Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Машата, с прибавочой))))ничего себе как выросли))

 

насчетроста я сомневаюсь что мы 60 см родились)))ТЕма родился 57 см а в 1 месяц 52 см..в РД ни так замерили..может и в этот раз!!посмотрим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Машата, Olyshka-FL, с прибавочками вас! отлично набираете и не парьтесь - кормите титей ;)

Над-и-н, с прибавочкой, мне кажется нормальный вес, недоношенные же всегда больше набирают, т.к. родились маленькие, а потом продолжают уже по среднему набирать, а так по виду толстенький он, в складочку уже?

 

ТЕма родился 57 см а в 1 месяц 52 см..в РД ни так замерили..может и в этот раз!!посмотрим))

ничего себе они там намерили, пьяные что ли были :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н,  мой тоже часто просит. Перерывы по 3-4 часа только ночью и на дневной сон, в остальное время чаще хочет. Я даю сколько просит.

 

билибоника

 

Сюся//

 

M@mita_Joven

 

Сонита,  спасибо, девочки!

 

Olyshka-FL,  у Лизочки просто день такой, беспокойный. Такие у всех бывают! Почему ты сразу на молоко думаешь? Может ей сегодня мамочку хочется чувствовать рядом. После смеси точно же сыта была, а все равно сисю просила, значит не есть хотела, а что-то другое.. Успокоиться может, заснуть, связь с тобой почувствовать...

 

Мы чисто на грудном молоке, кроме него даже водичку не пробовали, но у нас нет жары. Сейчас, например, +16.

Я считаю, что надо кормить по требованию, ребенок лишнего не попросит. Все детки разные, одному больше нужно, другому меньше, один за раз меньше съедает и частотой прикладываний тогда набирает столько молочка, сколько ему требуется, а другой за один раз столько выпивает, что наедается на более длительный период времени. Давайте доверять своим деткам!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кажд. день взвешиваешь ребенка? Я раньше кажд. день, а потом надоело) Все равно набирает скачками, может ничего за день-два не набрать, а потом наверстать, т.ч. норм. все, не переживай

та я не переживаю))) все равно смотрю общую динамику

а взвешиваем по утра и иногда по вечерам)))

 

 

Машата, хорошо растете))

нам 27-го к врачу

вес то я вижу, мы уже 1150 набрали

а рост не могу понять, сама меряю вроде минимум 5 см выросли

а меряют они в РД очень приблизительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,  да мне тоже кажется 7 см слишком много, наверное в роддоме не домерили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 53 см, и в месяц 53... хотя он вырос. где-то напутали явно...

 

Моя знакомая девочка в мае родила мальчика 5800!!! мальчика..... я в шоке)

оооо, я тоже вшокеееееее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Рд мереют по всем выпуклостям а в ПК малыш прямо лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, не думаю, что перекармливаешь! мой съедал 2 недели назад по 70грамм за раз, сейчас 90-100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не зря я настаивала на купании в круге... Чувствовала сердцем,что мой мальчишка сладенький полюбит это дело) Папа с моей мамой всё пели,что ещё Егору ещё рано,мол он испугается (просто в большую ванну уже окунала не раз,ему не понравилось). мол он только в маленькой привык с месяц и бла бла бла)))

Сегодня днём когда Егор прибывал в хорошем расположении духа,мы чинно погрузились в круг и он плавал аж целых 25!!! минут! :D и даже переворачивался со спины на живот и обратно)))

вот папе покажу фотки вечером)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, клево! и нам покажи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ок, вечером скину на комп фоточки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вчера в поликлинику наведались. Завтра нам месяц, прибавка получилась 1400, весим сейчас 4800, рост почему то не измеряли, может забыли. Ходили сегодня на УЗИ тазобедренных суставов, есть небольшое недоразвитие :( Кто нибудь вкурсе про нормы этих углов а и б? А то на прием к ортопеду только во вторник, переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, поздравляю с большим плаванием)))))

 

Vika.ru, а вас с прибавочкой!

 

Vika.ru, у подруги так было с сынулей. Он родился недоношеный 1,5 кг, ну и развивался потом несовсем вовремя. немного с опозданием. По узи было недоразвитие, но они потом узи повторили и все развилось нормально, просто позже, ну и сидеть, ходить он немного позже начал. Но не критично. Носится уже - и никаких проблем)))

 

Девочки, а как одеть круг без чьей либо помощи?))) Это возможно?))) У нас папа вечно на работе...бывает и не успевает к купанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера отметили сыну "совершеннодневие" - 18 дней! По этому поводу задарили ему электронные весы (давно хотели на Авито купить, наконец собрались ;)) Так вот, сын за 18 дней с рождения прибавил уже 800 г. А с роддомовской потери - вообще уже почти килограммчик) а нам ведь до месяца еще 10 дней почти...Я вот думаю - он только молочко кушает, водичку раз в несколько дней по паре ложек - это ж хорошо, такая прибавка?? Перекормить ведь невозможно в этом возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, а как ты перекормишь на гв? нет конечно

у нас прибавка уже 1200, а с потерей роддомовской - 1400

я думаю еще грамм 300 наедим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Спасибо!

У нас вроде совсем легкой степени недоразвитие, в один градус отклонение, но все равно страшно. А вот отчего у нас не понятно, родились в срок, все прошло легко, вес средний. Ортопед у нас очень дотошный, пропишет нам наверное по полной программе. Лишь бы все хорошо конечно стало.

Про круг, я бы не смогла сама одеть, мы и с мужем когда одеваем, я очень нервничаю, как то страшно такому крохе шею зажимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, у нас у Глеба было тоже небольшое недоразвитие. мы исправили массажем.никакие лекарства нам не назначали и уже в 3 месяца было всё ок))) я бы сделала курс массажа на вашем месте.это не помешает. И ничего страшного у вас нет, от родов это не зависит, суставы формируются в утробе,может чего-либо не хватило... кто его знает.

Kosharelle, конечно нельзя перекормить! С хорошей прибавочкой Тимошу!)))

bolshayavredina, спасибо! Я приноровилась ещё с Глебом одевать одной. Ложила его на пеленальник и одевала. А ещё легче положить ребенка к себе на колени так,чтобы голова чуть свисала с них и одеть! попробуй так!!!

Изменено пользователем билибоника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, попробую) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, читаю, сколько вы все набираете и думаю, вдруг не наедается моя мася.в среду мы в поликлинику, а я боюсь, что приьавка будет маленькая(

хотя кормлю, когда просит, если не хочет, ей не запихаешь сосок в рот даже.оторвалась и досвидуси. может такое быть, что просто человек не очень много набирает? а в длину кстати видно, что подросла (одежки наконец стали как раз, а то висело все как шинель)

боюсь, чтоб педя на смесь нас не подсадила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, не паникую)) щечки есть, ножки ручки округлились? точно не помню, но вроде норма 800 грамм. но это же не закон! все по разному набирают. и педя вас ну никак не заставит на смесь сесть. если ты сама видишь, что ребенок не голодает, то оно вам и не нужно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она выросла очень заметно, второй подбородок даже есиь уже и боди стали как раз 56 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот и не паникуй раз в одежке выросли и подбородочек наели))) у меня вот второй сынок миниатюрный по сравнению с первым)))

Егор к месяцу визуально только вырос в длину и наел небольшой подбородочек. Ножки и ручки ну слегка только округлились... А прибавили 850 г, считаю что нормально вполне)

а норма не менее 600 г...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 21 день была прибавка 450. вот думаю, наедим ли мы до похода к педиатру 150-200)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  с чего это вдруг она не наедается? Ты же говоришь молока много, ест до отвала, перерыв большой выдерживает.. Думаю ей всего хватает. Это мы мамочки придумываем себе на чем заморочиться. Твой человечек дорогой набирает ровно столько, сколько ему надо!) Она же дееевочка, малышка, а не богатырюшка)))Я тоже, кстати, так думала.. Вдруг ребенок не наедается? А теперь расслабилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата да я не парилась, пока тут не почитала, как по полтора в месяц понабирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...