Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

что-то я на форуме зарегистрированна давно, но не писала ничего. Меня Лиза зовут. Я мама мартёнка Захара (11.03.14) сын оооочень спокойный и добрый. все время обнимается и очень любит папу. а сейчас мы ждем второго сыночка. уже 30 неделек. Все было запланированно, я была готова уже в Захаркины 4 месяца, но папа нервничал и прятался в дни овуляции от меня почти до годика))). вот. похвасталась ;)

Изменено пользователем zavetka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zavetka, добро пожаловать! У нас что то тихо тут стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zavetka, добро пожаловать! У нас что то тихо тут стало)

 

Все в делах)))

 

Я вернулась из Киева, Маруся 3 дня была с бабушкой и без сиси, все прошло отлично и без истерик))) Так что мы завершили ГВ, свобода!!!! Пока меня не было мне показалось она так выросла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мирон пошел в садик, а я со следующей недели выхожу на работу! )) А сисю сосет все еще, в выходные активно, а в будние дни когда он в садике, только на ночь. Грудь за день очень наливается. но без застоев Слава Богу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, о, быстро вы в садик )) мы к следующему году планируем. Как адаптация проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, о, быстро вы в садик )) мы к следующему году планируем. Как адаптация проходит?

Нормально проходит, Мирон там кушает сам ложкой, писает со всеми на горшочек (дома не писает, даже садится на горшок не желает), спит...укладывается без сиси, я думала это не реально, потому что дома днём он только с сисей у меня засыпал. Он еще не очень играет с детками, и вообще в группе с игрушками мало играет, больше сидит...но я думаю со временем обвыкнится. В садике не принято чтобы родитель с детьми сидели в группе, т.к. другие малыши плачут , хотят к маме. Так что просто привела оставила там до обеда первый раз, потом уже два дня после полдника забирала (в 15.30 где-то), и два дня после ужина,(17.15) Потом уже и в 6, и в позже могу. Получается адаптация за 5 дней проходит в идеале, мы в этот идеал вписались. Если бы много плакал, кричал в тихий час, мне бы звонили и я бы забирала раньше конечно. На этой неделе у Мирона зубы полезли с температурой, так что 3 дня дома сидели...А так вообще я довольна и садиком, и тем что удалось дома прогенералить, чистоту навести перед выходом на работу. Столько свободного времени же появилось!!))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, ну сынок молодец, хорошо себя ведет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, это да, со мной капризничает, знает что можно поплакать-покричать и тогда пожалеют и скорей всего получит то что хочет...меня уже не слушается! Как буду дальше воспитывать не знаю...а вот с малознакомыми людьми, он ведет себя достойно и прилично))

 

Про выход на работу ...там не очень то этому и рады, я даже удивилась, не думала что так меня буду встречать, после декрета.........на работе прошло сильное сокращение, даже сменили офис, на более маленькое помещение, но рядом с тем же что и было. Авиакассир профессия отмирающая, сейчас очень многие перешли на интернет, остались в основном люди в возрасте, да корпоративные клиенты, Во время беседы с директором, она посокрушалась по этому поводу, плюс добавила что я ненадежный сотрудник, что буду все время на больничных с ребенком и как меня в смену ставить... Так и хотелось ей сказать, что это ваши блин проблемы, я выхожу из отпуска и они обязаны взять меня на прежнее место. В итоге она предложила мне пойти на место менеджера по туризму. Туротдел вобщем...там сейчас работает её дочь, которая как раз собирается в декретный скоро выходить. Директор мне и говорит, зачем мы будем новенького брать если нам и своих девать некуда....)) прикольно!) говорит походи поучись пока. Я согласилась конечно, обучусь новому заодно. Туроператор оно как бы всегда востребовано будет мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туроператор оно как бы всегда востребовано будет мне кажется.

я тоже так думаю, и будет возможность отдыхать чуть дешевле ))

со мной капризничает, знает что можно поплакать-покричать и тогда пожалеют и скорей всего получит то что хочет...

они все такие, манипуляторы )) поэтому и говорят если в сад привели оставляйте и уходите не оглядываясь )) они чувствуют что мама тоже переживает, сама не знаю как мы будем, но нам еще только на след. год.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и говорят если в сад привели оставляйте и уходите не оглядываясь )) они чувствуют что мама тоже переживает, сама не знаю как мы будем, но нам еще только на след. год.

к сожалению, не у всех деток так((( некоторые действительно остро переживают... Марина, так я и не доехала до вас, а жалко! Как отдохнули?

 

Сегодня Кирюхину полтора годика, как же быстро летит время!!! Договорились с мужем, что все же третего будем рожать, ура!

Кирилл начал ходить в бассейн и на развивашку, бассейн любит очень, а на развивашке друзей пытается завести, но не все детки разделяют его стремление))) педагог говорит, что он чуть впереди по развитию, я эту заслугу приписываю Лине)))

Лину пытаюсь в школу искусств пристроить, но из-за того, что прозевала начало учебного года, завуч не в восторге))) поеду разговаривать с директором.

 

Совсем наша темка заглохла, что ж такое? Когда уже все вернуться с каникул?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, так я и не доехала до вас, а жалко! Как отдохнули?

отдохнули нормально, но мало (( хотели на 2 недели, но погода испортилась и уехали раньше (( так что вы ничего не пропустили ))

Сегодня Кирюхину полтора годика, как же быстро летит время!!! Договорились с мужем, что все же третего будем рожать, ура!

Поздравляю! Время быстро пролетело, даже грустно иногда подумать как они быстро растут )

Мы тоже Егора отдали в бессейн (ну еще с лета) и сейчас на тхэквондо еще отдали, пока нравится ) а мелкого тоже в бассейн хочу повести, он воду очень любит.

овсем наша темка заглохла, что ж такое? Когда уже все вернуться с каникул?)))

да, куда то все делись, где Вика, Танюша, что то они пропали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,

я тоже так думаю, и будет возможность отдыхать чуть дешевле ))

они все такие, манипуляторы )) поэтому и говорят если в сад привели оставляйте и уходите не оглядываясь )) они чувствуют что мама тоже переживает, сама не знаю как мы будем, но нам еще только на след. год.

скорей всего да, так лучше адаптация проходит...мне однокурсница рассказывала, она со старшим сыном ходила месяц на полдня в садик, так он потом аж до 7 лет, или до самой старшей группы, плакал по дороге в сад, "Мама!! Я не хочу в садик!!! У-у--у.." говорит стыдно былоооо...!!! Такой здоровый пацан и идет ревет))) А среднего и малдшего просто отвела и оставила в группе, и они нормально ходят, без криков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А среднего и малдшего просто отвела и оставила в группе, и они нормально ходят, без криков.

помню как я старшего привела, оставила, а сама рядом с садиком на лавочке сидела чуть ли не со слезами )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню как я старшего привела, оставила, а сама рядом с садиком на лавочке сидела чуть ли не со слезами )))

а я рыдала возле садика))) и до сих пор, после перерыва, могу прорыдаться))) вас тоже с даткой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо )

нее, я сейчас старшего спокойно оставляю везде )) а вот мелкого пока только с бабушкой на 2-3 часа оставляю, из за груди на больше не получается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  а я так привыкаю быть вместе, что сложно расстаться))) а Кирилл два дня уже живет на мне))) даже на унитазе сидела с ним! 2 раза))) так что, даже без груди далеко отходить нельзя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Кирилл два дня уже живет на мне)))

может зубки? у вас еще не все вылезли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне вот вообще не понять Вас, девочки. Отдавала в прошлом году старшую в сад, дак нисколечко там не задержалась (мелкого ещё в рюкзачке таскала), какой там плакать - даже не собиралась, быстрее уходили домой, чтобы за эти 4 часа свободы что-то успеть сделать. Просто немного переживала, но понимала, что все это проходят - адаптацию - и наша пройдёт. Кстати у нас во дворе очень много детей и многих в садики отводят именно ПАПЫ, т.к. с ними не особо поноешь/поплачешь, потому что мамы слишком мягкие и переживающие, дети это чувствуют и начинают пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас во дворе очень много детей и многих в садики отводят именно ПАПЫ, т.к. с ними не особо поноешь/поплачешь, потому что мамы слишком мягкие и переживающие, дети это чувствуют и начинают пользоваться.

мне наоборот хотелось самой отводить, но сердце сжималось каждый раз )) а сейчас конечно без проблем и папа возит, ему как раз на работу, он отводит а я забираю. Но, сейчас то уже старшая группа у нас, три года все таки уже отходили, а вот с мелким чувствую буду тоже переживать )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживала, особенно когда ребенка забирают в группу, а он тянет ручки к тебе и плачет!! ...но потом я слышала что он быстро успокаивается, воспитатели его чем-то там занимают и сразу легче становится. Я не плакала, но первый день места себе не находила, все хотелось поскорей его забрать. Дома вроде много дел было, но то за одно схвачусь, то за другое...и ничего не получалось поделать нормально, устала только ))

У нас на площадке мальчик тоже мартовский ходит, вундеркинд! Во-первых, очень хорошо уже говорит, а он младше Мирона даже на несколько недель, Во-вторых, считает до 5 точно, а до10 бывает цифры пропускает...я в шоке была когда сегодня это наблюдала. И цвета называет многие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке мальчик тоже мартовский ходит, вундеркинд! Во-первых, очень хорошо уже говорит, а он младше Мирона даже на несколько недель, Во-вторых, считает до 5 точно, а до10 бывает цифры пропускает...я в шоке была когда сегодня это наблюдала. И цвета называет многие...

молодец мальчик! Я вот смотря на старшего, думала что и мелкий быстро заговорит, старший ранний у нас, а этот...ни бе ни ме ))) совсем не хочет ничего повторять, все жестами нам показывает, туда сядь, сюда иди, уже и не знаю как его стимулировать, как то несколько раз пыталась его "не понимать", ну т.е. он то как бы видит что его и так понимают, ну и зачем говорить, и вот я делала вид что его не понимаю, и говорила что бы повторял слова за мной, ну и ничего, он только злится от этого ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  Марин, не мучай ребенка этими непонимашками, заговорит когда сможет! Я Лину тоже стимулировать пыталась, а она в один момент как психанула, что я не понимаю, а она сказать не может, так горько расплакалась! Что я тогда испытала, словами не передать!!! Есть детки, которые хорошо разговаривают, но не всм же так))) а счет и буквы в таком возрасте -это миханически заученное, как стишок, принцип счета ребенок не понимает, ну и зачем этот цирк? Зачем детям голову забивать! Лучше стишков и потешек для них сейчас ничего нет! Лина сама заинтересовалась буквами в 2 года, выучили за неделю, а толку? Читать начала в три с половиной!!! У Кирилла много слов в обиходе, но он осторожничает: нет и отдай орет в три глотки, а "да" говорит очень тихо, почти шопотом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, согласна с Юлей, заставить ты его никак не заставишь, только нервничать будете оба. У меня племянник не говорил почти совсем до 3-х лет, как пошёл в сад через 2 недели говорил как и все его ровесники. Егор у меня в этом ранний, с 8 месяцев говорить начал, но пошёл допустим в 1,4 только, поэтому у каждого ребёнка свой ритм развития. Ну а учить цифры и буквы в таком возрасте думаю совсем ни к чему. У нас вот с цветами проблема, а уж с горшком вообще ужас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой девочковый вопрос ))) Ходила к косметологу, пока просто сделала пилинг, хочу что то посущественней, раньше ничего не делала и не колола, она записала меня на алмазную шлифовку + мезо на след. сеанс, кто что делал, какие результаты? Не хотелось бы денег на ветер, а вот красивой всегда хочется быть, но. уже не 20 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот чуть по другому подошла ко всему: с Линой тоже "учили", а вот с Кириллом просто подробно разговариваю, например: ой, смотри, красная машина с желтым кузовом приехала... Здесь темно зеленая елка, а здесь светло зеленая трака... Называю правую/левую ногу/руку когда одеваемся, считаем ступеньки и кубики... Больше развиваю мелкую моторику и пассивный словарный запас. К тому же, дети очень быстро забывают, выучив единожды цвета, они благополучненько могут их забыть, если вы не будете постоянно повторять. Да и насколько детям нашего возраста нужны такие знания?)))

На горшок кирил просится через раз, но вижу, что стал осознавать., не тороплю его. Лина в год и семь пошла сама и осознано.

 

Марина, я еще ничего не делала, но вот думаю глазки сделать , внешние уголки гаулоронкой, а лоб расслабить какой-то штукой, не помню название. А мезо дает отличный результат, но иногда требуется два три сеанса подряд. Про шлифовку не слышала, но название жуткое:( вспомнила как покупали алмазный диск для резки плитки;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...