Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

а с врачем после узи Вы еще не общались, я так поняла? может и вправду поставят пессарий, да все будет хорошо.

нет еще не общалась,для меня вобще новость неожиданная о раскрытии зева ,вроде сильно не беспокоило ничего,вот я и расслабилась.А зря..вот в понедельник позвоню в роддом узнаю могут ли там платно пессарий поставить,так как знакомая написала что сначала нужно мазок сдать.Потом пойду уже в жк,что там скажут мне не знаю,в стационар лечь ума не приложу как..с детьми если прям только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinkaPolinka, вы ветку читали???? Какая ношпа и папаверин????? Эти препараты Ни в коем случае пить

нельзя!!!!! Они размегчают шейку

Лена Николаев, вам нужно лежать, только в туалет в бандаже вставать. Ножной конец поднять, пить утрик, магне в6, генипрал... девочки не ленитесь читайте ветку тут очень много дельных советов. И настаивай на пессарии, шить поздно, а пессарий в самый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вы ветку читали???? Какая ношпа и папаверин????? Эти препараты Ни в коем случае пить

нельзя!!!!! Они размегчают шейку

=

спасибо,ветку полностью не прочла,спасибо за советы,просто со второй беременностью мне именно их в стационаре и назначали,я не совсем чайник в вопросе угрозы преждевременных,все таки два раза прошла через все ,просто зев не открывался только шейка,во вторую беременность в 30 недель при осмотре в стационаре мне врач сказала что шейка размягчена и пропускает палец-пессарий ставить уже поздно,будем сохранять препаратами,вот и кололи папаверин,спазмалин,курс дексаметазона,в таблетках-ношпа ,гинипрал по 1т, 3 раза в день и пустырник форте в табл. ,а так же курсы капельниц магнезии 2% на физ растворе 5 дней потом перерыв и гинипрал на физ растворе 5 дней,и так чередовали,выписали в 34/35 недель,в 36 со схватками в предродовую попала там прокапали гинипрал ,схавтки остановили отправли В ОПБ,там меньше недели капали магнезию +папаверин кололи,ждали 37 недель ,паралелльно пробка отходила,выписали домой на след. день родила к обеду сына.ровно в 37 недель. Вот такая история.

 

Сейчас вот посложнее ситуация из за внутреннего зева и еще плацента низковата,посмотрим что Г скажет мне ,в 24 недели мой узист сказал прийти шейку смотреть будем.Пока не пугал сильно ,сначала ИЦН НАПИСАЛИ ПОТОМ ПЕРЕМЕРЯЛ СКАЗАЛ ПОКА НЕ БУДУ СТАВИТЬ ВРОДЕ КАК В ГРАНИЦЫ ВПИСЫВАЕМся ,но меня как то слабо это утешило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, посмотри в динамике через неделю, 4,5мм для повторнородящих не критично, но контролировать надо, неделька еще есть чтоб зашиться, вот папаверит это вы точно зря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, посмотри в динамике через неделю, 4,5мм для повторнородящих не критично, но контролировать надо, неделька еще есть чтоб зашиться, вот папаверит это вы точно зря....

то есть через неделю лучше проверить сходить шейку? ,хорошо папаверин тогда больше не буду делать.а если тонус то что тогда делать то?

 

у меня еще погодки дети почти что,2 г и 3 нед разница,когда третьим забеременела второму было 1,3 ровно.Наверное это тоже сказывается.При родах шейка не страдала(разрывов не было) ,эрозии не было.Но внешне есть признаки повышенного содержания андрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маме с третьим зашивали в 16 недель,правда ей 40 лет было,и аборты были,думаю это послужило причиной ИЦН,но она в итоге родила в 38 недель и то вызывали так как диагностике плод был переношеный и родился 4300 кг в 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще немножко не по теме ,но вдруг кто подскажет-у меня от большого кол-ва уколов в/м за три года,на попе шишки,уплотнения -может быть есть средство какое то... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, гинипрал от тонуса, но уже никак не папаверин, да через неделю сделать узи шейки и там принимать решение, а причиной ИЦН может быть не только травма, но и гормоны, и физиологическое...но завтра я бы к врачу обязательно пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, гинипрал от тонуса, но уже никак не папаверин, да через неделю сделать узи шейки и там принимать решение, а причиной ИЦН может быть не только травма, но и гормоны, и физиологическое...но завтра я бы к врачу обязательно пошла...

к врачу пойду обязательно завтра,сегодня б пошла но выходной.Вы как пьете гинипрал я начинала в 20 недель в прошлую Б с 1/4 т. 4 раза в день,потом уже на целые перешла,переношу в принципе нормально,тахикардия есть но не сильная.Сейчас хотела с 1/2 т. 4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я начала с 1/2 4р сейчас по надобности от 4 до 6 раз...но у меня ттт тонус не часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я начала с 1/2 4р сейчас по надобности от 4 до 6 раз...но у меня ттт тонус не часто

тоже тогда как вы начну,препарат для моего организма не новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня а тебе ИЦН ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже тогда как вы начну,препарат для моего организма не новый.

можно с верапамилом если трусить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka а ты пустырник по сколько штук в день пьешь? у меня правда не форте, обычный в таблах, но лучше намного чем валерьянка.

У меня тоже шишки не проходят от уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Оленька11, так есть же какие то мази от шишек, спросите в аптеках то :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka а ты пустырник по сколько штук в день пьешь? у меня правда не форте, обычный в таблах, но лучше намного чем валерьянка.

У меня тоже шишки не проходят от уколов.

мне назначали аж 2т./3р. в день. не знаю почему форте именно,не стала с лечащим спорить,так и пила до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Оленька11, так есть же какие то мази от шишек, спросите в аптеках то :giverose:

пойду в аптеку собираться,спрошу что там мне посоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

достала узи с 10нед.5 дней длина шейки 37,2 мм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

достала узи с 10нед.5 дней длина шейки 37,2 мм..

держи руку на пульсе...

и кстати траксевазин мне кажется поможет при шишках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka а ты пустырник по сколько штук в день пьешь? у меня правда не форте, обычный в таблах, но лучше намного чем валерьянка.

А чем пустырник лучше валерьянки? По действию или валерьянка вредна для ляльки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri мне валерьянка просто не помогает, толку нет. Поэтому пустырник для меня находка. Валерьянка в 1 триместре вредна, тем более к ней есть привыкание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня а тебе ИЦН ставят?

да, предыдущие роды в 28.5 недель и диагноз ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки согласна траксивазин то что надо, капустные листы, проткнутые вилкой, ношпу назначают при подгтовке шм к родам, PolinkaPolinka, решать тебе, а утрик на сколько я понимаю тоже не пьешь?

т+аня, что у тебя с шм по последнему узи, держись дорогая ты умничка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, спасибо, очень стараюсь держать себя в руках...сложно с собой справиться.

завтра иду к врачу на плановый осмотр, 2 недели прошло, а последнее узи было 10дн.назад была 41мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра посмотрим что врач скажет,я вобще ничего не пила так то особого,для меня было новостью вчера что зев приоткрыт и все такое,так как самочувствие лучше чем в прошлые беременности.в аптеке от шишек сказали есть гепариновая мазь,но лучше с терапевтом проконсультироваться по поводу применения во время Б.Сказали она как раз помогает рассасываться подкожным гематомам.

 

И еще что такое утрик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...