Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

А у меня сегодня 8 недель от последних месячных! в пятницу с утра к врачу схожу. Надеюсь узи сделает! а может, что интересное скажет! :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моё УЗИ, делала 20.07.2013

Положение матки обычное

Одно плодное яйцо, правильной формы.

Эмбрион визуализируется, КТР 5мм,

соответсвует 6 нед и 1 день.

ЧСС 165 ударов в минуту.

ЖМ -3 мм.

Расположение хориона - кольцевидный

Вутренний зев сомкнут

Тонус миометрия нормальный.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz2Zx4mnsY4

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(Я)* с 8-ю неделями тебя!!!! Близится к концу первый триместр :)

Удачного похода к врачу, хороших новостей после узи :)

 

chepuha, с удачным узи!!!! Растите и развивайтесь здоровыми!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 8 недель от последних месячных! в пятницу с утра к врачу схожу. Надеюсь узи сделает! а может, что интересное скажет! :JC_goody:

 

Поздравляю с недельками! :) Отпишись сюда, как сходишь к врачу :)

 

 

Ну вот и моё УЗИ, делала 20.07.2013

 

Отличное УЗИ!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! меня так распирает всем поведать! но мы с мужем решили пока сохранить секретик, только с вами могу поделиться радостью!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepuha, с удачным узи!!!! Растите и развивайтесь здоровыми!!!!!

Отличное УЗИ!!! )))

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, столько времени секрет храните, молодцы!!! :)

 

Мы только родителям сказали, и то, потому что поездку к ним отменяли, больше решили никому не говорить, со временем наши животики скажут все за себя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моё УЗИ, делала 20.07.2013

Положение матки обычное

Одно плодное яйцо, правильной формы.

Эмбрион визуализируется, КТР 5мм,

соответсвует 6 нед и 1 день.

ЧСС 165 ударов в минуту.

ЖМ -3 мм.

Расположение хориона - кольцевидный

Вутренний зев сомкнут

Тонус миометрия нормальный.

 

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz2Zx4mnsY4

 

поздравляю)))))

я в прошлый четверг делала узи (нам тогда было 5 неделек ровно), мы были 6 мулиметров)))) только врач мне написала, что "эхоскопически 4 недели беременности"! я расстроилась! а глядя на Ваше узи я как то взбодрилась))) видимо у всех разные понятия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю)))))

я в прошлый четверг делала узи (нам тогда было 5 неделек ровно), мы были 6 мулиметров)))) только врач мне написала, что "эхоскопически 4 недели беременности"! я расстроилась! а глядя на Ваше узи я как то взбодрилась))) видимо у всех разные понятия!

Все познается в сравнении! Очень рада, что смогла вас успокоить своим УЗИ и вообще расстраиваться в нашем положении ни есть хорошо! держим хвост пистолетом! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, это ты в ЖК уже была?

Нет, в ЖК пока не была, моя врач еще в "Пересвете" принимает, я туда сходила.

в пятницу с утра к врачу схожу. Надеюсь узи сделает!

В ЖК? На учет будешь становится? А УЗИ в ЖК раньше первого скриннинга не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, я сегодня пошла в ЖК...... разочарованию нет предела..... отношение конечно мягко сказать наплевательское! посмотрела на кресле 2 минуты и выгнала! сказала приходить в сентябре! я сначала не посчитала, а оназывается это будет уже 11 недель!!!! ппц просто! нет слов! Спросила направление на кровь и т.п. - "не выдумывай себе болезней".

А с моим анамнезом должен быть тщательный контроль! пойду к платному репродуктологу.... она хоть в мою карту заглядывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, ты у своей Сушковой была? Не знаю ничего про нее.

Но, чисто технически, врач права. Тебя на учет не поставили? Обычно в ЖК еще на учет не ставят на таком сроке. Соответственно и все направления раздают после постановки на учет. Да и тебе лично их анализ крови ничего не даст, там стандартные спид-сифилис, группа крови. Зачем тебе это сейчас срочно сдавать? ЗБ сейчас у многих в анамнезе. И никакими анализами это предотвратить нельзя. Что именно ты от врача в ЖК хотела?

А твой репродуктолог Б не ведет? Или так периодически можно к ней на консультации ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто , когда на узи собирается? Я , вот в раздумии, или завтра идти - это почти 6 недель или дождаться 8ми недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, не расстраивайся, может правда не надо анализов, все будет отлично!!!

Мне мой знакомый гинеколог объяснял что до 12 недель, если что-то случается, это либо генетика, мы не в силах в этом случае, чем-то помочь, либо гармоны, мы их уже с тобой принимаем.

А так здоровое питание, сон, прогулки, положительное мышление и спокойствие.

Может, правда, не бегать по узи и врачам, а наслаждаться беременностью.

 

Я сегодня кашу не смогла поесть, позывы были.

Сделала новый полис, его пока активируют, может на 7.08 уже мест не будет, значит позже к врачу, так может также не поставит пока на учет, гулять отпустит, подружку также в декабре отправили. Они не торопятся ставить на учет, ответственность большая.

 

Пока на работе. Жду выходных, буду есть и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто , когда на узи собирается? Я , вот в раздумии, или завтра идти - это почти 6 недель или дождаться 8ми недель?

 

Если боишься внематочной, то иди завтра. Но многого от УЗИ не жди, ПЯ увидят точно, эмбрион и сердцебиение вряд ли.

В 8 недель уже все будет видно и слышно 100 % (по моему опыту) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в ЖК пока не была, моя врач еще в "Пересвете" принимает, я туда сходила.

 

В ЖК? На учет будешь становится? А УЗИ в ЖК раньше первого скриннинга не делают.

я пока собираюсь к своей платной г., а недель в 10 попытку в ЖК сделаю, там отпуск начнется. будет полегче!хоть отпрашиваться не придется, а то вдруг заподозрят на работе. им я точно скажу в самую последнюю очередь, когда животик будет не прилично большим! :girl_in_love_2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто , когда на узи собирается? Я , вот в раздумии, или завтра идти - это почти 6 недель или дождаться 8ми недель?

Я бы дождалась 8 недель. Там уже и сердечко посмотрят. И уже точно все будет видно, не будет у тебя лишних переживаний.

я пока собираюсь к своей платной г

А платно куда ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, я думаю к платной периодмчески ходить можно , на постоянке она Б. не ведёт.

Кстати, это наше заблуждение. что ставить должны на 8-12 неделе! ОБЯЗАНЫ ставить на учёт при обращении сразу! только статистику себе портить не хотят! тем более с плохим анамнезом!

Ссылки скрыты.

Я хотела, чтобы именно она меня на свёртываемость отправила (т.к. густая кровь-одна из причин ЗБ) и у них делают показатель РФМК. а в платных его нигде не делают! уже всё обрыла :( (остальную свёртывающую систему я сдала платно, кроме этого долбанного РФМК)

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, важно густоту крови контролировать (по крайней мере , после моих 3х наркозов и КОК- всё это сгущает кровь!) , ну и гормоны конечно. Гормоны мы контролим, а вот про густую кровь часто забываем! но это ведь тоже в наших руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дождалась 8 недель. Там уже и сердечко посмотрят. И уже точно все будет видно, не будет у тебя лишних переживаний.

 

А платно куда ходишь?

Я хожу в Новые Медицинские Техналогии к врачу Кураносовой Ирине Юрьевне. Отличная!!! от подруг про неё узнала. И мне помогала! только косяк с записью, за месяц вперед. Но я счетаю это хороший показатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это наше заблуждение. что ставить должны на 8-12 неделе! ОБЯЗАНЫ ставить на учёт при обращении сразу!

Я бы вообще до родов не становилась. Так выматывают эти бесконечные анализы и очереди!

Я хожу в Новые Медицинские Техналогии к врачу Кураносовой Ирине Юрьевне. Отличная!!!

Про нее много хороших отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, я тоже у неё. Единственный косяк- запись за долго. Мне она тоже помогла...всех обегала.... такую чушь несли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня долго лечили от всего на свети! она меня привела в чувства! и без записи один раз бесплатно приняла! срочняк был! мне она нравиться! собранная не чего лишнего, все по делу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! меня так распирает всем поведать! но мы с мужем решили пока сохранить секретик, только с вами могу поделиться радостью!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а как я 10 недель терплю! Вы не представляете... Так хочется родителям рассказать, сестре... А мы молчим...

 

я пока собираюсь к своей платной г., а недель в 10 попытку в ЖК сделаю, там отпуск начнется. будет полегче!хоть отпрашиваться не придется, а то вдруг заподозрят на работе. им я точно скажу в самую последнюю очередь, когда животик будет не прилично большим! :girl_in_love_2:

 

Такая же ситуация. В отпуск как раз на 11-12 неделе ухожу. Но все равно решила первый триместр платно вести. А в ЖК так, на консультацию схожу..

 

На работе скажу в 7 месяцев)) Благо фигура позволяет выдать беременный животик за просто отъеденный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кому то уже первый скрининг назначали?

сегодня в ЖК, продлить больничный, вот думаю назначат или ещё рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, закрыли мне больничный(((

зато послушали сердечко моего Масика) 138 ударов!

Слава Богу всё в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...