Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

ris_ris, в детских басиках должна быть спец.очищенная вода, состав далек от состава во взрослых обычных бассейнах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, в детских басиках должна быть спец.очищенная вода, состав далек от состава во взрослых обычных бассейнах.

Это конечно в идеале должно быть так, но на самом деле во все бассейны добавляют химию специальную, и не существует безвредной химии.

У нас дома бассейн и в этой химии муж разбирается как я в кулинарии. Моя старшая дочь постоянно страдает от аллергии на эту химию, хотя муж закупает не самую дешевую. А в бассейнах (промышленных) где посещаемость очень высокая без шок хлора никак не обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили сегодня в поликлиннику

набрали 1300, итого уже 4800

а рост нам в роддоме неправильно измерили, итого мы 56 см, как и сестренка, по вещам вижу, что вырос хорошо

еще нам подрезали уздечку под язычком, быстро и безболезненно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про круги: дней с 20 малышку в круге впервые попробовали.

а вчера я зашла в ванную,когда они с пкпой плавали, а она, оказываетсяс ему в процессе что-то рассказывает, с серьезным лицом, на своем гномьем языке. так шкодно. я не видела, так как обычно они плавают, а я либо лежу, либо где-то порядок навожу.

 

в общем, про общий бас у меня сомнения пока что.пока в ванне поплаваем, а там видно будет. может проще будет маме моей поставить бассейн покупной где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, согласна, но концентрация этой химии в детском бассейне должны соответствовать детской" норме хотя бы...

у нас в городе детского басика нет к сожалению и мы ходили с глебом с 1 годика в бассейн при санатории.там очищалось бережно. всё ок.хоть Глеб у меня был страшным аллергиком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас же возле дома водолечебница.там наверняка должен быть бас в аренду.и раз это государственная лечебница, надеюсь, следят получше за водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в бас ходить будем обязательно

папа у нас изъявил желание)))) типа там же мам много)))

а то дома малому негде плавать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty да нам дома еще максимум год будет где плавать) но на след лето я планирую чуть ли не на пару тройку месяцев на море (аллергия опять же).только я не была давно на нашем море, не знаю, есть ли там амброзия уже, раньше не было. ну или тогла за границу придется,но так надолго я боюсь.придется максимум на месяцок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Виктор в бассейн детский каждую неделю ходит и там есть группа с 4 или 5 месяцев, вот думаю запишемся, чтоб одновременно водить, а то так все равно Яну каждый раз таскаем с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы каждый год ездим на нашем море (к сожалению именно на наше море,так как мы невыездные с мужем) и там аллергию у меня как рукой снимает) так что амброзии там нет)))))) смело езжайте!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите. у меня с вечера на фоне аллергии сильно воспалилось горло. но болит только с правой стороны. так болит, что не то чтобы разговаривать, я крутить головой не могу. :chih: как можно вылечить горло быстро в домашних условиях?? кому что помогает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, мне лучше всего помогает полоскание настойками мята+календула+эвкалипт плюс спрей тантум верде. ну и рассасывать лизобакт. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, мне тоже лизобакт хорошо помогает. Я его всю беременность использовала. Попробуй обычную соду с солью. Можно чередовать с шалфеем+ромашка. Час одним, час другим. Еще вечером можно теплое молочко с маслом сливочным попить, если сможешь. Пьёшь маленькими глоточками. Ну, и на самый крайний случай, если ничего не поможет, то биопорокс пшикать. Скорейшего тебе выздоровления!!!!

Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, выздоравливай, мне биопарокс тоже помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но тема про деток, а вы про горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы в поликлинике, малышка набрала 900 грамм) стала 3790 и ростом 52 (+4 см)

но врач наша странная женщина. "ой,а вам прививку еще рано делать, тллько через два дня можно,ну приходите на следующей неделе"

ну капец крутое развлечение такое, таскать по жаре в аллергию ребенка, и везде таблички развешаны "опасайтесь энтеровирусной инфекции"

зла не хватает,короче.неужели моей масе повезло с врачом как мне везло в беременность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а что за два дня произойдет? :) нам в месяц ставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Насть, я бещ понятия. типа бцж,ставили 23го, значит не раньше "можно"

нам уже и не месяц так то.

да говорю же, зла не хватает.сейчас поспим, буду звонить, может за деньги можно на дому где-то сделать (может, в поликлинике той же)

а то пне целый табор собирать ее везти.чтоб кто-то в очереди был, кто-то с ней в машине.она еще так нарыдалась там.приехала домой и сразу же почти уснула, крошка моя

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас также было, но нас заранее предупредили позже записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...нам бцж поставили 18, в польке мы были 13 - поставили второй гепатит...Не знала, что какие-то перерывы должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бцж непричем

это между первым и вторым гепатитом должен месяц пройти, нам вот завтра ровно месяц, пойдем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik первый гепатит делали ровно 18 числа

она сказала именно бцж

тупость короче

девочки, а если мы в платной клинике вакцинацию сделаем, мне дадут справку для поликлиники,что уже сделали?

 

главное я рада, что масютка за последние 10 дней набрала столько сколько за 3 недели) и вообще уже большучка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Долго не заходила-уезжали мы!!!

11 августа Крестили малышку!!! и на следующий день уехали)))

А Вы такие болтушки- не перечитать Вас)))

Мы тоже уже во всю агукаем, абукаем и т.д. Смееться во весь ротик! особенно любит общаться со старшей сестричкой- затихает, плач прекращается и так внимательно на нее смотрит и улыбается!!!

 

Еще мы ложимся спать не раньше 12 ночи, позавчера уснула к 2 ночи-это кошмар! может почти полдня не спать совсем, и требует , чтобы кто-то был рядом и общался с ней!

 

Сегодня нам 2 месяца пойдем в польку взвесимся(как мы накушали в этом месяце) и пусть нам наконец-то рост измерят(в 1 мес нас не померяли)! как по одежкам так мы выросли сантиметров на 10!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, с Крещением вас и 2 месяцами!Растите здоровенькие!У меня тоже сама совсем не лежит-требует,чтобы развлекал кто-то:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, с крещением и с 2 месяцами!!!!!!

 

А мы сегодня ходили в пол-ку. 5032 кг (с рождения удвоили вес), 55 см (+5 см за 2 мес.). Прошли невролога, завтра к хирургу-ортопеду.

Только мы совсем не агукаем, молча лежим и глазками хлопаем =))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...