Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

zasya, почему стыдно?))) у нас трехлетки в памперсах - норма ...главное, что бы маме и ребенку удобно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna, давно тебя тут не было. Как вы там растете? Как Мишутка? В садик ходите? Разговариваете?

Мы уже давно спим без памперса, а на улицу уже где-то год без него ходим. Первое время, когда пыталась положить на ночь с голым попом, то обязательно писался. Вот как назло было: в памперсе всегда сухой, а как только сниму - обязательно лужа. Потом как-то снова попробовала, и с тех пор спим сухие, ттт.

Девочки, скажите, а есть среди нас такие, которые не собираются отдавать ребенка в сад? Я мечусь между да и нет. Очень не хочется водить его в сад, но понимаю, что наверное это неправильно. Как думаете, так ли уж важен сад в плане социализации ребенка? Или вполне можно без него обойтись? У меня такого опыта нет, т.к. старшие ходили оба, и причем очень рано, с 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я бы не водила совсем, но увы не получится...пойдем скорее всего в 3,5 или в 4 года...если бы в сад не водила, то в кружок бы точно отдала часа на три в день лет в 5, но нам язык нужно к школе учить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая мама, но у меня другие соображения - если будут проблемы с психологической стороны (рёв и прочее), то насиловать не буду. Вообще хочу, именно из того, что там коллектив, но он сейчас так привязан ко мне, что думаю с чужими не останется - хотя посмотрим.

Мы пока в ночных памперсах, в основном они сухие... Но как только сниму-обязательно надует))) меня вот немного напрягает, что не хочет кушать сам, при том, что умеет, но говорит мама корми меня я маленький. Если что вкусное - то ещё иногда поест сам, а вот нужную еду: суп, каши - мама корми. Он чистюля, и если мордочку пачкает тут же салфетку требует, от того и не любит есть сам. Даже и не знаю, когда прийдет то время, когда сам. Я пока не настаиваю, слышала от многих: идут в сад-начинают делать все сами. Короче я пока выжидаю: не могу я бросить и не кормить и терпеть его капризы от того, что голодный- и ждать времени - как проголодается поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, скажите, а есть среди нас такие, которые не собираются отдавать ребенка в сад? Я мечусь между да и нет. Очень не хочется водить его в сад, но понимаю, что наверное это неправильно. Как думаете, так ли уж важен сад в плане социализации ребенка? Или вполне можно без него обойтись? У меня такого опыта нет, т.к. старшие ходили оба, и причем очень рано, с 1,5 лет.

Я пока не планирую...старшая в итоге тоже не ходит...с социализацией вполне все хорошо у нас)))..с обучением тоже...в массовом саду в идеале делать нечего...вот частные сады, где детей мало, вполне еще допустимы...

но это все ж в идеале...

сплошное ИМХО мамы и логопеда :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте приложения игры на телефоне ...надо занять ребенка в дороге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Мы пока не ходим в сад, но это потому, что мест нет. А вообще, думаю по ребенку надо смотреть. Моя такая общительная, что все удивляются, у нее прямо на лбу написано, что готова и хочет в детский коллектив. Поэтому мы точно пойдем в сентябре

 

•●ФуНтИк●•, Лида, я правильно помню, что у тебя Стокке черная? Поделись впечатлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, привет) у меня брио и стокке...стокке явно не для зимы ...хотя сейчас они меня обе бесят

 

alionarus, хотя у вас снега нет и дороги думаю хорошие ...еще меня ее корзина не устраивает ...вернее ее отсутствие ...не пользуюсь ей сейчас...а ты купить стокке хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ага. Хочу поменять, а то моя бесит меня уже. У нее ж есть чего то типа корзины между колесами. Или это кто? Просто сумка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, для меня это корзина не о чем ...у нас с собой обычно такой склад товаров)) не мой размерчик...у меня туда вещи двух детей не влезают ...плюс теже покупки с магазина))

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, почему стыдно?))) у нас трехлетки в памперсах - норма ...главное, что бы маме и ребенку удобно было

ну как удобно, конечно удобно, хотя накладно, с этой девальвацией стоимость их каждую недельку растет, просто я даже не знаю как приучать, если она орет от горшка как от огня, сказал буду ходит в туалет только в памперс, так удобно видите ли ей

 

мы тоже не планируем в садик, вернее очередь наша наверное года через 2 подойдет, ходим в развивашку, наверное этого достаточно для общения, потому что она приходить домой и говорит, что все с ребятками наигралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, согласна да ...памперсы хорошая такая статья расходов((( у нас в месяц теперь 50 евро экономии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит в подгузнике. И то бывает, что протекает, тогда я просыпаюсь в луже )) А еще на него иногда находит, он и днем подгузник требует, хотя уже давно горшок освоил.

Насчет сада - я вожу в сад, пока в частный. Мне работать надо, а няню я не потяну. Да и он сам хочет, болели 2 недели, потом гулять пошли, проходили мимо, так он аж расплакался, как рвался туда. Вот жду, когда место дадут в государственном саду, не знаю, как привыкать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно очень без подгузников спим, но я через 30-60 минут после засыпания её сонную на горшок сажали, иначе будет лужа. Про сад даже не знаю, если найду хороший частный, то можно будет с осени отдать, ео я пока не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без пама давно спим, но наматрасник не снимаю пока. Промах только один раз был, когда болела дочь. Перед сном Обязательно на горшок. Если забудем - может ночью проснуться, чтоб в туалет сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ну с учетом нашего заболевания - мы более менее))) для таких же как мы... А так у нас сильная задержка развития, мы все в занятиях и реабилитациях. Не говорим, и не понимаем. В садик я вообще сомневаюсь, что мы когда-нибудь пойдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сад с сентября месяца. В муниципальный. Сначала Вероника плакала, ей там не нравилось, плюс, конечно, всегда была с мамой, а тут с тетей неизвестной. Плюс очень негативно влияют на адаптацию болезни. Мы 2-3 недели ходим и идем на больничный. После больничного опять рев и слезы. Но!!! Воспитатели говорят, что в саду она очень быстро успокаивается и отлично все у нее. С Нового года ситуация изменилась: Теперь в сад она бежит, у нее появились подружки, она полюбила воспитателей и вообще ей там очень нравится. Один минус: это болезни((( У нас тут вся группа слегла, все 18 детишек заболели гриппом, у всех с осложнениями: бронхиты, пневмонии. А у меня две слегли сразу, ну они по две и болеют у меня все время. Вообщем, после трехсуточного держания темпы и не сбивания ее, думала, что в сад больше ходить не будем до тепла. Но как только детки пошли на поправку, все изменилось и мы опять пошли в сад. Про изменения: Вероника очень хорошо стала говорить, рассуждает на любые темы, задает уже неудобные вопросы, самый главный вопрос: А почему?)))) Я вижу, что она реально социализируется с детьми-людьми. В саду постоянно с ними занимаются, она знает много стихов и песенок. Вообщем, мы в сад ходить будет! И Региша в этом году пойдет. А болезни пройдут, иммунитет закаляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с садом прям беда, ну вернее как...на очереди мы не стоим. Тут у нас бумажные проволочки с нашими доками, и я вовремя не решила этот вопрос. А теперь уже поздно. Виновата отчасти. Можно попробовать устроить в гос за взятку, тыщ 25 руб., или водить в частный. Гос садик близко, в районе их минимум 3, это удобно. Частный чуть дальше, будем возить на машине. Ну и платить надо будет больше. намного. Зато с устройством проблем не будет. Вот и думаю, куда. Мужа настроила, что в мае, пока буду с мелкой (-им) он сам пойдет все узнавать. Где куда и почем. Ну или в апреле. Сама не представляю пока, как все сложится. А вдруг откажется наотрез ходить в сад. Получается деньги отдам зря. Эх. Буду считать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Таня, я тебе так скажу. У тебя родится лялька, Тимофей всю заразу будет таскать с садика. На твоем бы месте, я бы год воздержалась от сада. Вероника в сад пошла, когда Регише было 11 месяцев. Она уже хоть окрепла немного, но все равно мелкая еще. А болеет она сильнее Вероники в 100500 раз. Ну это мое ИМХО. Может у кого дети и не болеют. Ну я бы точно не водила, если бы была лялька на руках грудная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, тут тоже есть правда, у меня сестра отдала своих 2-их в сад, сама родила, возраст такой же, как у моих будет. Ну болеют все трое) Правда в сад все равно водят. Мне его жалко, у него общения нет совсем с детьми. Друзей тут нет у нас, таких, чтобы детки были. Пару раз приходили две девочки, но на год старше, как же он радовался общению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 июня в сад... и мне на работу, жду со страхом... Как вспомню со старшей, неделю в сад, 2 недели дома... Если бы в декрете сидела не за что в сад не отдала, это сплошные сопли. Да общение и все такое, но я в свое время так от болезней устала просто караул.

 

 

Девочки, я еще на бэби.ру сижу. Там в друзьях есть девочка одна, около года назад у них с дочкой случилось несчастье, впала в комму из-за сахарного диабета. Так вот недавно к ней с предложением обратился один благотворительный фонд, типа, давайте мы вас по тв покажем деньги на лечение соберем и все такое. Репортаж прошел, статью в газете написали, а потом ей сказали что денег не собрали... Но обещали мед материал прислать из своих возможностей, прошло уже несколько месяцев, а так ничего и нет. Хотя на их сайте по ним отчет что все выполнено, помощь оказана.

Сколько же сволочей в нашем мире... Кругом один обман.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я тоже вожу в сад, так как мне надо работать, а с двумя дома я малоэффективна))). Но ты, наверное, догадываешься, какие это мучения, когда болеет ребенок, а тут их два болеет. Я просто к тому, что маленького (ую) будет очень жалко. Я прямо уже переживаю за вас, так как прошла уже через все это. Просто болезни такие, что до сада я вообще не знала о существовании таких. Я не знала, что темпа может не сбиваться, что кашель может не кончаться, что сопли могут вытекать всгда. У нас даже вагинит был. Кошмар. Поэтому хочу тебя предостеречь и уберечь бэбика, пока не окрепнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я бы на твоем месте отдавала бы в сад осенью 2017...болячек столько страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, давно не появлялась, с двумя особо за компьютером не посидишь. У нас все нормально, с декабря Савелий дома сидел, не водила из-за эпидемии, сегодня 3-ий день в саду. Я у Вас помощи пришла просить, не знаю что мне делать, ситуация такая, что на з/п мужа мы просто не можем месяц прожить и не влезть в долг и так из месяца в месяц, в общем долги только копятся, отдаем в одном месте, занимаем в другом :(Выход один, выйти мне на работу, благо куда выходить есть. Встал вопрос, что делать с младшей, оставлять дома не с кем, можно со свекровью, но тогда она жить с нами будет, поэтому вариант отпадает, т.е. ее можно привлекать только на случай больничного, второй вариант отдать в частный детский сад (принимают с 1 годика), в сад этот ходила, все понравилось, деток такого возраста 5-6 человек, но блин чувствую себя мачехой какой-то, как в детдом отдать, не могу вся извелась уже. Еще есть вариант найти (ну или попытаться найти) работу со сменным графиком, ночную, ну или вечернюю. Не знаю как мне быть, кто отдавал ребенка рано в сад, или никто так рано не выходил работать. Да, няня отпадает, во первых потому что боюсь я их, во вторых моя з/п не настолько велика, чтобы оплачивать ее услуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnyshka_мама, у нас впереди немного кариес на зубках...ходим на контроль раз в полгода...лечить - не лечим, т.к. ее сложно рот открыть даже уговорить ...какое там лечение, но врач особой нужды в лечении и не видит

почему врач не видит нужды в лечении?

 

кто отдавал ребенка рано в сад

У меня знакомая отдала в 1,1, в итоге 3 дня сходил очень сильно заболел, потом опять 3 дня сходил еще сильнее заболел. В итоге отказались от садика. В таком маленьком возрасте организм еще не готов бороться с таким количеством микробов, которые все дети в садик с собой приносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...