Перейти к публикации

УЗИ, анализы


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

кстати да, я тоже с едой притормозила, да и овощей получилось больше ела, чем мяса например, в общем не паникуем девочки)))!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоорооооош, не переживай.. Ты с едой-то тоже притормозила - вот тебе и причина) Если в остальном все ок - даже не забивай голову...

вот у меня тоже закралась мыслишка, я за этот месяц ничего не набрала, может из-за этого? блин вот вам и диеты.

ЮляЗаЮля, Юль я сравнивала со своим предыдущим узи и на мониторе во время узи отображались сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники, Надюш. Уверена, что все хорошо. Просто может у малыша период затишья. Не все же стабильно растут постоянно, многие детки скачкообразно. Просто небольшой малышик будет и все, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже закралась мыслишка, я за этот месяц ничего не набрала, может из-за этого? блин вот вам и диеты.

ЮляЗаЮля, Юль я сравнивала со своим предыдущим узи и на мониторе во время узи отображались сроки.

 

понятно, что ребенок свое возьмет: но все же если он привык к регулярным и щедрым поставкам " топлива" - так и набирал быстрее, а тут на тебе, война что ли??? Его заставили притормозить с ростом, а все, что получает - аккуратненько откладывать в щечки)))

 

Думаю, это у многих- так: к последним неделькам начинаем сдерживать свои аппетиты активнее, это точно влияет на рост - вес ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  честно, мне кажется если бы было что то критичное узист бы обязательно какую нибудь гадость в заключении написал! Они ж такие перестраховщики! Не волнуйтесь, девочки! Все у вас отлично ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше УЗИ.

 

Срок 34+1

В матке определяется один плод, положение продольное, предлежание головное.

Бипариетальный размер головки 88 мм (35+6)

Лобно-затылочный размер 111 мм (36+0)

Окружность головки 315 (35+3)

Окружность живота 299 (34+0)

Длина бедренной кости 69 мм (35+4)

Размеры плода соответствуют сроку 34+3, пропорциональны.

Вес 2477 гр

Анатомия плода:все органы без патологии

Пол: мужской

ЧСС 154 уд/мин

Плацента расположена по задней стенке, толщина 38 мм, Степень зрелости 0-1

Индекс амниотической жидкости 126 мм. Количество околоплодных вод нормальное. Пуповина имеет 3 сосуда. Обвитие вокруг шеи плода не обнаружено.

Артерия пуповины: (С/Д) 2,56,(ИР) 0,61, (ПИ) 1,04 Гемодинамические нарушения не выявлены

Шейка матки внутренний зев закрыт, цервикальный канал сомкнут.

Все у нас хорошо.

Поздравляю с хорошим узи!!!!

Узи на полный мочевой делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann

А для чего полный мочевой ?

Так делают вне б-ти абдоминально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, спасибо. Да нет, не на полный. Хотя мне сейчас трудно определить когда он полный, даже из-за 3 капель кажется что вот-вот будет ай-яй-яй :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@Снегурочка,  просто мне 3 недели назад, когда узи делали, на просьбу посмотреть шейку сказали, что внутривагинально можно смотреть только до 20 недель, а сверху шейку видно только при полном мочевом, поэтому ничего не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была и я сегодня на узи,срок по месчным 33,5 недель по узи 34,5-35 по биометрическим показателям.....одиночное не тугое обвитие.и сказала, что вод не много....мерила общий объем воды.....так что я не понимаю....может у нас и маловодие...а так всё нормально,остальные показатели в норме.вес ребеночка 2550

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, Снегурочка, просто мне 3 недели назад, когда узи делали, на просьбу посмотреть шейку сказали, что внутривагинально можно смотреть только до 20 недель, а сверху шейку видно только при полном мочевом, поэтому ничего не получится.

понятно!

Странно, я в 25-26 просила глянуть шейку, смотрели вагинально без проблем. А поверх живота да, ее толком не измерить сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

понятно!

Странно, я в 25-26 просила глянуть шейку, смотрели вагинально без проблем. А поверх живота да, ее толком не измерить сейчас.

Вот вот (( у меня тогда было 29-30 уже, может поэтому, я не помню точно срок, который она мне называла, до какого смотрят вагинально, может это и 24 недели было. Но факт в том, что на моем сроке она сказала, нельзя (((

Иду повторно 20-го на доплер и узи, хотела попробовать на полный, но боюсь не смогу потом долго лежать, у меня на позывы в туалет, любые причем, сразу тонус.

А после того, как девочки тут писали, что после узи шейки с подтверждением закрытого зева через несколько дней рожали, решила не морочиться и не смотреть ))) как приспичит доче родится, так пусть и рождается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  первый раз слышу что после 20 недель вагинально не смотрят и про полный пузырь. Мне смотрели шейку вагинально на поздних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже смотрели вагинально значительно позже, чем 20 недель. да и про мочевой ни разу не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение что мы просто попали в такой период затишья у малышей. ибо сроки у нас приблизительно одинаковые, когда узи делали.

конечно волнительно, но что-то мне кажется, что ничего страшного нет. ну если бы было бы у кого-то одного, а так у 3. значит, это один из вариантов нормы роста. просто попали так.

Уже в четвером)) мне тоже в 32 недельи сказали малыш мелкий, весил около 1700 кг, а в 35,5 неделек, максимум на 35 недель тянет Узистка сказала, вес на 2560 кг, хотя у меня срок по Узи раньше был срок в срок. С результатом этого УЗИ ездила к профессору в МОНИИАГ на консультацию по породу родов и все такое. У нее никаких нареканий к результатам не оказалось. Они больше озабочены тем, чтобы на ЕР малыш был не крупный.

Я совсем не хочу волноваться. За пару, тройку недель еще подрастут наши малыши, ну будут не 4 кг, а 3 кг к рождению. Это же не плохо, они после рождения догонят и перегонят.

Я девушка далеко не мелкая и кость широкая и рост 174, а родилась 3100 кг. Моего старшего брата, мама родила тоже 3100 кг весил, совсем не маленький мужчина, 186 см рост.

Важно чтобы малыш там чувствовал себя комфортно, чтобы все кровотоки были в норме, кислород хорошо поступал.. и все будет хорошо!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatPol, согласна. я сама родилась 2800.

и врача в роддоме тоже больше волновал вопрос, чтобы малыш не крупный был. ну вот он и послушал врача видимо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гемоглобин упал до 107, прописали железо. Кто пил, расскажите есть ли толк и как быстро помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гемоглобин упал до 107, прописали железо. Кто пил, расскажите есть ли толк и как быстро помогло?

смотря какое(жидкое,таблетки)так то всем помогает,а еще может как слабить так и запорить)))как быстро....думаю вряд ли кто вот так отслеживал,когда начал и на сколько вырос...у тебя не такой то уж и маленький,за 2 недели сможешь поднять еще на 10 единиц точно,а этого будет достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  мне выписали таблетки мальтофер 1 таб 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, мне выписали таблетки мальтофер 1 таб 2 раза в день

ну таблы медленнее чем жидкое усваивается,но с них обычно и начинают,так что в любом случае пить тебе их надо,а там уж как дело пойдет,как раз через 2 недели попросят кровь))107 это терпимо,я вот за 2 недели 20 единиц потеряла,98....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я пол беременности пила железо и мальтофер и сорбифер. на мальтофере поднялось железо до 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю б пью сорбифер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, а почему потеряла? Пить таблы перестала? Или просто упал уровень?

 

Iris.ka, я пол беременности пила железо и мальтофер и сорбифер. на мальтофере поднялось железо до 120

ну вот моя врач изначально не оч любит сорбифер, сказала именно мальтофер пить. Хз в чем разница. Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня на сорбифере не осообо поднимался. а мальтофер более продуктивно подействовал на меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гемоглобин упал до 107, прописали железо. Кто пил, расскажите есть ли толк и как быстро помогло?

У меня последний раз был 107. Вообще, всю беременность падает, когда стало 112 выписали мальтофер по одной табл в день. Я пропила месяц и бросила, т е месяц не пила. В результате со 112 упало до 107, снова сейчас пью по одной. Хотя на последнем приеме врач сказал, что надо пить по две в день. Хочу сначала сдать анализ крови.

Главное, с молочкой эти таблетки не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...