Перейти к публикации

УЗИ, анализы


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ну так и получается если они все время именно активно двигаются, не просто не спят, тогда нормальная частота базального ритма 170-180.

Тут и волноваться не стоит, у кого при КТГ 170-180 уд/мин и у кого 140, надо просто оценивать активность малыша и показатели акцелераций/децелерации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и получается если они все время именно активно двигаются, не просто не спят, тогда нормальная частота базального ритма 170-180.

Тут и волноваться не стоит, у кого при КТГ 170-180 уд/мин и у кого 140, надо просто оценивать активность малыша и показатели акцелераций/децелерации.

ну да, все правильно

у меня на обоих ктг СБ было 130-160, децелераций не было. М.б. децелерация это не просто замедление, а резкое падение СБ?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня в заключении КТГ стоит децелерации> 20 потерянных ударов - 0. Фиг поймешь, что это.

 

и отдельно есть показатели высокие эпизоды и низкие эпизоды. Низких не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот инфо по децелерации и проч. показателям КТГ

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!! Редко пишу) часто читаю)

Есть тут ещё кто, у кого детки попой вниз улеглись?

У меня на последнем УЗИ в 32 недели попа внизу у малыша( а до этого всё время на голове лежал.. как только успел перевернуться..., не знаю ..я и не чувствовала сильных переворотов, так только пиночки была уверена, что он на голове.

Врач говорит, что должен по идее ещё перевернуться в головное, т.к. вод нормальное кол-во. Но сказала, что УЗИ планового больше не будет( Будет на ощупь определять предлежание на осмотрах и всё(( Сказала - делать зарядку и уговаривать малыша)

И я вот думаю.. я стою на локтях, делаю эту зарядку, а как я пойму что он уже перевернулся в головное, вдруг он перевернётся, а я буду продолжать зарядку и он обратно на попу переползет) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111, ну по шевелениям можно примерно понять как лежит. Обычно если сильные пинки выше пупка или в бока, то малыш в головном. Упражнения помогают малышу улечься в головное, так что не думаю, что смогут спровоцировать малыша на переворот из головного в тазовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, в том то и дело, что я по пинкам не пойму как он там лежит)) Пинает и в рёбра и по бокам бугорки постоянно бегают и в низ, в мочевой пинает и ковыряет там что-то, короче по всему животу его ощущаю.., но так как выше пупка пинал . я думала это ноги и он на голове.. , а по УЗИ говорят на попе(

Наверное подожду пару недель, схожу ещё на УЗИ проверю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня было первое КТГ. Делали 10 минут всего. Лежала на спине и видимо ребеночку не очень понравилось, потому что он пытался датчик скинуть и стал очень сильно крутится. Сердцебиение 140 при шевелениях 160, но было пару коротких замедлений, поэтому поставили 7-8 балов. двое врачей в роддоме сказали, что в принципе все нормально, но надо на бок было лечь. вот теперь я себя буду накручивать до узи которое у меня 16 января.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с УЗИ, малыш соответствует 35 неделькам.

Вес примерно 2570 кг. Сказали маловат пацан, но это неплохо, просто не крупный.

Плацента уже 2й степени зрелости. Кровотоки в норме.

На КТГ, как обычно буянил, не нравится ему эта процедура, тоже в норме.

 

Была у терапевта по поводу кистей рук. Говорит отечность, эфферкт заморозки и боли в кистях попросту из-за нехватки Белка. Ребятенок забирает себе, отсюда такой недуг. Никаких мазей, массажей. Только строго соблюдать диету: Отварная Говядина без соли, обезжиреный творог - основные блюда. Соль вообще по возможности исключить. Сказала пересдать Биохимию.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была у терапевта по поводу кистей рук. Говорит отечность, эфферкт заморозки и боли в кистях попросту из-за нехватки Белка. Ребятенок забирает себе, отсюда такой недуг. Никаких мазей, массажей. Только строго соблюдать диету: Отварная Говядина без соли, обезжиреный творог - основные блюда. Соль вообще по возможности исключить. Сказала пересдать Биохимию.

 

возьму себе на заметку.

Творога и правда мало ем, совсем уже обленилась. В прошлую Б по 50 гр ела стабильно через не хочу.

Сегодня Г сказала что руки немеют из-за отеков, а терапевт - из-за шейного остеохондроза. И сказала просто потерпеть. :Crazy: А я уже спать из-за рук не могу толком, плохо высыпаюсь.У меня пальцы даже днем неметь начали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с этими руками страшное дело, я уже 2 недели как калека. первые дни вообще такая боль, что зубы почистить было невозможно, а кончиков пальцев все это время вообще не чувствую, сегодня площадь увеличилась и фаланги еле разгибались целый день. только мизинцы еще как то чувствительны. мне муж на ночь массаж, а утром только хуже. я уже думала, что всему виной, то что на боку только спать приходится и вены пережимаются в предплечьях, кровь типа не поспутает, а оказывается вообще никакой связи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с УЗИ, малыш соответствует 35 неделькам.

Вес примерно 2570 кг. Сказали маловат пацан, но это неплохо, просто не крупный.

Плацента уже 2й степени зрелости. Кровотоки в норме.

На КТГ, как обычно буянил, не нравится ему эта процедура, тоже в норме.

 

Была у терапевта по поводу кистей рук. Говорит отечность, эфферкт заморозки и боли в кистях попросту из-за нехватки Белка. Ребятенок забирает себе, отсюда такой недуг. Никаких мазей, массажей. Только строго соблюдать диету: Отварная Говядина без соли, обезжиреный творог - основные блюда. Соль вообще по возможности исключить. Сказала пересдать Биохимию.

 

Понятно все, я вот что-то мяса мало ем в последние недели, действительно. ТОлько яйца - да и то не каждый день. Пока ела мясо все было ок...Завтра же отварю себе кусок телятины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, в том то и дело, что я по пинкам не пойму как он там лежит)) Пинает и в рёбра и по бокам бугорки постоянно бегают и в низ, в мочевой пинает и ковыряет там что-то, короче по всему животу его ощущаю.., но так как выше пупка пинал . я думала это ноги и он на голове.. , а по УЗИ говорят на попе(

Наверное подожду пару недель, схожу ещё на УЗИ проверю .

НУ по идеи эта поза нужна потому что малышу в ней комфортно вниз головой,и там такая сила притяжения получается,что малыша тянет вниз головой опуститься и он переворачивается правильно как поплавок(простите за неточности в словах,читала это давно)так вот когда он перевернется в благоприятное положение то во первых не так то легко там будет уже ворочаться и плюс это поза никак не провоцирует на тазовое....она склонять именно к головному и в головном ему там комфортнее чем тазовом,вот они и переворачиваются,надеюсь понимаешь)))))т.е эта поза не просто для переворотов во всех направлениях,а именно с попы на голову))))

 

Если по пиночкам непонятно,то попробуй по иканию понаблюдать,в головном они должны быть ниже пупка,в тазовом на уровне пупка и выше,ну и как писали уже там где голова и руки больше копошения,частые вошканья,то сильные то не очень,а где ноги там конкретно упирается,т.е как-то редко но метко,похоже именно на удары,временами резкие и неожиданные,как будто взял и вытянул ногу,или пнул что-то мешающееся,а бывает подергивание (как собаки в сне дергаются когда бегут куда-то))))))а вообще ноги могут быть и на уровне лица...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, спасибо большое) теперь понятно про позу, а то я думала, что с помощью неё можно добиться как головное, так и тазовое))) Тогда буду продолжать занятия) Надеюсь парень мой переберется головкой вниз всё-таки, тем более, что так удобнее ему будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на приеме. все вроде ок. но на узи ОЖ почему-то уменьшилась. это вообще как???? сначала не обратила внимание, а дома достала предыдущее узи. ОЖ уменьшилась за 2 недели на 5 мм. ничего не понимаю. хотя по весу прибавка 200г. (тоже маловато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  может неправильно в прошлый раз измерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а будет - четыре, понятия не имею. да вроде один и тот же узист делал. не знаю, где могли ошибиться. врач тоже только пожала плечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  не накручивай себя, все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  либо неправильно померили либо малыш пописал перед крайним узи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи, плацента там же, доча весит 3300-3500 (написано соответствует 38-39 неделям), ядро беклара 3,8 мм (доношеннным считается 3-6 мм), легкие 2 степени зрелости (максимальной). Т.е. мы готовы к рождению. Веса за три недели в принципе немного набрали, хорошо, как раз родимся с нормальным весом в районе 3500.

как они по узи определяют степень зрелости легких??????????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  по эхогенности в сравнении с печенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а будет - четыре, да уж))))) наши тут не разглядят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи, плацента там же, доча весит 3300-3500 (написано соответствует 38-39 неделям), ядро беклара 3,8 мм (доношеннным считается 3-6 мм), легкие 2 степени зрелости (максимальной). Т.е. мы готовы к рождению. Веса за три недели в принципе немного набрали, хорошо, как раз родимся с нормальным весом в районе 3500.

Поздравляю с доношенной Б и хорошим УЗИ! Наконец-то я узнала, как определяют степень доношенности :) Я про ядро беклара - честно, только сейчас погуглила... Не знала))

 

На пути к малышам, либо неправильно померили либо малыш пописал перед крайним узи :)

либо просто вытянулся - и ОЖ похудел)

 

Я бы тоже не отказалась узнать, как у нас со степенью зрелости.. )) Но это же на УЗИ еще раз идти надо, а плановых уже не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а будет - четыре, какие вы молодцы! полностью вошли в ситуацию и подготовились к рождению)) последние денечки перед долгожданной встречей)

 

На пути к малышам, мне тоже кажется что не правильно померяли или в тот раз или в этот.

вес же тоже на узи часто ошибоются и рождаются совсем в другим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...