Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Тонуса нет, про андрогены спрошу завтра-пусть назначит,узи тоже завтра, вот насчет утрика или дюфа: моя врач категорично скажет что не надо, я когда бросала,тонус был дня два, ее спросила-сказала что все-он уже не на что не влияет,бросай и все тут.Магне В6 пропила.Все 3 узи были у меня без замеров шейки почемуто, просто писали Б/о.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,что теперь будет? 10 ноября зашили ШМ, выписали уже давно. Часто болит НЖ и поясница.Стараюсь больше лежать,но не всегда получается. В пятницу была у врача в ЖК,при осмотре сразу не понравился центр ШМ. Назначила контроль на сегодня: шейка мягкая,рыхлая, по словам врача напоминает перезревший помидор(вот так сравнение) есть расхождение швов(как такое может быть???) Я думала раз есть швы,значит, уже всё нормально. А тут такое!!На узи не посмотрела,т.к. кабинет временно не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, прокололи в 30 недель, 3 укола через 12 часов

Блин, почему мне не колят не понимаю, почему мне колоть будут когда уже процесс начнется, если вооще вколят, может это только мой доктор так думает, а те к кому попаду может и не собираются.

Надо неделю продержаться, а там с доктором встречаемся, буду пытать. Если продержусь, то скорее всего он меня в больницу отправит, только вот не в ту куда хочется ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 2 недели назад 34 мм :(

аа, ты зашитая?? у меня после зашивания увеличилась с 18 до 25мм...лежи в лежку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 нет, я вроде лежу все время, магнезию прокапала, дюф пью по 3, с завтрашнего дня начну утрик вагинально 400 мг, уж и не знаю что ей еще надо (((((((( !!!!!!!!!

 

Гормоны все сданы, все андрогены в норме!! Декс мне не поможет. А она укорачивается, заразка такая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм тебя тоже зашивали?

:scratch:

да, меня месяц назад зашили, на 26+ недельке

 

Мне тут в одной больнице сказали что у них какойто специальный аппарат для младенцев есть, который легкие открывает,это что они имели ввиду интересно.

 

мне тоже такой упоминали, я, балда, не запомнила названия..там 1 ампулка чуть больше 1к долларов стоит (со слов врача, не ручаюсь за точные данные ибо не перепроверял - опяьь же - название не помню! :sorry: ), часто приходится родителям самим его искать. но вроде он лучше декса во много-много раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что теперь будет? 10 ноября зашили ШМ, выписали уже давно. Часто болит НЖ и поясница.Стараюсь больше лежать,но не всегда получается. В пятницу была у врача в ЖК,при осмотре сразу не понравился центр ШМ. Назначила контроль на сегодня: шейка мягкая,рыхлая, по словам врача напоминает перезревший помидор(вот так сравнение) есть расхождение швов(как такое может быть???) Я думала раз есть швы,значит, уже всё нормально. А тут такое!!На узи не посмотрела,т.к. кабинет временно не работает.

будет теперь постельный режим, проси чтоб сверху еще пессарий поставили. надо перестраховываться по максимуму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79Гормоны все сданы, все андрогены в норме!! Декс мне не поможет. А она укорачивается, заразка такая :scratch:

а она просто укорачивается или раскрывается? зевы закрыты? про зашиться ниче не говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, Эля вот кого то сейчас сильно стукну, сколько можно уже, не доношенный... сказанула, дети рождаются в 34 недели сами дышат и через неделю домой едут. Прекрати паниковать все у тебя хорошо....помни мысли материальны и в конце концов что же ты не веришь в своего мужичка....

Перчик ЧИЛИ, нет дорогая швы не гарантия к сожалению.. лежи пей утрик, магний, сдай гормоны и если надо подключай метипред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, поговори с врачем. Может действительно стоит поверх швов пессарий поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, что у тебя с гормонами?

 

Оленька11, динамика не очень хорошая, за 2 недели 5 мм... На одном и том же аппарате? лежи попой к верху, надо искать причину! думай...

 

мама Аринки, есть врачи которые вообще не смотрят на узи шейку, и при случившихся преждевременных разводят руками, их куча таких умных и ни за что неотвечающих, мне тоже не смотрели и не советовали страдать этим, сама ходила каждые 2 недели платно. И дюф не бросала до 33 недель. не верь им про дюфастон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, Эля вот кого то сейчас сильно стукну, сколько можно уже, не доношенный... сказанула, дети рождаются в 34 недели сами дышат и через неделю домой едут. Прекрати паниковать все у тебя хорошо....помни мысли материальны и в конце концов что же ты не веришь в своего мужичка....

Не, не, не,я верю в своего мужчинку! Просто очень боюсь, вот и подстраховываюсь в информационном плане, я себя спокойней чувствую когда информацией владею,как говорится кто осведомлен, тот вооружен.

А вообще если чесно,то хорошего пендаля мне бы не помешало дать.А то все новые и новые страхи берутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 внутр. зев закрыт, раскрытие как и в 17 недель на 1.7 мм

Предложат наверное шов, но я хотела как то без него обойтись.

Ксюшаня аппараты разные, в прошлый раз делала на другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 внутр. зев закрыт, раскрытие как и в 17 недель на 1.7 мм

Предложат наверное шов, но я хотела как то без него обойтись.

если надо зашиваться даже не думай отказываться, ничего в этом страшного нет, ШМ оно ж непредсказуема вообще, я зашилась, уже психологически полегче, так бы уже потеряла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 просто страшно мне, наркоза боюсь и как буду отходить от него, все же по разному переносят. И морально к этому как можно подготовиться??? вообще не понимаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, беременным делают легкий наркоз и отходить от него очень легко (у меня было 8 наркозов, есть с чем сравнить). Шьют очень быстро, минут 10 всего, зато живется со швами намного спокойнее. Конечно решать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик* а швы эти не чувствуются внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, не бойся шиться, правда, наркоз дают не такой как постым людям. Мне 2беремености шов накладывади, отходняка никакого операция 5 минут. Швы не ощущаются. Причем первый раз зашили 12 лет назад только стали такие операции делать, а сейчасу врачей такой опыт. Со швами надежней. Без швов бы не родились мои мальчишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я тебе так скажу, выбирай или швы или огромная вероятность потери беременности...вот тебе и стимуляция для моральной подготовки..... что там готовиться легла на стол укол сделали, очнулась в палате, капельницу прокапали и все ок, через неделю максимум дома лежать будешь зато появится определенное душевное спокойствие....давай руки в ноги и на швы.... сама потом будешь говорить, что зря только нервы из за этого себе трепала :friends:

Эля давай снимай

Ссылки скрыты.

:grin: вот посмотришь родишь ты в срок, пока пессарий стоит, воды на месте, ну и что ШМ короткая, тем ни менее сынок на свет пока не просится, так что лежи.... когда он должен появиться тогда и появится, ты и так все делаешь, что от тебя зависит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы девочки! Я морально в принципе уже готова ))) Пойду узнавать сегодня.

 

Еще я вопрос задавала в онлайн консультации Инвитро, почему так ведет себя шейка, если все анализы в норме. Вот, что мне ответили:

Уважаемая Ольга! Для исключения истмико - цервикальной недостаточности и ее причин рекомендую выполнить УЗИ 2 - го триместра беременности с оценкой шейки матки и внутреннего зева, анализ крови на 17 - ОН - прогестерон (тест № 154), анализ крови на антитела к фосфолипидам, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт (тесты №№ 137/138, 153, 190), коагулограмму (тесты №№ 1 - 4, 164), посев из шейки матки на флору, листерии и анаэробы с определением чувствительности к антибиотикам (тесты №№ 446, 452, 453), урогенитальный соскоб на половые инфекции (тесты №№ 301 - 303, 306 - 308, 342).

 

Я никогда НЕ сдавала: анализ крови на антитела к фосфолипидам, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, посев из шейки матки на листерии и анаэробы.

И даже если сдам, сомневаюсь, что найдется адекватный врач, который выпишет адекватное лечение на основе этих анализов, если нам поголовно прогик на 20 неделе отменяют. Да и поздновато наверное уже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, молодец что морально готова, с врачем решите как будет лучше, может тебе пессарий предложат. В инвитро тебе конечно кучу анализов написали, денег немалых они будут стоять да и к проблеме ИЦН прямого отношения не имеют.

Да и швы не ощущяются вообще.

Чупик, а операции эти делают уже давно. Мою маму зашивали 25 лет назад без наркоза правда. Благодаря швам на свет появилась я (до этого у мамы было 3 выкидыша на поздних сроках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, А моей маме 25 лет назад никто и не предлагал, поэтому я одна-родилась в 32 нед 1,8 кг, больше выносить не смогла, хотя беременела раз 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик* пока в больничке лежала, никому пессарий не предлагали, всех шили. Видимо так надежнее. Даже с недавнего времени шьют и тех у кого низкая плацентация и полное предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka79 просто страшно мне, наркоза боюсь и как буду отходить от него, все же по разному переносят. И морально к этому как можно подготовиться??? вообще не понимаю ((

 

не надо бояться наркоза: у меня вся операция заняла 20 минут, о которых я даже ничего не помню... положили на кресло, поставили кислородную масочку, а потом разбудили и сказали "все"... никакого отходняка не было... только еще 2 дня потягивало шейку и немного розоватые выделения были.... готовиться никак не надо, надо думать, что с зашитой ШМ деть никуда не денется! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, правильно девочки говорят - наркоз там легусенький - я в отключке всего 10 мин пробыла - действует сразу и быстро очень сходит - почти не слышала случаев чтоб прям плохо от такого отходили - это же не КС. немного будешь чувствовать шов, хотя опять же зависит - некоторые сразу подскакивали и скакали как горные козы без всяких ощущений, а у меня были "как на месячные". прокапают токолитики чтоб тонуса не было (матка на шов реагирует как на инородное тело, а тонуса нам тут не нужно) и домой ;)

единственное что меня пугало это выделения, прям почти как месячные :shock: но это потому что меня поздно шили, в сроки пораньше там совсем немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...