Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

♡mammyLove♡, к нам видать кабаки не возят! :) блин, летом их как грязи... а как понадобились, х. найдешь! :)

Мариш, у вас кабачки свои??? Мы всё своё лопать будем, но не раньше июля:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, неее, у нас ничего своего нет. :) У нас дачи и дачи-то нет и родители мои никогда огорода не имели, им это не интересно! :Crazy: Но зато купить есть где, точно уверена, что там все экологически чистое (на работе тетка есть одна, я у нее ягоду всегда беру, овощи, картоху на зиму). Вот планирую у нее покупать. :) А, ну еще тетя моя родная дает частенько, но к ней ехать надо за 100 км. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  Маришкин, ну это можно считать "своим" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Что-то я запуталась с этим введением прикорма. Даю вторую неделю кашу. Сначала рисовую неделю ел, щас гречку. Разводу из пачек водой. Кормление не заменяет, да мне и не надо. Врач посоветовал дать кашу из-за плохого набора веса. У нас было точь в точь, как у Оли: ел, не наедался и орал. Сейчас я чувствую, что опять молока достаточно, но кашу все равно даю и не знаю, что дальше то делать? Еще что-нибудь вводить (фрукты, овощи) или так и кормить пока - сиськой и кашей?

 

И еще вопрос: через какое время можно вводить новый прикорм? Мне кажется через месяц, может ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребёнок наедается и хорошо набирает , то можно некоторое время придерживаться такого графика(2-3 нед) как сейчас , и понемногу вводить овощи ,а через месяц и фрукты

 

И еще вопрос: через какое время можно вводить новый прикорм? Мне кажется через месяц, может ошибаюсь.

здесь вопрос не поняла , если имеешь ввиду новый продукт ,то можно уже через неделю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Что-то я запуталась с этим введением прикорма. Даю вторую неделю кашу. Сначала рисовую неделю ел, щас гречку. Разводу из пачек водой. Кормление не заменяет, да мне и не надо. Врач посоветовал дать кашу из-за плохого набора веса. У нас было точь в точь, как у Оли: ел, не наедался и орал. Сейчас я чувствую, что опять молока достаточно, но кашу все равно даю и не знаю, что дальше то делать? Еще что-нибудь вводить (фрукты, овощи) или так и кормить пока - сиськой и кашей?

 

И еще вопрос: через какое время можно вводить новый прикорм? Мне кажется через месяц, может ошибаюсь.

а какую ты кашу даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла кабачек чистый. Ну как чистый, в составе пюре из кабачка, вода и мука кукурузная. Так вот, это уже считается не чистый кабачек? Если с мукой... Не стоит давать это пюре да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не чистый уже как ,но ничего страшного в кукурузной муке нет , можешь давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребёнок наедается и хорошо набирает , то можно некоторое время придерживаться такого графика(2-3 нед) как сейчас , и понемногу вводить овощи ,а через месяц и фрукты

 

здесь вопрос не поняла , если имеешь ввиду новый продукт ,то можно уже через неделю

Спасибо, Лиль! Так и буду. А почему лучше сначала овощи?

 

а какую ты кашу даешь?

Неделю давала рисовую без молочную bebi, сейчас даю гречневую без молочную hienz, потом буду чередовать. На каше он так заметно округлился, прям сразу щеки попухлели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя кашу не ест((( играется бутылкой, мусолит соску... а полноценно не ест((( хоть с ложки начинать давать, что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему лучше сначала овощи?

потому-что фрукты сладкие и дети обязательно их полюбят есть , а овощи безвкусные , а овощи после фруктов не будут детки кушать , и ещё овощи не содержат кислоты ,которые раздражают желудок , им пока рано .

 

хоть с ложки начинать давать, что ли

мне например ложкой легче ,не заморачиваюсь , тем более сейчас такие хорошие ложки есть и плюс ребёнок начинает учится кушать ,не будешь ты её все время из бутылки кормить . так- что начинай ложкой Оль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, поели мы кашу ложкой... влила аж 15 мл!!! блин, ну как ее накормить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, меня поразило про кефир. Блин, каждый раз что-то новое. Моя педиатор наставивает на кефире, но я еще ничего не давала. На фиг на фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Оль может рано ещё ей , может пока не готов организм , вы же на ГВ чего ты волнуешься , она наедается молоком, вот и не нужна ей каша ВАША

//*Sun*//,

вот да , видишь, уже в нескольких источниках прочитала про кефир

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша бабушка говорит лучше кефир бы ты ей давала..и вот у Комаровского про кефир, что можно с него начинать вроде...а тут прям яд этот кефир, странно

 

девы, вот обьясните, как кашу давать из бутылочки?...это соски специальные какие-то с большой дырочкой??...они что такие жидкие получаются?

Изменено пользователем БаТаВа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! интересно, а агуша кисломолочная - это тоже яд? Я сегодня дала ему попробовать, думала может будет пить, а то второй день не какает. Он только весь сморщился, не понравилась бяка. Теперь и не знаю, чтобы такого ему дать для послабления((( завтра папа пойдет овощи в банках закупать.

Алена, а ты кабачок какой варила? У меня есть замороженный с прошлого лета, может его сварить? Или все-таки лучше баночный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе про кефир удивили, правда мф его не покупали никогда детям, но интересная инфа.

Девульки, вы прям активненько уже кормитесь)), а мы прям точно не готовы еще, ни я - ни Катрина :D

 

Или все-таки лучше баночный?

я бы не стала старый кабачок давать, там столько в морозилке всего полежало за год, я ЗА баночки, мне кажется лучший вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кефир – после 12 м.( у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт.

Кефир у детей до года вызывает м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии), дают на ночь.

 

 

чушь несусветная!!

 

ссылки научные стать пожалуйста дайте в подтверждение своих суждений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки научные стать пожалуйста дайте в подтверждение своих суждений

суждения не мои , только инфа с инета , никто не писал ,что это точно на 200 %

только то ,что прочитала в нескольких источниках про прикорм ,

разумеется бегать и искать научные подтверждения я не буду .

когда создавал тему- просила , если с чем-то несогласны не делайте так , каждый выбирает ,то что считает правильным для своего ре и делает так как хочется .

И не думаю ,что вся инфа в этой или в другой теме подтверждена научно .

Тогда дайте ссылку на научную статью ,что это чушь .

 

PS иногда фильтруйте манеру письма , а то бесит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, я упила в магазине и сварила.

и ещё дала яблочко, сосала с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  Лиль, про кефир мне тоже говорили, что тем у кого низкий гемоглобин, то лучше повременить с его вводом. Так же кефир и всю кисломолочку, ну и фруктовые пюре вводить как можно позже детям склонным к срыгиваниям, т.к. эти продукты усугубляют рыгачки. Говорила ,,не одна баба во дворе,, а вполне адекватный педиатр. Ей я верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, если бесит, то проходите мимо!

 

Несмотря на все положительные + этого прекрасного напитка, специалисты Института питания РАМН не рекомендуют вводить кефир в питание детей ранее 8-го месяца жизни. Исключение возможно для малышей, находящихся на искусственном вскармливанииТогда кефир можно дать попробовать ребенку несколько раньше — на 6 - 7-м месяце.

Состав кефира не подходит физиологическим потребностям детей первого года жизни. Высокое содержание минеральных солей — большая нагрузка для почек.

Вводить кефир в рацион питание младенеца надо постепенно, начиная с 25 мл и доводя до полного объема в течение 4 дней. Не стоит предлагать малышу кефир в больших количествах, более 200 мл в день, в особенности детям 6-7 месяцев.

Для младенецев до 1 года выпускается специальный кефир («Кефир детский» и «Бификефир»).

Нельзя давать детям очень кислый кефир из-за особенностей его состава. Но нужно мешать его с другими кислыми смесями, чтобы консистенция не была слишком густой. На эту роль идеально подходят отвары круп – например, риса – вместе с сахарным сиропом. Четыре столовых ложки этого отвара мешаются с чайной ложкой сахарного сиропа и половинкой стакана кефира (как покупного, так и домашнего). После чего бутылочка с получившимся напитком подогревается в воде.

Впервые давая младенцу кефир из бутылочки через соску, не забывайте, что это более густая жидкость, чем грудное молоко, смесь или сок. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы соска была подходящей.

Дети уже старше 1 года, как правило, пьют кефир в больших объемах и из поильника. Однако этим напитком, несмотря на его огромную пользу, нельзя перекармливать малыша. Количество кефира в дневном рационе годовалого ребенка не должно превышать 600 грамм, иначе возникнет риск переизбытка белка. А как известно, нежный детский организм переваривает белок довольно долго, и его излишек станет серьезной нагрузкой.

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы попробовали кашу рисовую низкоаллергенную и что-то у нас потом ножки и на животике пятнышки, видимо будем без рисовой каши. Опять вернулись на гречневую. Потом еще кукурузную попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary мне например и не надо никакие научные полтверждения. Если хотя бы в одной статье написано про вред кефира (а оно не в одной), все, я лучше воздержусь от данного продукта. На фиг, потом всякие Комаровские моего ребенка лечить не будут.

 

Блин, а моя педиатр прям настоятельно рекомендует мне давать кефир, я не спорю, но прям на душе легче стало, что не даю пока никой прикорм, чтобы не наделать проблем, гв как ни крути лучше чего бы то ни было.

Но овощи вроде можно и нужно, по всем источникам. За них я спокойна. Все остальное подождет:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как-то тоже не вижу необходимости торопиться с кисломолочкой... Это дело каждого, чего тут спорить-то. Я даю ре только то, что считаю нужным. Мы пока только брокколи пробовали, теперь даем цветную капусту. Славе прям оч понравилась цветная капуста, ест охотнее, чем брокколи. О кефире пока не помышляем, да что там... мы еще и фрукты не едим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...