Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

девочки, а у вас вес, который напили по УЗИ совпадал с весом по калькулятору http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka ?

а то мне не написали даж вес... по калькулятору считала, вот думаю- совпадают ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, я ввела данные, которые были на руках (все, кроме последних трех), вес рассчитали почти так же как на узи. На 40 грамм поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, угу, пасиб, понятно)) значит мы 1850-1900гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, всё как положено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, с моим жорой- удивительно :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, я думаю все наши булочки и тортики на ребенка мало влияют, только на наши попы) так же и наоборот. Ребенок всегда возьмет то, что ему нужно и всё. Ну главное поливитаминами в 3м триместре не увлекаться. А от обычной еды ничего не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели выписали из дневного стационара!похудеть так и не получилось! Кто сколько набрал кг?я в мае была 48,встала на учет в 11 недель уже 45,6 сейчас ровно 60! Ну вот скажите 12 кг разве это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*(я)*, 12 кг это нормально) просто наши врачи думают шаблонно. раз в учебниках пишут что за всю беременность 12-14кг, значит шаг влево шаг вправо - расстрел. и задолбают! особенно в ЖК. Частные врачи какие-то более лояльные) у меня прибавка около 6кг, ну я больной в плане спорта человек, поэтому не показатель)

Сегодня делала КТГ. Скажите, по времени кто сколько лежал? Меня отпустили через 15 минут. Шевелений им было достаточно. А я вот думаю, он же у меня почти круглые сутки шевелится! может это плохо? чего-то не хватает или гиперактивный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели выписали из дневного стационара!похудеть так и не получилось! Кто сколько набрал кг?я в мае была 48,встала на учет в 11 недель уже 45,6 сейчас ровно 60! Ну вот скажите 12 кг разве это много?

 

Скорее всего у тебя был низкий ИТМ, тебе можно и 15 и 18 набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется врачам надо что то делать,вот они что то делают!а для лечения или ради профилактики не имеет большого значения!меня просто бесит эти походы по кабинетам и очереди!кстати до сих пор не выдали сертификат-это вообще нормально? В стационаре делала ктг 3 раза все хорошие и время было по разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, я 45 мин. сидела, пока аппарат не выдал что то типа "удовлетворяет условиям", но малыш так и не пошевелился. Хотя в коридоре отпинал.

*(я)*, а чё они в дневном делали для веса? бред.... Сертификат до 35 недель выдают в нашей ЖК. Объяснили тем, что у них самое большое кол-во беременных в городе- не хватает бланков сертификатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала магнезию капельницами вливали и на электросон ходила,потом капельницы на 3 день у них кончились делали уколы вену и таблетки эу чего то там название сейчас не вспомню.могу утром посмотреть,короче профилактика отеков и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*(я)*, ну понятно... вроде чёто делают и ладно.... а нам таскаться в эту глушь по морозяке :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*(я)*, 12 кг это нормально) просто наши врачи думают шаблонно. раз в учебниках пишут что за всю беременность 12-14кг, значит шаг влево шаг вправо - расстрел. и задолбают! особенно в ЖК. Частные врачи какие-то более лояльные) у меня прибавка около 6кг, ну я больной в плане спорта человек, поэтому не показатель)

Сегодня делала КТГ. Скажите, по времени кто сколько лежал? Меня отпустили через 15 минут. Шевелений им было достаточно. А я вот думаю, он же у меня почти круглые сутки шевелится! может это плохо? чего-то не хватает или гиперактивный(

Я на ктг час была,там все час лежат. Затем аппарат напечатал результат и здоровый плод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас вес, который напили по УЗИ совпадал с весом по калькулятору http://www.kukuzya.r...redelenie-sroka ?

а то мне не написали даж вес... по калькулятору считала, вот думаю- совпадают ли они?

прога у меня выдает 2015гр по тем параметрам которые были на узи, а по узи ставили 1900гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня программа рассчитала 1845 ,а это меньше чем по узи 2000! Еще написала, что размер плечевой кости не соответствует сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 34 неделе:

-мой вес-73кг

-вес дочи-2400 (по программе кстати 2424:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По узи 31 января - у нас девочка. ВЕС 1979кг, срок 32-33я неделя. Соответствуем сроку. ПДР 27 МАРТА.Плацента 1 ст.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 января по узи:

пол: мужской.

плацента 1 степени зрелости.

предполагаемый вес плода: 2145.

Соответствуем сроку и даже чуток опережаем.

Доплер в пределах гестационного срока.

шейка матки закрыта (но особо не смотрели, так как пессарий стоит)

рубец на матке без особенностей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки..у меня какая-то фигня с анализами. Я резус-отрицательная, муж положительный. Каждый месяц сдавала кровь на антитела к резус-фактору, всё отрицательно. Вчера сдала, результат: обнаружено, и титр ужасный какой-то 1:64... Иммуноглобулин в 28 недель не колола.

Позвонила своей гине, она говорит, что титр высокий, надо будет вводить сыворотку.

Ну вот откуда они взялись, никакой угрозы не было. Сегодня у мужа ДР, а я хожу глаза на мокром месте, не знаю, что делать, приготовить ничего толком не могу.. не хватало нам гемолитической болезни новорожденного и переливания крови.. :( :( :(

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, главное не нервничай - это вредно для всех. Попробуй успокоится сейчас. Может быть пересдать еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, главное не нервничай - это вредно для всех. Попробуй успокоится сейчас. Может быть пересдать еще раз?

с утра уже сбегала пересдала в другой лаборатории. до завтрашних результатов буду не на своем месте.. немного успокоилась пока

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет, я вот только сегодня была на узи. Крупный плод обещают :sorry: И такие результаты:

 

Положение продольное, предлежание головное, позиция 1, передний вид. Сердцебиение ритмичное, ЧСС - 144 уд/мин.

Фетометрия:

БПР - 90

ЛЗР - 112

ОГ - 322

ДБ - 70

ДП - 69

Средний диаметр грудной клетки - 315

ОЖ - 310

 

Цефалический индекс - 78,4% (N - 71-87%)

Предполагаемый вес плода - 2700 г.

Кол-во ОВ - нормальное

Индекс АЖ - 134 мм (N до 245 мм)

Плацента по задней стенке, степень зрелости 2, толщина 34 мм, вне зоны предлежания. Пуповина - кол-во сосудов 3, есть обвитие пуповиной.

Заключение : прогрессирующая беременность 36-37 недель гестации (по размерам плода). Тенденция к крупному плоду.

 

Посмотрим, совпадет ли вес ребеночка при рождении с тем, что мне приснилось во сне (снился сон, что ребенок будет 3590

:Crazy: )

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...