Перейти к публикации

УЗИ, анализы


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, как думаете, стоит ли на 3Д узи сходить в 35-36 недель. Раньше не успели. У всех деток есть записи, а у младшего не будет. Как-то грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, тут уже рожать с недели на неделю, а врачи особо не зазывают на прием. жена брата мужа в ЖК как на работу каждую неделю ходила, а после 36 недели стабильно раз в неделю в роддом

мне тоже не очень такой расклад нравится... Хотя - если б были проблемы - они бы просто положили под НГ.

 

Mammy, сделайте и для малыша)) Видно, наверное его не целиком, большой уже)

НО личико-то поместится на монитор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас особо и не видно было целиком уже. Думаю, что малышке может быть обидно, что у всех есть записи и фотографии, у нее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас особо и не видно было целиком уже. Думаю, что малышке может быть обидно, что у всех есть записи и фотографии, у нее нет.

конечно сходите, раз у всех есть! память все-таки. Личико точно поместится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, стоит ли на 3Д узи сходить в 35-36 недель. Раньше не успели. У всех деток есть записи, а у младшего не будет. Как-то грустно.

Конечно, стоит сходить. А мы пытались посмотреть, запись сделать. Но она отвернулась лицом в матку, ничего не показала нам. Так обидно. И зря, получается, деньги отдали за 3D. Хорошо хоть позже одну фотку 2D удалось сделать на память.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот на прошлой недельке тоже узи делали, но обычное 2д и личико не удалось поймать, уже в тазу и отвернуто. Так что тут как повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на УЗИ, предполагаемый вес 3530!!! (срок 37+2)

Фетометрия опережает в среднем на неделю.

Степень зрелости плаценты 2-3 - это уже не преждевременное созревание, как раньше было, а нормальная степень...

Все хорошо, только вот обнаружили водянку обоих яичек плода :(

 

На экран уже даже полностью личико не помещается) Спал с ручкой под щекой)))

ну уже совсем скоро с сыночком встретитесь. Большой уже мальчик такой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже совсем скоро с сыночком встретитесь. Большой уже мальчик такой.

пока с УЗИ возвращались живот разболелся неслабо, как перед месячными, болел и болел без перерыва, я уж подумала что рожать пора)) сразу поубавилось прыти рожать без анестезии :D но после ношпы все прошло

 

KoSьk@, поздравляю с неделькой, теперь уже и родиться не страшно :)

У меня в 37 недель большая половина страхов отступила. Теперь только родить осталось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, поздравляю, вы уже большущие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, поздравляю, вы уже большущие)))

спасибо:)

угу, кесарево засветило еще ярче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пока с УЗИ возвращались живот разболелся неслабо, как перед месячными, болел и болел без перерыва, я уж подумала что рожать пора)) сразу поубавилось прыти рожать без анестезии :D но после ношпы все прошло

 

KoSьk@, поздравляю с неделькой, теперь уже и родиться не страшно :)

У меня в 37 недель большая половина страхов отступила. Теперь только родить осталось :)

спасибо :) ну да, теперь уже малышка доношенная, но пусть посидит до понедельника хотя бы :) а то мамка еще не все дела закончила)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня с узи,но мы мелковаты....всего лишь 2500 и рост 44,степень зрелости уже 2,плюс еще и обвитие однократное теперь имеется((((((и так он там лежит скукожено что ни лица и рук ни ног не разобрать,живот и голову рассмотрела только(((и еще если раньше мы на неделю по узи опережали срок М,то теперь тютелька в тютельку идет((((что-то как не слишком прогрессивно(((получается точно доходу до 40 с таким ростом,а мне уже хочется родить,промежность постоянно на мозг неприятными и болезненными ощущениями давит,живот в этот раз как-то вперед растет,уже с зеркалом к письке подхожу,а толку от этого роста не вижу,а когда шевелится там активно(из-за низкого расположения)шевелюсь вместе с ним,он там словно гимнастику и на мочевой и на яичники и в матку,я вообще выше пупка по праздникам только ощущаю,все буйство ниже идет(((((((((что-то я подрастроена

 

Ходила думала от такого расположения и шебуршения он пораньше попросится,и вроде на задний проход уже давит,и подташнивает временами,и вроде аппетита нет,на каждый импульс я с тревогой....а тут какое пораньше,до 3гк чтоб даже и не думал высовываться!

 

И кстати на счет яичников,они не располагаются на уровне желудка,они там же где и были,максимум выше могут переместиться на 8 см и то врачи удивляются такой высоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у меня в субботу точно такое же узи. и не обгоняем, как раньше было и вес не очень увеличился. и обвитие появилось. и степень зрелости 2.

мне врач сказала, что бы не переживала. а то у меня там глаза на мокром месте были(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на УЗИ, предполагаемый вес 3530!!! (срок 37+2)

Фетометрия опережает в среднем на неделю.

Степень зрелости плаценты 2-3 - это уже не преждевременное созревание, как раньше было, а нормальная степень...

Все хорошо, только вот обнаружили водянку обоих яичек плода :(

 

На экран уже даже полностью личико не помещается) Спал с ручкой под щекой)))

У нас тоже водянка обоих яичек (гидроцеле что ли называется). Муж сестры говорит: "Это ж хорошо!" Говорю:"Что ж хорошего???" Ответ: "Теперь мы совершенно точно знаем, что у вас мальчик!" А то все думали, что девочка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у меня в субботу точно такое же узи. и не обгоняем, как раньше было и вес не очень увеличился. и обвитие появилось. и степень зрелости 2.

мне врач сказала, что бы не переживала. а то у меня там глаза на мокром месте были(.

(((ладно вес,радует что меньше вероятности порваться,ну и старший был крупный а этот будет маленький,другие тактильные ощущения)),но за обвитие буду переживать,как начинает танцевать там ,я сразу в панику,а от чего такие шевеления,толи проснулся и играет,толи эта пуповина мешает.....в то что вылезет из нее,не верится,маловато места для такого маневра,в родах тоже не очень страшно,старший у нас тоже с обвитием шел,синенький был а не бордовый)))степень тоже не пугает,со старшим у меня 2 уже в 32 была,ни на чем не отразилось,просто все так набралось в одно узи,прям непривычно и почему не наедает жир не понятно,а у меня реально нет аппетита,я уже силой себя заставляю эту неделю есть, чтоб он поправился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, вот у меня в субботу тоже было такое состояние, что все в одном узи.

там мне там вообще ож намерили меньше, чем был.

и по росту не сильно прибавил и по весу.

а аппетита никакого почти. ну видимо малыши лучше знают, как лучше для них.

я про пуповину тоже немного напряглась мешает - нет. но надеюсь, что не очень. ну я еще надеюсь, что распутается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮляНа пути к малышам,  ну вы что тут распустились?! А ну как отбросить все переживания! Про обвитие уже обсуждали, это все фигня, тем более одинарное!!! В утробе оно вообще ничего не значит, Ребенку никак не мешает и ничем не грозит. Моя тоже обвилась потом распуталась. Это только в родах для врача информация, сейчас она вообще ни к чему, лучше б и не говорили об этом узисты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а мне кстати Фокина не сказала про обвитие ничего))). только потом у врача узнала)) и то, потому что дотошно читала результаты узи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  вот-вот! Мы же любим сами себе придумать проблемку)))) так же скучно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, канешн)))) надо же хоть за что-то попереживать))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мое узи в РД все откладывается и откладывается..((

планирую делать на след. неделе, в почти 38 недель. До этого было аж в 32 недели.

В РД еще сказали КТГ сделать, а жк направили на ЭКГ.

Кто-нить второй раз делал экг вообще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  экг один раз за Б делала, пока не просили, но хз, мож перед родами прям попросят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮляНа пути к малышам,  ну вы что тут распустились?! А ну как отбросить все переживания! Про обвитие уже обсуждали, это все фигня, тем более одинарное!!! В утробе оно вообще ничего не значит, Ребенку никак не мешает и ничем не грозит. Моя тоже обвилась потом распуталась. Это только в родах для врача информация, сейчас она вообще ни к чему, лучше б и не говорили об этом узисты.

Спасибо за поддержку,конечно это все вообще цветочки и даже ничего по сравнению с теми проблемами что бывают,так что конечно жаловаться не стоит нам,но мы заморачиваемся по тому что имеем))))))Читала еще когда с первым было обвитие,случаи,когда пуповина оказывалась короткой,сами понимаете какие были последствия....это обнаруживали уже при родах,ведь ее неизмеряют на узи,получается она не стандартной длины....или когда нет обвития,ты не так переживаешь с каждой последней неделей,"ну подумаешь за 4 недели влезет в нее,этож одно будет...",а вот когда уже имеешь его а впереди еще недели,уже думаешь "а если вдруг второе намотает,этож сразу КС" и другие страхи...ну как-то так и хотя говорят что в утробе он не ощущает это обвитие,а если все это представить.....то как это можно не ощущать,они же трогают ее,дергают,она ж не дает голове свободно двигаться,как шарф получается.....ну в общем тут дело в фантазии мамы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  короткую пуповину видно на узи, а с двойным тоже пускают в ЕР. Все зависит от решения врача. Можно и без обвития неудачно родить. Но мы же уверены что все будет отлично ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...