Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

Еленочка_83, главное,что все хорошо :flower:

 

 

Девочки, я получила второй результат хгч!!!!!!!

на 10дпп был 156

на 16дпп вчера 1089 :smilie_girl_089:

считала что должен был в 6раз увеличиться за 6дней, чуть поменьше получилось((( но вроде все равно норма)))))))

Ссылки скрыты.

 

и ещё д-димер снова сдала! был 605, стал 344! нормы 50-600. так что сам снизился, ничего не принимала.как хорошо..... я СЧАСТЛИВА!

 

-ИринКа-МамульКа-, да, не обращай внимания на эти ЖК, ничего другого и не стоило ожидать((( я планирую после узи идти к платному врачу,ходила к ней перед эко, да и вообще хвалили её, она ведет беременности в платных центрах и работает в больничке в гинекологии. если что- к себе в больничку может положить.

к ней вроде даже на учет можно встать и в жк вообще не ходить

Изменено пользователем _я_счастливая_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, с хорошим ХГЧ!!!!!!!

спасибо) я всё надеялась, что в ЖК помогать хотят...но это не про нашу страну :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то переживаю...по УЗИ СБ 123 ударов. Бер. 7 недель, хотя с ПДМ 6 нед. и 1день было. Не маловато ли СБ? С Г своим созвонилась, говорит брадикардия((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Сходила вчера к своему гинекологу в платной клинике.

Встала на учет там. Стоимость ведения беременности + послеродовые осмотры и консультации - 55 000. Это со всеми анализами, осмотрами, консультациями и т.д.

Порадовало то, что сумму можно вносить частями. В рассрочку так сказать.

Там же мне будут выдавать и больничные и декретный лист (или справку, как там он называется). А родовой сертификат я получу следующим образом: на 30ой неделе мне дадут справку и с ней я поеду в свою ЖК по месту жительства. А там мне уже выдадут РС.

Вчера у меня уже взяли мазок (цитология, микрофлора, ПЦР). И я записалась к специалистам (ЛОР, Окулист, ЭКГ). Там же сдам мочу и кровь на все возможные анализы.

Скрининг первого триместра назначен на 7 августа.

Матку она тоже посмотрела. Очень аккуратно (я ведь очень переживала из-за этого). Сказала, что сроку соответствует. Измерила рост, вес, ширину таза и отпустила домой)))

 

Жду УЗИ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я вчера ходила к своей Г в ЖК, пришла домой очень расстроена, всё потому, что она назначила мне дюфастон, я так не хотела его принимать, а она говорит надо и убеждала меня вместе с медсестрой, свой прогик у меня хороший, но она говорит, там есть какой-то дидрогестерон. который необходим и его можно получить только с дюфостоном, спросила про утрик, сказала, что нельзя заменить им. потом еще сказала, что мне лучше на учет вставать в городе в котором живу, а не у нее по прописке, т.к. после 30 недели тяжело будет ездить, я сказала, муж будет возить, она говорит, а оно тебе надо с пузом кататься? и я не знаю ни одного врача, там где живу, она сказала, узнай к какой поликлинике относишься, я узнаю к какому врачу направить... после этого я совсем расстроилась и даже не задала вопросов, которые хотела, забыла все просто. Еще меня взбесило, что зашла какая-то девушка и села рядом на кушетку, ей нужна была подпись... и сидела весь наш разговор слушала, не понимаю таких людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, норма от 110-130 на 6-8 неделях. у меня на 6 нед и 3 дня сб 128, ритмичное, врач сказала полная норма. вот если бы меньше 85-100 было, то брадикардия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

асёнок, очень надеюсь, что все в порядке! Для меня больше будет показательно 2е УЗИ попозже, тогда можно делать выводы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то переживаю...по УЗИ СБ 123 ударов. Бер. 7 недель, хотя с ПДМ 6 нед. и 1день было. Не маловато ли СБ? С Г своим созвонилась, говорит брадикардия((((

 

Не помнишь, какой был размер КТР и ПЯ? У меня просто по УЗИ ровно на 6 неделях тоже ЧСС была ниже нормы - 105 уд. в мин., а должна быть 120, сказали переделать УЗИ через 2 недели, и в 7 недель и 5 дней, ЧСС уже 154 уд.в мин. была. Так что, может у тебя просто срок на момент УЗИ еще маленький был и СБ еще не успело установиться, да и от недели ЧСС тоже зависит в 6 недель оно одно, в 7-8 другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, на момент узи у меня срок был 6нед и 1д.

ПЯ - 24мм, что соотв. 7 неделям

CRL= 8mm, что соотв. 7 нед. ??что это за показатель?

ЖМ 4мм

Хорион кольцевой 6мм

Правый яичник содержит тело беременности 20мм

Эмбрион один

 

Про КТР ничего не написано. Я в этих показателях совершенно ничего не понимаю)) Может кто-то подскажет, все ли в норме??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, я так понимаю, что CRL= 8mm это и есть КТР

держи табличку- тут все размеры

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринКа-МамульКа, ага, скорей всего это он)) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот очередные результаты!!! :) прогик упал, но в норме.

24 ДПО

 

Прогестерон 75.7 нмоль/л

ХГЧ 29810 мЕд/мл!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, с ума сойти)))))) если сравнить, у меня на 21дпо 1089 :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего никогда не сравнивай!!!! Все индивидуально!!!

Твои показатели говорят об успешном протоколе!!!!! И это главное!!!!

 

Сходила вчера вечером познакомилась с врачом в ЖК на участке. Очень хороший врач, то чего я ждала. Это парень лет 30-35, спокойный, внимательный.

Все спросил, записал, выписал направление в центр невынашивания при 1 роддоме, положено каждой беременной после 2-х неудачных беременностей (если у меня будет желание, могу туда госпитализироваться, но берут только с узи с сердцебиением). Посмотрел ХГЧ. Сказал ждем скрининг. Слава Богу, не делал осмотр. Сказал беречься. Назначил прием 15.08.

Есть у меня еще врач-гинеколог по ДМС может еще к ней схожу, будет видно, она очень аккуратно все делает.

Сегодня сидела дома, отдыхала, устала 4 дня на работе, очень. Впереди два выходных!!!! Отдых, сон, прогулки и еда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, с хорошим хгч!

выписал направление в центр невынашивания при 1 роддоме, положено каждой беременной после 2-х неудачных беременностей

это закон какой-то? наверное, только в Питере такие центры....(((( я даже не слышала про такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, конечно,согласна,не нужно сравнивать, главное- все в норме у нас)))

как хорошо, повезло с врачом! все как надо :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, я так понимаю, что CRL= 8mm это и есть КТР

держи табличку- тут все размеры

 

Ссылки скрыты.

 

Тоже хотела такую табличку показать elvir4a35 :)

 

 

Бусинка в Бусинке, на момент узи у меня срок был 6нед и 1д.

ПЯ - 24мм, что соотв. 7 неделям

CRL= 8mm, что соотв. 7 нед. ??что это за показатель?

ЖМ 4мм

Хорион кольцевой 6мм

Правый яичник содержит тело беременности 20мм

Эмбрион один

 

Про КТР ничего не написано. Я в этих показателях совершенно ничего не понимаю)) Может кто-то подскажет, все ли в норме??

 

Вот здесь можно посмотреть табличку по ЧСС:

 

Если по КТР у тебя срок 6 недель 4 дня, то ЧСС 123 - норма! :)

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, только в Питере такие центры....(((( я даже не слышала про такое

Да, у нас такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, Мне врач сказал СБ от 110 до 170 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, с хорошим хгч!

это закон какой-то? наверное, только в Питере такие центры....(((( я даже не слышала про такое

 

Спасибо!!! Растет ХГЧюшечка :)

Да это только здесь создан специализированный центр. Это не закон, просто если диагноз-привычное невынашивание (после двух случаев), можно туда по направлению из ЖК, обследоваться или госпитализироваться после консультации. Но берут только с УЗИ, а я не тороплюсь его делать.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, yamamylia, спасибо, девочки, успокоили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, жаль((( наши ваще не обращают внимание на такие проблемы((( А ты не слышала- в перинатальном наблюдения вообще нет? (что-то читаю-читаю, насколько понимаю, что только роддом у них, а поликлиника работает по принципу "приёмного отделения"..........)

Во всех городах в перинатальных центрах именно "перинотал"- наблюдение ДО родов и родоразрешение. У нас бардак какой-то((((

 

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, ух ты! всё для людей! А когда же ты на УЗИ? я уже всех замучала этим вопросом))) я пойду 2 августа- сил нет терпеть уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, я с нашим перинатальным вообще близко не сталкивалась. На сколько я знаю, там нет гинекологии, там только рожают. И в поликлинике при областном РД Б не ведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, дай Бог все будет хорошо и доживу до скрининга :)

 

Ириша, что-то мой прогик еще немного упал, что делать-то?

утрик-то у нас в хорошей дозе.

пока конечно в пределах нормы таблички, но дальше ему падать нельзя. и вообще он должен расти!!!

 

Хороший у тебя ХГЧ :)

походу тоже не один там пузожитель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕРЕМЕНЮШЕЧКА, брось его сдавать! он на утрике не имеет значения! не трепи себе нервы)))

это ты думаешь до 12недель УЗИ не делать?????? вот это выдержка........

спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...