Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

[б]Иренчик[/б], я свекровь тоже не очень люблю, но лучше бы с ней жила чем такую малышку в сад отдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vesnyshka_мама,  сказала отслеживать раз в полгода...ничего страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[б]Иренчик[/б], я свекровь тоже не очень люблю, но лучше бы с ней жила чем такую малышку в сад отдавала.

 

Дело не в том, что я ее не люблю, мы с ней пробовали жить вместе, 2-3 недели, дольше не получалось, это при том, что мы работали и виделись только вечером((((

 

Как можно подработать сидя в декрете, буду рада любым советам. Может у кого то была похожая ситуация, как выкрутились?

 

По поводу болезней, она уже у меня адаптацию прошла, малой регулярно приносил всякие болячки, на последнюю она уже не отреагировала. Меня успокаивает одно, что в принципе в любой момент можно вернуться в декретный отпуск, если что-то пойдет не так, но опять же финансовое состояние от этого лучше не станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, я в первом декрете подрабатывала ночами, писала курсовые и дипломные работы...очень неплохо выходило по деньгам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, в принципе можно, спасибо за совет.

Мне тут мысль в голову пришла, свекровь живет далеко (40-50 км), жить мы с ней не может, а может нам квартиру ей рядом с нами снимать, по деньгам частный детский сад = съем квартиры, и ребенок все таки с родной бабушкой.

Изменено пользователем Иренчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, если у тебя даже со съемом квартиры будет выгода по деньгам, то хороший вариант. А если, все что заработаешь будешь отдавать за квартиру, то смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, если у тебя даже со съемом квартиры будет выгода по деньгам, то хороший вариант. А если, все что заработаешь будешь отдавать за квартиру, то смысл?

Выгода будет. В том то и дело, что съем квартиры, что оплата садика по сумме одинаково, только тут все таки она будет с родной бабушкой, мне так психологически комфортней, чем отдать ее в 1 годик в сад, меня ужас охватывает при одной мысли об этом. Вчера предварительно переговорили со свекровью, вроде она не против :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, если есть выбор между бабушкой и садом, то я бы выбрала бабушку, если только бабушка адекватная)) со своей свекровью я бы не оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, если есть выбор между бабушкой и садом, то я бы выбрала бабушку, если только бабушка адекватная)) со своей свекровью я бы не оставила

Ну мы ее оставляли и с двумя, в принципе нормально все, она с ними играет, они ее любят, вот у нас с ней не сложилось, ну я ей в прошлом году свой характер показала, год с ней не разговаривала, она мелкую в 6 мес. первый раз увидела, теперь боится слово мне лишнее сказать, подвоспитала немножко ;)Она адекватная, просто человек депресивный, и когда у нее начинается депрессия, то это ппц, но она у нее случается на фоне, вот сын ко мне не едет, я ни кому не нужна ну и т.п., а тут я думаю ей не до депрессий будет, покушать бы успеть :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, ну ваши отношения со свекровью не столь важны в этом деле...главное, если справляется хорошо с детьми и детки ее любят и ей не в тягость, то это неплохой вариант и тебе легче будет, что доча с бабушкой дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера предварительно переговорили со свекровью, вроде она не против

Хорошо, что нашла выход и свекровь согласна!) Я бы тоже со своей не смогла жить, я вот тоже 2 года назад последний раз разговаривала со своей свекровью)) и видела тоже. Тоже решила ей характер наконец-то показать, т.к. она задела детей и тут я уже не сдержалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, Мать ты или недомать не определяться тем, что ты ребенка в год в сад отдала, а тем, что ты пошла работать, чтобы ребенок в достатке рос. :think1:

 

В Канаде гос садики с 6 месяцев :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера первый раз вышли в люди, так сказать, с мужем без детей. Пригласили нас на ДР в бар. Но так как я без неё еще не разу не ночевала уже в 12 я начала нервничать и гулянка перестала быть интересной. Вроде маму к себе с ночевкой привезли что бы она с ней сидела, а все равно какая-то паника... Как же я работать пойду :girl_cray: . Я шизичка... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, я свою вообще ни разу нигде не оставляла без себя...и да как же я ее буду в сад отдавать то...вот вопрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, вот, и мне кажется её все будут обижать в дет саду... Почему-то со старшей у меня таких заморочек не было, наверное я молодая была, а с возрастом детей любишь до трясучки, по молодости ещё как-то больше собой занимаешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, ну не знаю))) я старшего в 20 родила, а тряслась также...но я видимо мать - наседка))))

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мой у бабушки жил 2 недели, пока я на сессии была, да и периодически отдаю на выходные с ночевкой, но тоже переживаю за сад: "а как он там без меня будет". В апреле на роды уезжать, они с бабушкой приедут только после рождения, это примерно недели 2-3 без меня(((( Так не охота, да и сейчас мы много времени проводим вместе, к бабушке ходит не так часто. Печалька, а уезжать позже - не вариант.

Мы опять закашляли, когда была у врача, она предупредила, что у него по горлу сопельки, вот вчера начался кашель сухой, я сразу ингаляции и уф, сегодня уже мягкий кашель. Редьку черную сделала с медом. В прошлый раз за 3 дня кашель на нет сошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  поправляйтесь!

 

У нас тут никого нет...я, дети и вечно работающий муж...да и садик меня напрягает...как она будет...языковой барьер же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, вопрос сада волнует многих))..я тоже периодически в раздумьях..хотя знаю, что без сада прекрасно можно обойтись..но периодами думаю, а может надо)))...

 

у меня сейчас другой вопрос...школа для старшей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником!

post-147796-0-79378400-1457440452_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим праздником!!!

 

Свекровь сначала согласилась, а потом сказала, нечего фигней страдать и деньги тратить, освобождайте комнату я еду к Вам :Crazy: :Crazy: :Crazy: , после этой фразы муж сказал, давай подужмемся, и попытаемся отодвинуть решение этого вопроса хотя бы до 1,5 лет. В общем пока решили не выходить. Со свекрой жить вообще без вариантов. Я к садику положительно отношусь, но не с 1 годика, есть конечно и отрицательные стороны. У нас у Савелия очень хорошие воспитательницы, видно, что с ними занимаются, после выхода в сад был заметный скачек в развитии, но поведение, это жуть, порой с сада придет такое исполнит, у меня волосы дыбом встают :anger:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, попробуй тогда дома поискать какие - то варианты подработки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но поведение, это жуть, порой с сада придет такое исполнит,

а давно ходит в сад? у меня вот младший вторую неделю ходит!! у него и так кризис 3-х лет уже начался, а тут еще и адаптация к садику плюсом.... ооооо какие концерты он нам дома теперь устраивает! ждем когда пройдет, мы в прошлом году это со старшим проходили все, так что еще свежо в памяти его мучения.

 

Иренчик, попробуй тогда дома поискать какие - то варианты подработки

у меня коллега пока сидела в декрете занялась шитьем букв-подушечек на продажу и распространением косметики, так говорит доход ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всей семьей заболели. Старшей сделали АДС и она на 3 день с температурой 39(((, а ещё через 4 дня муж с соплями, потом младшая с температурой 38,7, а теперь и у меня горло. Причем на меня и мужа вирус по другому отразился, боюсь как бы это не другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...