Перейти к публикации

УЗИ, анализы


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ЮляЗаЮля,  короткую пуповину видно на узи, а с двойным тоже пускают в ЕР. Все зависит от решения врача. Можно и без обвития неудачно родить. Но мы же уверены что все будет отлично ;)

неее,я точно с двойным не пошла бы на ЕР,хотя да ,рожают нормально и с таким случаем,но в моем случае,врач реально должен меня убедить что это так же нормально как и с одним.....

 

И даже шейку мне не захотела посмотреть((((,мне Б знать в каком она там состоянии,начала готовиться или все еще глухо,а врач до 38 отложила,я расстроилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, лучше вообще не думать.

я стараюсь не думать на эту тему. просто надеюсь, что все будет ОК, что еще остается.

уговариваю сынулю распутаться.

 

у меня шейка была 40 мм, стала 36. укоротилась. интересно, это уже к родам или просто так.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть реакция на малейший тонус

 

На пути к малышам,  готовность только на осмотре может врач подтвердить, не на узи по длине. Она должна стать мягче и сгладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, аа. ну это тогда в субботу скажут наверное. когда мазок брали в этот раз врач в МиДе сказала, что шейка хорошая. только не знаю, что она имела в виду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня с узи,но мы мелковаты....всего лишь 2500 и рост 44,степень зрелости уже 2,плюс еще и обвитие однократное теперь имеется((((((и так он там лежит скукожено что ни лица и рук ни ног не разобрать,живот и голову рассмотрела только(((и еще если раньше мы на неделю по узи опережали срок М,то теперь тютелька в тютельку идет((((что-то как не слишком прогрессивно(((получается точно доходу до 40 с таким ростом,а мне уже хочется родить,промежность постоянно на мозг неприятными и болезненными ощущениями давит,живот в этот раз как-то вперед растет,уже с зеркалом к письке подхожу,а толку от этого роста не вижу,а когда шевелится там активно(из-за низкого расположения)шевелюсь вместе с ним,он там словно гимнастику и на мочевой и на яичники и в матку,я вообще выше пупка по праздникам только ощущаю,все буйство ниже идет(((((((((что-то я подрастроена

 

Ходила думала от такого расположения и шебуршения он пораньше попросится,и вроде на задний проход уже давит,и подташнивает временами,и вроде аппетита нет,на каждый импульс я с тревогой....а тут какое пораньше,до 3гк чтоб даже и не думал высовываться!

 

И кстати на счет яичников,они не располагаются на уровне желудка,они там же где и были,максимум выше могут переместиться на 8 см и то врачи удивляются такой высоте

Ну это же отлично, когда тютелька в тютельку идет! Вес не такой уж и маленький, на этом сроке пишут, что по 30г в день набирают малыши, это 200 гр в неделю, при таком подсчете к 38 неделям у вас 2900 набирается. По-моему неплохо. И это рост по книжкам, а у каждого малыша свой путь :) рано делать выводы)

У меня кстати тоже очень низко малыш расположен всю Б., ноги ребер касаются только по утрам, и вообще такое ощущение, что он лежит не снизу вверх, а спереди назад.... живот весь вперед торчит и под грудью пусто. А на узи говорят - головное, не понимаю вообще как он там умещается :)

Ты просто устала уже с животиком ходить, все нормально будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это же отлично, когда тютелька в тютельку идет! Вес не такой уж и маленький, на этом сроке пишут, что по 30г в день набирают малыши, это 200 гр в неделю, при таком подсчете к 38 неделям у вас 2900 набирается. По-моему неплохо. И это рост по книжкам, а у каждого малыша свой путь :) рано делать выводы)

У меня кстати тоже очень низко малыш расположен всю Б., ноги ребер касаются только по утрам, и вообще такое ощущение, что он лежит не снизу вверх, а спереди назад.... живот весь вперед торчит и под грудью пусто. А на узи говорят - головное, не понимаю вообще как он там умещается :)

Ты просто устала уже с животиком ходить, все нормально будет :)

Да еслиб он постоянно скачкообразно рос,а то все узи с одинаковым опережением,а тут хоп и остановился...это же странно вдруг....а низкое расположение очень напрягает болями в лобке,чтобы встать с кровати,надо все делать одновременно двумя ногами,как русалка,т.к боль резко ударяет в промежность если поочереди,прогулки больше чем на 20 мин это уже ад,там все словно затекает,начинает отдавать в таз,хочется сесть лечь да хотя бы опереться на что-нибудь,встать или одеть обувь это надо приготовиться и обдумать как лучше,а то снова резкая боль ,не столько устала носить живот,сколько становится все сложнее жить обычной жизнью,а когда еще надо и со вторым суетиться,эта нерасторопность и боль злит

 

и врач у меня какая-то не собранная....отменила мне железо,я как чувствовала что не надо ее слушать,за две недели оно упало на 20 единиц,теперь опять наверстывать надо до минимума хотя бы,все мне уреаплазму уменьшать хотела,а она у меня в допустимых титрах,когда ее не трогают,сегодня оказывается с ней. Уже и делать ничего не надо,получается мне этого врача контролировать самой надо и следить за назначениями и анализами((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее,я точно с двойным не пошла бы на ЕР,хотя да ,рожают нормально и с таким случаем,но в моем случае,врач реально должен меня убедить что это так же нормально как и с одним.....

 

И даже шейку мне не захотела посмотреть((((,мне Б знать в каком она там состоянии,начала готовиться или все еще глухо,а врач до 38 отложила,я расстроилась(((

 

Юля, а до этого у тебя когда было узи? У меня разница между узи выходит будет аж 6 недель! Хотя изначально сказали сделать через 4.. Роддом тянет блин.

 

Все у тебя хорошо, не парься на пустом месте!

Мне в 32 нед тоже одинарное обвитие увидели. Если на допплере и ктг все ок, то забудь об этом. Тебе еще месяц ходить!

 

И правильно что шейку мерить не стали - ее только вагинальным можно измерить. Тебе нужны роды в 36 недель? Не думаю. Так что жди 38, а то и 40 недель и не парься о шейке.

 

Ее стоит мониторить только при ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  А у меня яичник мой левый нашли именно под ребром почти. Может у тебя они и не сильно поднялись. И малышок у тебя внизу копошится. А ВДМ у тебя соответствует?

У нас тоже было обвитие. Двойное. Потом стало однократное. Недавно делала КТГ - сказали, судя по данным, возможно и обвития уже никакого нет, т.к. результаты хорошие. Но она там так вертится всё время, что не мудрено намотаться и тут же размотаться. А однократное обвитие акушеры легко снимают в родах.

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юля, а до этого у тебя когда было узи? У меня разница между узи выходит будет аж 6 недель! Хотя изначально сказали сделать через 4.. Роддом тянет блин.

 

Все у тебя хорошо, не парься на пустом месте!

Мне в 32 нед тоже одинарное обвитие увидели. Если на допплере и ктг все ок, то забудь об этом. Тебе еще месяц ходить!

 

И правильно что шейку мерить не стали - ее только вагинальным можно измерить. Тебе нужны роды в 36 недель? Не думаю. Так что жди 38, а то и 40 недель и не парься о шейке.

 

Ее стоит мониторить только при ИЦН.

В 32 было в предыдущий,но я Б и в этот раз не попала,это я попросила,а она и отправила не заморачиваясь,а так она сама Б направила бы меня только в 38 ....

Шейку я хотела чтоб она на кресле мне посмотрела,в плане мягкости и закрыто три,а это датчиком изменяют ее длину??хочу родить думаю так в 38,я готова в принципе,и последние покупки устраиваю вот в эти выходные,поэтому конечно до 40 я завою ждать))))

 

ЮляЗаЮля,  А у меня яичник мой левый нашли именно под ребром почти. Может у тебя они и не сильно поднялись. И малышок у тебя внизу копошится. А ВДМ у тебя соответствует?

У нас тоже было обвитие. Двойное. Потом стало однократное. Недавно делала КТГ - сказали, судя по данным, возможно и обвития уже никакого нет, т.к. результаты хорошие. Но она там так вертится всё время, что не мудрено намотаться и тут же размотаться. А однократное обвитие акушеры легко снимают в родах.

твоя история внушает надежду,но правда получается что она у тебя эти выкрутасы пораньше устраивала там и места побольше было,а уже сейчас или тем более дальше,все теснее и сложнее.На счет яичника,вот уж не знаю тогда,они мне его усиленно искали вот на таком расстоянии. Как я написала,и выше даже не глядели,не могли увидеть и решили что кишечник его прикрывает,плюс газы и его расположение,но потом пере легла на полубок и он открылся,так они узи так очень удивилась что он так высоко поднялся(на те самые 8,ну Макс 10 см)может еще и от строение внутренних органов зависит,но когда он там внизу шевелится и попадает в места яичников(бывшие) больно,как будто по ним бьет...но эт и не важно на самом деле))))так для общего интересно)))

 

Как эту ВДМ измеряют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,

на кресле тем более смотреть не нужно!!

да, у кого есть ИЦН, они регулярно ходят на цервикометрию - смотрят длину по УЗИ. На ощупь можно определить только мягкость и раскрытие, а так до мм на ощупь никто не скажет.

 

Девочки, а допплер часто делаете? Я делала 1й и посл.раз в 32 недели.

 

Сейчас записалась на КТГ на пятницу в ЦИР, и туда же на ЭКГ. Оказывается, можно обе процедуры в одном месте пройти, ура! И дешевле чем в Инвитро (ЭКГ), правда расшифровка аж 5 дней..

 

яичники же в районе дна матки и вместе с дном поднимаются вверх во время ее роста.

ВДМ (высота дна матки) измеряется лежа, см лентой. На нашем сроке дно в районе ребер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,

на кресле тем более смотреть не нужно!!

да, у кого есть ИЦН, они регулярно ходят на цервикометрию - смотрят длину по УЗИ. На ощупь можно определить только мягкость и раскрытие, а так до мм на ощупь никто не скажет.

 

Девочки, а допплер часто делаете? Я делала 1й и посл.раз в 32 недели.

 

Сейчас записалась на КТГ на пятницу в ЦИР, и туда же на ЭКГ. Оказывается, можно обе процедуры в одном месте пройти, ура! И дешевле чем в Инвитро (ЭКГ), правда расшифровка аж 5 дней..

 

яичники же в районе дна матки и вместе с дном поднимаются вверх во время ее роста.

ВДМ (высота дна матки) измеряется лежа, см лентой. На нашем сроке дно в районе ребер.

Доплер делала тоже в 32 последний раз,про ЭКГ молчат,а что оно дает??

Ну а замеры лентой врача устраивает,хотя цифры на еще ни разу не называла,но мое дно ниже точно,да и тело не соразмерно длинное,моют еще и поэтому яичники ниже ребер точно

А если ручной осмотр на кресле,ну мягкость и раскрытие,это опасно как-то?если смотреть только скажем так щупая,без желания докопаться до истины?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ЮляЗаЮля, что за паника тут, девочки? Тоже мне проблемы нашли. Детки по сроку, обвитие в утробе - мелочь, которая никак малышу не мешает. А уж сколько деток рождается с обвитием и далеко не всегда одинарным, а и двойным-тройным. Здоровы ваши детки и это главное. По поводу веса, вы сами чтоль борцы сумо под 100кг? Ну куда вам малышей с весом больше 3- 3,5кг? Сами же Дюймовочки. Да и до пдр еще времени полно, подрастут как надо и вовремя родятся. Так что отставить плохие мысли.

Меня доча так лупит, что искры из глаз летят, сесть сгорбившись я не могу - тут же получаю пару увесистых пинков по ребрам. Тот еще кайф. А уж какие у нас ночью пляски, папка в шоке, аж меня качает.

 

Снегурочка, я допплер в 20, 24 и 32 недели делала. Больше и не надо сказали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Снегурочка, я допплер в 20, 24 и 32 недели делала. Больше и не надо сказали.

 

ого, а я всего 1 раз, в 32..

 

Доплер делала тоже в 32 последний раз,про ЭКГ молчат,а что оно дает??

Ну а замеры лентой врача устраивает,хотя цифры на еще ни разу не называла,но мое дно ниже точно,да и тело не соразмерно длинное,моют еще и поэтому яичники ниже ребер точно

А если ручной осмотр на кресле,ну мягкость и раскрытие,это опасно как-то?если смотреть только скажем так щупая,без желания докопаться до истины?!)))

 

ЭКГ по идее делается 2 раза за Б- в начале и перед родами, чтобы знать что с сердцем все ок.

Мама-акушерка говорит, что на этих сроках лучше туда не лезть, можно спровоцировать роды.

Если шейка на этом сроке вдруг начинает открываться, то роды начинаются и их или ведут или останавливают, в зависимости от ситуации. Это если происходит само по себе.

 

А провоцировать это осмотром зачем? Ну если даже она приоткрыта, это ни о чем не говорит. Зашивать ее на таком сроке все равно не будут. Получается, от этого осмотра ноль пользы, а роды вызвать можно. Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, Юль, а почему тебе кажется, что 2500 в 35 недель - это маленький? Нормальный вес, к 40 неделькам 3800 примерно будет))

 

ЮляЗаЮля, На пути к малышам, ну вы что тут распустились?! А ну как отбросить все переживания! Про обвитие уже обсуждали, это все фигня, тем более одинарное!!! В утробе оно вообще ничего не значит, Ребенку никак не мешает и ничем не грозит. Моя тоже обвилась потом распуталась. Это только в родах для врача информация, сейчас она вообще ни к чему, лучше б и не говорили об этом узисты.

+100500, а что с ростом притормозили - так это ли не счастье, особенно, если предполагают узкий таз))

Втайне, что ли мечтаем о малышах на 4500??? ПО моему - 3200-3800 - отличный вес. Больше мне задаром не надо...

 

Снегурочка, я ЭКГ делала дважды - при постановке на учет - и когда ВСД подтверждали, где-то около 20 недель. ПОтом еще назначали - но я просто не пошла больше к кардиологу, очень далеко - и врач тупаяя - что капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я вообще планирую вес ребенка 2800-3000 ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, вот это да)) я про пинки.. А я переживаю, что просто копошится активно, когда не спит)))

 

elm@, я вообще планирую вес ребенка 2800-3000 ))

отличный вес.. у нас в РОссии просто принято - что, типа - чем больше - тем лучше.. Весом прямо гордятся))) Че за брееед. тут рецепт-то прост - жри в три желудка всю Б, ни в чем себе не отказывай - и будет тебе под 5 кг дите... Гораздо сложнее при предрасположенности к крупному плоду выносить средних размеров)))

 

Я сегодня с 8 утра в ЖК - сдала кровь( очередь выстояла аж на улицу, блин), сделали КТГ - шевелились хорошо на этот раз... акушерка сказала - КТГ - без претензий, все хорошо. Баллов у нас нет. Но при мне девочке говорили, о том, что у них там какие-то проблемки.

 

 

Зашла узнать, когда моча сегодняшняя готова будет в лабу - так мне на руки анализ дали, поэтому нет надобности ждать завтрашнего приема - решила сегодня сходить. АНализ на счастье прекрасный - ниче там нету, как всегда...

 

Посмотрели меня, ВДМ 38, ОЖ - 112, мазок взяли, попросила шейку глянуть - оказалось, что мягкая и открытие на 1 палец :blym: вчера еще малыш болтался там - сейчас вроде голова пониже опустилась.

Сказали - готовиться к родам, могут схватки посильнее начаться - и пойдет процесс....

Хотя с открытием в палец ходят и по 2 недели.

Мне надо дотянуть до ПН - у меня встреча с доктором, осмотр - бумажки - договоренность про палату и тп...

Ну, и там почти 38 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера у врача была :( посмотрела она мне шейку на кресле:( жесть... я думала после процедуры рожу. Говорит мягкая и головка прижата. Назначила дофига сохраняющих в тч гинипрал от которого у сердечников сильная тахикардия, дальше я ее даже слушать не стала, кивала головой и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера у врача была :( посмотрела она мне шейку на кресле :( жесть... я думала после процедуры рожу. Говорит мягкая и головка прижата. Назначила дофига сохраняющих в тч гинипрал от которого у сердечников сильная тахикардия, дальше я ее даже слушать не стала, кивала головой и все.

 

ага, ощущения неприятные, когда там щупают... В роддоме первый осмотр ваще капеец, в схватках это невероятно больно, а им именно в схватку попасть надо со своими пальцами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, то есть не будешь гинипрал принимать?

 

ага, ощущения неприятные, когда там щупают... В роддоме первый осмотр ваще капеец, в схватках это невероятно больно, а им именно в схватку попасть надо со своими пальцами...

мне и без схваток в РД очень больно шейку смотрели. Видимо они при этом туда палец засовывают, не иначе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ох... я прямо вспомнила сразу схватки сегодня на кресле - хотя смотрела она всеж аккуратно . И быстро - надеюсь, это ничего не ускорит - ощущений новых нет - все по-старому, кроме периодического давления на низ прямой кишки - но это у меня и без осмотров вчера началось...

Надеюсь, я не рожать надумала - хочу, чтобы вПН в роддоме меня уже и оставили, если уж до 27 не дохожу, как запланировали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, то есть не будешь гинипрал принимать?

 

 

мне и без схваток в РД очень больно шейку смотрели. Видимо они при этом туда палец засовывают, не иначе :(

мне он категорически противопоказан кардиологом.

 

ага, ощущения неприятные, когда там щупают... В роддоме первый осмотр ваще капеец, в схватках это невероятно больно, а им именно в схватку попасть надо со своими пальцами...

у меня на первых родах была толпа студентов и смотрело кроме акушерки еще человек 5-7.. я думала умру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, 5-7 практикантов - это слишком)))) Бедненькая)))

 

Я бы лягаться начала там прямо на кресле :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ага, а когда пузырь вскрывали так их там вообще человек 20 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,

впечатляет)))

А я вот помню, как боялась за малыша - ну, у него же там головка внизу, роднички - я как увидела этот длинный заостренный крюк, которым пузырь прокалывают - у меня аж волосы на голове зашевелились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

пишут что и поцарапать головку могут этим крюком.. :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...