Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

а давно ходит в сад?

с августа прошлого года

 

 

у меня коллега пока сидела в декрете занялась шитьем букв-подушечек на продажу

 

:Crazy: моя большая проблема - это руки с ж.... :D :D

 

Аццкая ЖуЖу, поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули))) Привет всем!!!! Наверное уже забыли нас??? Сто лет тут не были.....Вкратце-у НАС все хорошо))) Было все довольно плохо и печально, НО-сейчас у нас все отлично))) Софочка растет не по дням а по часам, в пятницу первый раз ходили в сад....без слез не обошлось((( А вот и МЫ))) Всем Привет)))

post-31997-0-05075300-1457869782_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная девчонка - позитивчик!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная девчонка - позитивчик!!! :flower:

Спасибо))) Да она у меня мой самый главный в жизни позитивчик, если бы не она....Эх, спасибо господу богу за такое счастье)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, привет) дочура красотка) это где вы отдыхаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите девочки...на Гавайях....мы там были со 2.02 по 10.02.16...отпуск был просто шикарный....но безумно дорогой.....((((

 

Девочки, у кого детки в сад ходили, помогите советом, ну или просто поддержкой своей-это просто беда какая то...или я все преувеличиваю. Вообщем пошли мы в сад первый раз в прошлую пятницу-были там от силы часа 1,5....заходила туда без слез-но как поняла что мама уходит-сразу в рев, пришлось просто сбегать с садика....И сегодня не успела разбудить ее: она мне "мама а мы куда идем"-я ей "в садик с детками играть, а мама рядом будет работать"....и она давай в слезы, не хочу в сад, хочу к маме, хочу дома....вообщем еле ее собрала и отвела в сад, всю дорогу ревела она,мама а ты куда т.д.....Я ей, поработаю и приду тебя заберу, она нет, ты не придешь, вообще не могу понять чего это она взяла(((( И опять,отдаю ее воспитателю, та-в слезы, я бегом убегать, прихожу через 2,5 часа-сидит в группе с нянечкой-отказалась идти на проулку((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы ходим 3 раза в неделю в развивашку продолжительность по 2 часа, с первого раза проблем не было, как то без слез обошлось, а потом сама стала радостно бежать туда, там хорошо, там же детки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на развивашки мы тоже ходили, правда не в этот сад....и на развивашках я рядом с ней была-а тут то она без меня.....ее видимо это и смущает((( Я сама сейчас на работе-сижу и грустно как то, все ее слова в ушах звенят=- "Мама, мамочка-я так тебя люблю" "Не оставляй меня, пошли домой"((((( Хоть увольняйся с работы и дома с ней сиди(((( Но понимаю что так будет лучше, все таки надо к обществу привыкать...а не у мамы возле юбки тереться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите девочки...на Гавайях....мы там были со 2.02 по 10.02.16...отпуск был просто шикарный....но безумно дорогой.....((((

 

Девочки, у кого детки в сад ходили, помогите советом, ну или просто поддержкой своей-это просто беда какая то...или я все преувеличиваю. Вообщем пошли мы в сад первый раз в прошлую пятницу-были там от силы часа 1,5....заходила туда без слез-но как поняла что мама уходит-сразу в рев, пришлось просто сбегать с садика....И сегодня не успела разбудить ее: она мне "мама а мы куда идем"-я ей "в садик с детками играть, а мама рядом будет работать"....и она давай в слезы, не хочу в сад, хочу к маме, хочу дома....вообщем еле ее собрала и отвела в сад, всю дорогу ревела она,мама а ты куда т.д.....Я ей, поработаю и приду тебя заберу, она нет, ты не придешь, вообще не могу понять чего это она взяла(((( И опять,отдаю ее воспитателю, та-в слезы, я бегом убегать, прихожу через 2,5 часа-сидит в группе с нянечкой-отказалась идти на проулку((((

нормальная реакция ребенка в таком возрасте!

и она действительно думает, что ты не придешь..и дело не в тебе..просто пока ощущение времени такое у детей в этом возрасте...и все реагируют по-разному на уход родителей, но чаще именно так..

если есть хоть малейшая возможность повременить с садом, стоит повременить...всему свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой....нет такой возможности к сожалению(((Я бы вообще с ДС повременила, но увы и ах...не с кем ее оставлять дома( все на работе в том числе и я. А ни никак не отпуск не взять, не просто уйти-время сейчас такое не спокойное...либо ты, либо тебя...В Итоге тяпнула на работе 2 таблетки валерьянки и отпустило как то...Очень надеюсь что все это временно, буду продолжать втюхивать ей, что мама придет, если сказала что придет, значит обязательно придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  Марина, привет! Рада видеть!))) Дочурка - просто прелесть.

Насчет садика не суди по первым дням, вполне возможно, через неделю ее оттуда не вытянешь. Наш тоже вначале поплакал, а теперь с истериками домой тащу - уходить не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова. у нас все детки в группе очень спокойно себя ведут , привыкли. а вот мы отдельная песня,ходим с августа,плачем каждый раз,когда заходим в группу.но воспитатели говорят,что быстро успокаивается.скорее всего мы оказались не садовским ребенком.поэтому постоянно болеет и почти все время дома.я уже валю эти болезни на отрицание ходить в сад(психологический барьер у ребенка срабатывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тема сада вообще больная...я вообще бы не отдавала...ну или в 5 лет ...мне, кажется, доча еще маленькая совсем да и не готова ...но тема финансов сильно решает((( я думаю с января отдавать буду

 

Девочки, где ваши детки спят? У нас все еще совместный сон...спим втроем...пыталась дочу сонную в свою кроватку ложить...просыпается с плачем через минут 30 и к нам просится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, доча крастока!!! Мы в сад ходим с сентября и только после Нового она перестала плакать и теперь ходить с удовольствием. Для ребенка самое страшное, это то, что мама не придет, поэтому надо разговаривать и объяснять, что мама обязательно придет и заберет. У меня Вероника раньше, когда я ее забирала, бежала мне навстречу и рыдала, чтоб скорее ее забрала, а сейчас она дверь передо мной закрывает и говорит, что я так рано пришла, она еще не поужинала)))

А вообще, время должно пройти на адаптацию. Надо просто перетерпеть немного и все будет ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, все пройдет, хотя у некоторых это никогда не кончается, так и орут, своеобразный ритуал. А как мама уходит, успокаиваются. Моя старшая, первое время в саду у воспитательнице на руках сидела постоянно.

 

•●ФуНтИк●•, у нас тоже с нами спит, как отучать не знаю. Среди ночи просыпается и проверяет рядом ли я, глянет и дальше спит. Вроде все время с нами спит и никогда не оставляли её одну, откуда этот страх непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сынком спим вместе. Папа в зале на диване. Очень люблю со свои малышом спать. Он меня ручонкой обнимет и говорит: лублю тебя, мамитька. Отселять от себя не собираюсь. Слишком быстро они растут, чтобы лишать себя такого удовольствия.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку....сегодня шли в сад почти без слез и даже довольно спокойно отпустила меня на работу, не плакала вообще, но воспитатель говорит что на прогулку собирались с диким ревом....(((А после прогулки я ее забрала...Завтра воспитатель попросила привезти ее к 9-30, типа все равно не завтракает, на прогулку плохо собирается...с прогулки и начнем завтра. А я думаю, правильно ли это или нет. Все таки режим..штука такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тема сада вообще больная...я вообще бы не отдавала...ну или в 5 лет ...мне, кажется, доча еще маленькая совсем да и не готова ...но тема финансов сильно решает((( я думаю с января отдавать буду

 

Девочки, где ваши детки спят? У нас все еще совместный сон...спим втроем...пыталась дочу сонную в свою кроватку ложить...просыпается с плачем через минут 30 и к нам просится

Да, 5 лет самое идеальное для сада))) да кто ж мне поверит))))

с дочками спим в одной комнате..спят в своих кроватках, но мелкую за руку держу сколько потребуется...подобное и со старшей проходили...но мне чуть проще,днем вместе все спим..ритуал такой))

 

Спасибо девочки за поддержку....сегодня шли в сад почти без слез и даже довольно спокойно отпустила меня на работу, не плакала вообще, но воспитатель говорит что на прогулку собирались с диким ревом....(((А после прогулки я ее забрала...Завтра воспитатель попросила привезти ее к 9-30, типа все равно не завтракает, на прогулку плохо собирается...с прогулки и начнем завтра. А я думаю, правильно ли это или нет. Все таки режим..штука такая...

Дай дочке период на адаптацию...я,например,со старшей с свое время начинала с того, что приходили только на прогулку...через неделю она пожелала уже идти с детьми обедать))..на сон решилась остаться недели через две..в садик дома постоянно играли..

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Licedey, я недавно решила уйти в другую комнату поспать, так сказать насладиться сном, а дочу с мужем оставить и так заснуть не смогла, крутилась, вертелась... В итоге вернулась к ним и спокойно заснула :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорила я с педагогом-психологом вчера садичным. сказала, что никаких 9-30....режим есть режим...И повела я сегодня малую к 8-3 как обычно. Не могу я малую месяц по чуть чуть в сад водить...у меня на это не времени((( Со след.неделе мы должны уже ходить полный день. Сегодня забираю малую после обеда, а завтра уже и на сон ее оставлю. Понимаю что это не правильно, но у меня нет другого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, удачи вам! чтоб ваша адаптация прошла как можно скорее и успешно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, я тоже с дочей в обнимку спать могу...еще немного времени и уже не поспишь так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с весной? У нас все печально, каждый день снег, ветер сильнючий... Вчера на 20 минут вышли погулять и домой бегом(((. И по прогнозам снег, дождь, дождь, снег... От этой серость настроения 0. 19 марта такие сугробы, что я даже не представляю когда они растают... Уже через месяц по идее морковку, петрушку сажать пора, а с такой погодой не то что бы земля просохла... снег бы растаял(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, у нас снег и глубокий минус...и такой прогноз еще на две недели точно((( но у нас и в мае снег не редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас то дождь, то снег-типичный март

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...