и больнице была до 1,5 мес без груди конечно же. кушала зондиком почти месяц. Но у нас была проблема отучения от соски) 4 дня жутких истерик на сон, требования отдать соску, и не уговорить, часами укладывались, но я была стойкой и не повелась(заодно сразу все выкинула, чтоб не повадно было самой). через неделю стало легче, забылось. Титю конечно увы не выкинешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще кажется немаловажный фактор, чтобы ребенок сосательный рефлекс удовлетворил. По моим деткам так он примерно с 1,5 до 2 лет на нет сходит. Старшая титю сама бросила в 10,5 месяцев, но сосала соску. Младший на титьке до года и 9 мес. А то как некоторые начинают палец, например, сосать, палец-то не выкинешь. У меня вон в садике девочка палец сосала, так он у нее аж тоньше стал и мозоль не проходила. Что только мы с ее родителями не выдумывали, все без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-<(Rusalka)>-, считается что удовлетворение оральной стадии, сосательного рефлекса заканчивается к году, после уже вредная привычка ну и конечно привычка быть ближе к матери, и средство успокоения, но детки должны так же научатся успокаиваться самим.

 

-<(Rusalka)>-, кстати сосание большого пальца это признак тревожности ребенка, нехватка материнской любви, конфликты в семье. у меня младшая палец сосала пока муж от нас не ушел, были скандалы и крики, она его не принимала с рождения(он ее как оказалось не хотел увы) а вот ушел, и тут же перестала сосать, ушел стрессовый фактор и все.

Изменено пользователем у Насти-дважды материнское счастье❦
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-<(Rusalka)>-

Я согласна на соску, смесь и что угодно.

 

 

у Насти-дважды материнское счастье❦

Спасибо за мнение ))

Жаль, что не кормили, конечно.

Пока что вырос очень уж умный мальчик.

Хорошо говорит, стихи рассказывает, даже буквы знает многие.

Сися по требованию = ничего делать не надо, можно развиваться.

 

Давайте составим план отлучения.

С утра уложить на дневной сон без груди?

Потом на ночь и ночью?

И тянуть целые сутки до следующего утра и так три дня?

Или попробовать постепенно убрать дневные кормления?

В коляске он может уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-<(Rusalka)>-, считается что удовлетворение оральной стадии, сосательного рефлекса заканчивается к году, после уже вредная привычка ну и конечно привычка быть ближе к матери, и средство успокоения, но детки должны так же научатся успокаиваться самим.

 

Я не возражаю. Не зря же сын вел себя как заядлый курильщик ;) . И в остальном полностью согласна. С титей облегчённый вариант укладывания и успокоения, но малыша надо учить и самостоятельности. Бывают конечно крайние варианты при болезни когда ничем кроме тити не успокоить, но это исключение, а не правило.

 

-<(Rusalka)>-, кстати сосание большого пальца это признак тревожности ребенка, нехватка материнской любви, конфликты в семье. у меня младшая палец сосала пока муж от нас не ушел, были скандалы и крики, она его не принимала с рождения(он ее как оказалось не хотел увы) а вот ушел, и тут же перестала сосать, ушел стрессовый фактор и все.

 

У той девочки родители утверждали, что все окей, причина непонятно. По моему мнению так девочка не по годам умная и развитая, видимо немного не справлялась. А моя дочка до двух лет сосала бутылку, очень любили мы это дело засыпать, а потом еще и привычка добавилась прядь волос при этом на пальчик крутить (тоже один из признаков тревожности) хотя мы причин для не видели из-за чего бы ей нервничать. Бутылку бросили и вскоре эта привычка ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-<(Rusalka)>-, там еще факт именно стимуляции большого пальца, некий сексуальный подтекст. какие то там зоны в пальце. а причина она всегда есть, только ее раскопать иногда очень тяжело. да и родители порою не готовы принять правду и всеми правдами и не правдами будут себе говорить. я по роду своей профессии встречаю родителей, например, с особенными детками, психолог говорит, педагог говорит, что у ребенка есть отклонения, а родители конечно чаще начинают кричать, что все с ребенком хорошо. к

когда дочка сосала палец, как же я переживала, что причина во мне, ответ пришел только в год, когда стрессовый фактор удалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Porosja, я недавно отучала. Намазала зеленкой как и со старшим, и сказала сися заболела, все, больше не давала совсем. На дневной качала, на ночной тоже. Ночью первые 3 дня просыпался по привычке один раз, брала его на ручки и тоже качала. В течении дня с первого дня отлучения сам не просил, хотя до этого висел постоянно, только мне следовало присесть )) Удачи вам в этом деле! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Porosja,  мы отлучались в 1,3 года. К тому моменту дочь требовала грудь на сон (и дневной, и ночной). Убрала сразу. Укладывала с орлом и бутылкой кисломолочной агуши, сцеживалась перед каждым засыпанием, надевала майку под горло, кофту, чтобы добраться нельзя, на прогулке показывала малышей и говорила, что сися только для лялечек. За три дня сняли синдром зависимости от сиси. Правда, она и сейчас любит грудь, трогает перед засыпанием, может даже делать вид, что прикладывается, но не сосет, балуется, смеётся, сосок оттягивает зубками и отпускает:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки. До семи лет кормить.. это может круто конечно. но явный перебор. мы вот в 9 месяцев закончили ( к сожалению) Меня другое мучает - укачивания на руках перед сном и ночью. уже два года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с днюшками!!! Счастья и здоровья)))

Кто как отмечал? Что планируете? Какие подарки?

Мы в прошлом году готовились, но за гремели в больницу и не отмечали. В этом году всё же решили задумку прошлогоднюю реализовать))) ДР в стиле формулы 1. А дарить будем нормальный беговел, из предыдущего вырос уже!

 

Аня, я дочку качала до полутора лет, а потом психанула и положила рядышком с собой, а она взяла и заснула!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Анечка, укачивание на руках это вредная привычка, и отучатся от нее так же как от вредной привычке, тяжко и трудно, вообщем то как и от груди, хотя некоторые от груди за день отучаются), . ребенок привык к этому ритуалу, и уснуть без него не может.

Да всех с Днюшками с прошедшими и будущими) Мы отметили семьей с бабушкой и дедушкой, тетей и ее семьей, ужин и большой и красивый торт) было много народу и весело детям) Я еще не подарила подарок от себя, только стол и торт на заказ, хочу велик купить с ручкой. а так остальные игрушки мягкие, в основном мишки(они у нас самые любимые).

Изменено пользователем у Насти-дважды материнское счастье❦
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...