Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Дорогие Мамочки,поздравляю всех с рождением долгожданных малышей! :flower: Рассказываем про своих деточек, делимся эмоциями,впечатлениями :) Как же здорово взять на ручки такое сокровище :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ура, девочки, обязательно пишите в эту тему об успехах и достижениях своих крох, о советах нам, еще пузатым, и фотографии)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, ну достижения сейчас тоже есть - это набранные малышком граммы! Я в РД кажд. день прибавочки записывала и радовалась каждой граммулечке :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и радовалась каждой граммулечке

ооооооооооо..это про меня...мы тоже каждому набранному грамму радуемся, т.к. он нас к выписке приближает)))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, хорошего аппетита Матвею! а врачи сказали, с каким весом вас отпустят?

Не_дилетантка, молодцы! А как сынок на сестренку отреагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

Nuti//жабка, хорошего аппетита Матвею! а врачи сказали, с каким весом вас отпустят?

</p> ну 2 кг у нас уже есть...поэтому на выписку можно расчитывать в любой момент..на след неделе еще парочка врачей и обследований и надеюсь что к концу недельки домоооооооой..заодно и подрастем хоть до 2200

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, здорово! Побыстрее Вам с малышом возвратиться домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, домой - ето хорошо!!! Пожелю вам поскорее выписаться!!!

 

Не_дилетантка, уже хорошие достижения!!! Малу по-малу появятся и новые!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, 2 кг всего, совсем кроха! Наверное, все твое приданное пока на большой вырост, а вы в пеленочках гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3Юлишна79,будем стараться)))))))

Kosharelle,да вещички конечно большинство не просто на вырост...на большой вырост..но парочк нашли по размерчику и носим ....правда руки-ноги порой тонут))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, пока никак. Он у нас у бабушки в деревне. Думали на недельку только, пока в роддоме, но теперь бабушка с дедушкой не хотят отдавать =) С пн в сад там идет. Так что встреча пока откладывается. А я скучаю жуть как! Сейчас ремонт доделаем и заберем.

 

Nuti//жабка, детки быстро набирают. Так что обязательно скоро домой поедете! А дома, как говорится, и стены помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пожалуй отпишусь :) Наш малыш потихоньку набирает вес, чему мы очень рады :)Насчет одежды, у нас тоже все вещички большие по размеру, но мы пока в пеленочках в основном. Иногда одеваю его в ползунки и кофточку, так он в них тонет. Единственное, что меня беспокоит,то, что он покашливает иногда и дышит как бы с хрипом. Не знаю даже что можно с этим делать. :( Опытные мамочки, подсказывайте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, Даже не верится!!! Какая прелесть видеть своего малыша!!! Не успеете оглянуться как будут эти вещички, в которых тонет, уже большими... :) По поводу хрипов, я в неонатологии и педиатрии не спец, опыта мамы тоже нет. Насколько знаю в России приходит на дом участковый врач, может лучше у него и уточнить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, как сынулька? уже не кашляет? думаю нужно обязательно показать врачу.

 

а у нас потничка появилась(( на улице жутко жарко и душно. стараюсь сильно не кутать. но дома кондишин включаем и тоже не могу его в одном подгузе держать. потом икает и ручки, ножки холодные. а вот ночью лучше спит если его укрывать одеяльцем, так сказать как в коконе держать. может он перегрелся?? еще и мама моя учудила - мы оставили Тимошку на нее, она вынесла его во двор и еще в полотенце укутала. решила, что замерзнет. а он бедняга так вспотел, что может после этого и посыпало его. мама может хотела как лучше, но получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и мама моя учудила - мы оставили Тимошку на нее, она вынесла его во двор и еще в полотенце укутала

кошмар какой-то

а есть у вас тонюсенькие пелёночки какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да все у нас есть)) просто обе мамы слишком обеспокоины тем, что ребенок может замерзнуть. сейчас он у меня в коляске на улице спит голопопенький, только пеленочку на писюн накинула, чтоб струйкой всю коляску не обписял))) и так сладко спит) хожу посматриваю на него, да и окно открыто, чтоб услышать если что.

Изменено пользователем @Anya@
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас совсем на улицк сейчас не поспишь(

я в ужасе думаю, как же быть.видимо будет спать с 5 до 8 утра на балконе

во всяком случае в 9 уже пекло

или 35 детям не пекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, Даже не верится!!! Какая прелесть видеть своего малыша!!! Не успеете оглянуться как будут эти вещички, в которых тонет, уже большими... :)

пардон, хотела сказать вещички будут уже маленькими, а вы большими! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас сегодня пасмурно и легкий ветерок. а коляска в теньке. то еще как-то нормально. даже лучше чем дома без кондишина. а вчера было очень жарко! это мы первый раз спит на улице)) а на балконе у нас вообще жарюка! там только утром более-менее. а потом парилка. на улице хоть продувается немного.

 

мы в частном доме живем. свой двор. по этому можно в любое время выкатить. ну в саму жару, конечно, нет, но вот под вечер можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, Анечка, а можешь еще создать темку по уходу за лялюшами?

чтоб опытные мамы там писали свои рекомендации нам зеленентким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anya@, нам в больнице объясняли, что для проверки холодно новорожденному или нет, трогать ладонью область ключицы, между шеей и грудью. А вот на ручки и ножки не обращать внимание, мол если они и холодненькие это не значит что младенцу холодно.

ris_ris, опять таки вынося знания полученные в больнице по поводу жары.... в целом говорили что дети страдают как раз таки больше от жары и меньше от холода. Там у всех была масса вопросов мол как быть... малыши то родятся в жару, а у многих и дома меньше 30 не опускается, кто то наоборот боялся заморозить кондицинерами. В целом говорили нам следующее: кондиционер не должен никогда направлять поток холодного воздуха в сторону ребенка (вентилятор тоже), лучше охладить слегка квартиру и выключить или держать на минимульном режиме, поток прохладного воздуха "в потолок", чтобы воздух теплый и холодный был равномерно "перемешан". Также не держать не смотря на жару и кондиционеры постоянно закрытыми окна, мол нет ничего хуже чем плохо проветрянное помещение, нужно создавать развномерные потоки свежего воздуха. Что еще... понятно не кутать, не перегревать. Отлично не сидеть дома, а вывозить куда нибудь в прохладные места к морю или в проветриваемых зонах парка, леса (в тени) в менее жаркие часы. На том же море, обязательно под пляжным зонтом, чтоб малыш в своей коляске лежал в тени, лучше голеньким, никаких солнцезащитных кремов на кожу младенца - это затрудняет дыхание кожи. Отлично подходит взять с собой какую нибудь ванночку складную, надувную и наполнить ее пресной водой, морскую воду для новорожденных не использовать!!! (если например есть на пляже душ общественный, прямо из этого душа набрать), когда водичка нагреется и будет тепленькой, а не холодной - покупать малыша так сказать, мол для него это будет "кайф" (как и для нас в жару). Кстати ту же технику можно и дома применять. Вода по сути охлаждает, по себе чувствуется когда душ в жару примешь, как хорошо становится.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, а почему морскую воду не применять? Я так хотела приблизительно с 1 мес (когда пупок заживёт) полоскать малыша в море, ну хоть ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, ты знаешь мы про новорожденных говорили в целом... чуть ли не с первых дней жизни, что мол конечно морская соленая вода со всяко разным содержимым не есть максимум для только недавно родившихся. как то даже вопрос не возник с какого возраста можно их окунать в морскую воду, но думаю с месяца ножки окунуть вполне можно.... запиши себе в вопросики спросить в роддоме, когда будешь там после родов лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...