Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

ris_ris,  ну и сейчас не парься, возьмет твоя доча все, что ей надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, не парься даже, у меня старший в месяц набрал 750. Я думала мало, переживала. А за второй мес. мы 2100 набрали. Переживания отпали. Главное норму набрать. А детки правда растут и набирают скачками.

 

А уж рост- это вообще примерно. У нас вон окружность головы в один день два разных врача намерили с разницей в 2 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ох, если моя 2100 за месяц наберет, я под ней сломаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu,  2100 на ГВ? Круто! Самый большой набор за месяц, о котором я когда-нибудь слышала!

 

Veryu,  ничего себе у тебя сынок богатырь! В 5 месяцев весил столько, сколько мой старший в год! А сейчас он больше своих сверстников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у меня старший Глеб в 6 месяцев весил 9,5кг :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а в 2 года 15кг, и сейчас держит эти 15кг...)

 

набор веса очень индивидуален)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, да, крупнее сверстников, у нас есть в кого :) Папа даже на 100 гр. больше родился. Сейчас, в 4 года, 25 кг, размер ноги 33, рост точно не знаю, 117 где-то. Я его еще долго на руках таскала,ручной очень был, и именно ко мне надо было, но своя ноша, как говорится... А доча меньше заметно родилась.

 

ris_ris, не сломаешься :) И когда 10 кг к своему первонач-му весу наберет будешь на ручки брать, иногда и вместе с коляской :) Это такое время сладких обнимулек. Уж я старшего сколько носила... А теперь просишь на ручки его взять, смеется только, большой стал.

Изменено пользователем Veryu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, с отличной прибавкой! А по поводу ТБС, ты в дом. условиях сама можешь проверить есть ли проблема - при дисплазии ягодичные и бедренные складки асимметричны, бедра разводятся в стороны с ограничением, с щелчком, ножки разной длины. Более точно диагностирует врач. В любом случае, если это есть, то чем раньше начнется лечение, тем быстрее и легче все придет в норму. А нормы а и б вот:

В норме угол а составляет более 60°, при подвывихе угол а уменьшается до 43-49°, при вывихе угол а менее 43°. Угол b при подвывихе менее 77, при вывихе - более 77.

боюсь, чтоб педя на смесь нас не подсадила

каким образом? без твоего согласия никто ни на что не подсадит. К сожалению, большинству педиатров глубоко фиолетово на здоровье наших крох, это же не их дети\внуки, им лишь бы вписать циферку в карточку и чтобы эта циферка соответствовала пресловутым нормам, часто 30-летней давности. Поэтому в вопросах питания только мама должна решать, чем кормить своего ребенка, а не какая-то чужая тетя)

Изменено пользователем Сюся//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на месячном осмотре, рост 54 см (маловато намеряли, я думаю больше судя по одежке) и вес 3900! Набрали за месяц 1150 грамм.

 

У меня старшенький 3200 только в 2 месяца был, а тут мы уже 3900. Ну у меня Виктор в 5 почти лет 17.5 кг весит, хотя высокий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу тут читаю, пью кофе без кофеина и думаю - чет так тихо в зале...малыша оставила на коврике с дугами..туда еще пришел Герман и они там тусят вдвоем. решила пойти все же глянуть что они делают, зашла, а там такое умиление)))) - Герман лежит на ковре и братику ручку гладит и что-то рассказывает тихо-тихо, а Тимоша лежит и слушает)) я мельком глянула и ушла, чтоб не нарушать идилию :D

 

видимо Герману коврик с дугами тоже понравился)) он недавно игрался со своими погремухами))) вспомнил детство!

 

как оказалось, Тимоша слушал Германа уже во сне :D пока я тут, он там уснул на коврике, а Герман хотел поиграть с ним, а он уже спит))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, Красота!!! А сколько Герману?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, 3 года и 9 месяцев. очень любит братика. еще ждет сестричку)))) хотя я не собираюсь третьего, но он ждет))) и спрашивает как назовем и где она будет спать? :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, подожди, пройдет годика 2-3-4. и захотите девочку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, по поводу массажа уже договариваемся, хорошо бы если бы только им обойтись, он в любом случае на пользу пойдет.

Сюся//, Спасибо! Ты как всегда все подробно объяснишь, не останешься равнодушной к проблеме :flower: Ножки разводятся, щелчков нет, складки вроде симетричны, но есть одна лишняя на бедре :think1: вобщем жду теперь приема ортопеда, что он скажет...

 

@Anya@, с таким братиком, надо обязательно еще сестричку родить ;)

 

Про прибавочки, у меня старший в три месяца 8200 уже весил, таскать было тяжеловато, особенно в зимней одежде. Сейчас он 15кг весит, на вид конечно поздоровее сверстников, но думаю с возрастом может и среднячком стать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера взвешивалась на домашних весах... С ре и без. Вышло 4350 в боди и пампе. Допустим минус 100 гр. .

300 грамм за 1,5 недельки ж хорошо?:)

 

Пока "сплю" спокойно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, да, можно)) только когда вырастит младший, то уже разница будет большая между старшим и сестричкой. а будет ли ему уже тогда интересно? это он сейчас хочет) интересно что он скажет через года два :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, конечно будет о ней заботится, даже не думай))

Olyshka-FL, отличная прибавка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, хорошая прибавка! не морочь себе голову))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, чем так ребенка рассмешила? делись секретом)) мы только недавно улыбаться маме начали, до смеха моя серьезная мадама еще не снизошла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, умнички!!!! мы тоже умеем смеяться.не как большие конечно,но уже отчетливо заметно что это смех)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой во сне так смеется иногда))))) а так просто улыбается, такооооой довольный бывает.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, и у нас так же)) во сне прям смеется иногда. В полудреме.

Так же улыбаемся красиво в полудреме на Тите.

 

Маме улыбаемся не очень часто. Но осознанно в самые спокойные и довольные минутки.

 

Гулим иногда. Чего то маме рассказываем. Иногда в слух может посмеяться не во сне.

 

Было как то перевернулась с живота на спину. Но это скорее случайно. Видимо не хотелось лежать на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу, чтоб смеялась! Но она даже улыбается только во сне

может, 5 дней для неё будут решающим сроком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, УРА!! с первым месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна спасибо) сама рада

малышка заметно изменилась, особенно характер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...