Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

alena07, Ален, я так увлеклась, что похоже своему дала где-то ложки 1,5, я по чуть-чуть брала, а ему так понравилось, все хорошо, животик не мучает, ни чем не обсыпало, завтра 2 дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой моя такую моску состряпала, но вроде съела, правла потом взяла сама и вытерла ротик слюнявчиком, и не только снаружи и внутри, и чума испачкалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, а, ну мы тоже слюнявчиком утерлись сначала, а потом чуть не съели его, пока я еду уносила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, да я тоже увлеклась, тем более хорошо пошло)))

я ещё и фоткала потом как муж кормил, и как она сама ложку облизовала))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не много и ничего страшного с ребенком не случится :) Если будет аллергия, то увидете слабые проявления к утру,а с животом по-любому должно быть все ок.

 

А мы кушаем в 6 месяцев:

 

завтрак 2 печенья с молоком

обед картофель+броколли или цв. капуста+ тыква 100гр+ чуть соли. капуста баночная, остальное варю

вечером 80гр кефира+ 40гр фруктового пюре. получатся как йогурт

 

в промежутках молочные каши, соки .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс! какие же вы уже большие! Столько вкусностей в рационе! :)

Вот мой сегодня пюре чмокал... смотрю на него и диву даюсь: как же быстро растет... Только недавно о прикорме даже не помышляла... :)

Кстати, я все равно ленивая мать и заменять кормления пока не собираюсь, с дочей прям долго не переходили на доп.питание... так, по чуть-чуть все пробовали, можно сказать баловались. А вот порцию пбре она у меня стала съедать месяцев в 10, наверно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня доця до 1,5лет прикорм не признавата. только молочные каши ела с бутылки. я втихоря домешивала по чуть-чуть творог, картошку по несколько чайных ложек :) а сынок ложку забирает и сам пытаеттся есть. едим мы двумя ложками- он одной все размазывает и пытается в рот всунуть, а я другой в промежутках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня доця до 1,5лет прикорм не признавата.

круто)) они у тебя с большим пристрастием в еде видно, сынок смесь есть не хотел, доня прикорм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот уже второй раз какулим чую с брокали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, да... запашок уже не молочных каков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у одной прям стресс раставаться даже с одним грудным кормлением? Я сначала банки на себе проверю, пусть через молоко пробует. Ела сегодня кабачок. Ёёёёперный театр как это дети едят? Янке дала ложку облизать, понравилось, руками ногами задрыгала еще просит. А я мать-ехидна дня три назад сожрала 4 ягодки клубники, немного высыпало на груди и шейке. Матерю теперь себя. Теперь если на кабачок среагирует, хотя вряд ли с той капли, не поймешь, что от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мать-ехидна дня три назад сожрала 4 ягодки клубники, немного высыпало на груди и шейке. Матерю теперь себя.

значит я злая ведьма , я дала ему сегодня облизать и немного пососать клубники( просто у нас самый сезон) смачно почмакивал , и сильно пальцами в рот тянул , надеюсь реакции не будет , точнее знаю что не будет ,неделю я ела и ничего у него ту-ту-ту ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Алекса,  Лиль, поржала :))) муж купил, принес, а она панет, душистая такая, и на вкус обалденная. Где взял такую фиг знает. Но я и не удержалась, слупила. Остальную заморозила :)

 

Лиль, вот, скажем начали вводить прикорм. Дали, кпримеру, 3 ложки овощного пюре, потом сисю или воды дать? Вообще когда и чем и после чего поить надо начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиль, вот, скажем начали вводить прикорм. Дали, кпримеру, 3 ложки овощного пюре, потом сисю или воды дать? Вообще когда и чем и после чего поить надо начинать?

я даю воду, чтоб после пюре не сытно было ,а потом через некоторое время сисю и спать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой у нас пока какахи пахнут как после молока)))

 

вот на счет клубники, нам то можно, а то так охота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клубника- один из самых аллергенных продуктов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я.

Мы начали с каш, с гречневой низкоаллергеной компании Нестле (больше покупать ее наверно не буду, т.к. писали здесь про нестле плохо). Начали с 15 грамм(я разводила на смеси, пол ложки смеси на 15 мл воды и туда 1/2 столовой ложки каши), на следующий день 30, потом 45, 60, 75, 100 и 150. ела сначала с ложки нормально, ну конечно вся грязная была и вместе с ложкой в рот пальцы пихала. А сейчас не хочет с ложки есть, даю с бутылки через большую дырочку. Вчера начали еще в обед (кашу кстати даю в 10) в 14.00 кушать цветну капусту (как и у многих не могу найти кабачок, едим мы фруто-няню, выбрала ее потому что в фруктовых пюрешках там как и в овощных нет ничего лишнего, смотрела еще гербер, но там во фруктовых всякие добавки), вчера 1 ложку, сегодня две и дальше будем по одной в день прибавлять и потом полностью давать по 40 гр.

Ну пока все, больше ничего не даю. Дальше у нас будет брокколи, а потом буду искать кабачок, наверно придется другой марки брать. Потом будет картошка наверно, потом тыква, и в конце морковка, но это наверно уже месяцев в 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на счет клубники, нам то можно, а то так охота))

Ален , а ты ела клубнику , реакция у ре была?

если неделю по несколько штук поешь и ничего , то можно , продукт он конечно аллергенный , но если нет реакции то можно ,хотя у ягод очень кислый и агрессивный сок , на желудок не хорошо влияет , просто один раз можно так слегка облизать дать , ну ,чтоб ре ко всему привыкал , все можно дозировано и не часто , главное проверить на реакцию ,нет ли аллергии , а то если всего боятся ,то ребёнку много нельзя будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для меня к примеру, клубника не аллерген, для меня все цитрусы, хурма, ярко-красный болгарский перец и т.п.

Для кого-то мед, орехи, какао, шоколад - аллерген, мне это все тоже как-то по фиг. А кому-то и картошка - сутками вымачивают перед готовкой. Я ее только чистить не могу, ем прекрасно. Я как аллергик про это все прекрасно знаю. И в стадии обострения аллергии, у меня под запретом не только те продукты, на которые я реагирую, а на весь полный список.

 

Каждый вид аллергена я считаю надо дать ребенку попробовать через молоко в разумных количествах (разумное количество - 2-4 ягодки клубники, 1 долька памело, 2-4 дольки мандарина и т.п.), как и любой вид прикорма. А потом спустя какое-то время давать ребенку. Ну, это мое мнение и я считаю его правильным.

 

Девочки, я тут попыталась попить из деткого поильника. Очень тяжко сосать. Мне кажется Яна не сможет, она даже из бутылки сосать не умеет. Думаю, а если клапан наоборот поставить, будет захлебываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы попробовали брокколи..сначала я ложку, )))...гадость редкая..)))...как малыши это едят...а потом ей ложечку...сначала скривилась...потом распробовала и все проглотила...вроде понра...а может больше понра процесс еды из ложечки...если все будет гуд, завтра едим две ложечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, молодцы!!

 

мы сегодня дали уже 2-е ложечки, ну половину точно осталось на слюнявчике))

 

мама Алекса, да я сама попробую парочку и посмотрим, так то давать не буду её))

но гранат кстати по одной капельке давала!!памело ем, тоже у нас все хорошо, шоколад и орехи тоже, а вот апельсины не ем и мандарины пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит я злая ведьма , я дала ему сегодня облизать и немного пососать клубники( просто у нас самый сезон) смачно почмакивал , и сильно пальцами в рот тянул , надеюсь реакции не будет , точнее знаю что не будет ,неделю я ела и ничего у него ту-ту-ту ,

Лиль, чё правда самый сезон клубники???? Ох, даже не верится...

 

Хотела сегодня на пробу купить пару баночек кабачка, но не нашла действительно однокомпонентного... Потому прошла мимо... подумаем на эту тему чуть позже:) Завтра будем яблочко жУвать через ниблер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мы сегодня ели 2 ложки пюре цветной капусты, и что то вечером у нас высыпало на руках, вчера ничего не было(((( Вот не знаю от чего именно. Мы с утра ели кашу, потом пюре и смесь и вечером смесь. И вот сейчас заметила сыпь на руках((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenysia, мне кажется на цв.капусту не должно быть... Кашу и смесь давно едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80 мы смесь давно едим одну и туже и кашу вторую неделю едим. Остается только капуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...