Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

podruzka//, а можно уточнить, это все одновременно нужно принимать или выборочно, и какой курс приема? Хоть Ре и твердит что качество ЯК никак не повысить, но хочется верить))

Одновременно. Овариамин по 2 табл 2 раза в день с 1 дц, коэнзим по инструкции, дгеа по 25 /3 раза в день, витамин Е 400 ед в день, витамин Д по 8-10 капель.

Почитайте темку После 40 со своими яйцеклетками, там много примеров улучшения АМГ http://www.babyplan.ru/forums/topic/68017-posle-40-let-so-svoimi-yak/page__st__200

 

anetochka33, гормоны (АМГ) точно будет понижен, в норму придет через 2-3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста кому врач назначал анализ на волчаночный антикоагулянт и при положительном результате кому что назначал репродуктолог? Заранее спасибо за ответ :confusion:

Ссылка на это сообщение

podruzka//, расшифруй пожалуйста что такое АФС и НМГ ???

АнтиФосфолипидный Синдром, Низко Молекулярные Гепарины (Клексан, Фраксипарин и др.)

Ссылка на это сообщение

podruzka//, подскажи пожалуйста эти препараты назначает репродуктолог или гематолог? Почитала инструкции - это всегда уколы? или они есть в виде таблеток? На какой период назначаются эти препараты до ЭКО или после? Я вступаю в длинный протокол и оказалось что у меня проблемы с кровью, в предыдущем протоколе эмбрион не прикрепился ко мне, сделали анализ на волчанку и вот тебе положительный результат. Репродуктолог назначил в протоколе тромбоасс, а генетик сказал что из-за волчанки мне бесполезно его принимать, т.к. к ацитилсалициловой кислоте и плавиксу я не восприимчива, репродуктолог назначил тогда кардиомагнил, а в нём салициловая кислота и он мне тоже не подходит. Вот теперь не знаю что принимать, т.к. репродуктолог считает что гематолог должен был назначить таблетки. Гематолог назначил 150мг курантила и ангиовит, но этого думаю мало. Заранее спасибо за ответ.

 

podruzka//, Спасибо за ответ! Почитала инструкцию на Клексан это всё уколы, а кто вам назначал эти уколы - реппродуктолог? В виде таблеток я так понимаю таких лекарств нет?

В первом длинном протоколе я пила Тромбоасс, но он мне не подходит из-за волчанки, я не воприимчива к ацитилсалициловой кислоте и плавику- это выяснил наш генетик. И теперь я не знаю какой препарат мне принимать для профилактики тромбоэфилии, т.к. генетик говорит что это должен решить репродуктолог, а репродуктолог велел уточнить у гематолога. Гематолог же только увеличил дозу Курантила в 2 раза и добавил пить Ангиовит (витамины).

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение

маришка051, есть хороший препарат Вессел Дуэ Ф . Принимать по 2 таблетки в день при подготовке к протоколу, в самом протоколе, после переноса переходить на Клексан.

Мутации тромбофилии сдавали? Гомоцисцеин? Грамотный Ре сам может назначить, если не разбирается в крови, тогда к гематологу.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Я сдавала волчанку, Антиовариальные атинтитела, Онкомаркер СА125, и у генетика HLA 2 класса типирование- вот этот анализ и подтвердил предрасположенность к тромбофилии.

эти анализы так и называются Мутации тромбофилии и Гомоцисцеин ? Зашла на сайт мед.лаборатории Инвитро - таких названий анализов нет. Помоги пожалуйста

Ссылка на это сообщение

эти анализы так и называются Мутации тромбофилии и Гомоцисцеин ? Зашла на сайт мед.лаборатории Инвитро - таких названий анализов нет. Помоги пожалуйста

Да так и называются. Ты в каком городе? Просто в Инвитро они очень дорогие, в других лабах в разы дешевле.

Если в Москве, то Фертилаб и на Опарина 12 мутаций в районе 3500-4000 руб, гомоцисцеин отдельный анализ.

Нла- типирование - это из другой оперы.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! Рассказываю о своих результатах. Сделала два укола Диферелина 3,75. Киста осталась с прежними размерами 3,1 х 2,0, без изменений :( в моем случае этот способ лечения мне не помог. Решили с репродуктологом выходить из ИК, и далее вступать в протокол. ;)

Ссылка на это сообщение

anytochka_89,

я после 1 укола вышла из климакса только через 58 дней со дня последних М, начавшихся на отмене поддержки крио на блокаде)))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//

я после 1 укола вышла из климакса только через 58 дней со дня последних М, начавшихся на отмене поддержки крио на блокаде)))

 

В первый раз после 6 месяцев ИК, месячные пришли только через 2,5 месяца после дня последнего укола.

 

Сейчас буду ждать в начале июня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день всем!Извиняюсь за вторжение. Вот читала, читала, но видимо то-ли мозг от гормонов не функционирует, то-ли в реале ку-ку))) У меня что только не ставили и эндометриоз и адомениоз и хр. эндометрит,все по УЗИ но ни один из врачей не посылал ни на гистеру, ни на лапару. Вопрос - почему? Все говорили пытаться самим Б, остальные анализы хорошие, но за 2 года ничего, плюнули и пошли с мужем на ЭКО. Есть ребенок от другого брака. Сейчас в протоколе. 23.04 делали пункцию, а 28.04 будет подсадка уже. Врач говорит что все окей! Вот теперь и думаюnot%20know.gif а как же мои болячки никто даже толком не проверял. Боюсь теперь пролета :think1:

Ссылка на это сообщение

Ох Анюточка! Спасибо огромное! Может читать надо меньше. Начиталась. Никакой диагностики у меня не было по моим болячкам! Короче, Чем ближе к подсадке, тем сильнее крыша едет :chih: Что будет в ожидании анализа на ХГЧ!!! Сама себя боюсь :confusion:

Изменено пользователем ЕвгенияНиколай
Ссылка на это сообщение
ЕвгенияНиколай Я думаю что наверно когда уже вступили в протокол, то надо прекращать все читать :) а просто постараться расслабиться, и настраиваться на хороший результат))) меня правда все это еще только ждет :Dне накручивайте себя себя) :flower:
Ссылка на это сообщение

Ох Анюточка! Спасибо огромное! Может читать надо меньше. Начиталась. Никакой диагностики у меня не было по моим болячкам! Короче, Чем ближе к подсадке, тем сильнее крыша едет :chih: Что будет в ожидании анализа на ХГЧ!!! Сама себя боюсь :confusion:

 

 

Приветик. Не волнуйся, всё получится! Кстати у меня подруга недавно с эндометриозом и плохой мф родила.

Так, что чему быть того не миновать :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, я пошла в длинный протокол! АМГ у меня печалька - 1,25... Был аденомиоз и хрон. эндометрит, сейчас уже нашли эндометриоз на шейке при кольпоскопии. Надеюсь на лучшее! :)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.

Глупый и срочный вопрос.

В среду будут подсаживать две снежинки. В естественном цикле. Сегодня колоть бревактид 5000 для овуляции я так понимаю.

У меня же созрела ещё своя большая и красивая.

 

Вопрос. ..

 

Может нам с мужем ещё завтра постараться?

Или нам вообще нельзя любиться?

 

 

 

Девочки, я пошла в длинный протокол! АМГ у меня печалька - 1,25... Был аденомиоз и хрон. эндометрит, сейчас уже нашли эндометриоз на шейке при кольпоскопии. Надеюсь на лучшее! :)

 

Держись! Мы с тобой, и всё будет скоро здоровенькое и готовое к деткам :)

 

Brevactid c ovitrel Перепутала. ..

 

 

Колоть буду бревактид. ..

Что-то я совсем какая-то растерянная

Ссылка на это сообщение

Может нам с мужем ещё завтра постараться? Или нам вообще нельзя любиться?

Старайтесь, конечно, может кто и приживется))))

Ссылка на это сообщение

 

Старайтесь, конечно, может кто и приживется))))

 

 

 

:)))))) спасибо за ответ :))))

Вообще спасибо, что Вы есть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka// , привет! а когда вам делали укол диферелина, у вас приливы были? Если да то когда закончились?

 

Я переживаю уже 56 дней прошло с последнего укола, а приливы так и не уходят, и даже частота не уменьшается :( вот не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...