Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

krasava86, а эндометриоз ?

Ну вот, теперь от кофе отказываюсь.я конечно предполагала, что кофе вредно, но именно по влияние на эндометриоз, не слышала
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кофе вредно в большом количестве,от одной чашки в день не будет ничего.

Сами врачи не знают причин эндометриоза, чего тут гадать. Тут комплекс проблем и сидят они глубоко - наследственность, иммунитет, плохая работа печени, поздняя беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже читала, что от одной чашки вроде ничего не будет, но я решила, что в моем возрасте может влиять на качество ЯК все что угодно, плюс большие дозы гормонов в протоколе, тоже способствуют развитию эндометриоза. Для себя выбрала путь-это кофе без кофеина с молоком. У него все равно вкус кофе, просто арамат не такой, пока так.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

привет. я вот тоже с эндометриозом. сейчас выбираем клинику для эко.

вчера читала в инете, что с эндометриозом сложно и при эко забеременеть, но почитав тут положительные результаты девочек, всиляет веру и надежду на успех.

и кстати еще года два тому назад не было никаких болей.... была лапара год тому назад, что смогли прижгли... но я так понимаю он пошел и на кишку. так как перед месячными за день или в первый день сильные распирающие боли в прямой кишке, в туалет бегаю оочень часто бывает немного кровяных выделений (простите за подробности), может у кого-то так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет. я вот тоже с эндометриозом. сейчас выбираем клинику для эко.

вчера читала в инете, что с эндометриозом сложно и при эко забеременеть, но почитав тут положительные результаты девочек, всиляет веру и надежду на успех.

и кстати еще года два тому назад не было никаких болей.... была лапара год тому назад, что смогли прижгли... но я так понимаю он пошел и на кишку. так как перед месячными за день или в первый день сильные распирающие боли в прямой кишке, в туалет бегаю оочень часто бывает немного кровяных выделений (простите за подробности), может у кого-то так же

я тоже дружу с эндометриозом((( плюс еще хронический эндометрит. По ощущениям только второй д.ц. заливает катастрофически и ужасно все болит, последнее время чувствую боли при сексе, даже вскрикиваю, очень обламывает. Больше ничего, но и этого достаточно, чтобы уже почти три года не наступает беременность((( В январе делали ЭКО-пролет, теперь в криопротокол в мае, запузачиваюсь и без вариантов)))) Лечить Э.врач не предлагает, говорит мало времени у нас, АМГ-1,33, с учетом того, что год назад был. 2,45. От стрессов наверное падает катастрофически быстро!!!

Удачи в выборе клинике!!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже кишечник во время м. Болит и кровь со слизью и часто бегаю. Видимо пророс в кишку долбанный эндометриоз. Врач дал направление на колоноскопию!!!! Боюсь!!!

Ссылка на это сообщение

 

я тоже дружу с эндометриозом((( плюс еще хронический эндометрит. По ощущениям только второй д.ц. заливает катастрофически и ужасно все болит, последнее время чувствую боли при сексе, даже вскрикиваю, очень обламывает. Больше ничего, но и этого достаточно, чтобы уже почти три года не наступает беременность((( В январе делали ЭКО-пролет, теперь в криопротокол в мае, запузачиваюсь и без вариантов)))) Лечить Э.врач не предлагает, говорит мало времени у нас, АМГ-1,33, с учетом того, что год назад был. 2,45. От стрессов наверное падает катастрофически быстро!!!

Удачи в выборе клинике!!!!!

Спасибо!! И вам беременного протокола. А разбирались чего первый пролет?

 

У меня тоже кишечник во время м. Болит и кровь со слизью и часто бегаю. Видимо пророс в кишку долбанный эндометриоз. Врач дал направление на колоноскопию!!!! Боюсь!!!

Вот и у меня все так же. Начала сильно переживать, была у проктолога, она сказала, что все хорошо, это то, что удалось увидеть на осмотре, дальше увидеть тоже надо делать колоноскопию, но была лапара и там мне сказали, что есть эндометриоз, мне мой врач сказал, что он не лечится, только беременеть надо, тогда его можнл заглушить или ваодить в климакс.... А колоноскопию не бойся делать, моему мужу делали и без общего наркоза, сказал, что ничего страшного и болючего, просто не приятно конечно. Но если бы я решилась тоже сделать, то скорее под наркозом

Изменено пользователем prosto_ya
Ссылка на это сообщение

Девочки,

 

а какие признаки эндометриоза в толстой кишке и как отличить от геморроя?

Ну геморрой, на сколько я понимаю- воспаление прямой кишки, там вроде частые запоры, кровь в кале и в итоге выпадение самого узла, боли...

При эндометриозе, у меня, только перед начало месячных за день, когда там все набухает постоянно хочется в туалет, боли отдающие в прямую кишку, бывает примесь слизи и крови, на второй день месячных все проходит.

Ссылка на это сообщение

главное отличие - цикличность. Боли, тенезмы, слизь, кровь - только в дни месячных или за день до них. В течение всего остального цикла все норм и все симптомы исчезают.

Ссылка на это сообщение

Пять лет назад большая лапара эндометриодные кисты 10 и 7,5 мм, эндометриоз 4 степени. Потом три года назад первое удачное ЭКО, беременность нормальная, месячных не было почти два года сначала беременность, потом кормила. Уже через год после восстановления цикла аденомиоз, полип и маленькая киста на яичнике. Полип удалили, кисту не стали трогать и во второй протокол КРИО в естественном цикле, удачный :). Девочки верьте и всё у вас получится :).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пять лет назад большая лапара эндометриодные кисты 10 и 7,5 мм, эндометриоз 4 степени. Потом три года назад первое удачное ЭКО, беременность нормальная, месячных не было почти два года сначала беременность, потом кормила. Уже через год после восстановления цикла аденомиоз, полип и маленькая киста на яичнике. Полип удалили, кисту не стали трогать и во второй протокол КРИО в естественном цикле, удачный :). Девочки верьте и всё у вас получится :).

Олтличная история!!!воодушевляет

Ссылка на это сообщение

Девочки,

 

спасибо, я вродь разобралась, что к моему букету добавился еще и Г-рой (( С другой стороны, хоть эндометриоз не прогрессирует и это уже хорошо. Хотя на мои клетки он оказал оч негативное воздействие, 5 стимуляций, 3 подсадки, пролеты. Виним его, паразита. Но я борюсь еще за свои клетки!

 

Симпотяша, Вам отдельное спасибо :flower: , оч нужен позитив!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мне предстоит лапороскопия по поводу эндометриозных кист, которые выросли после двух неудачных эко и гистера. Хотелось бы узнать, в каком цикле после этого всего можно будет делать ЭКО, кто сталкивался. С врачом буду разговаривать позже по поводу этого. Ответьте, кто может пожалуйста!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мне предстоит лапороскопия по поводу эндометриозных кист, которые выросли после двух неудачных эко и гистера. Хотелось бы узнать, в каком цикле после этого всего можно будет делать ЭКО, кто сталкивался. С врачом буду разговаривать позже по поводу этого. Ответьте, кто может пожалуйста!

 

Я делала лапару по поводу ЭК. врач оперирующий разрешил ЕБ на следующий цикл. А после второй лапоры (ЭК, миомы) только через 3 мес. разрешил. думаю все индивидуально, т.к. со мной девочки лежали в палате им и ОК не назначили и сказали не предохраняться можно(диагнозы одинаковые)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, вы правы Анна, все индивидуально. Мне в апреле должны делать ЭКО, но как то у меня есть сомнения не рано ли? Но завтра встреча с оперирующем врачом, спрошу у него.

Ссылка на это сообщение

Oximar, лучше проконсультироваться с репродуктологом в частности по вашему случаю тк многих берут в длинный протокол сразу после лапары, а кому то нужен ИК с ппоследующим восстановлением, оперирующий тут не совсем в тему, он выполнил свою функцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar, лучше проконсультироваться с репродуктологом в частности по вашему случаю тк многих берут в длинный протокол сразу после лапары, а кому то нужен ИК с ппоследующим восстановлением, оперирующий тут не совсем в тему, он выполнил свою функцию.

 

Думаю все-таки оперирующий очень даже причем! Ему видней какие и где были швы, что отрезал и что пришивал и он непосредственно рекомендует какие препараты принимать после операции, а доктор лечащий уже (думаю) на основании анализов назначает лечение. Предполагаю, если хирург (гинеколог) разрешит беременность в первый цикл при миоме (швы на матке) ничего хорошего из этого просто не выйдет!!! С репродуктологом тоже необходимо советоваться.

Ссылка на это сообщение

anna1707, смотря что делать дальше. Если СБ - то да, если ЭКО, то лучше сразу же подключать репродуктолога и действовать сообща. Да, никто не разрешит Б после свежего шва на матке, обычно до 6 мес после удаления миомы дают на восстановление. а послеопрационный период - да, рекомендации дает хирург. Если поагаться на рекомендации хирурга-гинеколога, то он должен грамотно оценить резерв и не навредить, назначая ИК и тд. Зачастую хирурги руководствуются стандартными схемами после лапар ( увы, это может привести к необратимым последствиям и мой "пример" тому подтверждение =( знала бы, ни ногой в ИК после лапары, а тема была - подсушить очаги эндометриоза в ИК на 3 мес, по итогу резерв истощен в край, ИК не нужен бы, а надо было сразу в протокол, но тот поезд ушел. Посему и советовала бы девочкам сразу подключать тех врачей, с кем дальше работать..

Ссылка на это сообщение

anna1707, смотря что делать дальше. Если СБ - то да, если ЭКО, то лучше сразу же подключать репродуктолога и действовать сообща. Да, никто не разрешит Б после свежего шва на матке, обычно до 6 мес после удаления миомы дают на восстановление. а послеопрационный период - да, рекомендации дает хирург. Если поагаться на рекомендации хирурга-гинеколога, то он должен грамотно оценить резерв и не навредить, назначая ИК и тд. Зачастую хирурги руководствуются стандартными схемами после лапар ( увы, это может привести к необратимым последствиям и мой "пример" тому подтверждение =( знала бы, ни ногой в ИК после лапары, а тема была - подсушить очаги эндометриоза в ИК на 3 мес, по итогу резерв истощен в край, ИК не нужен бы, а надо было сразу в протокол, но тот поезд ушел. Посему и советовала бы девочкам сразу подключать тех врачей, с кем дальше работать..

 

Согласна! у меня наверное оч хороший врач (оперирующий Г), т.к. после второй лапары в ИК не отправил (удаляли кисты, ПЯ - почти нет, ЛЯ - резекция+ миомы) хотел на Виз*анну посадить, потом подумал и выписал 3 мес. Жан*ин., и отправил в планирование ЕБ- не получилось. Ща собираю док-ты на ЭКО по ОМС. АМГ - 3,0 на данный момент.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Хочу с вами поделиться, может быть кому-то поможет. У меня был диагностирован аденомиоз на гистере-лапаре в марте 2013 года, да и раньше мне всегда ставили подозрение на него на узи. После лапары ничем не лечилась - ни ИК, ни ОК, назначили утрожестан во вторую фазу и отправили беременнеть. Зимой решила попробовать полечиться народной медициной - 1,5-2 месяца принимала спиртовую настойку болиголова (собирала траву и делала настойку мне мама). К самолечению никого не призываю, тем более трава токсичная, с ней надо быть очень осторожными и принимать строго по схеме. Но на гистере в феврале 2014 г. моего аденомиоза уже не было. Я еще у оперирующего Г спросила, "точно не Э ходов?", она мне показала видео, и разница с предыдущей гистерой действительно была видна даже мне, не специалисту. Не знаю, может быть А сам куда-то делся, но мне кажется, настойка помогла. И гиперплазия Э уменьшилась со сплошной до очаговой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо!! И вам беременного протокола. А разбирались чего первый пролет?

 

 

Никто не может ответить на 100% в чем была причина. Ничего дополнительно не обследуем, ни лечим. В мае в криопротокол, снова надеюсь, верю и жду с нетерпением. Врач настаивает сразу, но работа не позволяет(

 

Jillet,

если не секрет, какой у тебя АМГ? у меня 1,33, с учетом того, что год назад был 2,5. Врач в шоке, что со мной случилось за это время. И советует не тратить время на лечение эндометриоза, т.к. очень мало времени у нас((( Первый протокол пролетный(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...