Перейти к публикации

УЗИ, анализы


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Внеплановое наше сегодняшнее УЗИ. Назначили, т.к. сидели на попе мы долго, посмотреть что там да как. Вкратце...

В головном ))) ура-ура!!

Завтра 36 недель, размеры пропорциональны и соответствуют 36-37 неделям

Вес 2920 гр, рост 49 см

Длина стопы 7,5 см ))

Ядро Беклара 3,3 мм

из неприятностей... обнаружили 2х кратное обвитие вокруг шеи, одно из них тугое (((

и кисты (0,9 и 0,8 см) у внутреннего угла правого и левого глаза... врач сказала, что это забиты слезные каналы... и либо до родов само рассосется, либо потом проколят и прочистят... (((((

в панику не впадаю...но, блин... неприятно ((((((((

 

из интересненького... видела как зевает и высовывает язык )) до подбородка достает ))

глазки открывал )) здорово так!!! ;)

 

Поздравляю с тем, что плюсов все же больше!!!! Забитые желёзки - ерундейшая ерунда, а обвитие.. Главное о нем знать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибки ;)

планирую на неделе в роддом доехать, там с врачом определиться, и, контракт заключить

может там еще что прояснят по повод глаз и обвития)) что с этим делать...

не ожидала, что почти 3 кг уже весит мамонтенок :D старший помельче был )) ну, посмотрим, какой родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, раз дело в глазах, так может начать с окулиста?? послушать, что местный скажет. Я бы тоже мрт не рисковала сейчас делать. А окулист сейчас очень кстати, чтобы глазное дно посмотреть и дистрофию сетчатки если что, обнаружить может. Хотя ты вроде же недавно была у окулиста?

Да, я была на прошлой неделе, наверное. Окулист сказал, что все ок. Смотрел глазное дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете- я узи сделала сегодня, если я узи еще сделаю через три дня - не вредно для малыша так часто? Была у нового врача, но хочу к своему еще сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а зачем так часто?

я бы не стала.

хотя я и так не стала делать через неделю после крайнего. дождусь след. субботы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таз мне врач померил, сказал, что если ребенок не будет больше 3450 кг, то рожу сама, а если больше, то могут быть проблемы. Не велел есть бананы (не раскармливать ребенка) почему- то ананасы тоже просил исключить.

 

Для санации родовых путей (для пофилактики) выписал полижинакс. Мне этом показалось странным, антибиотик все-таки - для профилактики...

Велел сходить и сделать экг (сделаю).

И долго тупил, никак не мог понять, что окулист разрешил мне естественные роды, заключение не мог прочитать, которое набрано на компьютере. Если он так тормозит, как же он в родах ориентируется. А мне его как хорошего профессионала рекомендовали.

 

Претензий к ребенку на узи не было - все в норме (тьфу-тьфу), но голова уже на 36+5 недель, а ножки на 35+3. Такие мы неравномерные все- таки...

Т е, если ориентироваться на голову я уже 11 февраля могу родить.

Пуповина проходит по шее сзади и идет по плечу, в общем опасненько так около шеи у него все. Врач сказал, что на таком сроке он может и закрутиться и раскрутиться.

, надо будет еще ближе к родам смотреть.

 

Вес не сказал ( в общем, хочу сходить к своему врачу на узи.

 

Талис, а зачем так часто?

 

Да я ходила к другому врачу, хочу сходить к своему. А мой узи от другого не захочет видеть, только свое признает ))

Вредно так часто?

 

Еще сказал, что ребенку уже у меня тесновато (( ну ничего, придется потерпеть недельки хотя бы три.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ну у нас вообще голова на 2 недели вперед бежит. но на нее не ориентируемся. ибо можно уже рожать.

ну если по узи вопросов нет. зачем делать-то.

про пуповину, мне врач вчера сказала, что малыши могут и в процессе родов и закрутиться в пуповине и раскрутиться. и вообще перед родами должны делать узи, те когда схватки уже идут.

 

ну про бананы я давно писала, что ими можно раскормить детку.

мне для профилактики тоже полижинакс выписывали.

 

Талис, ну не удивительно что тесно)) растет же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  так и у нас на 2 недели вперед получается голова ))

А полижинаксом ты стала пользоваться для профилактики?

 

Так я своему врачу не буду говорить, что думала перейти к другому. Зачем это все? Так что если хочу к нему, то узи мне не избежать. Тем более врачи считают узи безвредным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, так и у нас на 2 недели вперед получается голова ))

А полижинаксом ты стала пользоваться для профилактики?

 

Так я своему врачу не буду говорить, что думала перейти к другому. Зачем это все? Так что если хочу к нему, то узи мне не избежать. Тем более врачи считают узи безвредным...

Я думаю если ты не постоянно делаешь узи так часто, то никакого вреда не будет. Ведь в спорных случаях бывает приходится переделывать даже в тот же день и на ранних сроках, что гораздо более опасно.

 

смотрю на свою линеечку, не доходит до меня что осталось 2 недели, или даже одна... хотя предвестники по полной программе. не верю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ну наверное для профилактики)))) врач назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,

если считаешь нужным, сходи на узи к другому врачу. Вреда от этого точно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, а узи головного мозга и доплер мозга - это разные процедуры? Я смотрю и то и то делают, и это безвредно.

По моему узи головного мозга делают только детям через родничок-а взрослым никак, т к кости черепа не дают посмотреть. Можно только сосуды проверить (уздг вроде называется). Хотя я могу ошибаться....

МРТ по хорошему надо-оно очно все покажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  с отличным узи!!!

 

А мы тоже с дочей с узи и доплера вернулись ))) довольная я ))) за 4 недели все пришло в норму, кровотоки хорошие, везде, растем хорошо, сейчас весим 2300, идем в росте ровненько, головастые и пузатенькие )))

В прошлый раз хорошо было видно личико полностью, а в этот раз мне показали только кончик носика и губки пухленькие с подбородком )))

Обвитие снялось, сейчас пуповина лежит сзади и на плечиках, под подбородком ее нет, но это не значит, что опять не завернется, буду надеяться ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,

спасибо, и тебя с успешным! :)

 

а я про пуповину забыла спросить!! (( у нас двойное было в 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  лайки кончились (( мне узистка сказала, что есть сейчас обвитие или нет, не говорит о том, что не будет в родах, т.к. они крутятся, а многие активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, лайки кончились (( мне узистка сказала, что есть сейчас обвитие или нет, не говорит о том, что не будет в родах, т.к. они крутятся, а многие активно.

 

это да, тем более без разницы если будет КС..

 

Девочки с рубцом на матке, сколько мм у вас рубец и на каком сроке??

 

Что-то на меня маман навела шороху.. говорит мои 3 мм маловато, сидеть и никуда не выходить, чтобы не дай бог не упасть. Я и так впечатлительная, а перед операцией и подавно, а теперь вообще думаю, мож зря роддом выбрала, до которого час езды(( Самый ближайший от нас в 30 минутах езды, но можно еще и в пробки попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вычитала, что обычно при ПКС маленький горизонтальный разрез делают, а при ЭКС вертикальный и немаленький... действительно что ли такое четкое разделение между ПКС и ЭКС? я думала вертикальный, когда другого варианта нет... получается если пошел процесс родов, то горизонтальный внизу живота уже не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вычитала, что обычно при ПКС маленький горизонтальный разрез делают, а при ЭКС вертикальный и немаленький... действительно что ли такое четкое разделение между ПКС и ЭКС? я думала вертикальный, когда другого варианта нет... получается если пошел процесс родов, то горизонтальный внизу живота уже не получится?

 

насколько я в курсе, вертикальный шов это прошлый век. Но иногда его делают (по каким-то показаниям).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вычитала, что обычно при ПКС маленький горизонтальный разрез делают, а при ЭКС вертикальный и немаленький... действительно что ли такое четкое разделение между ПКС и ЭКС? я думала вертикальный, когда другого варианта нет... получается если пошел процесс родов, то горизонтальный внизу живота уже не получится?

У моей сестренки было ЭКС уже в процессе родов ( не открылась шейка), шов как и при ПКС, маленький поперечный и внизу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Meri-Ann, это хорошо. меня тоже удивила такая однозначность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  первое ЭКС было при полном раскрытии, разрез горизонтальный.

2 и 3 со схватками до планового не дотянули разрез там же.

Сейчас сделали вертикально, потому что внизу резать было нельзя, там плацента была.

Шов страшный конечно, но там было не до красоты. Так что какой есть, потом года через 2, когда ГВ закончим сделаю шлифовку или еще что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,  да шов фиг с ним!:главное что с детьми всё хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,

да шов и правда мелочи. Главное, что все здоровы!

Мне сегодня на волне раздумий про рубец столько всякой дряни наснилось, толком не спала вообще(( за детей страшнее всего. Вот мама блин подсиропила..

Скажи, какой толщины у тебя рубец был на момент операции? В инете вижу инфо что 3 мм это нормально, маман же кипиш подняла такой, что из дома теперь выйти страшно. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...