Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

*мамулька*, ты знаешь у меня первый протокол тоже такой был вот точно как ты расказуешь как игра чтоли но тоже чегото была уверена что все получится. А нет оказалось.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Малашка, в следующий раз буду себя вести по другому. Не, до этого я вела себя прилично)) Теперь медитирую, больше думаю о своей крошке, придумываю, какую перестановку в комнате сделать, какую мебель купить... Вчера рассматривала, как девочки шьют конверты-трансформеры. Тоже такой хочу сшить. Как раз придется, если роды следующей осенью будут))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а я боюсь мечтать что все получится. Мои мечты никогда не сбываютя. Я вот даже если расговор намечается какойто или расборки или еще что я прокручиааю в голове варианты ответов или событий причем несколько, но вмегда найдется ТАКОЙ ВАРИАН который я не продумала.

 

Сейчас мне на столько страшно про это думать, я аж боюсь. Меня колотит как в юности перед экзаменами, аж дрожит чтото внутри.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и начался мой протик. Стимулирую со 2 дц. три дня подряд Гонал-Ф 200, потом три дня подряд дозировка 150. Пойду 04.12 на УЗИ смотреть, что там выросло))) Из ощущений болят бока (как-будто пресс боковой перекачала), небольшая одышка и видимо активизировался гастрит (боли в желудке ужасные). А в остальном все гуд)))))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а я боюсь мечтать что все получится. Мои мечты никогда не сбываютя. Я вот даже если расговор намечается какойто или расборки или еще что я прокручиааю в голове варианты ответов или событий причем несколько, но вмегда найдется ТАКОЙ ВАРИАН который я не продумала.

 

Сейчас мне на столько страшно про это думать, я аж боюсь. Меня колотит как в юности перед экзаменами, аж дрожит чтото внутри.

Ты что ли про меня написала? :D У меня тож так же: если в голове продумывается какой-то вариант, то всё, именно так всё и НЕ БУДЕТ)))) А планировать мне ваще низзя! Где мои планы, а где реальность?)))

 

Девочки, вот и начался мой протик. Стимулирую со 2 дц. три дня подряд Гонал-Ф 200, потом три дня подряд дозировка 150. Пойду 04.12 на УЗИ смотреть, что там выросло))) Из ощущений болят бока (как-будто пресс боковой перекачала), небольшая одышка и видимо активизировался гастрит (боли в желудке ужасные). А в остальном все гуд)))))

Удачи тебе в протоколе! Пусть всё растет, как надо!

А проблемы с желудком - это да... Многие, кто страдает желудком/кишечником жалуются(( У меня тоже во время стимуляции болел желудок, а потом еще и печень добавилась(((

Ты 4.12 на узи, а я 4.12. иду к Г. В принципе тоже будет узи, но будут смотреть мой эндометрий. Эххх, оказался бы он очень-очень хорошим! Так не хочется, чтобы на гистере туда лезли.... Но если надо, то, конечно, я готова на гистеру....

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки добрый вечер, подскажите кому перед протоколом при эндометриозе назначали Жанин?. У меня был длинный протокол, к сожадению пролет. Теперь врач предлагает, пока я отдыхаю от протокола, чтоб не обострился аденомиоз от стимулирующих препоратов пропить Жанин, а потом вступать в короткий протокол. Помимо всяхих дообследований, он хочет поменять протокол.

Ссылка на это сообщение

ket@, привет землячка! (я из Новой Каховки, но уже оч длительное время живу в Киеве).

 

а у кого ты была в протоколе? сожалею о пролете? какие причины видит врач?

 

у меня за спиной 4 протокола-стимуляции, аденомиоз не обострился..А чем тебя стимулировали, что есть такие переживания?

 

Жанин и другие ОК я бы принимала с хорошим резервом яйцеклеток по УЗИ и АМГ.

Ссылка на это сообщение

ket@, мой репродуктолог сказал,что любые ОК перед ЭКО,но только не ЖАНИН,он ухудшает качество яйцеклеток и после него надо полгода отдыхать и потом в протокол.

Я перед протоколом только 3 месяца отдыхала и пошла,в рез-те плохо все росло и пролет.И потом когда разбирали ситуацию врач сказал про Жанин.А мне его др врач,не репродуктолог назначала,а мой и не знал

 

У меня был короткий протокол. Теперь будет длинный

 

Креветуля, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: ждем тебя с //

Гастриумхель попробуй,гомеопатия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Креветуля, на мой взгляд, маловаты дозы для 6 фоликов на старте, поговорите с врачем, есть еще шансы увеличить-подрасти, позже пункцию назначат и эндик подрастет, после пункции сразу прогик назначат. успеха!!!

Ссылка на это сообщение

Девчи, у меня 8 день стимуляции, а эндик 3 мм. На Гонале -Ф и Менопуре выросло 4 фолика на одном и 2 на другом. Ужас(((((

Креветуля, а вам не назначали прогинову для наращивания эндометрия или дивигель. Еще можно попить тыквенный сок. У меня когда плохо рос эндометрий назначали прогинову.

 

ket@, мой репродуктолог сказал,что любые ОК перед ЭКО,но только не ЖАНИН,он ухудшает качество яйцеклеток и после него надо полгода отдыхать и потом в протокол.

Я перед протоколом только 3 месяца отдыхала и пошла,в рез-те плохо все росло и пролет.И потом когда разбирали ситуацию врач сказал про Жанин.А мне его др врач,не репродуктолог назначала,а мой и не знал

 

У меня был короткий протокол. Теперь будет длинный

 

 

Светик, ты знаешь мне именно врач репродуктолог его назначил, есть в клиники положительные результаты именно на применении этого препората. И мой врач гениколог тоже в свое время советовал Жанин. Я спросила на пробирке у врача репродуктолога, что предпочтительней Визан или Жанин, она сказала Жанин. И мне он наооборот сказал его пить до следующего протокола. а не отдыхать пол года.Не знаю что теперь и думать :D

Ссылка на это сообщение

ket@, видимо сколько врачей столько и мнений, и наверное, у каждой будет индивидуальная реакция.

Мне жанин в плане эндометриоза не помог вообще

Ссылка на это сообщение

А я визанну как-то начала пить летом. Одышка была страшная, дышала "собачкой", в итоге на 11 таблетке вечером прям приступ удушья был и я бросила пить ее. Вот напасть(((

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девчонки, скажите,а от чего зависит, длинный будет протокол или короткий?? мне эко только предстоит,еще ничего не знаю..Здесь прочитала,что с эндометриозом назначают длинный,а еще?

Ссылка на это сообщение

VerAndra, у меня первый короткий, след врач сказал надо длинный,чтобы задавить эндометриоз.А потом сказал,что у меня несильный эндометриоз и не заморачиваться, но мне все таки хочется настоять на длинном

Ссылка на это сообщение

Все очень грустно. Девочки-миленькие, может кто с таким сталкивался. У меня черная мазня за 7 дней до месячных. по узи ставят эндометриоз, аденомиоз, так как сильный эндометрий и в миометрии какие-то гетеротопии до 4-5 мм. почти год назад был короткий протокол ЭКО и неудача. перед протоколом пролечилась в больнице(такая же фигня но в течении месяца мазало) + 2 месяца на регулоне. Гормоны перед протоколом - норма, кроме высокого АМГ 12!!!!!!!!! Поддержка была на инжесте и на креноне (влагал.крем). Кренон выходил с примесью коричневых выделений. Думаю что виной всему эндометриоз. У нас еще есть криошечки. Очень хочется в криопротокол. но опять боюсь что ничего не получится и что делать незнаю. Мне 30 лет.не курю, не злоупотребляю алкоголем, один единственный мужчина.Общий стаж хождения по мукам 6 лет,в том числе непроходимость труб, загиб матки, форма седловидная-двугорая, было прижигание эрозии, 3 укола декапептил депо, и месяцы на гормональных. Поговорите со мной я уже схожу с ума.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...