Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

слава Богу научилась абстрагироваться

,(всегда нужно уметь тактично , корректно и спокойно выражать свое несогласие)

и иногда нужно задаваться вопросом ???????отчего постоянно с кем-то приходиться выяснять отношения ,хотя при этом, все оппоненты, никогда ,не были замечены в этом с другими участниками группы , и второе , я прохожу всегда мимо ,если вопрос не адресован мне .

может дело в характере ,а то невозможно постоянно все на ПМС списывать,

за сим для себя закрываю этот вопрос ,поскольку абсолютно неконфликтный и не агрессивный человек )

Каждая мать выбирает то что подходит своему ребёнку , если кто-то несогласен пусть делает так как считает нужным и не превращает тему в поле боя, с цитатами из Научных статей

 

Блин, а моя педиатр прям настоятельно рекомендует мне давать кефир, я не спорю, но прям на душе легче стало, что не даю пока никой прикорм, чтобы не наделать проблем, гв как ни крути лучше чего бы то ни было.

евочки, я как-то тоже не вижу необходимости торопиться с кисломолочкой...

вот верно ,пока нет необходимости и с этим я полностью согласна , учитывая ,что в кефире есть маленькое содержание алкоголя , то он оказывает сосудорасширяющее действие ,это может привести к расширению микрососудов кишечника и привести к увеличению их проницаемости, следовательно могут быть и микрокровотечения , это я как врач анализирую Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж никто не ответит, кашу только ложкой давать или из бутылочки можно??...какую тогда соску надо, чтоб каши из бутылочки есть??..планируем скоро кашку пробовать, а то кажется смесью не наедается уже....брокколи ей не очень нра...точнее вообще не нра....кабачка не нашли, покупной боюсь еще сама варить, купила цв. капусту в баночке, может вкуснее ей будет...яблочко дала тоже пососать...понравилось ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Тань, я про бутылочку не в курсе, а почему бы с ложечки не давать? мой с удовольствием с ложки кушает

я, кстати, вчера кашу гречневую безмолочную Хипп купила, так, на будущее)))

Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, у меня с телефона не получилось тогда ответить. Вот щас пишу, я давала сначала из ложки потом она завредничала и я стала давать из бутылочки. Есть специальные соски с большими дырками для более густой пищи. чем молоко. Я покупала соску НУК размер L. Сегодня сделала густую кашу и ели из ложки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж никто не ответит, кашу только ложкой давать или из бутылочки можно??...какую тогда соску надо, чтоб каши из бутылочки есть??.

извини не заметила раньше вопрос, есть специальные соски для каш , на конце вместо дырки крестик chicco_81624_00_8311170.jpgвот как здесь на коробке нарисовано ,есть разные фирмы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, да-да, там крестик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, девчули.....почему не из ложки хочу??...просто думаю если на ночь буду кашу давать, то к вечеру она уставшая и ест перед сном уже полусонная...а вечером хочу давать, потому как смесью не наедается и два раза за ночь ест, ни она, ни я не высыпаемся, вот и думаю каша более сытная будет наверно и хочу на ночь давать из бутылочки...вот..

 

АннаМари, я заметила, то ты иногда действительно бываешь как бы это сказать - грубовата в своих высказываниях...зачем писать - "чушь" или " проходите мимо"...мы здесь все для общения, приятного и полезного, а не для того, чтоб мимо ходить..

столько ты и полезного, и нужного пишешь, но вот заносит иногда...извини, что написала это, но неприятно читать эти споры, заходишь сюда не для этого...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слава Богу научилась абстрагироваться

,(всегда нужно уметь тактично , корректно и спокойно выражать свое несогласие)

и иногда нужно задаваться вопросом ???????отчего постоянно с кем-то приходиться выяснять отношения ,хотя при этом, все оппоненты, никогда ,не были замечены в этом с другими участниками группы , и второе , я прохожу всегда мимо ,если вопрос не адресован мне .

может дело в характере ,а то невозможно постоянно все на ПМС списывать,

за сим для себя закрываю этот вопрос ,поскольку абсолютно неконфликтный и не агрессивный человек )

Каждая мать выбирает то что подходит своему ребёнку , если кто-то несогласен пусть делает так как считает нужным и не превращает тему в поле боя, с цитатами из Научных статей

 

вот верно ,пока нет необходимости и с этим я полностью согласна , учитывая ,что в кефире есть маленькое содержание алкоголя , то он оказывает сосудорасширяющее действие ,это может привести к расширению микрососудов кишечника и привести к увеличению их проницаемости, следовательно могут быть и микрокровотечения , это я как врач анализирую

Лиля, я с тобой!!! :) Просто лайков нет! :) Я тоже за доброе и позитивное общение!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как смесью не наедается и два раза за ночь ест, ни она, ни я не высыпаемся

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что они просто еще маленькие, поэтому и просыпаются ночью есть, у меня тоже 2 раза за ночь кормится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вам, хватит ругаться! Я опять пришла с ручкой и бумагой, буду все записывать. Скажите мне КТО КАК ЛИЧНО будет дальше кормить прикормом. Я не говорю о возрасте и количестве, а о том чем кормить и в какой последовательности.

Скажем так, я -мама лентяй, я куплю банки и покупные каши.

И так сначала даю кабачок, потом броколли, потом цветную капусту. Потом как смешивать это все? 3 ложки из одной банки, 3 из другой и тарелке все перемешать? Или искать смесь этих продуктов?

Далее, к примеру, начинаю давать каши. При этом овощи не меняю?

В кашу же можно добавлять тыкву, яблоко и прочее? Это потом, когда к каше привыкнет.

Чем поить будете? Вода и компоты? Вопрос тогда какие?

 

Блин, пишу и понимаю, что стресс испытываю, что скоро нам 6 месяцем и полюбому придется прикармливать, чтобы росла и догоняла своих сверстников.

 

БаТаВа,  моя Яна кушает в 24:00, в 5:00 и в 10:00. В 12:30-13:00 мы с ней просыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ой, я сама в прикормах не сильна, вот читаю девочек и пробую...мы едим брокколи - ей не нравится, завтра цв. кап. попробуем...каши тоже из пачки буду делать, так как она у меня сама долго не играет и делать самой каши не смогу..

 

anhan, ну да, может и маленькая еще не есть ночью, просто когда даю ночью смесь, у нее прям в животике бурчит как будто день не ела...))....вот думаю каша на ночь сытнее наверно ей будет...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я неделю брокколи давала, теперь цветнушку даю, потом надеюсь всё-таки еще кабачок найти... Потом тыква, морковь (в ознакомительной форме,т.к. цветное), только потом у меня стоят баночки двухкомпонентных (например, брокколи+цв.капуста), дам их... Потом планирую фруктовые пюре по той же схеме - однокомпонентные--- многокомпонентные. Потом сок... потом кашки попробуем... потом желток, потом мяско. :) Как-то так... ну это в планах, а там посмотрим. :)

Поить планирую водой, компотиком, соком... ну а чаи мы уже и так пьем на ночь, после купания, прям сына любит соточку фенхелевого. :) Потом еще ягодный куплю как постарше станет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю брокколи давала, теперь цветнушку даю, потом надеюсь всё-таки еще кабачок найти... Потом тыква, морковь (в ознакомительной форме,т.к. цветное), только потом у меня стоят баночки двухкомпонентных (например, брокколи+цв.капуста), дам их... Потом планирую фруктовые пюре по той же схеме - однокомпонентные--- многокомпонентные. Потом сок... потом кашки попробуем... потом желток, потом мяско. Как-то так... ну это в планах, а там посмотрим. Поить планирую водой, компотиком, соком... ну а чаи мы уже и так пьем на ночь, после купания, прям сына любит соточку фенхелевого. Потом еще ягодный куплю как постарше станет.

+ 1 , по той же схеме буду давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а чаи даешь растворимые из баночек??...их как давать, тоже с ложки начинать, а потом увеличивать дозу или чай можно сразу дать 30-50 мл?? а то мы пьем только воду, пробовала компот из сушки, сварила две штучки и еще разбавила и все равно как-то не очень ей пошел, животик побаливал, а может совпало так, но больше пока не варила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

АннаМари, я заметила, то ты иногда действительно бываешь как бы это сказать - грубовата в своих высказываниях...зачем писать - "чушь" или " проходите мимо"...мы здесь все для общения, приятного и полезного, а не для того, чтоб мимо ходить..

столько ты и полезного, и нужного пишешь, но вот заносит иногда...извини, что написала это, но неприятно читать эти споры, заходишь сюда не для этого...

 

мне написали, что мои посты бесят. вот я ответила, что если бесят, то проходите мимо! вполне справедливо! я как писала, так и буду писать, несмотря на то, что уважаемую лилит бесят все мои посты и не только в этой теме (уже замечено)

 

специалисты Института питания РАМН и ВОЗ рекомендует давать детям кефир, а лилит пишет, что это яд.... Ей конечно видней, а в институтах просто дураки сидят.

 

:DВ СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА . СОКРАТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, я с 1 месяца чаи даю бабушкино лукошко, там ромашка, мята, фенхель, чабрец...меня они очень выручают, с утра кипячу Варин чайник, заливаю пакетик 160 мл воды, и на весь день...мне очень помогает...болит животик-чай с фенхелем, забоевает-с ромашкой или шиповником, беспокойная-с мятой или чабрецом...аллергии нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, да, я растворимые беру. Хуману, Хип... У меня доча их любила, вот и сыну купили, когда 1 мес. был. Недавно взяли травяной, наотрез отказался пить. А вот фенхелевый прям с удовольствием перед сном. Там 1 чайная ложка на 100 мл. Я сначала по 50 разводила... и сколько выпьет... бывало 20-30, а бывало и все. Сейчас соточку развожу, выпивает сколько хочет от 20 до 100 мл. :) Если пить хочет сразу видно, а если нет - играется, тогда бутылку забираю. :) Чай дочка допивает, тоже его обожает хоть и большая уже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с каждым днем читаю про прикорм и голова пухнет, думаю на практике будет все легче.

Нашла по поводу кабачка, если вдруг нет возможности купить в банке или вырастить самим:

Если овощи были выращены не на собственном участке, а приобретались на рынке или в магазине, перед тем как готовить, их следует вымочить. Картофель лучше оставить в воде на ночь, остальным овощам, в том числе и кабачкам, хватает для вымачивания двух часов. За это время из них успевают выйти пестициды и прочие вредные вещества.

 

Irian, спасибо тебе большое за советы по поводу питания при грудном вскармливании :flower: реально помогло. За 2 недельки 500гр прибавили, так что прикорм пока не тороплюсь вводить. Пока изучаю этот вопрос :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //,  не за что! Рада, если помогла :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, так это вроде не Лилит написала, что кефир - яд, а просто предоставила материал, который ей попался и ниже проанализировала...))))

я не думаю, что кефир настолько может быть прям опасен, но не удивляюсь и таким суждениям - все меняется, и мнения на прикормы, продукты и прочее...раньше мамы нас с 2 месяцев соком начинали по капле поить, причем это было все стандартно...теперь вот говорят с овощей лучше начинать...ну и т.д. ...мне вот интересно читать ранзные мнения, а тем более опыт...ты вот тоже очень много интересного по прикорму писала, за это спасиб

Изменено пользователем БаТаВа
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, о ак и сдела, почистила и замочила, парвда на час, мама так сказала))

и картошку себе всегда вымачиваю, тк. малую меньше пучит, если так готовить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я вот тоже думаю если не найду кабачок в банках, то куплю и сама сделаю. а там недалеко и до своих с дачи останется - они в июле появятся уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а с брокколим может малую пучить??...заметила как-то больше пукать стала..(((...вот сегодня цветную планировали пробовать и я задумалась, может правда кабачок купить и самой сварить..от кабачка-то не должно пучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а с брокколим может малую пучить??

от всех овощей может пучить , надо понаблюдать, посмотреть есть 2-3 дня будет пучить то не давать

да можно замочить кабачок , я так и делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я хочу тебе ответить по поводу того, как планирую прикорм:

5 дней кабачок (доведу до 5-6 ч.л,)

5дней брокколи, пропорция та же

5 дней цв капуста - так же.

Затем все смешиваю +туда картошечку немного и морковку. Прлучается порция овощноно пюре. Чуть позже тула модно добавлять немного сливок (10%) детские. Этим заменю одно кормление грудью к 6 мес. Начну с 60 гр, потом увелючу.

Затем пробуем пареный яблочек, затем банан. Также можно эти фрукты в ниблер. Яблочно-банановое пюре также можно давать, заменив еще одно кормление. Я думаю их чередовать-один день овощи, другой фрукты.

Далее месяцев с 7 я планирую дать каши, начну с гречки, потом можно рис, овсянку. С кашами не торплюсь, от них вес прет.

Затем мес в 8-9 мяско, творожок кальцинированный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...