Перейти к публикации

УЗИ, анализы


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Iris.ka, у меня гемоглобин был 105, пила сорбифер по 2 таблетки в день и за 10 дней поднялся до 119. Сейчас пью по одной таблетке так для профилактики. Но на мой взгляд сорбифер тяжелый препарат железа. А еще мне врач сказал, чтоб железо лучше усваивалось и эффект от этих препаратов был лучше нужно кушать фрукты с витамином С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-allaТалис,  спасибо! Про то что с молочкой нельзя совмещать врач сказала, надеюсь к родам подниму до нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то низкий гем, а у меня почти всю Б повышен. 146 последний раз. Говорят, много для Б. С кем гемоглобинчиком поделиться? Забирайте пятнашечку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,  спасибо))) а тебе его понижать надо? Все говорят что у Б падает сам, особенно к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже сорбифер хорошо помог. Сейчас снова его пью. Сегодня сдала ОАК, посмотрим, что там.

Его лучше пить между приемами пищи, запивать/заедать кислым соком, фруктами. По 1 т 3 раза.

 

Еще сегодня были на КТГ, 10 баллов получили :)

 

Там же в цире сделала ЭКГ, жаль раньше не знала, 600 руб всего стоит, дешевле чем в Инвитро. Правда расшифровка долгая- аж в среду сделают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с отличным КТГ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

пасиб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  отпишись, пожалуйста, в среду по результатам экг. Меня тоже этот вопрос волнует, я только до кардиолога все не дойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, а почему потеряла? Пить таблы перестала? Или просто упал уровень?

 

ну вот моя врач изначально не оч любит сорбифер, сказала именно мальтофер пить. Хз в чем разница. Спасибо)

моя супер новая врач,отменила мне его на уровне 116,хотя я ее предупредила что я всегда с низким и на таблах,нет же...ну я решила проверить довериться,плюс жидкое железо дорогое,мне на руку такая отмена,но я оказалась права,мои 116 это только за счет лекарств
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ктг. Серцебиение 140-160 и резко падает до 75. Повернусь немного опять нормально и резкое падение. .. что это? Врач ничего не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ктг. Серцебиение 140-160 и резко падает до 75. Повернусь немного опять нормально и резкое падение. .. что это? Врач ничего не говорит

странно...стоит, наверно, поискать врача который в этом разбирается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  ну что значит - врач ничего не говорит? Если бы что- то плохое, сказал бы наверное. Может у них аппарат так работает. Врач же написал какое- то заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//

В заключении вообще не написано сколько всего децелераций?

 

Я получила результаты оак- гем 12,4,

24 декабря был 11,4.

Пью сорбифер, при чем халтурно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//

В заключении вообще не написано сколько всего децелераций?

 

Я получила результаты оак- гем 12,4,

24 декабря был 11,4.

Пью сорбифер, при чем халтурно.

ну хорошо поднялся, даже от халтурного приема :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@

Ага, сорбифер рулит !:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,  спасибо))) а тебе его понижать надо? Все говорят что у Б падает сам, особенно к родам

Ну а как его понижать?... Кровопусканием только что :) Курантил назначили для разжижения крови, но мне он как слону дробина. Видимо это моя особенность. Главное дитё развивается день в день, допплеры хорошие. Я не заморачиваюсь на этот счет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нафига это ктг делать раз в неделю? Если врач все равно ничего адекватного сказать не может ... я тут вычитала что падение серцебиения это пульсация плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь обследовали сосуды головного мозга или во время беременности такое обследование вредно и запрещено? И какой врач вообще этим занимается? Что- то у меня есть сомнения и желание их проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  Кажется нейрохирург или невропатолог этим занимаются. Я была у нейрохирурга. Назначали сделать МРТ головного мозга. В третьем триместре можно его делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь обследовали сосуды головного мозга или во время беременности такое обследование вредно и запрещено? И какой врач вообще этим занимается? Что- то у меня есть сомнения и желание их проверить.

В прошлую берем мне делали уздг головного мозга-это типа проверяют кровоток в голове. У меня просто были очень сильные мигрени-как вспомню, так вздрогну(((

В этот раз за берем 2 раза было. Один раз на 18 неделе-но я уже знала, что делала-курс массажа шеи и головы меня спас и вот буквально вчера снова эта мигрень накрыла-я расстроилась жутко-ну а че делать((( У меня в шее защемление и кровь плохо в голову поступает, а т к при берем крови много становится-то тем более хуже проходит... Еще я пила кроверазжижающее детралекс в тот раз. Но перед родами нельзя... Надеюсь, мигрень меня не посетит больше. Она у меня ужасна тем, что примерно 30 минут перед глазами мигает пятно и от него никуда не деться-а потом начинает раскалываться голова(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь обследовали сосуды головного мозга или во время беременности такое обследование вредно и запрещено? И какой врач вообще этим занимается? Что- то у меня есть сомнения и желание их проверить.

 

я обращалась к терапевту, она направила на процедуру, не помню как называется. Надевается сеточка на голову и какие-то звуки пронзительные звучат. Еще делали узи сосудов шеи. Это я обращалась по поводу обморока.

 

Знаю что делают МРТ сосудов гол. мозга, не знаю правда можно при Б или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,  Вики, Снегурочка, спасибо! А то я уже думала, что только я одна этим озаботилась. У меня сильных головных болей нет, вообще нет головных болей сейчас ( раньше бывало болело пол головы), но почему- то один глаз видит хуже другого, хотя диоптрии абсолютно одинаковые. И окулист еще года два назад, в России сказал, что это скорее связано с сосудами мозга. Я думаю не вредно будет сходить к неврологу.

Хотя тут я смотрю два отделения, одно - невралгия, а второе - сосудистая хирургия.

Наверное, мне в невралгию... Терапевта у меня никакого нет, или посещение этот бессмысленного врача обойдется мне в 1000 рублей здесь, на фиг надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а при гв можно мрт головы? Знаю что при беременности можно в 3 триместре, но я бы не рискнула все же пока малыш внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  а узи головного мозга и доплер мозга - это разные процедуры? Я смотрю и то и то делают, и это безвредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, раз дело в глазах, так может начать с окулиста?? послушать, что местный скажет. Я бы тоже мрт не рисковала сейчас делать. А окулист сейчас очень кстати, чтобы глазное дно посмотреть и дистрофию сетчатки если что, обнаружить может. Хотя ты вроде же недавно была у окулиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...