Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

apelsinka36, а спайки где у вас прощупываются? Может вам диагностическую гистероскопию сделать? А трубы им зачем перед ЭКО проверять - гидрос что ли подозревают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

спайки в органах малого таза прощупываются .даже очень.гинеколог опытная оперирущая..

 

Трубы хотят проверить.чтоб точно знать что и как..может инсенмиляци.Хотя у мужа не очень спермагрмма.

Ссылка на это сообщение

Хотя у мужа не очень спермагрмма.

Если у мужа морфология по Крюгеру меньше, чем 4 %, то ИИ - это деньги на ветер.

Если уж в ЭКО идете, то надо матку смотреть, в трубы вторичны (гидроса в них нет). В ЭКО и без труб идут, они там не нужны.

Ссылка на это сообщение

А мне мой Р сказала, что аденомиоз не страшно, отменила мне ИК, который Г прописала. Сейчас лечу эндометрит, потом на физио и можно в протокол.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, что за морфологию по Крюгеру?что это обозначает?

 

так у меня аденомиоз(

Это спермограмма по строгим нормам ВОЗ, именно морфология. Обычная спермограмма у нас хорошая, а по Крюгеру 1% морфологически нормальных спермиков.

Ссылка на это сообщение

Он у меня первый, настроена на удачный исход!!!

К протоколу готовитесь? Пьете препараты, повышающие овариальный резерв? Муж витамины и препараты для спермы пьет? Или на самотеке все?

Ссылка на это сообщение

врачу не понравился ттг 3,38 и гомоцистеин 10 единиц.

Очень высокие значения ТТГ и гомоцисцеина!!!

ТТГ для протокола должен быть не выше 2,2, а гомоцисцеин не выше 5-6, максимум 8.

За месяц не успеете снизить оба.

 

АМГ даже не пытаюсь повышать

Вот это очень зря. С низким АМГ получают мало клеток.

Сколько антральных фоликов видят у вас на УЗИ на 2-3 ДЦ? АМГ какая цифра?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, понимаю что высокие показатели((( думаете не успею понизить? Дааа..от этого совсем не весело становится(( На счет фоликов не помню сколько, но говорят есть, амг 0,48(((

Для фоликов попейте DGEA (по 25 ед 3 раза в день), коэнзим Q10, овариамин (2 упаковки), витамин Д.

Для ТТГ л-тироксин 50 ед ежедневно, для гомоцицеина Ангиовит+Фемибион-1 по 1 табл в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, понимаю что высокие показатели((( думаете не успею понизить? Дааа..от этого совсем не весело становится(( На счет фоликов не помню сколько, но говорят есть, амг 0,48(((

не хочу расстраивать, но у меня амг 1.87 и на длинном протоколе получили только три фолликула и слава богу три яйцеклетки,может конечно на других препаратах было бы по другому,кто знает...АМГ поднять невозможно,фолликулярный запас вы никак не наростите, он со временем только неумолимо снижается((( а вы один раз сдавали его? может имеет смысл пересдать, встречала неоднократно истории пересдают и он выше,т.е. изначально ошибочный результат получили

Ссылка на это сообщение

Конечно возраст это наше все!! Настрой правильный!! Обязательно все получится, по другому и быть не может!))

 

Nestan,  а чем Вас стимулировали?

 

Пурегоном по 200 потом по 300! Просто у меня левый вообще не отреагировал, так что это с одного яичника 3 яйцеклетки

Ссылка на это сообщение

Nestan,  я естественно еще не знаю какие мне будут назначены препараты. Собираю статистику так сказать)) А у Вас л.я. был резецирован? Почему он промолчал, интересно...

 

А еще верно ведь девочки пишут: "главное не количество а качество" как в Вашем случае например))) Поздравляю тихонечко)

 

Мне изначально лапараскопию делали по поводу 6 см эндометриоидной кисты справа, а во время лапары выяснилось, что левый ваще плох, весь в спайках и к матке припаян, хотя на узи все Ок было всегда.... Вообщем после мне хирург сказал, что его мнение идти на эко и надеятся на правый, он хороший... как он это понял не знаю, но результат оказался как он и говорил, хотя после лапары обы яичника работают, правда в левом фолликулы не лопались за те несколько циклов, что мы за ним наблюдали, перерастали в кисту...

 

 

Спасибо!!!! Я и сама еще не верю, сто все получилось!))

Ссылка на это сообщение

Nestan, Ваша история вдохновляет и придает еще больше бодрости духа!!!))) У меня тоже яичники были поражены эндометриоидными кистами, причем оба.

 

да да.и у меня как оказалось и в правом тоже были кисты,так что тоже оба получились...и откуда вся эта гадость только берется(((((

Ссылка на это сообщение

У меня эта гадость, насколько сильно ещё не известно, будут оперировать. Но походу задеты кишка и мочевой. По УЗИ аденомиоз :girl_cray: Мне 24 года только, ни абортов, ни инфекций, ничего не было, откуда он взялся вообще...При сексе боли( Влипла я короче(

Ссылка на это сообщение

У меня эта гадость, насколько сильно ещё не известно, будут оперировать. Но походу задеты кишка и мочевой. По УЗИ аденомиоз :girl_cray: Мне 24 года только, ни абортов, ни инфекций, ничего не было, откуда он взялся вообще...При сексе боли( Влипла я короче(

 

всё будет хорошо! :girl_bye: поубирают всю гадость и сразу станет легче,а там и ляльками обзаведётесь...Я тоже не верила(((операция,потом лечение без конца,узи бесконечное,большинство за всю жизнь столько не делают,сколько мы за несколько месяцев))))столько лет каждый месяц ожидания,а потом слёзы с месячными, так что как увидела заветные // даже не стала радоваться,чтоб не огорчаться потом,а потом уже ХГЧ конечно подтвердил радость вселенскую!!!так здорово НГ встречать :novgod: уже со своими малышками(я почему то уверенна что двое и девочки :D )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, была первая попытка Эко. К сожалению, неудачная(((( перед ней была проведена пайпель биопсия… На которой выяснилось, что у меня неспецифический хр эндометрит вне стадии воспалительного процесса… Плюс у меня непроходимы трубы, собственно поэтому и пошла на Эко… Врач сказала, что эта основная причина по которой не приживаются эмбрионы… И вот он пролет… В след протокол сказала через 3 мес, перед этим будет 2 цикла лечения от хр эндометрита… Не понимаю, зачем тогда допустила к 1 протоколу не пролечив меня… А в просторах Интернета пишут, что это вообще не причина пролётах… подскажите у кого было что то подобное?у кого было что то подобное? Забеременели вы? Какое лечение было?((((

Ссылка на это сообщение

Какое лечение было?((((

Лечение обычно в несколько этапов: 1 антибактериальная терапия (АБ), 2 противовирусная, 3 физио и метаболическая терапия.

Темку Эндометрий почитайте, там много чего полезного.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/67309-endometrij/page__st__1140

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Присоединяюсь к вам! Тоже эндометриоз и аденомиоз. Началось все пять лет назад. Первая лапора удаление ЭК с левого яичника. Потом ИК на полгода. Через два года УЗИ опять показывает ЭК на ПЯ. Репродуктолог отправляет опять на лапору. По итогам лапоры никакой кисты не обнаружено. Радуюсь и продолжаем сами планировать. МФ также присутствует. В итоге в конце декабря 2015 опять киста на ПЯ размером превышает 3 см. Идем уже к другому репродуктологу, она посадила на Жанин, пока будет подлечиваться муж, затем ИК на 2 месяца, далее стимуляция (если киста уменьшится). Потом забор яйцеклеток и опять на лапору. Потом на подсадку. Жду тоже скорее протокола. Надеюсь что все получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Кто был в ИК подскажите.

После лапары мне назначили 2 укола диферелина.

1й укол был на 4 дц, после него месячные - на 15 дц.

Месячные в виде мазни идут до сих пор (сегодня 12 дц)

На 7 дц по узи все было хорошо.

Стоит ли бить панику? Или это вариант нормы?

Cпасибо!

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки привет!

Кто был в ИК подскажите.

После лапары мне назначили 2 укола диферелина.

1й укол был на 4 дц, после него месячные - на 15 дц.

Месячные в виде мазни идут до сих пор (сегодня 12 дц)

На 7 дц по узи все было хорошо.

Стоит ли бить панику? Или это вариант нормы?

Cпасибо!

Это норма. У меня две недели падало, потом Блок произошел.

А почему 2 укола назначили? Меньше трех это заведомо провал. вообще смысла нет. Ни туда и ни сюда

 

Здравствуйте! Присоединяюсь к вам! Тоже эндометриоз и аденомиоз. Началось все пять лет назад. Первая лапора удаление ЭК с левого яичника. Потом ИК на полгода. Через два года УЗИ опять показывает ЭК на ПЯ. Репродуктолог отправляет опять на лапору. По итогам лапоры никакой кисты не обнаружено. Радуюсь и продолжаем сами планировать. МФ также присутствует. В итоге в конце декабря 2015 опять киста на ПЯ размером превышает 3 см. Идем уже к другому репродуктологу, она посадила на Жанин, пока будет подлечиваться муж, затем ИК на 2 месяца, далее стимуляция (если киста уменьшится). Потом забор яйцеклеток и опять на лапору. Потом на подсадку. Жду тоже скорее протокола. Надеюсь что все получится.

Мне жанин не помог второй раз, на нем мазать начало после. Потом сделали лапару спустя 3 месяца выхода с жанина - сливной очаг э ндометриоза на левом рабочем яичника. ИК НА ДВА МЕСЯЦА? вы почитайте про ИК, смысла нет совсем, первый месяц мажет же! А за 1 месяц не произойдет никаких изменений

 

 

Лечение обычно в несколько этапов: 1 антибактериальная терапия (АБ), 2 противовирусная, 3 физио и метаболическая терапия.

Темку Эндометрий почитайте, там много чего полезного.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/67309-endometrij/page__st__1140

Блин, у меня именно так все и было - у меня очаговая гиперплазия и эндометрит. И спустя 6 месяцев, жанина 3 месяца без перерыва и вот этого трехэтапного лечения - все вернулось! Опять ставят хронические воспаление стропы эндометрия, так еще и синехии откуда то взялись!

Всему виной, я так думаю, моя Коко флора. Кишечная палочка, будь она неладна, высевается. И гадость такая, резистентность ко всем антибиотикам у нее...

Репродуктолог говорит, что это наверное вариант нормы для меня. Ну какая же норма, если у меня вот такая картина. Сейчас она мне стимуляцию выписали, это первый месяц после гистеры с лапарой. И эндометрит не выписала лечить ((( я прям переживаю, затем я иду в протокол если не выгорит все.

Ссылка на это сообщение

"Мне жанин не помог второй раз, на нем мазать начало после. Потом сделали лапару спустя 3 месяца выхода с жанина - сливной очаг э ндометриоза на левом рабочем яичника. ИК НА ДВА МЕСЯЦА? вы почитайте про ИК, смысла нет совсем, первый месяц мажет же! А за 1 месяц не произойдет никаких изменений"

 

ИК на два месяца, так сказала репродуктолог, что это сверхдлинный протокол. Нам нужно чтобы киста уменьшилась в размерах.

А вообще мне предложили два варианта: первый идти опять на лапору, но тогда оттяпают половину ПЯ и вся нагрузка ляжет на ЛЯ, что может повлиять на качество яйцклеток. И второй вариант ИК на 2 месяца, и если киста уменьшится, то начать стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

так еще и синехии откуда то взялись!

Надо их рассекать и вливать противоспаечный гель. Просто рассечь нет смысла. Синехии на гистере увидели или по УЗИ заподозрили? Идти с ними в протокол - выброс денег на ветер. И ХЭ надо лечить, из-за него имплантация почти невозможна.

Вот девочки тут посевы из матки обсуждают, лечение и ...... http://www.babyplan.ru/forums/topic/68567-endometrij/page__st__700

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...